Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Киселев в Америке
Форум ТВС > Эхо Москвы > Сотрудники > Евгений Киселев
Страницы: 1, 2, 3
Скептик
Цитата
http://another-kashin.livejournal.com/2664912.html

Кашин (another_kashin) wrote,
@ 2006-11-02 16:16:00

Киселев в Америке

Киселев был ужасен.
Главное, я ж сама его и позвала в Брандайс. Есть у меня подруга, женщина вполне милая и умная, внучка знаменитого русского актера, вышедшая замуж за американца лет этак 15 назад. Я с ней училась, а теперь она работает неподалеку. Сначала она в колледже Велсли работала, потом в Бостонском Колледже, а теперь еще где-то. И увидела она Киселева в Лондоне и вздумала его позвать лекции почитать в бостонских универах. Он, говорит, нам enrollments поднимет, поэтому что у него английский хороший, костюм дорогой и пахнет он одеколоном приятным - все его увидят и решат: вон а русские какие, надо и нам русский язык поучить чтоб так же пахнуть. Вот я ей и помогла его визит в Брандайс организовать.
Как Киселев пахнет, я не нюхала. Но вид у него был как у человека который сначала был большим человеком в банке, но потом спер кассу и был уволен. Костюм еще остался, но голова уже три дня не мыта и манеры такие...как у человека, знававшего лучшие времена, но сейчас проживающего в дешевом отеле, а может и вовсе под мостом. Я понимаю, что под мостом Кисилев не живет, конечно, но как-то вид у него такой...будто бы человек этот знавал лучшие времена.
Английский у него ужасный, мекает-бекает он жутко, и главное ни на один вопрос ответить не может, а говорит как глампластинка одно и тоже: " "Война в Чечне кровопролитная и анти-гуманистическая, Путин - злобный карлик, свободу и демократию разогнали, Ельцин был светлой души человек и большого ума, а в 90ые годы мы все так хорошо жили и люди у нас были кристальной честности, к примеру, Босис Абрамыч Березовский. На каждый вопрос отвечал 40 минут, а в результате ничего не сказал.
Я сжалась в комочек и думала что меня сейчас за Киселева побьют. Но нет, американцы сидели и слушали с вниманием и уважением, а когда моя зав. кафедрой спросила тоненьким голосом что Киселев думает о том что в российских деревнях много маленьких заброшенных домиков, которые совсем совсем никому не нужны, о чем недавно написала газета "Таймс", тут я совсем расслабилась.
Потом все пошли в ресторан и ели там утку и лобстера. А вы говорите, на хрена нам нужен Киселев! Не будь Киселева, никакого б ресторана не было!

http://krolik.livejournal.com/263864.html

По ссылке от Резуса.
sashas
Цитата(Скептик @ 3.11.2006, 09:12) *

Вот вам нравится гадости про Киселева искать! Или что-то личное?
Ostap Bender
Цитата(sashas @ 11.11.2006, 20:26) *
Вот вам нравится гадости про Киселева искать! Или что-то личное?

Кисилев прикрывает словоблудием о свободе , свои желания зарабатывать по 25000 У.Е. ,( от в середиен 90-х, это было что-то!), в месяц, которые он получал на НТВ за свои молокомпетентные разглогольствования и отработки иудиных монет от мирового сионизма, для разрушения Российской государственности. Во всех его словах слишится, как я тогда хорошо жил, получал, был на tv и т.д. и т.п. Сейчас он никому не нужен, зарабатывает мало, на tv не пускают. Да, и он как оказалось, мало профессионален и как анаитик и как ведущий. Близко к средсвам массовой информации его пускать совсем не стоит!
pizza
Цитата(Ostap Bender @ 16.02.2007, 10:38) *
Кисилев прикрывает словоблудием о свободе , свои желания зарабатывать по 25000 У.Е. ,

Надо Киселева налогом прогрессивным задавить. Пусть отдаст половину сиротам и малоимушим.
tartila
Кисилев прикрывает словоблудием о свободе , свои желания зарабатывать по 25000 У.Е. ,( от в середиен 90-х, это было что-то!), в месяц, которые он получал на НТВ за свои молокомпетентные разглогольствования и отработки иудиных монет от мирового сионизма, для разрушения Российской государственности. Во всех его словах слишится, как я тогда хорошо жил, получал, был на tv и т.д. и т.п. Сейчас он никому не нужен, зарабатывает мало, на tv не пускают. Да, и он как оказалось, мало профессионален и как анаитик и как ведущий. Близко к средсвам массовой информации его пускать совсем не стоит!

Деньги надо считать в своем кармане. Из налоговой что-л.? mad2.gif
pizza
Цитата(tartila @ 17.02.2007, 01:46) *
Деньги надо считать в своем кармане...

Не совсем так. Публичный человек получавший около полмиллиона долларов в год во время разрухи и воровства ЕБН, и не говоривший об этом с экрана, утратил на мой взгляд право вешать для демократической и небогатой в массе аудитории Эха Москвы. Бытие определяет сознание - С этим положением Маркса трудно спорить.
Скептик
В общем-то не зря люди, получающие большие зарплаты, начинают не вести народ на баррикады с сатрапским режимом, а вести кулинарные передачи - что Киселев, что Ганапольский.
Vanish
Цитата(pizza @ 17.02.2007, 18:30) *
...утратил на мой взгляд право вещать для демократической и небогатой в массе аудитории Эха Москвы...

Обеспеченный человек не может разделять демократические убеждения? dontknow.gif Это монополия сирых и неимущих? dontknow.gif
Galiard
"До этого работал в банке, а потом спёр кассу..." В переносном смысле это похоже на правду. Киселёв полностью дискредитировал себя, из-за чего остался невостребованным. Его вовремя (вовремя для него) подобрало "Эхо", которому, по-моему, сегодня не так важен собственный имидж и то, как к нему относится слушатель, как собственное мнение о самих себе.

Недавно в одном из эфиров "Особого мнения" позвонивший в студию радиослушатель очень точно назвал Киселёва трусом, поскольку тот в передачах с его участием не отвечает на вопросы слушателей. Из этого можно сделать вывод, что слова, которые он произносит во время передачи, предназначены не для нас, а для него самого, да ещё для Болтянской.
sashas
Кисилев прикрывает словоблудием о свободе , свои желания зарабатывать по 25000 У.Е.

