Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: С 1 января поездка в метро и в наземном транспорте Москвы подорожает на 2 рубля
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3
Chuck
С 1 января поездка в метро и в наземном транспорте Москвы подорожает на 2 рубля

С 1 января 2007 года тариф на одну поездку в Московском метрополитене, согласно постановлению Региональной энергетической комиссии Москвы от 15 декабря, будет повышен до 17 рублей, напоминает РИА "Новости".

Кроме увеличения цен на поездку в метро, с 1 января 2007 года также повысится тариф за проезд в наземном городском пассажирском транспорте. Он поднимется на 15% и стоимость одной поездки составит 15 рублей, а у водителя -17. Увеличить разрыв между ценой билета в киоске и в кабине водителя не удалось, как того добивались транспортники. До подорожания стоимость проезда в наземном городском транспорте столицы составляла 13 и 15 рублей соответственно. В настоящее время билеты на проезд в наземном транспорте в столице реализуются через 687 специализированных пунктов, а также через торговые точки сторонних организаций, общее их число составляет более 1800.

Что еще подорожает, а что подешевеет в 2007 году

Как пишут сегодня "Известия", к первому месяцу нового года власти традиционно привязывают вступление в силу новых законов, которые сильно меняют нашу жизнь, которая после зимних праздников становится дороже.

Федеральная служба по тарифам утвердила следующие предельные уровни для повышения тарифов: на электроэнергию средние оптовые цены вырастут на 8%, на столько же вырастут соответственно и розничные цены. Оптовая стоимость одного кубометра газа со следующего года вырастет на 15% - на столько же подорожает наша ежемесячная плата за пользование газовой плитой. Что касается тепловой энергии, то цифры здесь могут разниться от региона к региону. ФСТ не формирует единый потолок для повышения цен на тепло. Ежемесячная плата за газ в среднем увеличится с 14,1 до 16,2 рубля за человека. Электричество подорожает в среднем с 1,84 до 1,98 рубля за кВт

С 1 января вступает в силу поправка в ПДД, по которой детей до 12 лет в личном автомобиле можно будет перевозить только в специальном детском кресле. Впрочем, правила позволяют рослых детей пристегивать ремнем на заднем сиденье без кресла. Новое требование будет действовать без всяких вводных периодов - на подготовку у водителей был целый год. Стоимость детского кресла в зависимости от возраста пассажира - 2000-10000 рублей. Штраф за невыполнение требования - 100 рублей.

С 1 февраля повсеместно в России увеличится плата за фиксированную телефонную связь. В среднем по стране плата за телефон вырастет на 10%. Но по новым правилам все разговоры будут оплачиваться поминутно. Абоненты, пожелавшие платить за связь по-старому - без всяких временных ограничений, столкнутся с двукратным повышением тарифов за телефон. Абонентская плата в среднем вырастет со 190 до 212 рублей.

Единственным утешением для россиян станет снижение тарифа за междугородную связь на 2%.

http://www.newsru.com/russia/28dec2006/podorozhanie.html
aldo
Спасибо инфу!!!
Vanish
Цитата(Chuck @ 28.12.2006, 18:03) *
С 1 января поездка в метро и в наземном транспорте Москвы подорожает на 2 рубля

Шоб они сдохли ... кляти москали... redface.gif
tartila
Цитата(Vanish @ 1.01.2007, 01:42) *
Шоб они сдохли ... кляти москали... redface.gif

Куда ты влез, Ваниш! nodhead.gif
Vanish
smile2.gif

----------------
Напившись, Штирлиц достал из сейфа балалайку, и начал горланить частушки на всю рейхсканцелярию... 0825.gif
Vanish
Ой, сегодня... (да сегодня, во втором часу) укладывал младшую дочь — коренную москвичку, "человека третьего тысячелетия" — она мне спела пару куплетов из песни "Ты ж мэнэ пидманула, ты ж мэнэ пидвэла", которой ее подпольно научила нянечка в детском саду, а я расчувствовался и испытав вдруг всплеск генетической памяти спел ей в ответ "Нэсэ Галя воду, коромысло гнэться..."

Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу. smile2.gif
Санечка
ну это еще пол беды.
я могу дать раскладку и на другие билеты в наземном транспорте
и так
билет ! 2006 год ! 2007 год
---------------------------------
1 поездка ! 13р ! 15р
2 поездки ! 26р ! 30р
5 поездок ! 60р ! 70р
-----------------------------------
А вот здесь самое интересное
------------------------------------
10 поездок ! 90р ! 140р
20 поездок ! 170р ! 260р
------------------------------------
Эти билеты были самые популярные среди москвичей
что привело к взлету цен до 50% за билет
Самое интересное, что в киосках Мосгортранса и в Алло-Кард, оффициально торгующих проездными билетами в Москве, билеты на большое количество поездок исчезли еще 25 декабря..
И как то странно оказались у спекулянтов, торгующими около остановок и метро.
--------------------------------------
ТАТ ...... ! 450р ! 540р
единый ! 900р ! 1080р
---------------------------------------
Если взять цену двух билетов по двадцать поездок и прибавить 20 рублей, то это как раз и есть билет ТАТ.
Приходит в голову одна сермяжная мысль, что делают это специально, направляя пассажира на кредитование транспорта в Москве, фактически заставляя горожан переходить на билеты ТАТ.
..................................................
А вот то, что билеты в транспорте поднимают до цены 25 рублей это абсолютно правильно. Не должен водитель превращаться в кассира торгующего билетиками. Ну во первых резко падает пропускная способность в автобусе, а во вторых его задача все же управлять автобусом и везти пассажиров, а не торговать.
..................
Где то летом в среде мосгортранса вообще муссировались слухи о том, что эта организация собирается вообще отказаться от продажи билетов, передав бразды правления надкоммерческой фирме Алло-Кард и Мертополитену.
tartila
Цитата(Libov @ 1.01.2007, 03:10) *
ну это еще пол беды.
я могу дать раскладку и на другие билеты в наземном транспорте
и так

И все это к новогоднему стволу столу. Билетная лотерея какая-то. 6.gif
Санечка
Цитата(tartila @ 1.01.2007, 04:17) *
И все это к новогоднему стволу столу. Билетная лотерея какая-то. 6.gif

А обсуждать новогодний стол уже не интересно.
Съели уже все. Пора и по-филосовствовать о жизни p11.gif
Ну например о билетах! 1.gif
-------------------------------------------
С Новым Годом Вас!
Свинюшка В
Цитата(tartila @ 1.01.2007, 03:17) *
И все это к новогоднему стволу столу. Билетная лотерея какая-то. 6.gif

Да всё пучком. Надо же как-то компенсировать обещанный рост зарплат.
PS
Есть старая как мир поговорка: Большин цен не бывает! Бывает маленькая зарплата!
Vanish
Мы будем жить теперь по-новому
Мы будем жить теперь по-новому
Ай люба-люба-любэ, ай люба-люба-любэ
Ай люба-люберцы моииииии!


smile2.gif
tartila
Цитата(Libov @ 1.01.2007, 03:20) *
С Новым Годом Вас!

Спасибо и тебе, с Новым и щастья! hello.gif
Санечка
Цитата(Свинюшка В @ 1.01.2007, 04:21) *
Да всё пучком. Надо же как-то компенсировать обещанный рост зарплат.

Я вообще подозреваю, что это только первый скачок цен!
Билет вырастет на поездку в наземке до 20 рублей
-------------------------
По слухам из мосгортранса, они собираются анулировать билеты на 2 и 5 поездок.
А вместо пунктов продажи в метро установить автоматы для продажи белетов.
Естевственно цены будут выравнены до удобных для автомата.
Санечка
Цитата(tartila @ 1.01.2007, 04:26) *
Спасибо и тебе, с Новым и щастья! hello.gif

1.gif вот и встретились мы опять на ТВС.
-------------------------------
мне просто надоело торчать бес-дела на "моей помойке"

===============
не в тему!
кто мне объяснит почему у меня разница во времени регистрации поста (4:32) не совпадает по времени на целый час?
У меня чего на самом деле часы отстают?
Космополит
Цитата(Vanish @ 1.01.2007, 02:38) *
...спел ей в ответ "Нэсэ Галя воду, коромысло гнэться..."

