Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Земля ненависти к России
Форум ТВС > Эхо Москвы > Сотрудники > Юлия Латынина
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Рука Москвы
Я прочитал этот ее пассаж "Дар эль Харб" Земля войны надо вообще сразу сказать что дар уль харб это в переводе вовсе не земля войны потому что в Исламе есть два понятия 1. Дар уль Ислам (земля под рукой Ислама) и 2.Дар уль Харб (земля где нет Ислама) как хочет кто так и переводит.
Так вот непосредственно о книге более смешного чтива я в жизни не читал 1.gif почти конкурент "Бравого солдата Швейка" за исключением конечно того что литературный талант Я. Гашека неизмеримо выше явно посредственной графоманки Ю.Латыниной.
Если конкретно то книжка безусловно с претензиями и претензий я б выделил несколько по пунктам.
1. Претензия на реализм Кавказской войны.
2. Претензия на понимание политических процессов происходящих на Кавказе.
3. Претензия на оценку качеств народов населяющих Кавказ и отдельно русского народа в целом.
4. И последнее и самое смешное претензия на оценку действий власти Москвы в кавказских делах.
Нужно сказать что я не могу оценивать некоторые аспекты легко оцениваемые г-жой Латыниной а именно претензию на оценку качеств горских национальностей и русской в отдельности (нечитавшим просьба не обьльщаться в оценке русского народа, русский народ по оценке г-жи Латыниной такая редкая мразь что просто слов нет.)но у меня есть большие я б даже сказал огромные сомнения в Латынинской оценке качество горских народов в свете тех дел что я знаю лично ,но опустим.
Пройдемся по другим и первое по оценке реализма войны ,как человек немного в этом понимающий скажу только что описание -говно больше ничего не скажу а отдельные ляпы можно вносить в книгу памяти, тоесть переврано абсолютно все что происходило в Чечне и в целом на Кавказе в военном смысле а над некоторыми пассажами (их зоны боевых действия ) я просто дико хохотал p11.gif.
Насчет понимания политических процессов внутри горских республик то если коротко (это самая смешная часть) они сводяться к сборнику анекдотов про то как они там друг друга крадут за выкуп , покупают должности и обкрадывают друг друга и государство в республиканском и федеративном смысле.Никакого серьезного вывода из этого сделать нельзя потому что это карикатура а не анализ.
И последнее насчет роли Москвы в целом это уже не карикатура это просто смесь самых ужасных обвинений в стиле Политковской -Литвиненко под коллаж из комментарий из Монд и Уолл Стрит Джорнел.

Вот такая книжица пардон книжонка.Денег кстати не жалко я и раньше с сомнением относился к Латынинским радиопассажам а сейчас оцениваю ее гораздо ниже по крайней мере в теме кавказа.

Р.С Кстати если по серьезному взглянуть на сей труд вообще то в нем настолько явно проступает уголовная подоплека в разделе статьи "Разжигание национальной розни" что это аж горит на страницах как неугасимое -мене ,текел, фарес. Если такие литературы имеют в наших магазинах свободную продажу то Майн кампф нужно оттащить в отдел детской литературы а бритоголовые хлопци -молодци стоящие с плакатами Россия для русских это просто образцы толерантности и политкорректности.
k-night
РМ, а как насчет п.1.3 Правил?
Зачем повторять свое же сообщение с другого подфорума?
Рука Москвы
Цитата(k-night @ 15.02.2007, 15:56) *
РМ, а как насчет п.1.3 Правил?
Зачем повторять свое же сообщение с другого подфорума?

Нечитал что в этом пункте . Но у нас вроде как сейчас два форума ?
tartila
Цитата(Рука Москвы @ 15.02.2007, 15:53) *
Вот такая книжица пардон книжонка.Денег кстати не жалко я и раньше с сомнением относился к Латынинским радиопассажам а сейчас оцениваю ее гораздо ниже по крайней мере в теме кавказа.

Р.С Кстати если по серьезному взглянуть на сей труд вообще то в нем настолько явно проступает уголовная подоплека в разделе статьи "Разжигание национальной розни" что это аж горит на страницах как неугасимое -мене ,текел, фарес. Если такие литературы имеют в наших магазинах свободную продажу то Майн кампф нужно оттащить в отдел детской литературы а бритоголовые хлопци -молодци стоящие с плакатами Россия для русских это просто образцы толерантности и политкорректности.

Трудно Вам возразить РМ, если только в духе не читал, но ...
Книга попадет ко мне не раньше лета.
Однако представленный Вами анализ сквозит ненавистью к Латыниной как журналисту, личности. Эта предвзятость у Вас в очень высокой степени, она просто отталкивает от вашего мнения.
Тем более жаль РМ, мне раньше казалось, что наши взгляды иногда совпадали.
dontknow.gif
Рука Москвы
Цитата(tartila @ 15.02.2007, 16:11) *
Трудно Вам возразить РМ, если только в духе не читал, но ...
Книга попадет ко мне не раньше лета.