И для всех, кого захлестнул праведный гнев по поводу киселевских зарплат:

1 минута рекламы в программе ИТОГИ стоила 60000-100000 долларов.
sashas
Цитата(Galiard @ 18.02.2007, 15:21) *
"До этого работал в банке, а потом спёр кассу..." В переносном смысле это похоже на правду. Киселёв полностью дискредитировал себя, из-за чего остался невостребованным. Его вовремя (вовремя для него) подобрало "Эхо", которому, по-моему, сегодня не так важен собственный имидж и то, как к нему относится слушатель, как собственное мнение о самих себе.

Да, чем же он себя дискредитировал то?! Тем, что в трудных ситуациях вел себя как приличный человек?
chief
Цитата(pizza @ 17.02.2007, 01:05) *
Надо Киселева налогом прогрессивным задавить. Пусть отдаст половину сиротам и малоимушим.

Да-да, и ещё умственно отсталым... Но и после этого они будут возмущаться - мало отдал.
Ольга
Цитата(pizza @ 17.02.2007, 01:05) *
Пусть отдаст половину сиротам и малоимушим.

Угу, и Вам об этом сообщит пусть.
Galiard
Цитата(sashas @ 18.02.2007, 15:10) *
Да, чем же он себя дискредитировал то?! Тем, что в трудных ситуациях вел себя как приличный человек?

Под трудными ситуациями, очевидно, подразумевается период реорганизации НТВ в 2000-м году, так я понимаю. Если так, то порядочно тогда поступили Парфёнов и Миткова.

Никита Михалков любит повторять: "Половину жизни работаешь на своё имя, а вторую половину имя работает на тебя".
И он прав.
Так вот в случае с Киселёвым имеет место исключение. Сперва он сделал себе имя ещё во времена "7 дней". Но после 2000-го года он сознательно создавал своему уже раскрученному имени обратный имидж.

Вы послушайте чтò он говорит порой. Такое впечатление, что человек находится в некоем сумеречном состоянии, постоянно повторяя то, что, если б не знать его прежних заслуг, можно было бы принять за паранойю.
Нет ничего странного, что Киселёв сторонится интерактивного режима в передачах, где он приглашён в качестве гостя. Ему больше импонирует наслаждаться нагрузкой слушателя своими утопическими сентенциями.

Примерно на таком же уровне находится и Шендерович. Всё никак не угомонится со своими смешилками, направленными в один и тот же адрес. Бедный, бедный Витя... Вышел бы на улицу, поглядел вокруг, а не только на факсы от Гусинского. Страна ушла уже от того места, где его паясничанье могло бы вызвать смех. Смешно было при царе Борисе. Если смеяться над тем, что происходит в большой российской политике сегодня, то значит, что ельцинский период был неким эталоном. Он и был таким для тех, кто сегодня в бегах, но продолжает давать заказы этим дядечкам по вызову.

imho
pizza
Цитата(Galiard @ 19.02.2007, 02:41) *
Примерно на таком же уровне находится и Шендерович. Всё никак не угомонится со своими смешилками, направленными в один и тот же адрес. Бедный, бедный Витя... Вышел бы на улицу, поглядел вокруг, а не только на факсы от Гусинского. Страна ушла уже от того места, где его паясничанье могло бы вызвать смех. Смешно было при царе Борисе. Если смеяться над тем, что происходит в большой российской политике сегодня, то значит, что ельцинский период был неким эталоном. Он и был таким для тех, кто сегодня в бегах, но продолжает давать заказы этим дядечкам по вызову.

imho

Смеятся над собой всегда полезно. Чтобы не зазнаться. Виктор помогает власти не зазнаться.
Ольга
Под трудными ситуациями, очевидно, подразумевается период реорганизации НТВ в 2000-м году, так я понимаю. Если так, то порядочно тогда поступили Парфёнов и Миткова.

А под "периодом реорганизации НТВ в 2000-м году", я так понимаю, Вы понимаете смену руководства (и - тогда частично - редакционной политики) НТВ в результате блокирования возможности одного из собственников распоряжаться своей собственностью (акциями), которая смена руководства произошла в 2001-м году?

А порядочно еще поступила Миткова, вероятно, когда позволила съесть Парфенова в 2003 году (и Шустера тоже).

Цитата
Нет ничего странного, что Киселёв сторонится интерактивного режима в передачах, где он приглашён в качестве гостя.
Интересная мысль. Непонятно только, каким образом гость влияет на интерактивность режима в передаче.
Вообще-то это проще делать хозяину студии*.
Что, в общем-то, и доказывается практикой. Когда ОМ с Киселевым вели другие ведущие, они чаще обращались к интерактивным механизмам.

*Кстати, могу обратить Ваше внимание на то, сколь редко к интерактивному режиму прибегают в ОМ с Леонтьевым.

Цитата
Примерно на таком же уровне находится и Шендерович. Всё никак не угомонится со своими смешилками, направленными в один и тот же адрес.

Интересно, а может, в консерватории что-то сменить? Может, чтобы не было смешилок по поводу кадровых назначений, нужно, чтобы они казались менее абсурдными?
А чтобы не было гнева по поводу дедовщины, нужно, чтобы не было пофигизма власти по отношению к дедовщине?

Цитата
Вышел бы на улицу, поглядел вокруг, а не только на факсы от Гусинского.
Вы работаете секретарем у Гусинского или у Шендеровича? Если нет, то откуда у Вас сведения, что они общаются через факс?

Цитата
сли смеяться над тем, что происходит в большой российской политике сегодня, то значит, что ельцинский период был неким эталоном.

А если смеялись "над тем, что происходит в большой российской политике" в ельцинские времена, это что означает?
Может, только то, что и в нынешнее, и в тогдашнее время было там то, что заслуживало смеха (и смешно, и страшно, и страшно смешно).
sashas

Никита Михалков любит повторять: "Половину жизни работаешь на своё имя, а вторую половину имя работает на тебя".
И он прав.
Так вот в случае с Киселёвым имеет место исключение. Сперва он сделал себе имя ещё во времена "7 дней". Но после 2000-го года он сознательно создавал своему уже раскрученному имени обратный имидж.

