16.12.05 17:58

Погибли Сергей Ромащенко и Владимир Черных



Российский автоспорт понес невосполнимую утрату. В ночь на 16-е декабря, в автокатастрофе трагически погибли двое известных российских гонщиков: Сергей Ромащенко и Владимир Черных. Авария на МКАД оборвала жизни молодых пилотов в самом расцвете сил, неожиданно и неумолимо. И Сергей, и Владимир всегда отдавали автоспорту огромную часть себя. И в эту роковую ночь они тоже возвращались с тренировок на картодроме. Но, к сожалению, гоночные навыки, отточенные годами борьбы на трассах, где счет идет на тысячные доли секунды, в этот раз не смогли помочь гонщикам сохранить самое главное, сообщает сайт avtosport.ru.

Сергей Ромащенко родился 20 марта 1987 года в Казахстане. В 2003 году дебютировал в картинговых гонках и стал победителем Открытого чемпионата Москвы. В 2004 году дебютировал в автомобильных кольцевых гонках. В первом же сезоне чемпионата в классе «Формула Русь» занял третье место, а в 2005 году стал недосягаемым для соперников и выиграл его. Был победителем и призером огромного количества любительских соревнований. Носил звание мастера спорта.

Владимир Черных был талантливым вдохновителем и организатором, которому удавалось не только создавать команды, но и приводить их к победам. Пожалуй нет человека в мире московского автоспорта, который не знал бы его. Под его руководством и при непосредственном участии NA Racing выиграла огромное количество гонок и турниров. Он был постоянным участником и призером различных гоночных соревнований в картинге и ралли, победителем первых двух чемпионатов World Formula. У Владимира Черных осталось трое детей.

РТР-Спорт