Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Политковская.
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Скептик
http://www.dni.ru/news/pk/2006/4/5/80612.html



http://www.dni.ru/print.html?id=80612

"Политковская вступилась за террористов
5.4.2006, 19:54
Оправдательная речь терроризму была опубликована на днях в Washington Post. Правда, не терроризму в целом, только тому, что действует на территории России. Это в Англии и США были совершены преступления против человечества, а в России группа "сепаратистов" борется за независимость своей республики. Как говорится, почувствуйте разницу.

Каждому террористу – по персональному сотруднику "Красного креста"

"Сегодня положение тех, кого осудили за "исламский терроризм", не отличается от положения политических заключенных архипелага ГУЛАГ. Они получают большие сроки – от 18 до 25 лет в колониях строгого режима в лагерях в сибирских лесах и болотах, с запретом практически на любое общение с внешним миром. Туда не пускают даже Красный Крест", - пишет Washington Post.

http://www.inopressa.ru/wp/2006/04/03/10:47:04/stalinizm

Автор статьи "Сталинизм навсегда" - не очередной иностранный русофоб, какие не редко публикуются в западной прессе. На этот раз обличать "кровавый режим" было поручено российской журналистке Анне Политковской. Она известна в своем кругу регулярными эссе в "Новой газете" на тему прав и свобод "чеченских сепаратистов" и о том, как их притесняют федеральные войска.

Однако сама "Новая газета" быстро теряет своих читателей. Соответственно, сужается круг идеологически обрабатываемой массы. Чтобы его расширить, излюбленную тему Политковской взяли в Washington Post.

Основной тезис статьи: Владимир Путин возрождает в России сталинский режим. Проявляется это в том, что чеченских сепаратистов ловят, пытают, заставляют признаваться в преступлениях и казнят. Да, именно казнят. Так Политковская и пишет: "Сейчас, при Путине … молча восстановили казни". Очевидно, что непритязательный западный читатель не будет копаться в Интернете и уточнять, а кого же казнили в России с момента вступления нашей страны в Совет Европы. На это и рассчитано. Никого не казнили, потому как в России действует мораторий на смертную казнь. Но зачем Политковской упоминать об этом? Картинка "кровавого режима" будет недостаточно кровавой без таких деталей.

Кстати, журналистка в лучших традициях хоррор-технологий рассказывает, как пытали невинных, заставляя взять на себя все смертные грехи. Там и выбитые коленные чашечки, и электрические провода в заднем проходе, и изуродованные гениталии, и лопнувшие барабанные перепонки. Откуда Политковская получила такие сведения, она с читателями не делится. Главное, что она знает обо всех этих ужасах и щедро делится ими с западной публикой. Спрос, как известно, рождает предложение.

Репутация Политковской уже известна в Европе

"Так мы создаем наших "исламских террористов" – но нам в России больше не позволяют писать об этом открыто", "я пишу статью для американской газеты на тему, о которой в России больше никто не может писать: на тему исламского терроризма", - это Политковская о себе. После таких строк становится очевидно, что эту статью не должен был увидеть ни один человек, живущий в России и интересующийся политикой.

Иначе кто поверит, что после того, как Политковская, начиная с первой чеченской войны пиарит террористов, как "Новая газета" и другие газеты, симпатизирующие бандформированиям, легально печатаются и распространяются на территории Российской Федерации, в стране "не позволяют писать об этом открыто".

На счет того, что только она одна может писать на такие темы, Политковская тоже недобрососвестно заблуждается. Таких много, и работают они на одних и тех же кукловодов, заинтересованных в дискредитации современной России.

Кстати, "затачивая" статью под иностранного читателя, журналистке не стоило быть столь самонадеянной. Оказалось, что ее репутация уже известна в Европе.

Готовя статью о лжи вокруг Владимира Путина и России, известный французский писатель Морис Дрюон в газете Le Figaro называет Политковскую "наша памфлетистка из "Новой газеты" (тираж которой, кстати, неуклонно падает)", и отмечает, что журналистка откровенно подтасовывает факты, а подчас попросту врет, рассчитывая на читателей, привыкших верить печатному слову.