Не только НТВ. Трудная ситуация была в 2001, когда он не предал Гусинского. Трудная ситуация была в 2002 году, когда он не предал коллектив ТВ6, в то время как Гусинский предлагал ему создавать новый телеканал то ли в Германии, то ли в Израиле. Трудная ситуация была когда Киселев пристраивал оказавшихся безработными сотрудников ТВС, в то время как формальные руководители разбежались кто-куда.
И к слову сказать, все грязные пятна на репутации Киселева случились до 2000 года, как-то Выборы 96, Связинвест и PR Ельцина в 97-98 году.
И к слову сказать, Киселев редко шел по течению, по пути наименьшего сопротивления в отличие от многих своих коллег.
Galiard
sashas

Пусть у каждого останется своё мнение об этом человеке. В последнее время я стараюсь слушать его поменьше, не хочу загружать мозги бредом типа нового летоисчисления по Киселёву: "до конца правления Владимира Путина осталось ххх дней; до конца срока Михаила Ходорковского осталось ххх".

По-моему, Киселёв живёт в плену своих навязчивых идей. imho
Galiard
Цитата(Ольга @ 19.02.2007, 08:54) *
А под "периодом реорганизации НТВ в 2000-м году", я так понимаю, Вы понимаете смену руководства (и - тогда частично - редакционной политики) НТВ в результате блокирования возможности одного из собственников распоряжаться своей собственностью (акциями), которая смена руководства произошла в 2001-м году?

Очевидно это. Вот только трактуем мы это по-разному. Как говорится, "назови вещь иным именем и она поменяет свою суть".

Цитата
А порядочно еще поступила Миткова, вероятно, когда позволила съесть Парфенова в 2003 году (и Шустера тоже).
Трудно прожить жизнь, ни разу не согрешив при этом.

Цитата
Интересная мысль. Непонятно только, каким образом гость влияет на интерактивность режима в передаче.
Вообще-то это проще делать хозяину студии*.

Неужели Вы думаете, что не принимать звонки в передаче с Киселёвым это идея ведущих или редакиции "Эха"?

Цитата
Что, в общем-то, и доказывается практикой. Когда ОМ с Киселевым вели другие ведущие, они чаще обращались к интерактивным механизмам.
Да, но со временем Киселёв прогрессирует в своей абсрудности, которая с течением времени стала занимать бòльшую часть его речи в ОМ.

Цитата
Кстати, могу обратить Ваше внимание на то, сколь редко к интерактивному режиму прибегают в ОМ с Леонтьевым.

Там на это почти не остаётся времени. Ганапольский вступает в перепалку с Леонтьевым и заканчивает уже тогда, когда передача подходит к концу.
У Болтянской же с Киселёвым полное непротивление сторон, беседа протекает мягко, ей нравится то, что говорит Киселёв, а Киселёву нравится то, что говорит себе он сам (приятно поговорить с умным человеком).

Цитата
А чтобы не было гнева по поводу дедовщины, нужно, чтобы не было пофигизма власти по отношению к дедовщине?
Дедовщина была, есть и будет, как минимум, пока армия полностью не перейдёт на контрактную основу. Не при Путине/Иванове она началась, не при них она и закончится. Ужесточать наказания за такое нужно, как для срочников, так и для офицеров-генералов. Но за срыв призыва, как это делают т.н. комитеты солдатских матерей и т.п. НПО, а также за уклонение от призыва, наказание также должны быть ужесточены.

Дедовщина в большинстве случаев это только предлог для пофигистов закочить от армии, дай им возможность пройти альтернативную службу по месту жительства, большинство из них и от этого тоже откосят. Воспитывать надо такую публику при помощи кнута и пряника. Иначе это не государство будет, а не понятно что.

Цитата
Вы работаете секретарем у Гусинского или у Шендеровича? Если нет, то откуда у Вас сведения, что они общаются через факс?

Я не работаю у них секретарём. Предположил, что факс теперь доступен всем, так неужели у них его нет.
Собственно у Гусинского я бы и не смог работать, потому что вряд ли согласился бы работать у человека, которого разыскивает Интерпол по ордеру из Российской генпрокуратуры. От криминала я всегда предпочитал держаться подальше.

pizza

Цитата
Смеятся над собой всегда полезно. Чтобы не зазнаться. Виктор помогает власти не зазнаться.

В мире столько других тем, а его заклинило на Путине и K°. Ну да ладно, каждый зарабатывает, как умеет. Кто-то собой торгует физически, а кто-то вот так, как Шендерович - интеллекутально.
sashas
Цитата(Galiard @ 19.02.2007, 18:23) *
Я не работаю у них секретарём. Предположил, что факс теперь доступен всем, так неужели у них его нет.
Собственно у Гусинского я бы и не смог работать, потому что вряд ли согласился бы работать у человека, которого разыскивает Интерпол по ордеру из Российской генпрокуратуры. От криминала я всегда предпочитал держаться подальше.

Вы слишком упрощаете ситуацию, представляя, как в советских агитках, что злой и коварный олигарх купил продажных журналистов и использует в своих целях. А вы не думали, что они просто единомышленники? Да, в это трудно поверить, я сам, даже когда происходили все эти события на НТВ, до конца не верил, но дальнейшие события подтверждали это.
Ольга
Очевидно это. Вот только трактуем мы это по-разному.

А я пока не трактовала, я излагала. Безинтонационно.
Плюс поправила мат.часть.

А Миткову я не осуждаю. У неё своя жизнь, и каждый в принципе сам отвечает за свои поступки. Другое дело, что мне перечисленный ряд поступков кажется вполне последовательным.

Цитата
Неужели Вы думаете, что не принимать звонки в передаче с Киселёвым это идея ведущих или редакиции "Эха"?
А я не знаю, чья это идея. Например, я знаю со слов Ганапольского (не опровергавшихся Леонтьевым), что аналогичное поведение ведущего в ОМ с участием Леонтьева является инициативой ведущего, поддержанной редакцией. Инициатива была выдвинута в связи с тем, что из включенного телефона и прочих средств, предназначенных для интеративности, шла либо бесконечная похвала, либо бесконечная же хула (и если посмотреть на вопросы в интернете, эта причина выглядит правдоподобно).
А насчет программы с Киселевым - я не знаю. Но не генерирую сущности сверх необходимого.