Почитайте ,почитайте.

Однако представленный Вами анализ сквозит ненавистью к Латыниной как журналисту, личности. Эта предвзятость у Вас в очень высокой степени, она просто отталкивает от вашего мнения.

К личности говорите? Вы прочтите что она пишет в этой книге про русских , про русский менталитет и самое интересное что она пишет про русских солдат. Я поверьте Тартила силлльно сдерживался когда писал отзыв. Мне не слишком интересны сексуальные фантазии рыжей дамочки по отношению к брутальным мужественным и неизмеримо чистым морально горским мусчинам, это в конце концов ее личное дело , но нагло врать и поливать жидко ядовитым экскрементом русских солдат которые конкретно ее задницу защищали в Чечне это я не могу приветсвовать. В остальном я просто излагаю факты которые гласят что КГ а А соответсвенно М. Чтиво на любителя ,литературных изысков -не обнаружил , излождение посредственое короче графомания ЕСЛИБ НЕ .... вот это самое ,

Тем более жаль РМ, мне раньше казалось, что наши взгляды иногда совпадали.
dontknow.gif

Иногда может быть , почему нет ? Но точно наверное не в этот раз. Впрочем вы книжку то еще не читали.
DkmS
По-моему, РМ просто-напросто фанатеет. Можно избрать его вице-президентом фан-клуба ЮЛ.
Romanello
Цитата(Рука Москвы @ 15.02.2007, 16:28) *
Мне не слишком интересны сексуальные фантазии рыжей дамочки по отношению к брутальным мужественным и неизмеримо чистым морально горским мусчинам, это в конце концов ее личное дело

Сексуальные фантазии в тексте и в самом деле присутствуют?
Некто
Рука Москвы, в вашем исходном постинге, действительно, одни эмоции.
Будьте, пожалуйста, конкретны и приведите примеры того из написанного Латыниной, что на ваш взгляд не соответствует действительности.
Спасибо.
nikname
Цитата(Некто @ 15.02.2007, 17:06) *
Рука Москвы, в вашем исходном постинге, действительно, одни эмоции.
Будьте, пожалуйста, конкретны и приведите примеры того из написанного Латыниной, что на ваш взгляд не соответствует действительности.
Спасибо.

Интересно - о чём это скажет? Я читал "Джеханан" той же Латыниной - это омерзительно именно по тем же причинам, по которым РМ не понравилась эта книга. Но приводить примеры - уволь. Дело в том, что Латынина просто поливает грязью всех русских там и противопоставляет им то боевиков, то олигарха - серба (прикол, да?) и его телохранителей из Израиля.
Короче, Некто, это ведь не "Протоколы русских мудрецов", которые можно пункт за пунктом разоблачать, а художественное (малохудожественное) произведение и приводить примеры бессмысленно, его нужно прочесть или согласиться с рецензией РМ. Не согласиться можно, не прочитав - глупо.
Некто
Мне просто непонятно, что именно не нравится Руке Москвы.
Я вижу такие варианты:
а) Латынина пишет неправду, то есть искажает факты,
б) Латынина пишет правду, но даёт им такую оценку, которая не устраивает Руку Москвы.

Короче, если говоришь, что кто-то врёт - говори конкретно, приводи примеры и опровержения.
А иначе это трёп в пользу бедных.
МТК
nikname
Т.е. ты считаешь, что, скажем, черносотенных книжек нет.
leopold2
Цитата(nikname @ 15.02.2007, 16:36) *
Т.е. ты считаешь, что, скажем, черносотенных книжек нет.

Всё это херня!
Почему мне рот затыкают?
Рука Москвы
Цитата(Некто @ 15.02.2007, 17:20) *
Я вижу такие варианты:
а) Латынина пишет неправду, то есть искажает факты,
б) Латынина пишет правду, но даёт им такую оценку, которая не устраивает Руку Москвы.

Там вариант С -тоесть Латынина пишет неправду да и еще дает такие оценки которые любого человека кроме закоренелых русофобов вгонят в ступор.

