Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Крест Маарьямаа и главный редактор МН
Форум ТВС > Эхо Москвы > Сотрудники > Евгений Киселев
Валерa
Евгения Киселева наградят

Валентин ЗВЕГИНЦЕВ

Среди представленных к государственным наградам Эстонии, которые президент должен вручить в День независимости 24 февраля, есть и главный редактор газеты "Московские новости", бывший главный редактор канала ТВС Евгений Киселев. Он награжден Крестом Маарьямаа четвертого класса.

Как сказали "Эстонии" в канцелярии президента Арнольда Рюйтеля, предложение наградить Евгения Киселева поступило от министра по делам народонаселения Пауля-Ээрика Руммо.

По мнению министра, Киселев активно защищает демократические ценности, а также создал несколько исторических фильмов, в которых кроме прочего объективно отразил роль пакта Молотова-Риббентропа, Зимней войны и других событий в истории Эстонии.
Евгений Алексеевич в ответ на поздравления "Эстонии" поначалу выразил удивление по поводу награждения, но потом вспомнил, что в свое время его предупреждали о такой возможности.

"Летом прошлого года мне позвонили из эстонского посольства. Не сам посол, а кто-то из чиновников, и поинтересовались, как бы я отнесся к тому, что меня наградят в Эстонии. Тогда я ответил, что почту за честь. С тех пор никаких больше звонков не было, и вот только вы мне сообщили, что я представлен к награде".

07.02.2004

Источник: газета "Эстония"
============================

Поздравляю! 1.gif 1.gif 1.gif
Доктор Картер
Ага.. Учитывая манеру уважаемого Евгения свет Алексеевича говорить, э-э-э-э-э-э-стонская награда ему досталась совершенно справедливо.... 9.gif 9.gif 9.gif
бригадир
Не вижу ничего смешного! Награда Е.А. вполне заслуженна! А мне, как жителю Эстонии, это приятно вдвойне. Жаль, что Россия пока раздаёт одни пощёчины.
Ольга
Цитата(Доктор Картер @ 7.02.2004, 11:15)
Ага.. Учитывая манеру уважаемого Евгения свет Алексеевича говорить, э-э-э-э-э-э-стонская награда ему досталась совершенно справедливо....  9.gif 9.gif 9.gif

Ну ладно тебе, Картер 14.gif 3.gif 9.gif
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.