Кстати, мне не нравится, что эту программу ведет Болтянская - как раз в связи с отсутствием ядовитых вопросов. Но менять ведущих - не в возможностях слушателя, и даже не в возможностях приглашенного гостя, это входит в прерогативу редакции.

Оценка того, кто в чем прогрессирует, - штука совершенно субъективная, а о вкусах не спорят.

Цитата
Дедовщина была, есть и будет, как минимум, пока армия полностью не перейдёт на контрактную основу. Не при Путине/Иванове она началась, не при них она и закончится. Ужесточать наказания за такое нужно, как для срочников, так и для офицеров-генералов. Но за срыв призыва, как это делают т.н. комитеты солдатских матерей и т.п. НПО, а также за уклонение от призыва, наказание также должны быть ужесточены.

Есть призывные армии, где с дедовщиной все хорошо, т.е. плохо для дедовщины.
Дедовщина никогда не закончится там, где с ней не борются.
Комитеты солдатских матерей появились не для срыва призыва, а после повторявшихся случаев гибели солдат в том числе и от дедовщины.
КСМ не занимаются срывом призыва, срывом призыва занимаются нерадивые военнослужащие при больших звездах.
Я не буду повторять многократно рассказанные на форуме истории, но я достоверно знаю, как доводили до побегов из армии людей, которые ни секунды не косили, а сознательно шли в армию, думая участвовать в защите Родины. И КСМ им как раз помогали, помогали обратиться в военную прокуратуру в т.ч, и потом те, кого не комиссовали, продолжали службу в других частях.
И правильно КСМ делают, что помогают избежать призыва больным ребятам.

Цитата
См. ответ Sashas.

Цитата
Собственно у Гусинского я бы и не смог работать, потому что вряд ли согласился бы работать у человека, которого разыскивает Интерпол по ордеру из Российской генпрокуратуры.

Снова насчет мат.части. Ордера ГП РФ может сто раз выписывать, только дела по большей части разваливаются. А если человека разыскивает Интерпол, то вряд ли бы этот человек ездил по разным странам мира.

Цитата
В мире столько других тем, а его заклинило на Путине и K°.

Вероятно, Вы не заметили - Шендерович, как и многие из нас, живет в стране, где вышеупомянутый гражданин является президентом, и мало того, сам заявлял, что несет ответственность за происходящее в стране.
Princess Leia

Вообще-то после того, как российская генпрокуратура не смогла предоставить Интерполу никаких доказательств против Гусинского, он больше не в розыске нигде, кроме России p8.gif
А выбор работодателя - личное дело каждого 2.gif Например, вы сами уверены в кристальной честности своего работодателя rolleyes.gif
Alex
Все таки специфический контингент на Эхе. И как это самой либеральной станции в мире удалось собрать такой мусор?
Парадокс - таких я не вижу даже на спортивных форумах. Русские, кто мы, у них руки грязные, не стал бы работать. Как из старых совковых комодов лезут на это слово "Эхо" клопы.
Вообще то Евгений Алексеевич отвечает на вопросы слушателей, причем в прямом эфире. Весь этот разговор имени Скептика о том что ЕАК выглядит как на подаянии, конечно очередная туфта, Киселев вполне толково объяснил свою позицию у Топаллера. Конечно сам факт работы на РТВИ уже не очень хорош, ну все таки надо бы и честь знать.
Galiard
Цитата(sashas @ 19.02.2007, 18:42) *
Вы слишком упрощаете ситуацию, представляя, как в советских агитках, что злой и коварный олигарх купил продажных журналистов и использует в своих целях. Да, в это трудно поверить, я сам, даже когда происходили все эти события на НТВ, до конца не верил, но дальнейшие события подтверждали это.

Помимо слушания "Эхо Москвы" я ещё смотрю телеканал RTVI, вещающий преимущественно из Штатов, на котором любят повторять что "только на нашем канале новости не проходят цензуру Кремля", но забывают при этом добавить про цензуру Гусинского, которому принадлежит это СМИ (в основном).

А на RTVI, как и на "Эхо Москвы" львиная доля контента поделена на несколько основных тем, как то: тема невинно посаженных Ходорковского и Лебедева; и тема о том будет ли Путин идти на третий срок, а если нет, то кого сделает своим преемником.

Цитата
А вы не думали, что они просто единомышленники?

Не думал. Не думал потому, что не пытался искать им оправдания. У меня вообще к нуворишам, ставшими мульмтиллионерами/миллиардерами в период постсоветской анархии, отношение однозначное, независимо от того, о ком идёт речь: о сидельце Ходорковском, о бегунах Гусинском и Березовском или о Дерипаске, Прохорове и других, продолжающих в том же духе.
Galiard
Цитата(Princess Leia @ 20.02.2007, 06:27) *
Вообще-то после того, как российская генпрокуратура не смогла предоставить Интерполу никаких доказательств против Гусинского, он больше не в розыске нигде, кроме России p8.gif

Вот как? У меня другая информация. Дело в том, что Интерпол занимается исключительно поиском тех, кто объявлен в розыск. Задерживать их он не имеет право, он только обращается в правоохранительные органы стран, где им обнаружен разыскиваемый, а они в свою очередь обязаны провести задержание.

Гусинский за рубежом даже не считает нужным прятаться, поскольку там Интерпол ему не опасен, правоохранительные органы стран, где он скрывается от российского правосудия, не считают нужным задерживать его, тем более депортировать в Россию.

В этой истории мне не понятно только одно: что делает Россия в Интерполе, если членство в этой организации для неё игра в одни ворота?