Однако, пока существует заказ на демонизацию современной России и ее президента, подобные статьи и ньюсмекеры будут раз за разом появляться в западных СМИ. А террористы будут обрастать ореолом мучеников. Но – только те террористы, которые убивают граждан России. О правах террористов, взорвавших башни-близнецы Политковская почему-то совсем ничего не пишет.

Автор: Игорь Абросимов"
otgolosok
Тов.Абросимов существует в звериной системе координат, Политковская - в человеческой.

Зверей хорошо бы держать на цепи. Впрочем, оного Абросимова, похоже, на цепи и держат, так что всё правильно.

Ну и хорошо, лишь бы кормить не забывали.
Отец Мороз
Цитата(otgolosok @ 6.04.2006, 14:41)
Тов.Абросимов существует в звериной системе координат, Политковская - в человеческой.

Зверей хорошо бы держать на цепи. Впрочем, оного Абросимова, похоже, на цепи и держат, так что всё правильно.

Ну и хорошо, лишь бы кормить не забывали.
*

Отголосок изобрел новые системы координат?
Ну и хорошо, лишь бы кормить не забывали.©otgolosok
Ольга
Цитата
Однако сама "Новая газета" быстро теряет своих читателей.


Московские рейтинги "Новой газеты" по Комкону.
Московские, потому что можно сравнивать.

4 кв. 2004 г 144 тыс. чел 1.8 %
1 кв. 2005 г 195 тыс. чел. 2.0 %
2 кв. 2005 г. 255 тыс. чел. 2.7 %
3 кв. 2005 г 195 тыс. чел. 2.0 %
4 кв. 2005 г 208 тыс. чел 2.2 %

До этого там, насколько можно судить по сайту, была другая выборка.
Игорь Е.
Космо полит Ковской.
Скептик
Цитата(otgolosok @ 6.04.2006, 14:41)
Тов.Абросимов существует в звериной системе координат, Политковская - в человеческой.

*

Оправдание терроризма - это человеческая система координат? Ну, ну.
otgolosok
А никто и не оправдывает террор, Скептик. Это у вас галлюцинация очередная стряслась, от атмосферного давления, вероятно.

Политковская осуждает сталинские методы, а не оправдывает террор. И она права.
Скептик
Цитата(otgolosok @ 6.04.2006, 15:11)
А никто и не оправдывает террор, Скептик. Это у вас галлюцинация очередная стряслась, от атмосферного давления, вероятно.

Политковская осуждает сталинские методы, а не оправдывает террор. И она права.
*

А иначе террор не победить. Те, кто останавливают карающую руку, служат бандитам и убийцам.
Скептик
ЗЫ. Отголосок, подтвердите правдивость следующих слов гражданки Мазепы:

http://www.inopressa.ru/wp/2006/04/03/10:47:04/stalinizm

"Сейчас, при Путине, комиссию распустили, молча восстановили казни,"

О каких казнях идет речь?
otgolosok
Карающая рука, Скептик, в данном случае ни при чём. Там, как вы знаете. скорее ворующая длань орудует.

И что имела в виду Политковская - спросите у неё. Сами. Будет очень интересный диалог.
Скептик
Цитата(otgolosok @ 6.04.2006, 15:27)
Карающая рука, Скептик, в данном случае ни при чём. Там, как вы знаете. скорее ворующая длань орудует.

И что имела в виду Политковская - спросите у неё. Сами. Будет очень интересный диалог.
*

Каким образом? Её выпустят пустят к микрофону?
otgolosok
Во-первых, её и впрямь порой приглашают в интерактивный эфир. Во-вторых, вам ли не знать, как легко связаться с человеком посредством интернета?
Незванный гость
Интересно, как относится к Политковской Путин? Если он её не любит, то почему не награждает званием Героя Рашки? Это обосрёт её в глазах всего прогрессивного человечества.