И насчет примеров. Их много , очень много практически вся книга но на вскидку пожалуйста парочку .
В одном кавказском конкретно аварском городе взрывают роддом и делает это якобы чеченско -интернациональная банда ваххабитов. В процессе прочтения выясняется что ваххабиты вообще не причем , джа они захватили роддом НО и дальше по списку потому что: их туда привел внедренный в банду агент ФСБ , они роддом не минировали он был изначально заминирован ФСБ под руководством замгенерального прокурора России и он собственно его же и взорвал лично а действовал он по прямому приказанию первого вице премьера России кандидату естественно на пост Президента РФ после Путина (хотя фамилия самого Путина там не упоминается так описание " невзрачненький человечек" copy.gif естественно славный джигит главный герой аварского народа узнав об этом убивает и замгенерального рокурора и первого вицепремьера как уж до Президента не дошел бог весть). Это главная мысль книги а почему вицепремьер это делает!? Он оказывается видел как чечены отдавали солдат в 95 Грозном матерями ему вицепремьеру ненавистно само это благородство гордых людей кавказа потому им нужно взорвать роддом и подставить ваххабитов которые конечно же истинные проповедники ислама молятся 5 раз в день держат уразу по три месяца и рука их не поднимется на женщину и ребенка хе хе хе в этом месте я плакаль .А у скотов русских из ФСБ вообщем поднимется есссно без проблем ониж и так пол Москвы взорвали.
Далее описание вторжения в Дагестан -это улет! Полный улет! Чечены вторгаются в Дагестан русские в панике бегут бросая неповрежденные склады со снарядами и исправную бронетехнику (вообще все русскиме солдаты представляют у нее из себя перманентно и поголовно вдрызг в сиську пьяных уродов постоянно насилующих женщин и грабящих торговцев (в тексте упоминаются когда из авиабазы отправлялось по пять семь самолетов в день все до отказа груженые награбленным в Чечне добром) при малейшем появлении гордого горского мусчины все разом бегут или сдаются униженно прося прощения и гря что они тут сбоку стояли и униженно плача ползают на коленях и дапют взяьтку на что смелый горский парень взятку берет и тут же их всех расстреливает с усмешкойи говоря друзьям какие придурки эти русские собаки немогут умереть как гордые горские мусчина). В кончном итоге гордые горские мусчины аварцы силой взяв у русских в руки всю операцию (при этом главный герой джигит немного побил русского в жопу пьяного генерал -лейтенанта) в два счета организуют шикарную засаду вследствии которой чечены поняв что все амба русских больше нет а с аварцами под предводительством джигита им никак не справиться поголовно сдаються и тут же переходят служить в войсчка Кадырова батальон Юг p11.gif))))))))))) В этом мете я дико хохотал!:)

Доблесть Шамииля Басаева (в книжке он просто Шамиль) настолько высока что когда нужно было выйти из осажденного Грозного он предварительно купив карту минных полей (правильную) за недорого у русских собак сам лично разминировал проход и когда послал телоохраняющего джигита !!!! за доской !!!!! а джигит прибежал Шамиль уже подорвался потому что шел как чапай всегда впереди ! И тут же в книге вопрос а какой собака сцука русски командир на такое способен? А кстати при выходе из Грозного у нее погибло 10-12 боевиков . 700 трупов придумали русские военоначальники и западные лохи журналисты.
итд итп на каждой странице абсолютно все в таком духе и все это густо смазанное фразами типа -"земля металась в иллюминаторе как СТРЕЛКА осцилографа" , он держал в руках ДШК (у него вес 80 кг и это станковый пулемет ващет) в этом мете я тоже много смеялся. И пассаж (на авиабазе в Бештое вообщето было 10 тысяч солдат и танковый и вертолетный полк но выйти на помощь они не могли потому что КПП заняли чеченцы а карту минных полей они по пьяни потеряли) здесь тоже много смеялся. Итак далее.
Ну как ? кушать будете или пахнет как то странно а ?
leopold2
Слухайте!
Мне запрещено открывать тему!
Предлагают читать их правила!
Ссыкливые какие-то!
Как будто, жить надо по их правилам!
Демократия!
Ну, пусть порадуются!
Самое главное, что, по теливизору(сознательно) показывают, что выигрывают!
Чуваки почвы под ногами не ощущают!
Это Вам говорю я!
Леопольд!
А не эта подделка, со стороны администрации!
WildHare
РМ, а чему удивляться-то? eek.gif

У Латыниной вполне себе бизнес. Если на её "публицистические" опусы (те, которые мне попадались, вызывали только смех и брезгливое недоумение -- на каких же баранов это рассчитано?) вызывают устойчивый, хотя и не массовый спрос -- значит, есть целевая аудитория, есть рыночная ниша. И вроде она на радио что-то такое квакает, и спрос тоже есть.

А в рыночной нише нужно работать всеми доступными инструментами -- художественная книжка просто один из них. Потом можно пару сиквелов сделать, сериальчик там какой заснять. Чистый рынок, спрос рождает предложение.

Что характерно, у Латыниной были и вполне пристойные книжки. У неё была целая серия "экономического фэнтези", от прочтения которой я получил огромное удовольствие -- очень стильно, очень грамотно, и без малейшей истерики.

Правда, прочитав несколько отрывков из "Джеханана" (или как его там), я как-то засомневался -- это написано явно не тем человеком, из-под пера которого вышла серия "Сто Полей". Шизофрения какая-то.
Рука Москвы
Цитата(leopold2 @ 15.02.2007, 18:12) *
Слухайте!