Цитата
А выбор работодателя - личное дело каждого 2.gif Например, вы сами уверены в кристальной честности своего работодателя rolleyes.gif

Последние годы большую часть времени я провожу в странах ЕС. По крайней мере, если здешние работодатели окажутся не в ладах с законом, то наёмные сотрудники за них не понесут ответственности.
chief
Цитата(Galiard @ 20.02.2007, 14:22) *
Помимо слушания "Эхо Москвы" я ещё смотрю телеканал RTVI

а как смотришь - пиратски или легально ?
Если пиратски - то рекомендую вспомнить "Путь тот, кто без греха, первым бросит в неё камень". Если же легально(== за деньги) - то тогда вообще странно получается - платить деньги так люто ненавидимому Гусинскому - тянет на раздвоение личности...
chief
Цитата(Galiard @ 20.02.2007, 14:31) *
Последние годы большую часть времени я провожу в странах ЕС. По крайней мере, если здешние работодатели окажутся не в ладах с законом, то наёмные сотрудники за них не понесут ответственности.

Опять непонятки. А как, ты считаешь, правильно - как в Европе (см.выше), или как в России - где один факт работы на опального олигарха может считаться преступлением ?
Galiard
Цитата(Ольга @ 19.02.2007, 21:36) *
А я не знаю, чья это идея. Например, я знаю со слов Ганапольского (не опровергавшихся Леонтьевым), что аналогичное поведение ведущего в ОМ с участием Леонтьева является инициативой ведущего, поддержанной редакцией. Инициатива была выдвинута в связи с тем, что из включенного телефона и прочих средств, предназначенных для интеративности, шла либо бесконечная похвала, либо бесконечная же хула (и если посмотреть на вопросы в интернете, эта причина выглядит правдоподобно).

Ганапольский и сам не промах. Чаще он выглядит эдаким душкой. Но ведь хам, да ещё какой. Как можно так отвечать слушателям, вся вина которых (например) в том, что они обвиняют Горбачёва в развале СССР, а не поют ему оды, как делает это ЭМ?

Цитата
Кстати, мне не нравится, что эту программу ведет Болтянская - как раз в связи с отсутствием ядовитых вопросов. Но менять ведущих - не в возможностях слушателя, и даже не в возможностях приглашенного гостя, это входит в прерогативу редакции.
Мне она тоже не нравится ни как ведущая, ни как певица. Но дело не в этом.
Подбор ведущих на ЭМ в последнее время многим кажется странным. Дело не в их личных взглядах, а в элементарном интеллекте что ли... Я не хочу называть имён, потому что первое имя в списке принадлежит юной даме. Но те, кто постоянно слушает "Эхо Москвы", в т.ч. и ОМ, без труда догадаются, о ком идёт речь.

Цитата
Комитеты солдатских матерей появились не для срыва призыва, а после повторявшихся случаев гибели солдат в том числе и от дедовщины.

Сама Мельникова в одной из передач RTVI хвасталась тем, как её комитет раздавал призывниками в регионах методичные пособия на тему как надо уклониться от призыва. Воинская обязанность прописана в конституции. То есть, имеет место угроза конституции со стороны Мельниковой и её подельников. А такие действия не приветствуются ни в одной стране.

Цитата
И правильно КСМ делают, что помогают избежать призыва больным ребятам.

Кто болен, а кто здоров, решают не КСМ. Для этого есть другие специалисты. А косили от армии всегда, в т.ч. и в СССР. И поверьте, много моих ровесников прекрасно откосили от службы в Советской армии, в которой я оттрубил два года, как и большинство мужчин в то время. Я и не говорю, что в армии всё гладко. Но бороться с этим путём срыва призыва, по-моему, даже не уголовщина, а подрыв самих устоев государства.

Пока Мельниковы ощущают свою безнаказанность, надеясь на поддержку тех, кто оплачивает их деятельность. Но я не думаю, что их спонсоры способны будут испугать тех, кто в силу своих служебных обязанностей обязан охранять конституцию страны. А плохая она, эта конституция, или хорошая, должны решать не вашингтонские дяди, а граждане России.
Galiard
Цитата(chief @ 20.02.2007, 13:24) *
Опять непонятки. А как, ты считаешь, правильно - как в Европе (см.выше), или как в России - где один факт работы на опального олигарха может считаться преступлением ?

Наверное, мы о разном. Ни в Европе, ни в России я бы не пошёл работать к тому, о ком известно, что его ищут. Не потому, что и мне что-то может грозить, а просто такая работа временная, и время её зависит от того, как быстро подсуетятся правоохранительные органы.

В Европе с такими, как Гусинский, тоже не церемонятся.
Но это со своими, которые здесь сотворили нечто соизмеримое. А с теми, кто наследил в России, а потом сбежал в Европу, прихватив весь свой хабар, миндальничают, делают вид, что не считают предоставленные Россией доказательства таковыми.

Цитата
а как смотришь - пиратски или легально ?
Если пиратски - то рекомендую вспомнить "Путь тот, кто без греха, первым бросит в неё камень". Если же легально(== за деньги) - то тогда вообще странно получается - платить деньги так люто ненавидимому Гусинскому - тянет на раздвоение личности...

Здесь кабельное телевидение, в которое за небольшую доплату можно добавить русский пакет, включающий в себя ОРТ Международное, РТР Планету (РТР+Культура), НТВ Мир, ТВЦ Международное и ещё пару несущественных программ.
В этот пакет входят так же и несколько каналов RTVI: сам RTVI, Наше кино, Детский Мир (вечером на нём транслируется канал Телеклуб), музыкальный канал RTVI M.

Так что, всё легально и в комплекте, выбирать, какой канал я хочу подключить, а какой нет, не получается.

Гусинскому я плачу за художественные программы. А отцензуренная его компанией информация вперемежку с грубо преподносящейся рекламой (она включается с тройной силой громкости), считаю нагрузкой. Впрочем, концепция информационных программ RTVI мне ничем не опасна, информацию я предпочитаю получать и сравнивать из других источников, не только российских, а, например, с сайта ББС.
Alex
Так и вы не говорите что платный агент работающий на просторах интернета.

Где же это такое кабельное телевидение, в каком городе? Где так готовят агентов?
Посторонним В
Да-да. Так вот щёлкаешь-щелкаешь, бац - а там Бунтман, в мешках: "Братья и сестры! К вам обращаюсь я..."
Ольга
Цитата(Galiard @ 20.02.2007, 17:21) *
Ганапольский и сам не промах. Чаще он выглядит эдаким душкой. Но ведь хам, да ещё какой.