Эх, ничего-то в Кремле не умеют сделать как следует. Даже с противниками борются по идиотски. Мне что-ли этим занятся? Никто не знает, какие сейчас расценки у политтехнологов?
Скептик
Цитата(otgolosok @ 6.04.2006, 17:44)
Во-первых, её и впрямь порой приглашают в интерактивный эфир. Во-вторых, вам ли не знать, как легко связаться с человеком посредством интернета?
*

В каком месте мирового океана интернета Вы предлагаете мне с ней вступить в контакт?
otgolosok
Гуглюйте, Скептик. Яндексируйте и рамблерите, апортуйте и нигмайте, и даже, эээ.... яху используйте. hello.gif
Призрак
Цитата(otgolosok @ 6.04.2006, 17:07)
Гуглюйте, Скептик. Яндексируйте и рамблерите, апортуйте и нигмайте, и даже, эээ.... яху используйте.  hello.gif
*

Ну зачем вы так?
Ведь ежели узнает Скептик, где родилась Политковская и какое гражданство имеет по факту рождения - такое начнется... evillol.gif
Vanish
Цитата(Призрак @ 6.04.2006, 18:18)
Ну зачем вы так?
Ведь ежели узнает Скептик, где родилась Политковская и какое гражданство имеет...
*

Неужели?! 158.gif
(*из старого анекдота*)

2.gif
kate
Цитата(Скептик @ 6.04.2006, 14:10)
Оправдание терроризма - это человеческая система координат? Ну, ну.
*


Пакула где-то терроризм оправдывает.... Ирландский правда.
Vanish
Цитата(Скептик @ 6.04.2006, 15:10)
Оправдание терроризма - это человеческая система координат? Ну, ну.
*

Скептик, нельзя ли попросить привести конкретный пример "оправдания терроризма". Цитатку бы хотелось бы, ох хотелось бы цитатку...
Новичок
Цитата(kate @ 6.04.2006, 23:53)
Пакула где-то терроризм оправдывает.... Ирландский правда.
*

Катя, а с чего Вы взяли, что Скепт знает, кто такой Пакула? А если случайно узнает, что это заставит его задуматься? Его аппарат не приспособлен для таких действий.
Vanish
А то вы нам, Скептик, про что только не рассказывали. И про "миллион долларов", якобы, полученный правозащитниками от Березовского на подрывную деятельность в Благовещенске. И про то, как Алексеева шпионит в пользу британской разведки. И про то, что опять же та же Алексеева "ни в жисть не выступала в поддержку русскоязычного населения прибалтики" (этот эпизод вам особенно удался, так как вместе с этим своим из пальца выстраданным заявлением ВЫ же в ТОМ ЖЕ сообщении запостили интервью с Алексеевой, где ваши слова полностью опровергались)

Очень много вы нам уже понарассказывали, и все оказывалось — полной лажей.

"Вам должно быть стыдно" © 2.gif
cornelius
Цитата(Vanish @ 6.04.2006, 23:09)
"Вам должно быть стыдно" ©  2.gif
*


Новичок:
Цитата
Его аппарат не приспособлен для таких действий.
kate
Цитата(Новичок @ 6.04.2006, 23:03)
Катя, а с чего Вы взяли, что Скепт знает, кто такой Пакула? А если случайно узнает, что это заставит его задуматься? Его аппарат не приспособлен для таких действий.
*


Нет, я ничего не решила, я просто предположила dontknow.gif А вдруг? eek.gif Хотя, как Змейка говорит, такого "вдруга" не бывает.........
А фильм он, может, и смотрел 2.gif
Призрак
Цитата(Vanish @ 6.04.2006, 22:43)
Неужели?!  158.gif
*

Именно...в городе желтого дьявола...в каменных джунглях... evillol.gif
Призрак
Цитата(cornelius @ 6.04.2006, 23:11)
*

Думающий Скептик?!
Эта штука посильнее "Фауста" Гете будет...
PS Правда, не верю я ненаучной фантастике...
Vanish
Призрак, вы все-таки к Скептику несправедливы. 1.gif
Просто его мировоззрение диаметрально противоположно вашему, а когда человек постоянно утверждает что-то, что вы заведомо считаете полной ерундой, создается (ложное) впечатление, что и сам автор подобных заявлений — недалек. Но это вовсе не обязательно так.