Несе Галя воду,
Іде по пилюці,
У відрі нейтрони
Та й протони в'ються.

Принесла додому,
Там Івану дала,
Бо про той реактор
Нічого не знала.

І не знав Іванко
Та й попив водиці,
І тепер на Галю
Може лиш дивиться.

Галю ж моя Галю,
Що ж ти наробила!
І куди дівалась
Буйна моя сила?..

Галя посміхнулась
І зробила чудо:
У Івана зразу
Виріс аж до чуба.

Вірте чи не вірте -
Ось любов що діє!
Не втрачайте ж, хлопці
І дівки, надії!

Треба лиш навчитись
Чудеса робити,
І яку завгодно
Можна воду пити!
2.gif
Ольга
Цитата(Libov @ 1.01.2007, 03:10) *
А вот то, что билеты в транспорте поднимают до цены 25 рублей это абсолютно правильно. Не должен водитель превращаться в кассира торгующего билетиками. Ну во первых резко падает пропускная способность в автобусе,

Ну вот нифига же. Идиотский турникет, несрабатывающие проездные и требование к водителю сначала впускать новых пассажиров, а потом выпускать уже имеющихся (а новым тем временем заходить некуда) "пропускную способность" снижают до нижеплинтусного уровня и без того.
Цитата
а во вторых его задача все же управлять автобусом и везти пассажиров, а не торговать.

Почему-то обилечивание водителем пассажиров не является чисто российским явлением...
Незванный гость
Цитата(Libov @ 1.01.2007, 03:29) *
Я вообще подозреваю, что это только первый скачок цен!
Билет вырастет на поездку в наземке до 20 рублей

Это пусть голодранцев голимых такие проблемы волнуют. Я себе покупаю билет на 90 дней - и мне все по барабану, на сколько там что вырастает.
tartila
Цитата(Ольга @ 1.01.2007, 21:17) *
Почему-то обилечивание водителем пассажиров не является чисто российским явлением...

Но цена билета не выше, чем в кассе.
Примеры, конечно, у нас входу только те, которые нам выгодны.
В Берлинском метро нет турникетов. Для инвалидов на колясках и женщин с колясками в транспорте отдельная дверь. А автобус на остановке накланяется в сторону пассажиров, для того чтобы им было легче войти не по ступенькам.
dontknow.gif
П.С. Была в Москве и видела старушек с сумками, проходящими через узкую переднюю дверь. Зрелище жалкое. 15.gif
дембель
Тартила, а вы видели что эти старушки предъявляют для проезда? Платят ли они за него ? или как в Германии ?
tartila
Цитата(дембель @ 1.01.2007, 22:38) *
Тартила, а вы видели что эти старушки предъявляют для проезда? Платят ли они за него ? или как в Германии ?

Мне достаточно видеть, как их унижают мизерной пенсией в России.
Нет, у нас бесплатный проезд только у небольшой части инвалидов. Пенсионеры платят за проезд, и поэтому они не очень разъезжают, экономят. Вижу их, правда, и на собственных авто, но это не считается. dontknow.gif
дембель
если проехать на метро и в автобусе в одну сторону вернуться это будет стоить примерно 60 рублей в Москве , умножим на 20 , получим 1200 рублей, даже по Московским меркам это 30 процентов пенсии. Поездили так бы Ваши.
tartila
Цитата(дембель @ 1.01.2007, 22:53) *
если проехать на метро и в автобусе в одну сторону вернуться это будет стоить примерно 60 рублей в Москве , умножим на 20 , получим 1200 рублей, даже по Московским меркам это 30 процентов пенсии. Поездили так бы Ваши.