А это не вопрос данного обсуждения.

Цитата
Подбор ведущих на ЭМ в последнее время многим кажется странным. Дело не в их личных взглядах, а в элементарном интеллекте что ли... Я не хочу называть имён, потому что первое имя в списке принадлежит юной даме.
Обратитесь в редакцию "Эха Москвы".
Цитата
Сама Мельникова в одной из передач RTVI хвасталась тем, как её комитет раздавал призывниками в регионах методичные пособия на тему как надо уклониться от призыва. Воинская обязанность прописана в конституции. То есть, имеет место угроза конституции со стороны Мельниковой и её подельников. А такие действия не приветствуются ни в одной стране.

Конституция нашей страны (статья 59, часть 3, если я не путаю) также говорит о праве гражданина на прохождение альтернативной (гражданской) службы, а в нашей стране это право долгое время оставалось лишь на бумаге.
Также в нашей Конституции, думаю, прописано право человека на жизнь и так далее.

Во-первых, я бы попросила цитату именно про "уклонение от призыва".
Во-вторых, к сожалению, молодые сограждане мужеска полу, а равно и их родители, порой совершенно безграмотны по части своих прав.
Им можно иногда впаривать даже, что их можно призвать (по старому закону), когда у потенциального призывника жена "на сносях".

Цитата
Кто болен, а кто здоров, решают не КСМ. Для этого есть другие специалисты.

И это должны быть врачи, а не люди в белых халатах, которые слушают только военкома.
Игорь Е.
Цитата(Ольга @ 21.02.2007, 01:41) *
Конституция нашей страны (статья 59, часть 3, если я не путаю) также говорит о праве гражданина на прохождение альтернативной (гражданской) службы, а в нашей стране это право долгое время оставалось лишь на бумаге.

Согласен. Сейчас совсем другое время - т. н. "конституция" в нашей стране есть не только на бумаге, но еще и в Интернете. В общем, если раньше портили только бумагу, то сейчас гадят уже и в Интернете.
Galiard
Цитата(Alex @ 20.02.2007, 17:27) *
Где же это такое кабельное телевидение, в каком городе? Где так готовят агентов?

Кабельное ТВ тут по всей стране.
Про агентов я не совсем понял, кто под ними подразумевается? Тот, кто обошёл цензуру Гусинского? А заодно и любую другую тоже.
Alex
Цитата(Galiard @ 20.02.2007, 19:51) *
Кабельное ТВ тут по всей стране.
Про агентов я не совсем понял, кто под ними подразумевается? Тот, кто обошёл цензуру Гусинского? А заодно и любую другую тоже.

Я тут и есть, никогда не видел кабельного ТВ вмещавшего бы в себя все русскоязычные каналы, плюс еще и израильские русскоязычные. Это фантастик. Даже взяв двух провайдеров - DIRECT и DISH такого эфекта добиться почти невозможно.

Как называют кабельное ТВ? Компания какая?

Что касается агентства, то зачем мне на это отвечать? Вы же пишете заведомую ложь про цензуру Гусинского. Просто сотрясаете воздух на арапа, типа докучи по понтам. Вы намеренно смешиваете две вещи - качество этого телевидения и его политику. Думаете дебилы вокруг? Я РТВИ не перевариваю, но вовсе не из за цензуры, а из за ужасающего качества. Что касается именно новостей, то новости РТВИ есть перевод на английский CNN headline news. Не пробовали сравнивать раз вы там?
Galiard
Цитата(Ольга @ 20.02.2007, 17:41) *
А это не вопрос данного обсуждения.

Обратитесь в редакцию "Эха Москвы".

Так я и сам, по-моему, написал про альтернативную службу. Только я очень сомневаюсь, что большинство подопечных КСМ косят только от службы в войсках. Если им дать возможность вместо полутора-двух лет службы в войсках отслужить, скажем, три года в альтернативной, то они и от неё тоже будут уклоняться. Моё мнение: альтернативная служба необходима, но проходящий её человек должен понимать, что это служба, а не общественная нагрузка. Если он систематически будет отсутствовать там, куда его направят (в больнице, богадельне или где-то ещё), то такая служба будет заменена на службу в войсках.

Цитата
Также в нашей Конституции, думаю, прописано право человека на жизнь и так далее.
Разве государство отнимает у человека жизнь? Если в армии произошло ЧП, то вину за это несут конкретные люди. Это то же самое, что убийство на гражданке - пойманного убийцу судят не за попрание конституции, читай: за попрание статьи, дающей право на жизнь, а за совершённое им убийство.

Цитата
Во-первых, я бы попросила цитату именно про "уклонение от призыва".

В одной из передач "Новое расследование", которую ведёт некто Николай Николаев, Валентина Мельникова бахвалилась, что её подельницы, кажется в Нижнем Новгороде, распространяли брошюры, где давались ценные указания призывникам, как лучше избежать призыва. Кроме того, я случайно встречал в рунете сайты, где различные организации предлагают (небесплатно) помощь в уклонении призывников от армии. Но это уже другая история, в инете, как известно, хватает разного отстоя.

Цитата
Во-вторых, к сожалению, молодые сограждане мужеска полу, а равно и их родители, порой совершенно безграмотны по части своих прав.
Им можно иногда впаривать даже, что их можно призвать (по старому закону), когда у потенциального призывника жена "на сносях".
В наше время призывники ходят в военкомат со своими адвокатами. Во времена моего призыва такое не снилось.
На то и существуют юристы, чтобы помогать людям узнать свои права и избежать произвола чиновников. Это касается не только вопроса призыва и не только России.

Цитата
И это должны быть врачи, а не люди в белых халатах, которые слушают только военкома.