Единственное, что меня разочаровывает в Скептике, это то, что он часто старательно уходит от обсуждения контраргументов, он их зачастую просто игнорирует.
Вроде бы, "не ответил — и значит прав". Хотя, конечно, на деле ситуация скорее обратная: если не ответил на контраргументы оппонента, то по всей видимости, просто нечем крыть. 4.gif

Но как Скептик мочит Эхо своими звонками! nut.gif Бультерьер телефона! 3.gif
"Разбор моих грехов оставьте до поры
Вы оцените красоту игры!"
Призрак
Цитата(Vanish @ 7.04.2006, 00:08)
Призрак, вы все-таки к Скептику несправедливы.  1.gif
Просто его мировоззрение диаметрально противоположно вашему
*

Именно. Диаметрально противоположно.
Не люблю российских евреев в ливреях...с бубенцами ура-патриетическими.
Что Скептика, что "есаула" Розенбаума.
PS Читывал я его вопросы на "Эхо"...бультерьер - да...овчарка - нет.
Овчарки они умные...
tartila
Цитата(Vanish @ 7.04.2006, 00:08)
Но как Скептик мочит Эхо своими звонками!  nut.gif Бультерьер телефона!  3.gif
*

Могу себе представить, если бы на Эхо Политковскую пригласили. То дозвониться точно нельзя бы было. Скепт так бы на телефоне и повис. Я, вообще, не понимаю, как он туда дозванивается? crazy.gif
Vanish
Цитата(tartila @ 7.04.2006, 01:14)
Я, вообще, не понимаю, как он туда дозванивается? crazy.gif
*

У него аппарат с одной кнопкой. 2.gif В виде двуглавого орла. rotfl.gif
kate
Цитата(Vanish @ 7.04.2006, 00:17)
У него аппарат с одной кнопкой.  2.gif В виде двуглавого орла.  rotfl.gif
*


А может он это... и в Панораму звонит... А хотя вряд ли, а жаль: туда частенько дядька такой...ээээээээ... странный названивает. 2.gif
tartila
Цитата(Vanish @ 7.04.2006, 00:17)
У него аппарат с одной кнопкой.  2.gif В виде двуглавого орла.  rotfl.gif
*

С ума соскочить! dontknow.gif А я так с ним панибратски - Скепт, надо бы по имени и отчеству. Жаль не знаю.crazy.gif
Космополит
Цитата(kate @ 7.04.2006, 01:21)
А может он это... и в Панораму звонит... А хотя вряд ли, а жаль: туда частенько дядька такой...ээээээээ... странный названивает.  2.gif
*

А он, часом, не "слушателем Михаилом" представляется? evillol.gif
Призрак
Цитата(tartila @ 7.04.2006, 00:22)
С ума соскочить!  dontknow.gif А я так с ним панибратски - Скепт, надо бы по имени и отчеству. Жаль не знаю.crazy.gif
*

Отчество не раскрывал, видимо, не исконно-посконно- домотканное, а представляется так - Михаил Львов.
Хотя тоже может быть псевдоним.
tartila
Цитата(Призрак @ 7.04.2006, 00:26)
Отчество не раскрывал, видимо, не исконно-посконно- домотканное, а представляется так - Михаил Львов.
Хотя тоже может быть псевдоним.
*

Михаил Львович или Лев Михайлович? Толи Мышка, то ли Лёв. crazy.gif
Ой, прости меня Скептик, больше не буду! dontknow.gif
Vanish
Цитата(Призрак @ 7.04.2006, 01:26)
Отчество не раскрывал, видимо, не исконно-посконно- домотканное, а представляется так - Михаил Львов.
Хотя тоже может быть псевдоним.
*

Человек совершенно однозначно — идейный. И за "благо Отечества" переживает совершенно искренне. Просто идеи у него какие-то... гм... гм...

Хотя, если регулярно подпитываться накачкой, которая ломится потоком по всем каналам Путин-ТВ, у любого может крыша поехать... 15.gif
Призрак
Цитата(Vanish @ 7.04.2006, 00:32)
Человек совершенно однозначно — идейный. И за "благо Отечества" переживает совершенно искренне. Просто идеи у него какие-то... гм... гм...

Хотя, если регулярно подпитываться накачкой, которая ломится потоком по всем каналам Путин-ТВ, у любого может крыша поехать...  15.gif
*

И Гитлeр переживал за "благо Отечества"...
PS У Скептика поехала задолго до создания Путин-ТВ...я его с 1999 года читаю...
Vanish
Цитата(Призрак @ 7.04.2006, 01:37)
И Гитлeр переживал за "благо Отечества"...
*

Кстати, я считаю совершенно очевидным, что нынешние процессы в России имеют очень много общего с теми процессами, которые родили немецкий нацизм.

