Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Свинка душит Канделаки
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Solodeev
Цитата(Незванный гость @ 30.11.2006, 22:39) *
Виталий, давай поспорим на что-нибудь алкоголесодержащее, что ты ошибаешься? Например на 0,5 хорошего коньяку?

Может, и ошибаюсь в своем прогнозе. Пусть процветает. Мне все равно. я Эхо не слушаю.
Незванный гость
Цитата(Solodeev @ 30.11.2006, 21:46) *
Может, и ошибаюсь в своем прогнозе. Пусть процветает. Мне все равно. я Эхо не слушаю.

Да я тоже. Я её только на рекламе шмоток (дублёнок и сапог) в метро и вижу. Но просто ты уж как-то слишком безапеляционно сделал прогноз - 1. карьере Канделаки пришел конец. 2. Во всех случаях обвинят ее за эту аварию. (цифры мои).

Этого не будет. Ни отмеченного цифрой 1, ни отмеченного цифрой 2. Она уже выше той зоны, когда могут "сбросить на землю" из-за какого-то события.
Solodeev
Цитата(Незванный гость @ 30.11.2006, 22:49) *
Да я тоже. Я её только на рекламе шмоток (дублёнок и сапог) в метро и вижу. Но просто ты уж как-то слишком безапеляционно сделал прогноз - 1. карьере Канделаки пришел конец. 2. Во всех случаях обвинят ее за эту аварию. (цифры мои).

Этого не будет. Ни отмеченного цифрой 1, ни отмеченного цифрой 2. Она уже выше той зоны, когда могут "сбросить на землю" из-за какого-то события.

Чай, не терема Ферма. Можно и ошибаться.
Хмыкалка
Цитата(Solodeev @ 30.11.2006, 21:56) *
Чай, не терема Ферма. Можно и ошибаться.

А можно и просто по клавишам стучать... Можно еще семечки у подъезда лузгать.
Solodeev
Цитата(Хмыкалка @ 30.11.2006, 23:13) *
А можно и просто по клавишам стучать... Можно еще семечки у подъезда лузгать.

Чем мы все дружно сейчас и занимаемся. Я, правда, сейчас орехи грызу.
ОлегА
Цитата(Holy @ 28.11.2006, 13:26) *
Однако Алексей Венедиктов, главный редактор "Эха Москвы", где работает Тина Канделаки, сообщил газете "Московский комсомолец": "Мы говорили с Тиной после церемонии ТЭФИ в ночь с четверга на пятницу. Она попросила отпустить ее в Ниццу. То, что ее с друзьями туда якобы пригласил Керимов, - об этом ничего сказано не было. Я согласился, но мы договорились, что в воскресенье она уже будет в Москве, потому что вечером ей предстояло быть в эфире "Эха" в качестве гостя программы "ТЕЛЕхранитель". Но за несколько часов до эфира она позвонила ведущей этой программы Елене Афанасьевой и сказала, что не сможет прийти, потому что попала в больницу".

Сама Тина Канделаки опровергла слова своего непосредственного начальника, сказав, что "у нас не было подобного разговора". Канделаки также выразила недоумение, "зачем врут про меня".

Меня в этом топике заинтересовал один момент, о котором почти никто почему-то не говорит. Слушайте, граждане эховцы, а что, Тина Канделаки - первая из коллектива радиостанции, кто сдает Венедиктова, или уже были какие-то прецеденты?
Holy
Цитата(ОлегА @ 18.12.2006, 15:15) *
Меня в этом топике заинтересовал один момент, о котором почти никто почему-то не говорит. Слушайте, граждане эховцы, а что, Тина Канделаки - первая из коллектива радиостанции, кто сдает Венедиктова, или уже были какие-то прецеденты?

Что значит "сдает"?
otgolosok
Цитата(Holy @ 18.12.2006, 20:33) *
Что значит "сдает"?