Абсолютно с Вами согласен. Более того, за то, что произошло с Андреем Сычёвым ответственность должны нести не только солдаты и офицеры его части, но и медкомиссия призвавшего его военкомата. Если врачи в этих медкомиссиях будут знать, что эта работа для них не только дополнительный заработок, но и большая ответственность, чреватая значительными неприятностями в случае ошибки, то, уверен, количество больных, признанных годными к службе, значительно уменьшится. Для этих целей можно сделать эти врачебные комиссии независимыми от МО.
Galiard
Цитата(Alex @ 20.02.2007, 17:58) *
Я тут и есть, никогда не видел кабельного ТВ вмещавшего бы в себя все русскоязычные каналы, плюс еще и израильские русскоязычные. Это фантастик. Даже взяв двух провайдеров - DIRECT и DISH такого эфекта добиться почти невозможно.

Как называют кабельное ТВ? Компания какая?

В Северном Рейн-Вестфалии, где я часто бываю, кабельное ТВ поделено между двумя основными компаниями; возможно, их больше, но я знаю только эти две. В моём случае это кабельное ТВ от компании Netcologne.

Про "все русскоязычные каналы, плюс еще и израильские русскоязычные" я ничего не писал, прочтите ещё раз мой пост.

Цитата
Что касается именно новостей, то новости РТВИ есть перевод на английский CNN headline news. Не пробовали сравнивать раз вы там?
Нет, не пробовал. Мне CNN ни к чему, я не американец. Мне и Euronews на русском языке, входящий в этот же пакет русских программ, тоже не интересен. Мне важны новости от тех, кто А: продолжает считать себя русским человеком по своему самосознанию. И Б: не стыдится этого.
У меня большие сомнения, что это относится к коллективу RTVI. Впрочем, это уже излишняя лирика.

К тому же, программы RTVI, типа "Перекрёсток" или упомянутое мною выше "Новое расследование" вряд ли имеют что-то общее с CNN.

Цитата
Вы же пишете заведомую ложь про цензуру Гусинского.

Ну да, "Борис, ты не прав". Где-то я это уже слышал.
sashas
Не думал. Не думал потому, что не пытался искать им оправдания. У меня вообще к нуворишам, ставшими мульмтиллионерами/миллиардерами в период постсоветской анархии, отношение однозначное, независимо от того, о ком идёт речь: о сидельце Ходорковском, о бегунах Гусинском и Березовском или о Дерипаске, Прохорове и других, продолжающих в том же духе.

Речь идет не о Гусинском, а о причине, по которой на самом деле, журналисты работают в его телекомпании. Да и справедливости ради сказать, не от лучшей жизни они работают в RTVi, был бы приличный канал в России, они бы работали на нем.
Игорь Е.
Цитата(sashas @ 21.02.2007, 02:22) *
не от лучшей жизни они работают в RTVi, был бы приличный канал в России, они бы работали на нем.

Такая логика является обратной по отношению к стандартной капиталистической. В капиталистической логике не говорят "хорошие работники работали бы на этом предприятии, но владелец и/или менеджеры такие плохие, что не подходят хорошим работникам". В капиталистической логике интересы владельца являются отправной точкой, а наемные работники - только инструмент для реализации интересов владельца. И именно за это и только за это он платит им деньги.
Посторонним В
Откуда же взяться в России приличному каналу, если все приличные журналисты у Гусинского?

А вы фантазёр, Саша.
Alex
Уважаемый, я же говорю о специфике попадания людей на бывший форум Эха и теперь вот к огромному моему сожалению на этот форум.

Вы бы озабочивались на тему русских у себя дома, со своей женой. Хорошо бы еще и в России, а не в Германии. Такой русский националист проживающий в Германии.

И где же это видно что коллектив стесняется своей русскости, особо Николаев работающий в отличие от вас в Москве?
Holy
Вы все про это?

Цитата
Американская журналистка (Козловски) приезжает в глубинку Австралии, и лихой хлопец (Хоган), охотник на крокодилов, знакомит ее с местными достопримечательностями. Она же приглашает его в Нью-Йорк, и там отважный охотник попадает в неведомые ему неоновые джунгли, где каждый его шаг отзывается гомерическим хохотом зрителей. Эта приключенческая комедия сделана с хорошим вкусом и пользовалась потрясающим кассовым успехом во всем мире.
На этот раз действие начинается в Нью-Йорке, а затем уже разворачивается в чащобах Австралии. Отважный охотник Хоган, рыцарь без страха и упрека, расправляется с торговцами наркотиками. В этом фильме "Крокодил" чаще сжимает в объятиях длинноногую Линду, чем в предыдущем.
Голливуд. Беверли Хиллз. Бассейны. Вот они - опасности, подстерегающие Мика Данди в третьей части "Крокодила Данди".
Мик Данди (Пол Хоган) - самый настоящий любитель приключений. Он великолепный охотник на крокодилов, живущий в австралийской глубинке. Ему удалось пережить все опасности Нью-Йорка. Однако его новое приключение может оказаться для него самым трудным. Мик Данди отправляется в адское место - Лос-Анджелес.
Galiard
Цитата(Alex @ 20.02.2007, 18:30) *
Уважаемый, я же говорю о специфике попадания людей на бывший форум Эха и теперь вот к огромному моему сожалению на этот форум.

В чём причина Вашего сожаления? Я разве употребляю ненормативную лексику? Если причина только в том, что моя точка зрения не совпадает с Вашей, то разве это моветон? А если всё-таки моветон, то для кого?

По-моему, лучше вообще не ставить вопрос таким образом, что та или иная концепция может быть моветоном.
У "Эха" вон тоже, оскорбления в адрес слушателей сыплются направо и налево; я не имею в виду тех хамов, которые иногда звонят в прямой эфир, а тех, чья точка зрения не вписывается в эховскую.

Цитата
Вы бы озабочивались на тему русских у себя дома, со своей женой. Хорошо бы еще и в России, а не в Германии. Такой русский националист проживающий в Германии.
Я не русский националист, не националист вообще и не русский в частности. Я всего лишь отношу себя к тем, кто считает себя русским по своему самосознанию. Потому и пришёл на русскоязычный форум, а не на форум того же CNN, если он там вообще есть.

И к чему тут упоминать Германию? Люди работают по всему миру, благо Россия свободная страна, въезд и выезд из которой не ограничен.

Цитата
И где же это видно что коллектив стесняется своей русскости, особо Николаев работающий в отличие от вас в Москве?