Нацисты получили народную поддержку (они ведь действительно были популярны) из-за того, что немцы считали себя униженными — проигрыш в первой мировой, запрет иметь армию и т.п.
Разросшийся комплекс неполноценности вылился в жажду реванша, показать "гадам" мать Кузьмы.

То же самое происходит и у нас. Крах "Великой Державы", проигрыш в холодной войне, да еще и жуткое падение жизненного уровня в начале 90-х...

Сильный и мудрый человек сделает правильные выводы, возьмет лопату (молот, серп, штангенциркуль...) и сцепив зубы начнет вкалывать, вытаскивая таким образом себя из дерьма и доказывая (кстати) всем остальным, что он действительно на многое способен, а не просто — ля-ля.
Человек же слабый и не слишком "далекий" — озлобится на весь мир и попытается "отыграться" за все "обиды".

Ну, то есть, кто-то, проиграв шахматную партию, жмет руку победителю и идет тренироваться, чтобы в следующий раз победить. А кто-то — переворачивает доску и бьет ей по голове соперника.

К сожалению, людей слабых духом всегда больше, чем людей цельных и мудрых...
Призрак
Цитата(Vanish @ 7.04.2006, 00:55)
Кстати, я считаю совершенно очевидным, что нынешние процессы в России имеют очень много общего с теми процессами, которые родили немецкий нацизм.

*

Угу...Веймарская республика, но с нефтью...и высокими ценами на оную...
А вот когда цены упадут и/или нефть с газом кончатся...
Надеюсь, что мы с вами не правы, но слабая надежда...
Серый Волк
"А вот когда цены упадут, и нефть кончится..." Да только ждать долго.

А Веймарская республика рухнула в первую очередь благодаря абсолютной импотенции власти, доведшей экономику до полного краха. Если проделать такое, то практически в любой стране придут к власти нацисты или коммунисты.
Vanish
Цитата(Серый Волк @ 7.04.2006, 02:23)
"А вот когда цены упадут, и нефть кончится..." Надежда есть, да только ждать долго.
*

Нафиг-нафиг такие "надежды".
Я как-то читал полемику... (Хоть тресни, не помню между кем и кем... В газете ОГФ было две статьи двух авторов — "Почему я в ОГФ" и "Почему я не в ОГФ")

Так вот сторонник ОГФ высказывался в духе того, что рано или поздно путинская система доведет страну до экономического кризиса, причем, скорее рано, чем поздно. И разочаровавшийся народ наконец-то просечет неэффективность авторитарного строя и вернется на путь демократии.

Его же оппонент не спорил с тем, что кризис и крах путинщины вполне возможен, но совсем не разделял оптимизма первого автора, задаваясь вопросом, а с чего это вдруг на смену путинщине обязательно должны придти демократы? Как раз, если смотреть на доминирующие настроения в обществе, стоит скорее ожидать, что в случае краха путинского режима его сменят шовинисты и ксенофобы всех мастей, и вот тут-то и начнется "кино"...

И я, например, очень хотел бы убедить себя, что второй автор ошибается, но весомых аргументов найти не могу...
Серый Волк
Цитата(Vanish @ 7.04.2006, 01:38)
Так вот сторонник ОГФ высказывался в духе того, что рано или поздно путинская система доведет страну до экономического кризиса, причем, скорее рано, чем поздно. И разочаровавшийся народ наконец-то просечет неэффективность авторитарного строя и вернется на путь демократии.
*


Может она и доведет, но пока что худо-бедно экономика растет. А вот господа реформаторы действительно доводили экономику до кризиса, и с этим историческим фактом уже ничего не поделать. Поэтому "разочаровавшийся народ" так неохотно "возвращается на путь демократии".
Vanish
Цитата(Серый Волк @ 7.04.2006, 02:49)
А вот господа реформаторы действительно доводили экономику до кризиса, и с этим историческим фактом уже ничего не поделать. Поэтому "разочаровавшийся народ" так неохотно "возвращается на путь демократии".
*

Я не спорю, что подобное мнение есть и достаточно широко распространено. Только вот насколько оно истинно — вопрос далеко не праздный.