Послушай Лео какого х... ты тут порожняк гонишь ? Сделай 25 постов и открывай хоть 10 тем. И не мусори в моей ветки все.
leopold2
Цитата(Рука Москвы @ 15.02.2007, 17:18) *
Послушай Лео какого х... ты тут порожняк гонишь ? Сделай 25 постов и открывай хоть 10 тем. И не мусори в моей ветки все.

И я должен 25 ерундов спороть, шоб тебе дать по зубам?
ДемократичноФ!
strayhorn
Цитата(WildHare @ 15.02.2007, 18:17) *
РМ, а чему удивляться-то? eek.gif

У Латыниной вполне себе бизнес. Если на её "публицистические" опусы (те, которые мне попадались, вызывали только смех и брезгливое недоумение -- на каких же баранов это рассчитано?) вызывают устойчивый, хотя и не массовый спрос -- значит, есть целевая аудитория, есть рыночная ниша. И вроде она на радио что-то такое квакает, и спрос тоже есть.

А в рыночной нише нужно работать всеми доступными инструментами -- художественная книжка просто один из них. Потом можно пару сиквелов сделать, сериальчик там какой заснять. Чистый рынок, спрос рождает предложение.

Рынок скорее всего предполагается зарубежный, российский это так ступенька.
Рука Москвы
Что характерно, у Латыниной были и вполне пристойные книжки. У неё была целая серия "экономического фэнтези", от прочтения которой я получил огромное удовольствие -- очень стильно, очень грамотно, и без малейшей истерики.

Правда, прочитав несколько отрывков из "Джеханана" (или как его там), я как-то засомневался -- это написано явно не тем человеком, из-под пера которого вышла серия "Сто Полей". Шизофрения какая-то.

Мдда. Ну если честно то например слушая два ее выступления на Эхе по делу Козлова-и этого заказчика банкира-гомосека Френкеля чтоль я слушал с интересом там все у нее четко но как дело доходит до Кавказа все выносите мебель в последний раз она обьявила что руководство республики карачаево Черкесия специально заселило детей в школу сделанную из бывшего секретного института где разрабатывали толди хим толи бак оружие и теперь в Карачяаеве будет восстание потому что руководство ни за что не хочет в этом сознаваться 1.gif Дурдом и паранойя.

Цитата(leopold2 @ 15.02.2007, 18:22) *
И я должен 25 ерундов спороть, шоб тебе дать по зубам?
ДемократичноФ!

Отлезь г.... нехороший человек. Я тебяв упор не вижу.
Некто

Именно поэтому, я и удивился.
Если я правильно понял, то в своей художественной книге по мотивам реальных событий Латынина создаёт неприглядный образ не русских вообще, а ФСБ и российской армии.
Это так?

В связи с этим у меня вопрос: Рука Москвы, как вы считаете, могут ли жители страны, негативно оценивающие действия армии и спецслужб своего государства, более того, борящиеся с ними, быть патриотами страны? (Я не веду речь конкретно о России).
DkmS
Рука, ладно Латынина - она фантазёрка, ей положено. А как вот это нравится? Врут в очередной раз?
Romanello
Послушайте, Рука Москвы, вы все же, пардон за каламбур, не близоруки. Будьте добры, ответьте на мой вопрос, и можете хоть до второго пришествия шельмовать госпожу Латынину.
strayhorn
Цитата(DkmS @ 15.02.2007, 18:28) *
Рука, ладно Латынина - она фантазёрка, ей положено. А как вот это нравится? Врут в очередной раз?

Интересное начнется когда выяснят кто принял решение об отмене выставки. Похоже кто то решил пропиариться.
Рука Москвы
Цитата(Некто @ 15.02.2007, 18:27) *
В связи с этим у меня вопрос: Рука Москвы, как вы считаете, могут ли жители страны, негативно оценивающие действия армии и спецслужб своего государства, более того, борящиеся с ними, быть патриотами страны? (Я не веду речь конкретно о России).

Демократически настроенные люди утверждают что таки да -могут и даже приводят примеры : ген Власов командующий РОА, перебежчиу Резун (он же писатель Суворов), невинно убиенный (я не шучу!) Литвиненко и прочие . Только мне эти примеры как то ... короче даже не знаю p11.gif
Юра
Я сюда чисто по делам, но если кто ругает Латынину - то зря, за это можно партбилет на стол.

