Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Русь православная.
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Мизантроп
В Свердловской области ночью убит священник

время публикации: 09:07
последнее обновление: 09:25

В поселке Нейво-Шайтанском Алапаевского района Свердловская области в ночь на воскресенье убит священник, задержаны подозреваемые в преступлении.

Как сообщил агентству "Интерфакс" руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, трагедия произошла в восстанавливаемом храме Петра и Павла.

Труп настоятеля храма, 1966 года рождения с признаками насильственной смерти был обнаружен после тушения пожара. Церковь подожгли, вероятно, для сокрытия преступления, отметил представитель ГУВД.

Из храма похищены 21 икона, в том числе несколько - 18-го века.

"На место происшествия выезжали четыре оперативно-следственные группы из областной прокуратуры, УБОП и угрозыска ГУВД, Алапаевского РОВД и прокуратуры. Совместными усилиями милиции и прокуратуры преступление раскрыто по горячим следам", - сообщил Горелых.

По его словам, ночью задержаны двое подозреваемых - местные жители, ранее неоднократно судимые. "Предварительным следствием собрана доказательная база их причастности к преступлению, часть похищенных икон изъята, остальные обнаружены на местном кладбище, где злоумышленники их спрятали", - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что продолжается тщательное расследование, которое взяли под личный контроль начальник ГУВД области Михаил Никитин и областной прокурор Павел Кукушкин.

Прокуратура Алапаевска возбудила уголовное дело по статье 105 УК РФ. У погибшего остались вдова и четверо детей.
K21
Православный священник отдал свою жизнь, защищая иконы и церковь.
Пусть земля ему будет пухом.
Кари
Кошмар. 15.gif Светлая память. 15.gif
DkmS
И у деревни название подходящее...
Kvark
Ощущение, что отношение к священникам в обществе ухудшилось.

Алексей Ридигер ассоциируется с близостью к власти, роскошью, самодовольством и постоянными поучениями.

Выслушивать поучения как надо жить, от зажравшихся лиц - занятие малоприятное, и вызывает скорее раздражение, чем желание следовать.

Возможно это экстрополируется на простых священников.
Ilya Loktev
Цитата(Kvark @ 8.01.2007, 08:28) *

Да ладно. Обычная уголовщина. Никакой политики. Ценностей много, а серьезной охраны нет. Вот и результат.
ИК
Цитата(Kvark @ 8.01.2007, 06:28) *
Ощущение, что отношение к священникам в обществе ухудшилось.

Алексей Ридигер ассоциируется с близостью к власти, роскошью, самодовольством и постоянными поучениями.

Выслушивать поучения как надо жить, от зажравшихся лиц - занятие малоприятное, и вызывает скорее раздражение, чем желание следовать.

Угу. Для кварка отморозки-бандиты, убившие отца 4-х детей - это общество. Они просто не вынесли роскоши Адексея Ридигера. В сущности - народные мстители, ага?
Kvark
Цитата(Ilya Loktev @ 8.01.2007, 07:51) *
Да ладно. Обычная уголовщина. Никакой политики. Ценностей много, а серьезной охраны нет. Вот и результат.

И у уголовников бывает что-то святое, бывает вера в загробную жизнь, вера в удачу, которая может отвернуться если переступить некую грань. А вот чтобы вообще ничего небыло - не бывает ни у кого.

Важно то, что церковь во многом благодаря Ридигеру перестаёт ассоциироваться со всеми этими вещами.
Космополит
Цитата(Kvark @ 8.01.2007, 06:28) *

А также с агентом Дроздовым.
Незванный гость
Цитата(Космополит @ 9.01.2007, 03:45) *
А также с агентом Дроздовым.

Кто он такой? Я знаю (из истории) только атамана Дроздова - весьма положительный мэн. Чё за агент такой?
ИК
Цитата(Kvark @ 9.01.2007, 03:33) *
И у уголовников бывает что-то святое, бывает вера в загробную жизнь, вера в удачу, которая может отвернуться если переступить некую грань. А вот чтобы вообще ничего небыло - не бывает ни у кого.

Важно то, что церковь во многом благодаря Ридигеру перестаёт ассоциироваться со всеми этими вещами.

Здорово зажигает Кварк! Не хуже Ваниша. Если б я был девушкой, я сделал бы ему большую скидку.
Абрамыч
Цитата(Незванный гость @ 9.01.2007, 19:48) *
Кто он такой? Чё за агент такой?
Это гебешный оперативный псевдоним Алексея Ридигера AKA Алексий II в бытность его на церковных должностях от настоятеля Успенского собора в Тарту до (как минимум) епископа Таллинского и Эстонского.
Ms. Mercenary
Цитата(ИК @ 9.01.2007, 19:55) *
Здорово зажигает Кварк! Не хуже Ваниша. Если б я был девушкой, я сделал бы ему большую скидку.