Взять хотя бы: "реформаторы действительно доводили..." Это кто у нас "реформатор"? Чыр-мыр-дин? Апупенный "реформатор".
Между тем Чыр-мыр как в 1992-м возглавил правительство, так к 1998-му и пришел пожинать плоды рук своих. Еще фраза меткая была: "Черномырдин получил самое дорогостоящее экономическое образование в Истории".

Смотрим дальше. Хорошо, какие-то там "плохие" гайдаро-чубайсы чего-то там "антинародного" наворотили, допустим! Но при чем тут демократия??! Она-то чем "провинилась"?! eek.gif
"Демократия" это не когда "Чубайс — глава администрации, а Гайдар — премьер", демократия это совсем другое. (Тебе уж не стану объяснять — что. Хорошо?)
дикое Кенгуру
Цитата(Скептик @ 6.04.2006, 14:16)
"Сейчас, при Путине, комиссию распустили, молча восстановили казни,"

О каких казнях идет речь?
*


Ну Путя же убил Яндарбиева. Убил. Взорвал вместе с ребёнком. Как последний отоморозок. Чем вам не восстановление смертной казни ? А заодно и отмена суда.

Как при Сталине. Хозяин приказал уничтожить без суда и следствия - халуи с Лубянки уничтожили. И радуйтесь, что он ещё и вас не приказал уничтожить. А то как прочитает какой нибудь ваш пост, как впадёт в истерику, да и пришлёт к вам тоже пару своих киллеров.
дикое Кенгуру
Цитата(Скептик @ 6.04.2006, 14:14)
А иначе террор не победить.
*


Это террором террор не победить. Так как это лишь замена его на государственный террор, по сравнению с миллионами жертв которого, любой другой покажется детской шалость.
Серый Волк
Цитата(Vanish @ 7.04.2006, 02:05)
Я не спорю, что подобное мнение есть и достаточно широко распространено. Только вот насколько оно истинно — вопрос далеко не праздный.

Взять хотя бы: "реформаторы действительно доводили..." Это кто у нас "реформатор"? Чыр-мыр-дин? Апупенный "реформатор".
Между тем Чыр-мыр как в 1992-м возглавил правительство, так к 1998-му и пришел пожинать плоды рук своих. Еще фраза меткая была: "Черномырдин получил самое дорогостоящее экономическое образование в Истории".

Смотрим дальше. Хорошо, какие-то там "плохие" гайдаро-чубайсы чего-то там "антинародного" наворотили, допустим! Но при чем тут демократия??! Она-то чем "провинилась"?!  eek.gif
"Демократия" это не когда "Чубайс — глава администрации, а Гайдар — премьер", демократия это совсем другое. (Тебе уж не стану объяснять — что. Хорошо?)
*


Это оно может и так, но в памяти народной приход демократии совершенно однозначно связан с деятельностью гайдаро-чубайсов. Это мы с тобой можем рассуждать о заложенном экономическом фундаменте и пр., а публика российская в большинстве своем к анализу долговременных причинно-следственных связей не склонна. Зато они хорошо помнят кратковременные: издал гайдаро-чубайс один указ -- бабах, жратва из госмагазинов перехала в частные лавочки; издал другой -- бабах, деньги исчезли как класс (т.н. кризис наличности, когда всяк, кто не дурак, зарплату не платил, а крутил ее за 20% в месяц), издал третий -- бабах, директор завод приватизировал, станки продал, цеха сдал под ларьки, а сам умотал за бугор. И вот сидит мужик сиволапый, ни доллара тебе купить, ни марки продать толком не умеет. Хорошо еще, если сынок малолетний школу бросит и пойдет стекла у иномарок на перекрестке мыть. Или дочка в проститутки пойдет, тогда еще можно жить. В таком вот виде поросенкообразные премьерминистры и остаются олицетворением эпохи торжества демократии.
K21
06.04.06, Чт, 07:26, Мск

Создатель советских разведспутников сполна высказался об Ельцине
Создатель советских разведывательных спутников, бывший генеральный директор ЦСКБ «Прогресс» (г. Самара) Дмитрий Козлов на пресс-конференции, проведенной в Самаре, вместе с бывшим художественным руководителем театра драмы Петром Монастырским, высказали свое мнение о первом президенте России. Они заявили, сообщает сайт журнала «Новости Космонавтики» со ссылкой на «Коммерсант», о своем намерении отказаться от званий «Почетный гражданин Самарской области» на том основании, что Борису Ельцину присвоили такое же — Дмитрий Козлов не хочет быть в одних рядах «с таким мерзавцем».