ЗЫ А, не ругют за нефэнтезийные книжки. За такие кижки ей самой пора билет на стол.
Рука Москвы
Цитата(DkmS @ 15.02.2007, 18:28) *

Я читал это уже. Выставка сейчас размещена в Совете Федерации хотя конечно я за то чтобы там были не только наши погибшие сослуживцы но и другие фото о всех , всетаки день Выхода который я с друзьями сегодня отмечу не только день памяти хоть это конечно главное но и день когда мы васпоминаем все что было и смешное тоже кстати.
А то что не разместили в Думе так Бог им судья . Я никогда никуда не лез с красной книжечкой.
tartila

Откровенно говоря, меня пугает у РМ именно это, что отношение к тому или иному политическому событию, он сразу переводит в отношение к русским. И дальше весь негатив тут же переносит на автора позиции, и ему в нем все становиться не нравится, вплоть до цвета волос.
Вот, тема Литвиненко-Политковская. Их критическое отношение к армии, власти, специально уводится и сдабривается хорошей порцией плохого отношения к русским. В смертях этих людей много общего, например, перевод стрелок на то что, они не любят русских и потому и предатели. Но для меня, например, главное во всем этом снисходительное отношение общества к тому, что можно убить человека за его взгляды. Поощрение такой снисходительности властью, вызывает подозрение у многих. Вот и Латынина не говорит о прямом участии власти в убийствах, а об отношении ее (этой власти) к этому.
nikvic
Цитата(Рука Москвы @ 15.02.2007, 18:35) *
Демократически настроенные люди утверждают что таки да -могут и даже приводят примеры ... Только мне эти примеры как то ... короче даже не знаю p11.gif

Неадекват самовосприятия?
Рука Москвы
Цитата(Romanello @ 15.02.2007, 18:32) *
Послушайте, Рука Москвы, вы все же, пардон за каламбур, не близоруки. Будьте добры, ответьте на мой вопрос, и можете хоть до второго пришествия шельмовать госпожу Латынину.

Присутствуют , присутствуют, Романело зуб даю.
Некто
Рука Москвы, я хочу задать вам вопрос, который ранее задавал на форуме.
Были ли немецкие антифашисты патриотами Германии?

На мой взгляд, да.
Если вы со мной согласны, то как бы попытаться (хотя бы приблизительно) обобщить этот ответ: когда такое возможно?

Я задаю этот вопрос именно вам, потому вы делаете вывод о ненависти Латыниной к России исходя из её явно отрицательной оценки российской армии и российских спецслужб.

Вроде бы, получается, что можно любить страну, быть её патриотом и отрицательно относиться к государству (или к его части - армии и спецслужбам).
Так?

В таком случае, Латынина может оказаться куда большей патриоткой, чем "защитники мундира", и человеком любящей свою страну и делающей для её процветания то, что она считает нужным (искоренение существующего положения дел в российской армии). Для этого она применяет художественные (вымышленные) образы.
Примерно, так.
Рука Москвы
Цитата(tartila @ 15.02.2007, 18:44) *
Откровенно говоря, меня пугает у РМ именно это, что отношение к тому или иному политическому событию, он сразу переводит в отношение к русским.

Не пылите зря Тартила. Где это вы в темах Литвиненко -Политковская видели мое критическое отношение к данным усопшим по национальному признаку? Вот у вас вижу конкретно по моей личности предвзятость и стремление навешать на меня собак национализма. Я тыщу раз говорил я имперец а империя особенно в России да и вообще не может быть мононациональной ва принципе и повторю если в иперии нет хода на самый верх представителям любой из населяющих ее национальностей то империя кончается.
Nikolay_
Цитата(Рука Москвы @ 15.02.2007, 17:28) *
Вы прочтите что она пишет в этой книге про русских , про русский менталитет и самое интересное что она пишет про русских солдат.

Ответте на вопрос почему в 70-е при обсуждении новой конституции предлогалось все национальности СССР назвать/СОВЕТСКИЙ/.
И тогда станет ясно, что ПРОРУССКИХ там ни слова.
Heart
"Земля войны" Латыниной - это щедро оплаченный заказ, цель которого та же самая, что и литвиненковской фальшивки "ФСБ взрывает Россию".
nikname
Цитата(Некто @ 15.02.2007, 18:47) *
В таком случае, Латынина может оказаться куда большей патриоткой, чем "защитники мундира", и человеком любящей свою страну и делающей для её процветания то, что она считает нужным (искоренение существующего положения дел в российской армии). Для этого она применяет художественные (вымышленные) образы.
Примерно, так.

Латынину не читал, но Руку осуждаю.

Я не не читал эту книгу, читал "Джеханнан". Больше это быдло от меня не получит ни копейки. Теперь объясняю медленно и печально на доступном пониманию примере.

Черносотенная книга, это такая книга в которой омерзительные евреи и русские, страдающие от них. Если какой еврей окажется приличным (ну с проблемами, например - гомик или там педофил) то свои его же и как-нить ухайдокают. В книге Латыниной "Джеханнан" омерзительны русские - все, не армия и спецслужбы, а просто русские, террорирсты же выдают на эту тему обобщения при этом никакого опровержения (сюжетного) этим обобщениям не даётся. Такие дела.

