Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Судебные приставы заняты
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
tartila
Судебные приставы изъяли все деньги со счетов Ходорковского и Лебедева в России

Все денежные средства Михаила Ходорковского и Платона Лебедева на их личных счетах в российских банках изъяты на погашение долгов, сообщила Федеральная служба судебных приставов. Размер изъятой суммы не уточняется.
Произошло это после того, как Мещанский суд подтвердил правомерность взыскания в пользу госбюджета 17 млрд рублей с экс-главы НК ЮКОС Михаила Ходорковского и президента МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева, в настоящее время отбывающих тюремное заключение в колониях в Краснокаменске и Харпе соответственно. Иски о взыскании 15 миллионов рублей с Лебедева и 62 миллионов рублей с Ходорковского суд рекомендовал рассмотреть в порядке гражданского судопрозводства, отмечает РИА "Новости".
Мещанским судом принято решение изъять в обеспечение иска и передать в бюджет государства все денежные средства, находящиеся на личных счетах в российских банках Ходорковского и Лебедева. "В ходе выполнения решения суда для погашения суммы задолженности взыскание будет налагаться на денежные средства, ценные бумаги и объекты недвижимости, принадлежащие должникам", - цитирует сообщение Федеральной службы судебных приставов "Интерфакс".
Исполнительные действия по взысканию долгов в пользу государственного бюджета лично с Ходорковского и Лебедева проводит Межрайонный отдел по особым исполнительным производствам ГУ ФССП.
В ходе выполнения решения суда для погашения суммы задолженности взыскание будет налагаться на денежные средства, ценные бумаги и объекты недвижимости, принадлежащие должникам, отмечается в документе.

http://www.newsru.com/finance/23jan2006/more.html
Юра
Ага, а дальше там написано:
Цитата
Между тем адвокат главы МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева утверждает, что средств, которые должны быть взысканы по решению суда с его подзащитного и экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, у осужденных нет. "На сегодняшний день взыскивать не с чего. В приговоре указаны активы, на которые был наложен арест, и эта сумма не может покрыть указанные средства", - приводит слова адвоката Константина Ривкина "Интерфакс".

При этом он заметил, что никаких претензий к судебным приставам у защиты нет, так как они выполняют свою работу. "Мы только удивлены, что прошло так много времени с момента, как приговор вступил в законную силу до того, как они бросились исполнять эти решения", - сказал адвокат.

И при чём здесь "конфискация"?
DkmS
А ещё можно отнять деньги у всех, кто прямо или косвенно получал какие-угодно доходы от Юкоса. При необходимости сумму иска можно и увеличить, хоть на 46 порядков.
Вот тогда мы все снова будем должны родимой конторе.

P.S. Надеюсь, за мной не придут, зачтут эту идею в счёт погашения долга.
Космополит
Цитата(DkmS @ 23.01.2006, 19:32)
P.S. Надеюсь, за мной не придут, зачтут эту идею в счёт погашения долга.
*

Зря надеешься. Идея идеей, верность верностью, а бабульки вынь да положь.
Иначе на какие шиши доблестные наши органы будут тебя охранять от всяких там Ходоров?! 11.gif
DkmS
Цитата(Космополит @ 23.01.2006, 20:15)
на какие шиши доблестные наши органы будут тебя охранять от всяких там Ходоров?! 11.gif
*

На твои. По моей идее. Жалко, некоторые разбежались - кто в Германию, кто ваще в Англию.
Космополит
Ни фига, одних моих "маловато будет" 3.gif
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.