Губернатору Константину Титову на размышление дан 1 месяц. Если он не отменит свое же постановление о присвоении этого звания первому президенту России, они откажутся от него сами — Ельцин «развалил страну и, значит, недостоин награды».

«Я 48 лет живу в Самаре. Не помню, чтобы Ельцин хотя бы раз был в городе. За что ему дали звание, непонятно. Я заявляю: если постановление о присуждении ему звания не будет отменено, — а ему плюс еще дали премию 80 тысяч рублей, — я с таким мерзавцем в одних рядах быть не желаю!» — заявил на пресс-конференции Дмитрий Козлов. В качестве паллиатива Ельцину посоветовали самому отправить награду по почте в Самару.

Звание «Почетный гражданин Самарской области» в регионе присуждается с 2003 года. К настоящему моменту его носят 12 человек, в том числе Козлов и Монастырский. Борису Ельцину диплом о присвоении звания был вручен Константином Титовым 1 февраля в Кремле во время празднования 75-летнего юбилея политика, пишет «Коммерсант».

Академик Дмитрий Козлов, создатель советских разведывательных спутников и генеральный директор ЦСКБ «Прогресс» на протяжении длительного времени, является одной из легенд отечественной космонавтики.

Под руководством Дмитрия Козлова, в частности, были созданы передовые для своего времени спутники дистанционного зондирования Земли «Комета», а также перспективный спутник «Ресурс-ДК», рассчитанный на получение снимков метрового разрешения и передачу их на Землю по радиоканалу. Спутник «Ресурс-ДК», запуск которого намечен на второй квартал текущего года, призван стать первой на протяжении длительного времени полноценной альтернативой аналогичным западным аппаратам и обеспечит России независимый источник получения достоверной и детальной информации из космоса. Согласно одному из «апокрифических» преданий, аббревиатура «ДК» в названии нового спутника расшифровывается как «Дмитрий Козлов».

Помимо конструкторского таланта, Дмитрий Козлов сумел в непростые 90-е годы вывести российскую космонавтику на зарубежные рынки, организовав выведение коммерческой полезной нагрузки на орбиту с помощью российских ракет-носителей. Успешный опыт такого сотрудничества стал фундаментом для принятого позднее решения о строительстве стартовой площадки для «Союзов», производящихся в Самаре, на космодроме Куру во Французской Гвиане и полноценном использовании Европейским космическим агентством этих завоевавших прочную репутацию российских ракет.

CNews.ru
Скептик
Цитата(tartila @ 7.04.2006, 01:14)
Могу себе представить, если бы на Эхо Политковскую пригласили. То дозвониться точно нельзя бы было. Скепт так бы на телефоне и повис. Я, вообще, не понимаю, как он туда дозванивается? crazy.gif
*

Спасибо питерскому "Билайну". Почему-то иногда можно дозвониться. С "Мегафона" - ни-ни.
cornelius
Цитата(Серый Волк @ 7.04.2006, 08:15)
Зато они хорошо помнят кратковременные: издал гайдаро-чубайс один указ -- бабах, жратва из госмагазинов перехала в частные лавочки;
*

Вот это для меня откровение: оказывается, в конце 80-х в госмагазинах жратва была.
Новичок
Цитата(K21 @ 7.04.2006, 09:49)
06.04.06, Чт, 07:26, Мск

Создатель советских разведывательных спутников, бывший генеральный директор ЦСКБ «Прогресс» (г. Самара) Дмитрий Козлов
*

Этот дядечка очень бывший. Скандал с ним имел место уже несколько лет назад.
Он уже давно создатель не спутников (причем директорство вовсе не означает, что он им когда-либо был), а скандалов.
Vanish
Цитата(cornelius @ 7.04.2006, 12:04)
Вот это для меня откровение: оказывается, в конце 80-х в госмагазинах жратва была.
*

Корнелиус, не придирайтесь. Это был — набор мифов.
Вы еще начните доказывать, что невозможно ходить по воде и накормить тремя хлебами уйму народа... 2.gif
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.