Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: про собаков и кошков
Форум ТВС > Эхо Москвы > Сотрудники > Татьяна Пелипейко
Страницы: 1, 2
ТП
Цитата
РИА Новости. Вестибюль станции метро "Менделеевская" днем в субботу, 17 февраля, будет закрыт на час в связи с открытием скульптурной композиции "Сочувствие", сообщили РИА Новости в отделе по связям с общественностью и СМИ столичного метрополитена. Вход и выход пассажиров будет осуществляться через станцию "Новослободская", - уточнили в метрополитене.

Памятник бездомным животным "Сочувствие" будет открыт на станции метро "Менделеевская" в субботу, в последний день Года Собаки по восточному календарю.
"Это - первый в мире памятник, посвященный гуманному отношению к бездомным животным, он символизирует уважение ко всему живому и протест против жестокости", - подчеркнули в пресс-службе.

Бронзовая скульптура заслуженного художника РФ Александра Цигаля будет установлена в вестибюле станции. Выбор места установки памятника не случаен - рядом, в подземном переходе станции "Менделеевская", была убита собака по кличке Мальчик, опекаемая многими работниками метрополитена.

- Два соавтора: Александр Цигаль (скульптор) и Сергей Цигаль (художник). Архитектор - Андрей Налич, но его не видно.

Сама работа:

Цитата
РБК: Скульптура, отлитая из бронзы, будет установлена на постаменте из змеевика-монолита. Памятник сооружен на средства российских и иностранных граждан, собранные фондом под руководством главы Театра музыки и поэзии Елены Камбуровой.

Напомним, в 2001г. в переходе на станции метро "Менделеевская" 22-летняя фотомодель Юлиана Романова убила бездомную собаку, которая жила в переходе и питалась милостью продавцов местных палаток. Очевидцы происшествия рассказывали, что девушка шла по переходу со своим cтаффордширским терьером. Увидев спящего Мальчика, она по неизвестным причинам сначала попыталась натравить на бродягу своего любимца, но последний не проявил к этому занятию никакого интереса. Тогда девушка достала нож и нанесла собаке шесть ударов в грудь, спину и область паха. Остановить ее смогли лишь подоспевшие продавцы, но спасти собаку не удалось.

Ю.Романова была осуждена по трем статьям УК, однако врачи нашли у нее параноидальную форму шизофрении. В результате, согласно постановлению суда, девушка была помещена в Псковскую психиатрическую лечебницу. Через год ее выписали.

И еще Люба Полищук в этом сборе средств активно участвовала...
Самаритянин
Спасибо за ветку! И за весть о памятнике. Как-то его география хорошо выбрана - там в 15 минутах ходьбы расположен ветцентр "Сопико", где Патрика два раза вытащили в наш мир. Кстати, нам через полтора месяца исполнится 18 лет.
ТП
Цитата(Самаритянин @ 16.02.2007, 12:37) *
нам через полтора месяца исполнится 18 лет.

Ух ты!

Запостьте фото Патрика-то (благо здесь технически возможно) - чтоб софорумчане знали, о ком речь. 1.gif
Самаритянин
Пожалуйста, прошлым летом на даче.

tartila
Цитата(Самаритянин @ 16.02.2007, 13:50) *
Пожалуйста, прошлым летом на даче.

Ну, Самаритянин! Вы и здесь сеете доброе и вечное. 1.gif
Посторонним В
Цитата(ТП @ 16.02.2007, 07:33) *
Бронзовая скульптура заслуженного художника РФ Александра Цигаля будет установлена в вестибюле станции.

Странное решение.
Самаритянин
Ничего странного. Работа Церетели, например, в метро не влезет.

Лучше вот ссылка на книжку хорошую "О чём лают собаки"
Посторонним В
Я к тому, что логичнее было поставить какое-нибудь бронзовое животное.

Возможно, впрочем, что скульптура Цигаля вызовет больше сострадания. Не могу судить.
Holy
Цитата(Посторонним В @ 16.02.2007, 16:07) *
Возможно, впрочем, что скульптура Цигаля вызовет больше сострадания.

Больше сострадания к животным? Или к скульпторам?
pizza
Кошки еше ладно, а боевых собак в Москве слишком много. Часто сидит мамаша на скамейке с младенцем в коляске, а рядом огромная бойцовская собака бегает. Начинает бросаться на всей проходящих, а мамаша не имеет ни малейшего понятия, как управлять бойцовской собакой и приходится прохожему испытывать на себе агрессию собаки. Мне так куртку порвала собака, когда Я шел по парку.
k-night
Цитата(pizza @ 16.02.2007, 18:56) *
а рядом огромная бойцовская собака бегает

Бойцовые породы - некрупные, 25-35 кг, против 50-70 у овчарок. Кстати, с людьми менее агрессивны, чем пастушьи породы (хотя, если уж вцепятся - то всерьез).
pizza
Цитата(k-night @ 16.02.2007, 19:16) *
Бойцовые породы - некрупные, 25-35 кг, против 50-70 у овчарок. Кстати, с людьми менее агрессивны, чем пастушьи породы (хотя, если уж вцепятся - то всерьез).

