Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Письмо мальчика Васи
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Мизантроп
Письмо мальчика Васи еврейскому олигарху Гайдамаке
Тут в моем доке, не далее как вчера, громыхнула и пролилась с обычным сероводородным запахом от разнополярных каментов статья Евреи возвращаются в Россию о том что: "В РФ, оказывается, сегодня живут 50 тысяч p5.gif граждан Израиля. Из них 99% - репатрианты, бежавшие в 90-х годах из России.."
Ну приехали и приехали...не особенно расстраивался когда они уезжали и не испытываю невъебенного восторга от их возвращения...Вот если б они со своими капиталами ломились в Россию фабрики, заводы, сельхозкомунны строить, тогда можно было испытать чувство радостного изумления.
Ладно..отвлекся=). Вобщем через Апача нашел на израильском сайте 7 канал письмо от маленького мальчика Васи с просьбой о выделении квартиры для своих родителей в Иерусалиме в обмен на его согласие когда вырастит "воевать за жыдов"...
Письмо вызывает откровенный шок и злость...не на евреев конечно, а на наше собственное государство на которое мы "шачим"(©Вася). Злость за отсутствие у нормального рабочего мужика из небольшого городка возможности заработать себе на квартиру, за отсутствие перспектив и надежд, уверенности в завтрашнем дне для миллионов таких Вась по всей матушке Рассее. Не берусь настаивать на подлинности письма,может и фейк, однако в самОм возможном факте его написания не вижу ничего удивительного.

© Serfar



Работаю обычным журналистом в некой провинциальной газетке. Пару дней назад наш главный редактор опубликовал заметку про Израиль. Там местный олигарх Гайдамак (вообще то странная фамилия для еврея) купил на свои деньги 80 квартир в Иерусалиме и решил их отдать малоимущим чуть ли не забесплатно. Ну, идея заметки, типа, а нашим олигархам слабо? Сегодня утром получаем письмо... Грамматику и пунктуацию я по возможности сохранил



"Здраствуй дядя гайдак! Меня зовут Вася. Я учусь в 3 а классе. Вчера вечером мама прочитала папе про ваши квартиры. А потом мама сказала папе что жиды все получают безплатно. И мама сказала что в ирусалиме много апельсинов и бананов. И еще сказала что она их любит. А папа сказал что там всегда лето. А мама началаплакать и сказала что мы сгнием в нашем комунальном сарае. А папа сказал что ему обещали редит (наверное, кредит - прим. авт.) А мама сказала что ему никода не дадут. и что он всю жизнь шачит (ишачит?)на ето долбное государство. А папа сказал что лучше шачить на наше государство чем жить с жидами. Ичто жиды убили нашего бога. А я сказал что нам дяденька поп сказал в школе что нашего бога убили евреи. А мама и папа стали кричать чтобы я не вмешивался в разговоры родителей. А папа сказал маме, что ты в ираиле всегда война и что ты хочешь чтобы Вася воевал за жидов. А мама сказала что тут Вася будет воевать за чеченов. А папа стал плакать и ушел смотреть телевизор. Дядя гайдак я люблю кушать апельсины и бананы но у мамы и папы нет денег. Дядя гайдак моя мама красивая и папа сильный. Дядя гайдак дай нам пожалуста квартиру в ирусалиме. Я обещаю хорошо учиться и воевать за жидов Вася Курицын 3 а класс Дядя гайдак возьми пожалуста в ирусалим моих друзей Петю и Мишу они тоже обещают хорошо учиться и воевать за жидов"
Вся редакция в шоке. Небольшое расследование показало, что мальчик действительно написал это письмо и действительно сам (имя я конечно поменял) Главный печатать письмо категорически отказался.
Patologoanatom
"На деревню дедушке" явно не по адресу. Нужно было в "Другую Россию" написать.
Абрамыч
Нет этого письма на том сайте, откуда этот текст будто бы скопирован.
Patologoanatom
Цитата(Абрамыч @ 17.11.2006, 15:59) *
Нет этого письма на том сайте, откуда этот текст будто бы скопирован.


А что за сайт-то?
Профессор Преображенский
А фашыс (фашист - прим.ред) Мизантроп не погнушался.
Абрамыч
Мизантроп скопировал сюда с Нонейма (nnm.ru), Serfar скопировал туда из ЖЖ, найдя ссылку в блоге Арсения Фёдорова (он же Apazhe), а в ЖЖ стоит ссылка на израильский телеканал, но за ней совершенно другая статья.
Patologoanatom
Странно. У Апача обычно всё по-честному...
Гонория Глоссоп
Там в комментах под пунктом№8 это письмо приведено.

Письмо имитация. Опечатки там - не письменные, а клавиатурные.
Профессор Преображенский
Цитата(Змейка @ 17.11.2006, 19:18) *
Мрачный бред.




Угу! А немрачного бреда не бывает. Бывает гипоманиакальное состояние
Абрамыч
Цитата(Patologoanatom @ 17.11.2006, 19:16) *
Странно. У Апача обычно всё по-честному...

А он ведь тоже только скопировал. Это у меня вредная привычка доходить по возможности до оригинала.
Patologoanatom
Цитата(Абрамыч @ 17.11.2006, 16:22) *
А он ведь тоже только скопировал. Это у меня вредная привычка доходить по возможности до оригинала.


У меня дальше Апача не открывается ничего...
Мизантроп
АГА!

вот и вы все в говне, один я в белом.
ЕСТЬ ТАКАЯ СТАТЬЯ.
смотрим сюда:

http://www.sedmoykanal.com/news.php3?id=217541

а внизу страницы:
По данной заметке опубликовано комментариев: 10.
1. Офицер, подавший преступный приказ в военное время должен был быть пристрелен на месте (--)
Ал 16 Ноября 2006

2. если он останеться, беда будет
Андрей, Хайфа 16 Ноября 2006

3. ШАЙКУ БЕЗДАРНЫХ ПОДЛЕЦОВ НА СВАЛКУ! (--)
16 Ноября 2006

4. Любая армия по своей природе склонна к бюрократизации.
Радист 16 Ноября 2006

5. Жалобное нытье. Не очевидно,
Козел 16 Ноября 2006

6. Смертный грех Халуца,
Барух бен Арье 16 Ноября 2006

7. Как комментарий на халуцианский детский лепет,
un 16 Ноября 2006

8. Работаю обычным журналистом в некой провинциальной газетке.
16 Ноября 2006


9. Bydy rada i nadeus,chto oficeri i soldati
Lena 16 Ноября 2006

10. Метод проб и ошибок.
Cамаритянин, тот же 16 Ноября 2006
Абрамыч
Цитата(Мизантроп @ 17.11.2006, 19:26) *
ЕСТЬ ТАКАЯ СТАТЬЯ.
смотрим сюда:

http://www.sedmoykanal.com/news.php3?id=217541
Вот и посмотрел бы, прежде чем...
Гонория Глоссоп
hah.gif
Мизантроп
Цитата(Абрамыч @ 17.11.2006, 19:28) *
Вот и посмотрел бы, прежде чем...



когда б ты вниз склонил своё .....
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.