Было бы забавно почитать комментарии спецов по патриотизму и армии, если бы кто-то написал нечто аналогичное, скажем, про последнюю войну Израиля с Ливаном.

Интересно - Латынина хочет продать ненависть к русским на Западе или это у неё какая-то застарелая психотравма?
Юра
Именно поэтому, я и удивился.
Если я правильно понял, то в своей художественной книге по мотивам реальных событий Латынина создаёт неприглядный образ не русских вообще, а ФСБ и российской армии.

Всё же фэнтэзи - это единственная светлая страница в литературном нежурналистском творчестве Латыниной. Её экономиечские детективы - позор. При всём моём нежном и трепетном к ней.
strayhorn
Цитата(nikname @ 15.02.2007, 18:57) *
Латынину не читал, но Руку осуждаю.

Интересно - Латынина хочет продать ненависть к русским на Западе или это у неё какая-то застарелая психотравма?

Я полагаю что это голый экономический расчет.
Рука Москвы
Цитата(Некто @ 15.02.2007, 18:47) *
Я задаю этот вопрос именно вам, потому вы делаете вывод о ненависти Латыниной к России исходя из её явно отрицательной оценки российской армии и российских спецслужб.

Я не знаю были ли немецкие антифашисты патриотами Германии не знаю и все но уверен они не писали так о немецких солдатах как пишет об русских солдатах жур-ка Латынина .
В романе есть представители Российского правительства , представители российских спецслужб , и представители Российской армии от рядовых до генералов , ВСЕ они сволочи пьяные уроды , хилые духом слабаки , безумно жестокие мрази и талантливые провокаторы мирного горского населения -ВСЕ кроме одного человека роль которого мне не ясна по ходу он просто ходит и смотрит ни на что не влияя.Другипх русских для нас в этой книжке просто нет, похоже их роль на Кавказе столь низка что Латынина не удосужилась ввести хоть одного персонажа кроме уже озвученных. В книге о них пара слов типа "В Бештое было много русского населения" но все действующите лица там местные или солдаты или милиция или представители верхней власти а они у нее ....итд. В романе низшие русские это солдаты все поголовно чмо и трусы могущие только униженно выпрашивать пощады и размазывать слезы так скать коллективный образ солдата Рудакова повторяю -ВСЕ . А менты низшего звена ВСЕ трусливые подонки а средне высшего все время пьяные и жестокие демоны. Из правительства все (кроме одного опять же персонажа) все поголовно алчные и безумно жестокие циничные Демоны с большой буквы (эти кстати трезвые но их немного и они компенсируют трезвость постоянно продумываемыми кознями против горских народов и постоянно берут взятки что то около 50 эпизодов только за персонажем замгенпрокурора 1.gif)Полковник ФСБ Миша Сливочкин (какова фамилия то а ?1.gif) просто тупой зверь палач который постоянно мучает гордых представителей горских народов запуская им крысу в задний проход но гордые горцы все равно ему ничего не говорят и не подписывают.

Во всем этом нет патриотизма есть тяжелая ненависть к русским поголовно и щемящее чувство влюбленности в смуглых огромного размера по пояс обнаженных небритых горских мусчин которые в руках носят ДШК p11.gif или есть еще белокурый гигант немец (но воспитанный строгг по горским законам и принявший ислам) короче там много чего есть в основном острая сексопатия к определенным типам и острая ненависть антипатия к русским как к нации вот только патриотизма там нигде нет.
Некто
Возможно.
Но из вашего перечисления видно, что она создаёт отрицательные художественные образы именно каких-то государственных структур. Возможно, так проявляется её негодование бардаком, творящимся в этих структурах. Возмущение бардаком - вполне патриотическое чувство.
При этом, у неё нет (по вашим словам), скажем, отрицательного образа русского населения, или русских учителей, или русских инженеров, или русских предпринимателей.
nikname
Цитата(Некто @ 15.02.2007, 19:24) *
Возможно.
Но из вашего перечисления видно, что она создаёт отрицательные художественные образы именно каких-то государственных структур. Возможно, так проявляется её негодование бардаком, творящимся в этих структурах. Возмущение бардаком - вполне патриотическое чувство.
При этом, у неё нет (по вашим словам), скажем, отрицательного образа русского населения, или русских учителей, или русских инженеров, или русских предпринимателей.

Угу. Недостаточно отражена роль русских фермеров и русских обувщиков в развязывании войны на Кавказе русским правительством.
Рука Москвы
Цитата(Некто @ 15.02.2007, 19:24) *
Возмущение бардаком - вполне патриотическое чувство.