Не куда ездить. Вот в чем еще проблема?
Но билет у нас значительно дороже. Билет первой зоны, действующий в течение часа, стоит 1,5 евро. Есть, конечно, скидки на проездной на неделю, месяц, билет с 10 часов утра. Обычный проездной на одно лицо в субботу и воскресенье становится билетом на 2 лица.
Часто вижу пожилых людей на велосипедах, а про студентов и говорить не приходится – обычный вид транспорта. dontknow.gif
Санечка
Цитата(Незванный гость @ 1.01.2007, 22:33) *
Это пусть голодранцев голимых такие проблемы волнуют. Я себе покупаю билет на 90 дней - и мне все по барабану, на сколько там что вырастает.

Вы льготник? В Москве для обычных граждан нет таких билетов!
Если не льготник, то кто же Вы?
Незванный гость
Цитата(Libov @ 1.01.2007, 23:11) *
Вы льготник? В Москве для обычных граждан нет таких билетов!
Если не льготник, то кто же Вы?

А вы не в Москве, судя по всему, живете, раз таких простых вещей не знаете?
Покупаете пластиковую карточку (раньше за 30, теперь за 50 рублей). И "записываете" её на нужное чило дней - 30, 90, или 360. И ходите сколько надо, без органичения числа поездок. Я записываю на 90 дней. Ну очень удобно. Никаких очередей, никаких проблем.
Санечка
Цитата(tartila @ 1.01.2007, 22:35) *
Но цена билета не выше, чем в кассе.
Примеры, конечно, у нас входу только те, которые нам выгодны.
В Берлинском метро нет турникетов. Для инвалидов на колясках и женщин с колясками в транспорте отдельная дверь. А автобус на остановке накланяется в сторону пассажиров, для того чтобы им было легче войти не по ступенькам.
dontknow.gif
П.С. Была в Москве и видела старушек с сумками, проходящими через узкую переднюю дверь. Зрелище жалкое. 15.gif

Вообще по правилам проезда в Москве инвалидов или любого пассажира с негабаритным скажем грузом (не придирайтесь 1.gif) - к примеру женщина с ребенком в коляске, водитель обязан открыть первую дверь для выхода, считая от кабины.
-------------------------
Где то летом Мосгортранс специально проводил эксперимент на некоторых маршрутах, по отказу от турникетов.
В результате мэрия не допустила этого отказа 1.gif Не выгодно властям города эта инициатива мосгортранса. Увы.
Хотя есть объективные причины по отказу от турнекетов, но их ни кто вообще не хочет рассматривать.
Санечка
Цитата(Незванный гость @ 1.01.2007, 23:16) *
А вы не в Москве, судя по всему, живете, раз таких простых вещей не знаете?
Покупаете пластиковую карточку (раньше за 30, теперь за 50 рублей). И "записываете" её на нужное чило дней - 30, 90, или 360. И ходите сколько надо, без органичения числа поездок. Я записываю на 90 дней. Ну очень удобно. Никаких очередей, никаких проблем.

Это Вы про смарт карты говорите?
Ха-ха - эти карты уже не продаются в открытую, а точки приема оплаты (их совсем не много для Москвы), расположены только около нескольких станций метро и конкретно в оффисе мосгортранса. Я знаю человека, котрый в сердцах проклял тот день, когда он купил эту смарт карточку. Поплнить ее он не смог. Очередь слишком большая была, да и время работы этого пункта очень ограничено. Совсем не для работающего человека.
tartila
Цитата(Libov @ 1.01.2007, 23:17) *
Хотя есть объективные причины по отказу от турнекетов, но их ни кто вообще не хочет рассматривать.

Здесь эту проблему решает высокий штраф, частое контролирование и высокое законопослушание.
Люди с достатком редко пользуются общественным транспортом, им все равно какая цена. dontknow.gif
nikvic
Цитата(tartila @ 2.01.2007, 01:02) *
Часто вижу пожилых людей на велосипедах...
А как насчёт льготного времени для пенсионеров - вне пиков потока? То же - для бассейнов и т.п.?
Незванный гость
Цитата(Libov @ 1.01.2007, 23:22) *
Это Вы про смарт карты говорите?
Ха-ха - эти карты уже не продаются в открытую, а точки приема оплаты (их совсем не много для Москвы), расположены только около нескольких станций метро и конкретно в оффисе мосгортранса. Я знаю человека, котрый в сердцах проклял тот день, когда он купил эту смарт карточку. Поплнить ее он не смог. Очередь слишком большая была, да и время работы этого пункта очень ограничено. Совсем не для работающего человека.