Скорее всего - ничего, кроме того, что автору захотелось и одновременно сказать и глупость, и гадость. С первым вышло на все сто, на второе можно не обращать внимания.
Holy
Цитата(otgolosok @ 18.12.2006, 20:35) *
Скорее всего - ничего, кроме того, что автору захотелось и одновременно сказать и глупость, и гадость. С первым вышло на все сто, на второе можно не обращать внимания.

Правильно, Отголосок. Заметьте, я защищаю "ЭМ" при любом удобном случае. Кстати, Вы тут модератор теперь или не совсем? Не спешите с ответом.
otgolosok
А что, Holy, у нас тут филиал подфорума "Обсуждение работы форума" образовался? Все вопросы - туда.
ОлегА
Цитата(Holy @ 18.12.2006, 21:33) *
Что значит "сдает"?
Это из лагерного жаргона - выдать, донести, предать. Факт выдачи, доноса, предательства отражен в отквоченном мною куске опубликованного вами текста. Можно еще пояснить так: Тина Канделаки сдает Венедиктова на растерзание недоброжелателям "Эха", обвинив его во вранье, с одной стороны, и сдает на растерзание доброжелателям "Эха", с другой, поскольку теперь они могут упрекнуть его в неудачном подборе персонала.
Необычность ситуации - для меня - заключается в том, что до сих пор я не видел, чтобы эховцы сдавали своего начальника или наоборот - начальник сдавал подчиненных. В отличие от других СМИ. Поэтому я и спросил у людей осведомленных - это впервые в истории радиостанции или я что-то пропустил?
ОлегА
Цитата(otgolosok @ 18.12.2006, 21:35) *
Вы ошибаетесь, Отголосок, в своих предположениях о желаниях автора. И я даже не знаю, что меня более огорчает - ваша ошибка или ваша грубость. Все-таки в сумме это будет 200, а на эту цифру следовало бы обратить внимание.
otgolosok
Видите ли, ОлегА, я не предполагаю насчёт желаний, а исхожу из того, что всяк автор хочет сказать именно то, что говорит. Соответственно, адекватная оценка сказанного равнозначна адекватной оценке замысла. Если же замысел расходится с реализацией, то предложенная оценка становится и вовсе снайперски точной. hello.gif
Holy
Цитата(otgolosok @ 18.12.2006, 21:00) *
А что, Holy, у нас тут филиал подфорума "Обсуждение работы форума" образовался? Все вопросы - туда.

Ну так ответьте мне там, аки нерушимый поборник правил. Я ведь тоже иду навстречу, как видите. Это, увы, иногда нужно - идти навстречу. (пошел глядеть на ответ в ОРФ)
Holy
Цитата(ОлегА @ 18.12.2006, 21:15) *
Это из лагерного жаргона - выдать, донести, предать...
Необычность ситуации - для меня - заключается в том, что до сих пор я не видел, чтобы эхоцы сдавали своего начальника или наоборот - начальник сдавал подчиненных. В отличие от других СМИ. Поэтому я и спросил у людей осведомленных - это впервые в истории радиостанции или я что-то пропустил?

А, не нервничайте попусту. Какая уж тут "сдача", особенно по лагерному-то жаргону? Нормальная такая, типичная ПУТаница. Один хочет выгородить другого, несогласованно врет, в надежде на догадливость оппонента... Не драматизируйте излишне. Вон, на Димку Билана да на Фильку Кирокорова тоже драматизировали, а им - "хоть бы хрен"(унисекс.). Вот и сейчас розовые коффтачки не пройдут. Да тот же Отголосок и не даст им пройти. Следите за (его) пассами.
ОлегА
Цитата(otgolosok @ 18.12.2006, 22:25) *
Видите ли, ОлегА, я не предполагаю насчёт желаний, а исхожу из того, что всяк автор хочет сказать именно то, что говорит. Соответственно, адекватная оценка сказанного равнозначна адекватной оценке замысла. Если же замысел расходится с реализацией, то предложенная оценка становится и вовсе снайперски точной. hello.gif
По счастью, Отголосок, я не Игорь Е, иначе с удовольствием обсудил бы ваши не-предположения. Но здесь на ветке и так уже достаточно желтизны и просто грязи. Так что, может, вы не будете лупить в божий свет как в копеечку, а ответите на заданный мною вопрос - это впервые в истории радиостанции?
otgolosok
Цитата(ОлегА @ 18.12.2006, 21:48) *
... и так уже достаточно желтизны и просто грязи. ...