это ты так говоришь только потому, что точно знаешь, что девушкой тебе не быть.
nikname
Цитата(Абрамыч @ 9.01.2007, 20:29) *
Это гебешный оперативный псевдоним Алексея Ридигера AKA Алексий II в бытность его на церковных должностях от настоятеля Успенского собора в Тарту до (как минимум) епископа Таллинского и Эстонского.

Интересно, кстати, а кто источник? Т.е. я готов поверить, что Алексий II - сотрудничал с органами и даже имел псевдоним. Но, обычно, все спецслужбы (менты - не исключение) свято блюдут тайну - ведь на этом - использовании сексотов - построено их благоаполучие. А тут тебе такой прокол - Чубайс, Явлинский, Жирик, Гайдар, Сатаров и многие другие гуляют без псевдонимов, а Алексий - с ним.

Короче, кто может найти первоисточник - откуда и как стало известно, что Алексий - бывший сексот?
Patologoanatom
В определённых кругах широко бытует верование: мол, Русь к 1917 г. была исключительно Православной, а злые жыдомарксисты её на попа поставили.

Всё бы ничего, но как объяснить удивительное явление: Православная Русь, насквозь пропитавшаяся византийской духовностью, с радостным гиканьем и всего за несколько месяцев перебила бóльшую часть духовенства, разорила византийские храмы, а имя Бога своего предала на десятилетия анафеме?
Patologoanatom
Цитата(nikname @ 9.01.2007, 17:36) *
Короче, кто может найти первоисточник - откуда и как стало известно, что Алексий - бывший сексот?

А и искать не надо. Насквозь продажная шлюха режима Т.Р.Миткова, сдавшая уникальную журналистскую честь за белый "Мерседес", получила в 1991 г. уникальную возможность: в течение нескольких недель в архивы ВЧК-НКВД-МГБ-КГБ пускали всех желающих, и, проникнув туда, она извлекла на свет подробности служебных кличек не только агента Дроздова и Аббата (Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II и покойного митрополита Питирима), но и т.т. Н.С.Михáлкова и А.В.Минкина. Об увиденном в архивах уникальная журналистка сделала телерепортаж.

Последний тогда сильно запачкал исподнее, доказывая в пламенных публикациях передового листка "Лужковский Подзаборец" сугубую пагубность копания в прошлом вообще и всяческих люстраций и списков сексотов в частности. А первый незамедлительно ответил обидчице телесюжетом, где в прямом эфире выражал искренную обеспокоенность состоянием здоровья малолетнего сына журналистки.
Абрамыч
Цитата(nikname @ 9.01.2007, 20:36) *
Интересно, кстати, а кто источник?
Основные официальные источники - документы КГБ, раскрытые в Эстонии после получения независимости. Непосредственно имя его не указано, но год рождения и пр. параметры в анкете, заполненной на агента, позволяют вычислить его однозначно.

У меня, кроме того, неофициальный источник - дальний родственник, работавший в КГБ в Тарту как раз в то время и лично читавший, скажем так, более интересные документы.
nikname
Получила в 91-ом, а слила когда?
Weiss
Цитата(Patologoanatom @ 9.01.2007, 21:36) *
Всё бы ничего, но как объяснить удивительное явление: Православная Русь, насквозь пропитавшаяся византийской духовностью, с радостным гиканьем и всего за несколько месяцев перебила бóльшую часть духовенства, разорила византийские храмы, а имя Бога своего предала на десятилетия анафеме?

Ну-ка, ну-ка, а как вы это объясняете?
Patologoanatom
Цитата(nikname @ 9.01.2007, 17:44) *
Получила в 91-ом, а слила когда?

См. выше.

Цитата(Weiss @ 9.01.2007, 17:45) *
Ну-ка, ну-ка, а как вы это объясняете?

Что именно?
nikname
Спасибо, т.е. это - правда, похоже. Как дальше жить? Папа прошлый тож, вроде, не безупречен, протестанты трахают детей - куды крестьянину податься? В мормоны что-ли.
Patologoanatom
Говорят, и Далай-Лама тоже продажная китайская сволочь.

Как там дела обстоят у любавичских хасидов?
Weiss
Цитата(Patologoanatom @ 9.01.2007, 21:46) *
Что именно?