Не, вы точно не из Москвы. Эти карты пополняются на любой станции метрополитена. Приезжайте в Москву, и на любой станции увидите возле кассы ценник, где будет указана стоимость карти и стоимость её записи на разное время. Мало того, на этиъ картах стали и рисунок менять, видимо в угоду собирателям.

Я со старой ходил с 1999 по октябрь 2006 года (при гарантированном сроке - 2 года). В ноябре взял новую.
Санечка
Цитата(Ольга @ 1.01.2007, 21:17) *
Ну вот нифига же. Идиотский турникет, несрабатывающие проездные и требование к водителю сначала впускать новых пассажиров, а потом выпускать уже имеющихся (а новым тем временем заходить некуда) "пропускную способность" снижают до нижеплинтусного уровня и без того.

А прибавьте к этому какие потери несет сам могортранс из-за увеличеного расхода бензина и увеличения количества транспорта на маршрутах. А возникшие теперь повсеметные пробки в городе. А увеличеное время проезда до ближайшего метро.
Вот к примеру я живу в Бирюлеве. Раньше я мог доехпть до метро Царицино за десять минут . Теперь трачу от 30 до 40 минут. Если ехать на маршрутке, что многии и делают, то время из-за пробок возросло тоже. 1.gif
Цитата
Почему-то обилечивание водителем пассажиров не является чисто российским явлением...

Водителю нужно не билетами торговать, а машину с пассажирами до пункта назначения безопасно довезти.
------------------
Я разговаривал с водителями одного троллейбусного парка. Вы знаете сколько приблизительно без аварийно служет автомат турникета. В среднем неделю. Дальше он выходит из строя. Ремонт баз нет. Вернее они есть, но их мало и ремонт тоже денег стоит для парка. А это убытки. И не малые. Специалистов особено нет. Не откуда их взять для города масштаба Москвы.
tartila
Цитата(nikvic @ 1.01.2007, 23:30) *
А как насчёт льготного времени для пенсионеров - вне пиков потока? То же - для бассейнов и т.п.?

Может быть! 2.gif
Я не все здесь знаю. dontknow.gif
Например, билеты в музей дорогие, но бывает один день в месяц открыты бесплатно. 6.gif
Санечка
Цитата(Незванный гость @ 1.01.2007, 23:32) *
Не, вы точно не из Москвы. Эти карты пополняются на любой станции метрополитена. Приезжайте в Москву, и на любой станции увидите возле кассы ценник, где будет указана стоимость карти и стоимость её записи на разное время. Мало того, на этиъ картах стали и рисунок менять, видимо в угоду собирателям.

Я со старой ходил с 1999 по октябрь 2006 года (при гарантированном сроке - 2 года). В ноябре взял новую.

Ладно ля-ля.
Тогда ответь мне почему мосгортранс выпускает такое (печатает ) до несколько милионов билетов ТАТ, единых и прочих билетов.
В предедущем посту я писал, что живу в Бирюлево! Вы знаете где находится такой район в Москве?
Санечка
Цитата(tartila @ 1.01.2007, 23:26) *
Здесь эту проблему решает высокий штраф, частое контролирование и высокое законопослушание.
Люди с достатком редко пользуются общественным транспортом, им все равно какая цена. dontknow.gif

1.gif В Москве многие проходят с помощью "ходилок", имеея в кармане "железные" сто рублей для штрафа.
Да контролеры есть, но их мало. Да и они совсем "подкупные", как все чиновники в Москве 1.gif
tartila
Цитата(Libov @ 1.01.2007, 23:45) *
Да контролеры есть, но их мало. Да и они совсем "подкупные", как все чиновники в Москве 1.gif

Штраф 40 евро. Контролеры ходят по трое и с компьютером. Улыбаютя зверюги. В условиях безработицы совсем неподкупные. 6.gif
Незванный гость
Цитата(Libov @ 1.01.2007, 23:41) *
Ладно ля-ля.
Тогда ответь мне почему мосгортранс выпускает такое (печатает ) до несколько милионов билетов ТАТ, единых и прочих билетов.
В предедущем посту я писал, что живу в Бирюлево! Вы знаете где находится такой район в Москве?