Вот вы всё это зачем-то и множите, некритически воспринимая сообщения из недостоверных источников.
ОлегА
Цитата(otgolosok @ 18.12.2006, 23:11) *
Вот вы всё это зачем-то и множите, некритически воспринимая сообщения из недостоверных источников.
Не могу согласиться. На 14 страницах темы я заметил всего трех авторов с тремя постами, так или иначе затрагивающих этот аспект скандала. Теперь вот, вместо того, чтобы ответить на мой вопрос с привлечением достоверных источников, по вашей милости прибавилось еще три. Так стоит ли препираться, кто из нас глупее?
Вааще-то мне не жаль уступить, в обмен на ваше мнение - за последнее время "Эхо" опустилось до уровня остальных СМИ в публичном разрешении вопросов корпоративной этики, или по-прежнему держит марку? Этот скандал - норма или исключение? Канделаки - соответствует моральному и нравственному уровню остальных сотрудников станции?
otgolosok
Ответ на все вопросы прост, как кирпич: это всё глюк, ОлегА. Имеет значение только эфир, а личная жизнь и взаимоотношения сотрудников Эха принадлежат им и только им.
tartila
Цитата(ОлегА @ 18.12.2006, 22:26) *
Этот скандал - норма или исключение? Канделаки - соответствует моральному и нравственному уровню остальных сотрудников станции?

Олег, откуда в тебе это ханжество? Или я что-то не поняла?
Происшедшее могло быть просто "житейской" историей, если бы не авария. Такой удар настегает людей в пике радости и беззаботности. Я уверена, что Тина не предполагала такого резонанса. Если и было вранье, то из побуждений замять дело.
Люди столько пережили, а мы обсуждаем их моральный облик. Да и причем здесь "дорогая редакция"? dontknow.gif
ОлегА
Цитата(otgolosok @ 18.12.2006, 23:32) *
Ответ на все вопросы прост, как кирпич: это всё глюк, ОлегА. Имеет значение только эфир, а личная жизнь и взаимоотношения сотрудников Эха принадлежат им и только им.
Согласен. До тех пор, пока они не сдают (в значении "выдать") их на публичное обсуждение. Это как раз меня и удивило. Неприятно удивило.
А вы сразу на пулеметы бросились. Это меня тоже... впрочем, хватит. Какой-то я кругом удивленный уже получаюсь. В естествознание, что ль, податься?
otgolosok
А вы не цитируйте невесть что, а берите в расчёт лишь достоверно авторизованные высказывания.