Что "православная Русь, насквозь пропитавшаяся византийской духовностью, с радостным гиканьем и всего за несколько месяцев перебила бóльшую часть духовенства, разорила византийские храмы, а имя Бога своего предала на десятилетия анафеме"?
Patologoanatom
Цитата(Weiss @ 9.01.2007, 17:50) *
Что "православная Русь, насквозь пропитавшаяся византийской духовностью, с радостным гиканьем и всего за несколько месяцев перебила бóльшую часть духовенства, разорила византийские храмы, а имя Бога своего предала на десятилетия анафеме"?

Это ясно из текста.
nikname
Цитата(Patologoanatom @ 9.01.2007, 20:48) *
Как там дела обстоят у любавичских хасидов?

К ним - больно. А так - вроде прикольные ребята. В шляпах, с бородами и пейсами. Но я коротко стричься привык.
Weiss
Цитата(Patologoanatom @ 9.01.2007, 21:50) *
Это ясно из текста.

Разве ж это объяснение? Это прокламация "Долой православие!"
Patologoanatom
Цитата(nikname @ 9.01.2007, 17:52) *
К ним - больно. А так - вроде прикольные ребята. В шляпах, с бородами и пейсами. Но я коротко стричься привык.

Этой проблеме много веков, если не тысячелетий. Предвосхитили её чуть ли не при Св. Петре. Решение было тогда принято с виду сугубо бухгалтерское - вылитое начётничество. Но мудрости его поражаешься и по сей день. Не человек красит место, а место человека. Каким бы подонком ни был Папа Римский Александр VI (Борджиа) и целый длинный список его предшественников и наследников, какой бы мразью ни были Патриархи Московские и Всея Руси Алексий I и II, Пимен и т.д., как бы ни лишали сана того или иного священнослужителя той или иной конфессии, а Благодать, ими переданная, Благодатью от этого быть не перестаёт. (Скажем, по прошествии нескольких лет Вы случайным образом узнаёте, что крестивший Вашего ребёнка был низвергнут из сана за мерзкое преступление. Нужно ли ребёнка срочно перекрещивать?) В Др.Египте были те же проблемы.

Цитата(Weiss @ 9.01.2007, 17:54) *
Разве ж это объяснение? Это прокламация "Долой православие!"

Если Вы и впрямь так полагаете, Вы плохо умете читать.
nikname
Пат, я прикалывался. То, что Вы написали, вполне очевидно. Как, скажем, люди не перестают пользоваться судом из-за того, что некоторые решения бывают неправосудны по факту( вскрывается подкуп и т.д.).
Patologoanatom
Цитата(nikname @ 9.01.2007, 18:21) *
Пат, я прикалывался.

А я чем по-Вашему занимался?
ИК
Цитата(Абрамыч @ 9.01.2007, 20:43) *
У меня, кроме того, неофициальный источник - дальний родственник, работавший в КГБ в Тарту как раз в то время и лично читавший, скажем так, более интересные документы.

7.gif
Я думал, вы умнее...
Космополит
Цитата(Джавахарлал Неру @ 9.01.2007, 21:30) *
7.gif
Я думал, вы умнее...

ИК, ты хоть в Иегову переименовывайся, а умище-то не спрячешь. tea.gif
Абрамыч
Цитата(Джавахарлал Неру @ 9.01.2007, 21:30) *
7.gif
Я думал, вы умнее...

Да как хотите, так и думайте. Возможно, вы считаете, что не стоит доверять родственникам, а я не считаю возможным раскрывать личность своего родственника и его должность в КГБ.
ИК
Цитата(Абрамыч @ 9.01.2007, 21:52) *
Да как хотите, так и думайте. Возможно, вы считаете, что не стоит доверять родственникам, а я не считаю возможным раскрывать личность своего родственника и его должность в КГБ.

Угу. Конечно-конечно. Я так и понял.
nikname
Цитата(Абрамыч @ 9.01.2007, 21:52) *

Дык уже сдали, целиком.
Абрамыч
Цитата(Джавахарлал Неру @ 9.01.2007, 21:57) *
Угу. Конечно-конечно. Я так и понял.
Продолжайте.
Цитата(nikname @ 9.01.2007, 22:07) *
Дык уже сдали, целиком.
Доступ к оперативным документам имел далеко не один человек, так что я пока не сдал никого.
Solodeev
Странно, о чем таком серьезном можно настучать, за что нужно брать человека. Если нужно было взять кого-то, его и так возьмут без всяких сексотов.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.