Я могу написать, что живу в Кейптауне. Но любой реально живущий там моментально "расколет" меня именно на таких бытовых подробностях. Я их знаю "по жизни", а вы - по гуглю и яндексу.

Зачем печатают несколько миллионов билетов ТАТ - понятия не имею. Никогда не интересовался такими глупостями.

Но я понял, о каких смарт-картах вы говорили (я же реально в Москве живу, а не как вы - вот и догадался).

В 2006 году в качестве эксперимента были выпущены бесконтакные карты на наземный транспорт. Сроком на 30 дней, без возможности продления. В этом году собираются выпустить те же карты, но уже продлеваемые.

А в метро такие бесконтакные карты действуют с 1998 или 1999 года. Проблем с ними не бывет, хотя где я только свою не таскал - даже в кошельке с мелочью. Срабатывает замечательно.
Санечка
Цитата(tartila @ 1.01.2007, 23:50) *
Штраф 40 евро. Контролеры ходят по трое и с компьютером. Улыбаютя зверюги. В условиях безработицы совсем неподкупные. 6.gif

против наших три ваших евро - я ржунимагу 1.gif
------------------------
Вообще проблема обилечивания пассажиров в Москве становится все острее и острее. За эту экологическую нишу борются несколько коммерческих организаций. Пока руку с пульсом четко удерживает мерия. Но похоже конкуренты особо не дремлют. Вон в эту игру стал втягиваться метрополитен. Сиысл ясен сразу. Дополнительные деньги, которые можно на собственное благо покрутить лишний раз.
Продажа билетов через киоски мосгортранс вообще не соответствует правилам торговли оказания услуг по правилам РФ. Билетами они торгуют без кассовых аппаратов. Во многих случаях, через эти киоски проходят, так назваемые левые билеты. Ведь по законам РФ мосгортрансу притензий предъявить нельзя, кассовых чеков то нет!
-------------
А потом многии москвичи зачастую не в состоянии оплатить проезд как тут хвастуют некоторые, за несколько месяцев вперед. В основном в среднем покупают в одном киоске около 30 тат и 20 единых и где то около 500 поездок, в виде других типов билетов. Добавьте к этому еще и левых продавцов, которые перепродают билеты через палатки торгующие пивом и прочими продуктами. Так вот внедрение смарт-карь, которые наш мэр так пропагандировал, для мосгортранса вообще проблема. У него нет вовсе на это средств. Вот метрополитен и начал перехватывать на себя эту инициативу. Но в Москве где-то 40% населения, работающего я имею ввиду, вовсе в метро не ездит.
nikvic
Цитата(Незванный гость @ 2.01.2007, 02:05) *
В 2006 году в качестве эксперимента были выпущены бесконтакные карты на наземный транспорт.
Я удивлён, что пока не слышно о подделках - хотя бы пенсионерских. Чип-то оптом должен быть недорог...
Санечка
Цитата(Незванный гость @ 2.01.2007, 00:05) *
Я могу написать, что живу в Кейптауне. Но любой реально живущий там моментально "расколет" меня именно на таких бытовых подробностях. Я их знаю "по жизни", а вы - по гуглю и яндексу.

Только Вам неизвестно где живет Либов?
Да все в инете знают его телефон.
Нате звоните.. 326-12-21 - Москва.
Цитата
Зачем печатают несколько миллионов билетов ТАТ - понятия не имею. Никогда не интересовался такими глупостями.
Вот имено, а их печатают и миллиоными тиражами
Наверное чтоб буржуйки топить? Или еще для чего...
--------------
Их в основной своей массе раскупают так, что даже многим не достакется
Цитата
Но я понял, о каких смарт-картах вы говорили (я же реально в Москве живу, а не как вы - вот и догадался).