Да вы поймите же Некто что невозможно определить ее отношение к русским инженерам и русским предпринимателям , их в книге просто нет. Такое впечатление что они где тоо сбоку в тени совершенно незаметны и презираемы горцами а есть только армия и начальники которые тоже презирыемы горцами но те еще их мучат.Там такое впечатление что в горах кавказа жили чистые очень сильно верующие в аллаха люди громадные душой и светящиеся верой изнутри а потом пришли РУСКИЕ просто русские без приставок инженеры или предприниматели и случилось это не вчера а 300 лет назад и ВСЕ стало плохо все испохабились стали воровать людей, нее верить в Аллаха пить водку ,красть и курить гашиш. Вопросик на засыпку кто виноват? ФСБ?
Некто
Цитата(Рука Москвы @ 15.02.2007, 19:53) *
Там такое впечатление что ...

Это ваше впечатление.
Ваше впечатление = текст Латыниной + ваше отношение к реальности, ваши взгляды.
Не надо забывать.
У кого-то может быть иное впечатление, иная трактовка текста.
Незванный гость
Рука, тебе не лениво эту латынинскую галиматью читать, а потом обсуждать? Ты бы еще Оксану Робски почитал.
Рука Москвы
Цитата(Некто @ 15.02.2007, 20:02) *
Это ваше впечатление.
У кого-то может быть иное впечатление, иная трактовка текста.

Хорошо Некто я согласен что это мое впечатление , я впроччем не настаивал на том что это чье то еще. Мое впечатление что я живу в России и там в России есть правительство и там есть разные люди одни мне нравятся больше другие совсем не нравятся ппри ЕБНе практически очень трудно было найти кого нибудь там и тем не менее и при ЕБНе были приличные люди. В России есть армия и там тоже есть разные люди и те кто делал Первую чеченскую войну мне нравятся гораздо меньше тех кто делал вторую . В ментах есть тоже разные люди и есть гниды и есть приличные в прокуратуре тож. Я согласен на разносторонность НО если мне говорят или пишутв России в этих структурах НЕТ ни одного приличного человека все они гниды пьянь и взяточники я скажу что говорящий лжет и дам ему в морду не за гнид дам а за приличных смелых и честных людей каких БОЛЬШИЕ . Я считаю себя частью своей страны , неотьемлимой ее частью частью ее армии и дела правительства мне не далеки и даже при ЕБНе я считал себя частью этой страны и потому мне было больно и плохо вместе с моим народом и моей страной . И я никогда не говнососил ВСЕХ при ЕБНе. При ЕБНе был козел Квашнин но был и Рохлин вытащивший армию в Чечне из полного говна .Там был Чубайс гайдар Черномырдин но был и Примаков. А в армии и милиции тоже были разные люди а когда говнососят ВСЕХ и ВСЕ без исключений то автор или русофоб или псих . Выбирайте сами какую табличку повесить на Латынину. У Латыниной нет героев среди русских там от Скобелева до Иванова одни козлы да придурки.От надтереченских казаков до Пермского ОМОНа все уроды. Потому и вывод.
Рука Москвы
Цитата(Незванный гость @ 15.02.2007, 20:34) *
Рука, тебе не лениво эту латынинскую галиматью читать, а потом обсуждать? Ты бы еще Оксану Робски почитал.

Ты будешь смеяться Гость но я пробовал p11.gif У жены взял со скуки и попытался прочесть , первую же страницу не дочитал плюнул там мне АБСОЛЮТНО не понятно о чем пишет автор потому у меня нет претезий к Робски. Там просто другой мир гламур они там вообще не в России живут где то на грани реальности , о чем пишетРобски хрен ее знаетни одного волнующего меня момента в этой страничке не нашел и тон и темы полное гуано не в том смысле что все плохо а в том что это мне совершенно неинтересно. Да есть такая соцпрослойка жировичок они там копошатся себе и пусть их . Они не трогают нас мы не трогаем их. Здесь же Юля лезет в то что мне знакомо и ГАДИТ на то что меня волнует. ГАДИТ без разбора огульно врет и совершенно не в теме .
Незванный гость
Цитата(Рука Москвы @ 15.02.2007, 20:44) *
1. Ты будешь смеяться Гость но я пробовал p11.gif У жены взял со скуки и попытался прочесть , первую же страницу не дочитал плюнул
2. Здесь же Юля лезет в то что мне знакомо и ГАДИТ на то что меня волнует. ГАДИТ без разбора огульно врет и совершенно не в теме .

1. Ты крут! Я бы так легко (плевком) не отделался.
2. Рука, ты же понимаешь - что, что волнует тебя, вовсе не обязательно будет волновать её. Её могут вообще волновать совсем другие вопросы (может материальные, а может духовные). И ей (вполне возможно) совершенно все равно, кого изображать сволочами, а кого - ангелочками с моторчиками. Это же книга - а она должна продаваться. Это ведь не исследовательская работа, где нужен хотя-бы элемент объективности. Для художественной книги есть один критерий - продаваемость. Очевидно сейчас в России большую коммерческую привлекательность имеют именно такие книги. Изменится ситуация - и та же Латынина будет писать нечто совершенно обратное. Это рынок - ничего личного.