И будет вам щастье.
ОлегА
Цитата(tartila @ 18.12.2006, 23:41) *
Олег, откуда в тебе это ханжество? Или я что-то не поняла?
Происшедшее могло быть просто "житейской" историей, если бы не авария. Такой удар настегает людей в пике радости и беззаботности. Я уверена, что Тина не предполагала такого резонанса. Если и было вранье, то из побуждений замять дело.
Люди столько пережили, а мы обсуждаем их моральный облик. Да и причем здесь "дорогая редакция"? dontknow.gif
Почему ханжество? Я действительно считаю моральный и нравственный уровень коллектива станции выше других СМИ. Возможно, это говорит о моей наивности или неосведомленности, но никак не о ханжестве. Кроме того, я ничуть не обсуждаю самой житейской истории, кто кого любит и с кем дружит. Действительно, дело-то житейское, как говорил дорогой Карлсончик.
Еще раз - речь идет о корпоративной этике, нравственности и морали. Это - не характеристики Т. Канделаки или А. Венедиктова. Это - характеристики радиостанции. Слушателем коей я иногда являюсь. Отсюда - мое личное небезразличие к станции и заданные вопросы.
Понимаешь?
ОлегА
Цитата(otgolosok @ 18.12.2006, 23:53) *
А вы не цитируйте невесть что, а берите в расчёт лишь достоверно авторизованные высказывания.
И будет вам щастье.
Черт! Ну так приведите же их, наконец! Я ж специально обратился к людям осведомленным, а не к дедушке Константин Макарычу в Московский Звездоболец!
Чё Ваньку Жукова-то валять?
otgolosok
Есть официальное заявление Венедиктова на сайте Эха. Это для интересующихся. Остальное - личная жизнь и частные взаимоотношения. Какое вам, собственно говоря, дело до этого? Слушайте эфир, читайте сайт, чего ещё?
tartila
Цитата(ОлегА @ 18.12.2006, 22:59) *
Почему ханжество? Я действительно считаю моральный и нравственный уровень коллектива станции выше других СМИ. Возможно, это говорит о моей наивности или неосведомленности, но никак не о ханжестве. Кроме того, я ничуть не обсуждаю самой житейской истории, кто кого любит и с кем дружит. Действительно, дело-то житейское, как говорил дорогой Карлсончик.
Еще раз - речь идет о корпоративной этике, нравственности и морали. Это - не характеристики Т. Канделаки или А. Венедиктова. Это - характеристики радиостанции. Слушателем коей я иногда являюсь. Отсюда - мое личное небезразличие к станции и заданные вопросы.
Понимаешь?

Нет! dontknow.gif
Не понимаю, как изменился облика морали ААВ и Тины после этой истории.
Только то, что возможно для Тины репутация журналиста подмочена. Теперь ей нужно много усилий для восстановления того, что у нее было и так не очень много. Большая часть аудитории воспринимало ее "легковесную трещотку". Она сделала большой крен на гламурность. Похоже, роль в тусовке с Собчак ей обеспечена. Мне жаль ее, а ААВ возлагал на нее большие надежды, но выборе он не ошибся. Однако жизнь жестче, чем мы предполагаем. nodhead.gif
ОлегА
Цитата(tartila @ 19.12.2006, 00:11) *
Нет! dontknow.gif
Не понимаю, как изменился облика морали ААВ и Тины после этой истории.
Снова объясняю. Я не обсуждаю облико морале ААВ и Тины. Я обсуждаю облико морале радиостанции, где сотрудничают ААВ и Тина. Разница есть?
Когда Канделаки, Собчак или эта дура, которая где-то выше вложила подружку и радостно сообщила, что теперь ее (дуру) за это могут убить, - ориентируются на гламур и скандал, ради бога, мы привыкшие. Но "Эхо", вроде, до сих пор не делало себе имени на подобной рекламе. Отсюда мой интерес: это случайность, прецедент или я что-то упустил? Официальное заявление Венедиктова - это норма или новость?
Понимэ?
nikname
Это норма а не новость. В принципе "Эхо Москвы" и сеет разумное и доброе, пытаясь пытаясь подогнать своих слушателей под единую норму. Отголосок уже пронормирован. Если вы совершите над собой небольшое усилие, то тоже перестанете задавать неуместные вопросы.
Новичок
Я бы ответил несколько тначе, чем Никнейм.
На Эхе были скандалы, связанные с какими-то нарушениями корпоративной этики и закончившиеся увольнениями. Были, наверно, и какие-то другие неприятности. Живые же люди.
Как раз Тину обчественность отождествляет скорее не с Эхом, а с СТС.
nikname
Вообще - совком попахивает от попытки осудить за аморалку. Какая разница, как подставляют друг-друга Тина с Веником, если каждый день на Эхе говорят что Путин пьёт кровь христианских младенцев, а ФСБ если не взрывает Россию, то травит её полонием. Глупо требовать от революционеров безупречной репутации. В годы Гражданской Троцкий ездил по фронтам на собственном бронепоезде, с поваром и любовницами, но дело ведь делал!
otgolosok
Цитата(nikname @ 18.12.2006, 23:51) *
... каждый день на Эхе говорят что Путин пьёт кровь христианских младенцев, а ФСБ если не взрывает Россию, то травит её полонием. ...