В 2006 году в качестве эксперимента были выпущены бесконтакные карты на наземный транспорт. Сроком на 30 дней, без возможности продления. В этом году собираются выпустить те же карты, но уже продлеваемые.
....................
А в метро такие бесконтакные карты действуют с 1998 или 1999 года. Проблем с ними не бывет, хотя где я только свою не таскал - даже в кошельке с мелочью. Срабатывает замечательно.

Вы про метровские говорите..я про наземку..
Или не так..
-------------------
и хорош прибедняться..я Вам лично не хамил.
звоните если не верите.....
Санечка
Цитата(nikvic @ 2.01.2007, 00:15) *
Я удивлён, что пока не слышно о подделках - хотя бы пенсионерских. Чип-то оптом должен быть недорог...

Вот тут не угадали. Нет там чипа ни какого....
Все во много раз проще.
Незванный гость
Цитата(nikvic @ 2.01.2007, 00:15) *
Я удивлён, что пока не слышно о подделках - хотя бы пенсионерских. Чип-то оптом должен быть недорог...

Может просто овчинка выделки не стоит? Мы когда появились первые карты с магнитной полосой (смарт-карт тогда еще не было) пытались перезаписывать билеты. Оказалось, что нещет очень большой ток для записи - структура ленты, внешно похожей на магнитофонную, оказалась совсем иная. Записать удавалось только комбинирую увеличение тока через записывающую головку с нагревом билета (при этом требовался меньший ток). Но выйти на "промышленный" уровень так и не смогли.
tartila
Цитата(Libov @ 2.01.2007, 00:06) *
против наших три ваших евро - я ржунимагу 1.gif

Либов, что ржешь, я тоже хочу. Скажи, а! dontknow.gif
Санечка
Цитата(tartila @ 2.01.2007, 00:37) *
Либов, что ржешь, я тоже хочу. Скажи, а! dontknow.gif

Для москвича 40 евро это очень большие деньги.
многии москвичи в основном получают зарплату гдето около 250 евро..
---------------
к примеру вот недавно почтальонам в Москве зарплату увеличили до 10000 рублей с 5500..
и рабочий день сделали с 7:00 до 22:00

..............
ушел в реал
до завтра!
tartila
Цитата(Libov @ 2.01.2007, 00:47) *
Для москвича 40 евро это очень большие деньги.
многии москвичи в основном получают зарплату гдето около 250 евро..

Пособие по безработицы 340 евро + квартплата + паспорт "бедняка" на этот период, дает некоторые скидки по белетам и посещение красного креста с одждой и продуктами. dontknow.gif
Но все равно не ржу. nodhead.gif
Кари
Цитата(Космополит @ 1.01.2007, 17:10) *
Несе Галя воду,
Іде по пилюці

9.gif
Киевская песенка?
Кари
Цитата
С 1 января поездка в метро и в наземном транспорте Москвы подорожает на 2 рубля

У водителя билет 25 рэ. Достали. Надо покупать машину.
ArtiShock
Цитата(Libov @ 2.01.2007, 00:47) *
к примеру вот недавно почтальонам в Москве зарплату увеличили до 10000 рублей с 5500..
и рабочий день сделали с 7:00 до 22:00


и что толку, как хамили, так и хамят (
Космополит
Цитата(Кари @ 2.01.2007, 01:59) *
9.gif
Киевская песенка?

Ага. Никита Джигурда, собссно, - тож киевлянин родом 1.gif
tartila
Цитата(Кари @ 2.01.2007, 02:02) *
У водителя билет 25 рэ. Достали. Надо покупать машину.

Привет, Кари! С Новым годом, дорогая. Всего тебе наилучшего, можно и машину. hello.gif
Грубиян
Цитата(Космополит @ 2.01.2007, 02:11) *
Никита Джигурда, собссно, - тож киевлянин родом 1.gif

Это многое объясняет.
Кари
Цитата(tartila @ 2.01.2007, 02:14) *
Привет, Кари! С Новым годом, дорогая. Всего тебе наилучшего, можно и машину. hello.gif

С Новым годом, Тартил! 1.gif Спасибо за пожелание. Может, и сбудется... 2.gif
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.