Не воспринимай чужую писанину всерьез, держи фигу в кармае.
Weiss
Цитата(Рука Москвы @ 15.02.2007, 20:16) *
Я не знаю были ли немецкие антифашисты патриотами Германии не знаю и все но уверен они не писали так о немецких солдатах как пишет об русских солдатах жур-ка Латынина .
В романе есть представители Российского правительства , представители российских спецслужб , и представители Российской армии от рядовых до генералов , ВСЕ они сволочи пьяные уроды , хилые духом слабаки , безумно жестокие мрази и талантливые провокаторы мирного горского населения -ВСЕ кроме одного человека роль которого мне не ясна по ходу он просто ходит и смотрит ни на что не влияя.Другипх русских для нас в этой книжке просто нет, похоже их роль на Кавказе столь низка что Латынина не удосужилась ввести хоть одного персонажа кроме уже озвученных. В книге о них пара слов типа "В Бештое было много русского населения" но все действующите лица там местные или солдаты или милиция или представители верхней власти а они у нее ....итд. В романе низшие русские это солдаты все поголовно чмо и трусы могущие только униженно выпрашивать пощады и размазывать слезы так скать коллективный образ солдата Рудакова повторяю -ВСЕ . А менты низшего звена ВСЕ трусливые подонки а средне высшего все время пьяные и жестокие демоны. Из правительства все (кроме одного опять же персонажа) все поголовно алчные и безумно жестокие циничные Демоны с большой буквы (эти кстати трезвые но их немного и они компенсируют трезвость постоянно продумываемыми кознями против горских народов и постоянно берут взятки что то около 50 эпизодов только за персонажем замгенпрокурора 1.gif)Полковник ФСБ Миша Сливочкин (какова фамилия то а ?1.gif) просто тупой зверь палач который постоянно мучает гордых представителей горских народов запуская им крысу в задний проход но гордые горцы все равно ему ничего не говорят и не подписывают.

Во всем этом нет патриотизма есть тяжелая ненависть к русским поголовно и щемящее чувство влюбленности в смуглых огромного размера по пояс обнаженных небритых горских мусчин которые в руках носят ДШК p11.gif или есть еще белокурый гигант немец (но воспитанный строгг по горским законам и принявший ислам) короче там много чего есть в основном острая сексопатия к определенным типам и острая ненависть антипатия к русским как к нации вот только патриотизма там нигде нет.

Я тоже предполагаю, что у нее застарелая сексуальная проблема. И эти люди будут учить нас демократии!
Nikolay_
Цитата(leopold2 @ 15.02.2007, 19:12) *
Слухайте!
Мне запрещено открывать тему!
Предлагают читать их правила!
Ссыкливые какие-то!
Как будто, жить надо по их правилам!
Демократия!
Ну, пусть порадуются!
Самое главное, что, по теливизору(сознательно) показывают, что выигрывают!
Чуваки почвы под ногами не ощущают!
Это Вам говорю я!
Леопольд!
А не эта подделка, со стороны администрации!

ПРОЩАЙ, Леопольд.../а здесь должны быть слезы/
Рука Москвы
Цитата(Незванный гость @ 15.02.2007, 20:57) *
Не воспринимай чужую писанину всерьез, держи фигу в кармае.

Понимаешь Гость если я иду а на заборе допустим написано слово Х.. то я прохожу мимо думая как распустились дети за минимум 40 прошедших лет не придумали ничего нового . А если я иду а на заборе (да еще на моем к примеру или соседском) написано что кто то(а ето к примеру я)это Х.. то этого то писуна я поймаю и ему станет нехорошо непременно. Причастность понимаешь Гость ?
Посторонним В
Цитата(Незванный гость @ 15.02.2007, 19:57) *
Очевидно сейчас в России большую коммерческую привлекательность имеют именно такие книги. Изменится ситуация - и та же Латынина будет писать нечто совершенно обратное. Это рынок - ничего личного.

Лучше всего Латыниной платили на ТВС, когда она бредила в формате новостей. Набредила - получила. А Веник чота её совсем в черном теле держит, раз ей приходится ещё и пасквили писать - не может же быть, чтобы она это делала из озлобленности и неудовлетворенности. Нет, такого быть не может.
Weiss
Цитата(Незванный гость @ 15.02.2007, 21:57) *
Очевидно сейчас в России большую коммерческую привлекательность имеют именно такие книги. Изменится ситуация - и та же Латынина будет писать нечто совершенно обратное. Это рынок - ничего личного.

Не очевидно. М.б., такого рода пасквили пишутся по предоплате, и коммерческий успех значения не имеет?
И для ее книг характерна очень личная ненависть к русским - как будто всю предыдущую жизнь человек провел в инкубаторе, а не среди людей.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.