Все передачи Николаева на RTVI, которые мне удалось посмотреть за несколько лет, объединены одной основной тематикой: обливание помоями нынешнее российское руководство. Возможно, что иногда и это нужно. Но нельзя же заниматься только этим, в России и без этого есть о чём говорить, в том числе россиянину Николаеву.

Собственно, его "Новое расследование" в последнее время вообще не смотрю. Не ради принципа, ни в коем разе, я не настолько капризный, просто все его передачи похожи одна на другую, разница только в начальных тезисах.

Воистину, есть такая профессия - родину критиковать.
Galiard
Цитата(sashas @ 20.02.2007, 18:22) *
Речь идет не о Гусинском, а о причине, по которой на самом деле, журналисты работают в его телекомпании. Да и справедливости ради сказать, не от лучшей жизни они работают в RTVi, был бы приличный канал в России, они бы работали на нем.

Моя точка зрения состоит в том, что их попросту перекупили, только и всего. Хотя я не осуждаю людей за то, что они хотят зарабатывать больше, это их право. Моё же право изменять своё мнение о них в зависимости от их поступков, как людей, претендующих на публичность.

Ну, а те, кто работает в американском бюро RTVI, за редким исключением, не выдерживают никакой критики. Счастье, что на ОРТ или на НТВ не слышно задыхающегося голоса Хухлаева или американца Козловского, поведавшего нам, что "мы (американцы) в другой раз не станем спасать весь мир от фашизма, не будем спасать французов от немцев, а немцев от самих себя". Это он выдал вскоре после того, как Франция и Германия отказались участвовать в американской авантюре в Ираке.

Хорош русский журналист. Нужен ли такой на каком-то из российских телеканалов?
LadderLogic
Цитата(Galiard @ 21.02.2007, 01:26) *
американца Козловского, поведавшего нам, что "мы (американцы) в другой раз не станем спасать весь мир от фашизма, не будем спасать французов от немцев, а немцев от самих себя". Это он выдал вскоре после того, как Франция и Германия отказались участвовать в американской авантюре в Ираке.

Очень, замечу, здравая мысль. Подтверждает моё уважительное отношение к Козловскому, даже несмотря на то, что RTVI не смотрю и смотреть не собираюсь.

И да, на российских телеканалах такой бы не помешал. По крайней мере, он говорит о том, что хорошо знает.
Игорь Е.
Цитата(LadderLogic @ 21.02.2007, 11:15) *
И да на российских телеканалах такой бы не помешал.

Кстати говоря,

Широко распространено заблуждение о том, что Россия якобы готова принять на захоронение американские и прочие радиоактивные отходы. Здесь путаются "радиоактивные отходы" и "облученное ядерное топливо", являющееся ресурсом (и чем дальше, тем более ценным). Представление же о том, что в России нужны американские отбросы, является заблуждением. Если бы они действительно были бы нужны, они уже были бы в России. А так они по-прежнему в США.
LadderLogic
Цитата(Игорь Е. @ 21.02.2007, 06:33) *
Если бы они действительно были бы нужны, они уже были бы в России. А так они по-прежнему в США.

Некто Марк Эймс давно уже не находится в США, но находится в России. Из чего можно заключить, что американские отбросы в России действительно нужны, и на них даже есть известный спрос. Что, учитывая преимущественно отбросный характер местного товара, неудивительно.
Ольга
Цитата(Galiard @ 20.02.2007, 14:31) *
Гусинский за рубежом даже не считает нужным прятаться, поскольку там Интерпол ему не опасен, правоохранительные органы стран, где он скрывается от российского правосудия, не считают нужным задерживать его, тем более депортировать в Россию.

В этой истории мне не понятно только одно: что делает Россия в Интерполе, если членство в этой организации для неё игра в одни ворота?

А может, правоохранительные органы других стран уже достаточно насмотрелись, что бывает, на примере Испании и Греции?
Даже уж если судья Балтазар Гарсон был вынужден отпустить Гусинского восвояси, а потом и греки, то может, другим правоохранителям уже и неохота тратить деньги собственных налогоплательщиков на бессмысленные действия (а бессмысленность их связана со слабым профессионализмом Генпрокуратуры РФ, которая здесь, в РФ, знает, что их выводы суд просто "проштампует" по большей части)?

Помимо слушания "Эхо Москвы" я ещё смотрю телеканал RTVI, вещающий преимущественно из Штатов, на котором любят повторять что "только на нашем канале новости не проходят цензуру Кремля", но забывают при этом добавить про цензуру Гусинского, которому принадлежит это СМИ (в основном).
...

При чем тут вообще "оправдания"?
Если львиная доля работающих внутри РФ телеканалов закрыта как для части новостей, так и для части оценок (и то, и другое - из той части, что не нравится властям, федеральным или местным), то почему людям, которые всё еще хотят работать на ТВ, не работать на телеканале, который попросту не закрыт для вот этих неудобных новостей и оценок? Зачем Гусинскому цензура в таком случае?
Ольга
Цитата(Galiard @ 20.02.2007, 20:09) *
Разве государство отнимает у человека жизнь?

Если ЧП, отнявшее у человека жизнь, вызвано принятыми в государственном институте неформальными правилами (которые к тому же прямо противоречат законам и прочим формальным правилам), а гос.институт с этим не борется, а наоборот, - то безусловно.

Цитата
Валентина Мельникова бахвалилась, что её подельницы, кажется в Нижнем Новгороде, распространяли брошюры, где давались ценные указания призывникам, как лучше избежать призыва.
Т.е. цитат не будет.
Хотя Вы уже сменили глагол на "избежать". Люди, которые имеют формальное право избежать призыва (по болезни ли, по семейному положению ли, и т.п.), имеют право избежать призыва.

Цитата
В наше время призывники ходят в военкомат со своими адвокатами.

Мои старшие братья и всяческие дяди не ходили в военкомат с адвокатами.

А нынешние пацаны вынуждены ходить с матерями.

Цитата
На то и существуют юристы, чтобы помогать людям узнать свои права и избежать произвола чиновников.

И какой же первый попавшийся юрист, да без оплаты, пойдет помогать людям узнать свои права?
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.