*лениво, дежурно* Врёте.
nikname
Цитата(otgolosok @ 18.12.2006, 23:54) *
*лениво, дежурно* Врёте.

Преувеличиваю, врёте вы.
tartila
Цитата(otgolosok @ 18.12.2006, 23:54) *
*лениво, дежурно* Врёте.

Демонизирует. mad2.gif redface.gif
Для нас врать нечего, мы и так все знаем, что говорят по Эху. Это расчет на других ... малохольных. hah.gif
ОлегА
Цитата(otgolosok @ 19.12.2006, 00:08) *
Есть официальное заявление Венедиктова на сайте Эха. Это для интересующихся. Остальное - личная жизнь и частные взаимоотношения. Какое вам, собственно говоря, дело до этого? Слушайте эфир, читайте сайт, чего ещё?
Кефир пить еще присоветуйте. Я тада вам тоже подробно расскажу о своих взглядах на вашу жизнь и дам пару советом, как правильно надо. Например: не ваше дело, какое мне дело до этого. И не надо лезть в мои дела, иначе я предположу, что у вас своих мало. Подсказать, чем заняться?

Кгм... Однако, будучи приятным и обходительным собеседником (гык!) скажу так: я - слушатель этой радиостанции, поэтому мне есть до нее (радиостанции) конкретное дело. Как у потребителя к производителю. Каковым делом я по любопытству и доброте душевной поделился с вами, рассчитывая... впрочем, это уже история.

Все, проехали. Официальное заявление я уже видел. Ответа на свой вопрос - еще нет.

Никнейм,
вы - человек предубежденный, мне кажется. Но за мнение - спасибо.

Новичок,
понятно, что живые люди. Были бы мертвыми, тока хорошее о себе и слышали бы. За это и люблю - не боятся трудностей. 2.gif
Но я не помню (не знаю?), чтобы в предыдущих скандалах руководитель станции делал официальное заявление по поводу скандала. Касаемо Тины и СТС - официального заявления руководства СТС я тоже не видел. А это - вижу. Увы.
otgolosok
Цитата(ОлегА @ 19.12.2006, 00:06) *
.... Например: не ваше дело, какое мне дело до этого. ...

Отчего ж? hah.gif Вы же вынесли свою головную боль на форум, так что теперь вы - полноценная жертва. 9.gif
ОлегА
Цитата(otgolosok @ 19.12.2006, 01:09) *
Отчего ж? hah.gif Вы же вынесли свою головную боль на форум, так что теперь вы - полноценная жертва. 9.gif
Оттого ж, что на форум я вынес конкретное дело, а пал жертвой ваших абстрактных предположений. Есть разница? Будете препираться, явлюсь к вам во сне в полноценном одеянии невинной жертвы - до туалета не успеете добежать. По большому конкретному делу.
Вам это надо?
nikname
Цитата(ОлегА @ 19.12.2006, 00:14) *
Оттого ж, что на форум я вынес конкретное дело, а пал жертвой ваших абстрактных предположений. Есть разница? Будете препираться, явлюсь к вам во сне в полноценном одеянии невинной жертвы

В одежде Канделаки? Это будет сильно, но вдруг Отголоску понравится?
tartila
Цитата(nikname @ 19.12.2006, 00:16) *
В одежде Канделаки?

В черных длинных перчатках ... 6.gif
XY
Цитата(ОлегА @ 19.12.2006, 00:31) *
Отсюда мой интерес: это случайность, прецедент или я что-то упустил?
Понимэ?

Насколько я помню, несколько лет назад с "Эха" за подставу Венедиктова вышибли Лаэртского.
otgolosok
Цитата(ОлегА @ 19.12.2006, 00:14) *
... пал жертвой ...

Сами виноваты. Кто вас просил проявлять беспокойство? Это законная прерогатива Тартилы, а вы теперь выходите практически узурпатор. dontknow.gif

ЗЫ
Лаэртского вышибли не за это, учите матерную часть.
Holy
Цитата(nikname @ 19.12.2006, 00:16) *
В одежде Канделаки? Это будет сильно, но вдруг Отголоску понравится?

Канделаки не носит одежд, Никнейм. Только нескромные украшения носит. Эротоман ААВст, после вручения ей ТЭФИ (типа теле-звезда круче больше нету) так и сказал нам: "ВОТ ВАМ!" И добавил (победоносно): "Я ЭТО ПРЕДВИДЕЛ!".

Вернули бы лучше Лаэртского, гады.
Незванный гость
Цитата(XY @ 19.12.2006, 00:18) *
Насколько я помню, несколько лет назад с "Эха" за подставу Венедиктова вышибли Лаэртского.

Уй! Неужели это его настоящая фамилия - Лаэртского? Псевдоним, наверное?
tartila

Кто хочет Тиненого тела? Веник джентльмен. crazy.gif
Решение найдут, но не быстро. 15.gif
ОлегА
Цитата(nikname @ 19.12.2006, 00:51) *
Вообще - совком попахивает от попытки осудить за аморалку. Какая разница, как подставляют друг-друга Тина с Веником...
Да не Тина с Веником, а начальник с подчиненным. Это не аморалка (личная характеристика), это корпоративная этика (профессиональная характеристика). Меня не интересует Тина как женщина (у меня у Феррари-то нет, чтоб по Ницце кататься). А Венедиктов - как мужчина - и подавно.
Но оба они меня интересуют как профессионалы. Потому что до сих пор "Эхо" было профессиональным радио, а не Домом-101,2 FM.
Короче - желаю слушать новости на профессиональном радио, а не из кошкиного дома. Да, вот такой я нахал с претензиями.
Holy
Цитата(tartila @ 19.12.2006, 00:25) *
Кто хочет Тиненого тела? Веник джентльмен. crazy.gif
Решение найдут, но не быстро. 15.gif

Тартила, святая простата, еще никто не называл "благодетеля" данного форума сутенером. Не советую и Вам. Возможно, именно на этом сломался Керимов.
ОлегА
Точно, была какая-то история с Лаэртским. Уже даже не вспомню, что там было. (XY, спасибо за ответ. Наконец-то нашелся добрый человек, перевел старушку через дорогу... А эти, мля, советами любую бабулю тока до инфаркта доведут!).

Хм... Ну, если эта история так же будет случайной, то ОК. Бывает... Но Тину-то пока не вышибают, нет?
tartila
Цитата(Holy @ 19.12.2006, 00:30) *
Тартила, святая простата, еще никто не называл "благодетеля" данного форума сутенером. Не советую и Вам. Возможно, именно на этом сломался Керимов.

Резко, Холи! 1.gif
Керимов надеюсь, был в роли мужчины, а не депутата. 6.gif
nikname
Цитата(ОлегА @ 19.12.2006, 00:26) *
Да не Тина с Веником, а начальник с подчиненным. Это не аморалка (личная характеристика), это корпоративная этика (профессиональная Короче - желаю слушать новости на профессиональном радио, а не из кошкиного дома. Да, вот такой я нахал с претензиями.

Я бы сказал, что Веник проявил усердие не по уму - его какое дело - с кем и как ездит его подчинённая. Т.е. говоря что-то о Канделаки в стиле отмазки он просто подставился. Это - его проблемы и проблемы Тины, которые, ИМХО, никак не касаются проблем "Эха". Но вообще - какая-то пещерная глупость.
tartila
Цитата(ОлегА @ 19.12.2006, 00:32) *
Хм... Ну, если эта история так же будет случайной, то ОК. Бывает... Но Тину-то пока не вышибают, нет?

Но и в эфире ее нет. dontknow.gif
Новичок

Именно этот эпизод я имел в виду.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.