По виду крупная овчарка была. Дело было после дождя . Она подбегала ко мне, прыгала и передними лапами мне на грудь упиралась. Я как бы закрылся рукой и она вцемилась мне в руку, поцарапав локоть и порвав рукав куртки. Мамаша сказала извините, она так играет...
k-night
Цитата(pizza @ 16.02.2007, 19:47) *
По виду крупная овчарка была.

Овчарки - служебные (изначально - пастушьи) собаки. К бойцовым породам (амстафф, питбуль) никакого отношения не имеют.
Посторонним В
Цитата(Holy @ 16.02.2007, 17:44) *
Больше сострадания к животным? Или к скульпторам?

К Цигалям.

Но, опять же, сужу по себе.
Юра
Цитата(Самаритянин @ 16.02.2007, 13:50) *

Я очень извиняюсь, но у меня остро-терминологический вопрос: применительно к таким собакам слова "кобель" и "сука" тоже используют? rolleyes.gif
Юра
А такую собаку, как сделали Цигали, я видел, причём в вестибюле метро и в той же позе, только собака в этой позе была на спине; картинка была страшноватая. Дело было в жуткий мороз, и я сначала оцепенел, увидев животинку - думал, она замёрзла, и её зачем-то притащили в метро. Мне там надо было постоять, в вестибюле, в качестве живого укора опаздывающим. К счастью, пёс через некоторое время вдруг начал приспокойно чесаться, и это было как-то благодатно.
Самаритянин
Цитата
Я очень извиняюсь, но у меня остро-терминологический вопрос: применительно к таким собакам слова "кобель" и "сука" тоже используют?

В официальном дискурсе. Кобель Патрик - сын кобеля Мартика и суки Чары. А по жизни он младший член моей семьи.
ТП
Цитата
Киты мирового океана по-прежнему под угрозой.

19 февраля отмечается Всемирный день кита.
В последние годы угроза китам Мирового океана в связи с интенсивной промышленной деятельностью человека сохраняется и в некоторых областях только возрастает.
Япония, Норвегия и Исландия по-прежнему ведут ежегодную добычу китов, игнорируя мораторий на китобойный промысел, принятый остальными странами в рамках Международной Китобойной Комиссии. С тех пор как мораторий был введен в действие в 1986 году, Япония уничтожила «в научных целях» более 8000 китов разных видов и продолжает жестко бороться не только за право уничтожать китов в своих территориальных, но и вести хищнический промысел китов в международных водах. Для достижения этой цели в ход идут различные ухищрения: оправдание промысла научными целями, фактический подкуп дотациями и субсидиями некоторых стран-членов Международной Китобойной Комиссии, искусственное создание рынка для продуктов из китового мяса, изменение статуса аборигенных квот и запугивание китобойных общин некоторых коренных северных народов гипотетической отменой их традиционного промысла, которой якобы добиваются экологические организации.

На самом деле китобойный промысел в современных условиях развитой промышленности и сельского хозяйства не только бесполезен, но и убыточен. Даже в Японии продается не более 35-40 % добытого мяса, а в Исландии 82% жителей в возрасте от 15 до 25 лет никогда не пробовали китового мяса. Во всех трех странах, ведущих китобойный промысел, он находится на дотации государства. На поддержание этой кровавой индустрии идут бюджетные деньги, которые могли бы быть использованы для охраны природы, образования и здравоохранения. В октябре 2006 в Исландии был открыт очередной китобойный сезон и добыты первые из 10 запланированных промыслом финвалов. Эти исполины моря достигают в длину 23 метров и относятся к исчезающим видам китов. Более 25 стран, включая США, Великобританию, Францию, Германию – всего 25 стран – недавно вновь осудили действия Исландии и Японии на самом высоком международном уровне.

Не только китобойный промысел угрожает китам. Эти гиганты часто становятся побочной жертвой рыбного лова в промышленных масштабах, случайно попадая в многикилометровые рыболовные сети. Киты гибнут также при столкновениях с гражданскими судами или во время военно-морских учений в зоне своего обитания. В результате безответственной человеческой деятельности деградируют целые районы океанов и морей, которые когда-то были приютом для китов и давали пищу и китам и людям. В последние годы в нескольких международных конвенциях промышленный шум был признан одним из видов загрязнения Мирового океана. В наши дни, например, ни в одном из уголков Средиземного, Северного или Балтийского морей нельзя «услышать тишину» - через гидрофон будут в любое время суток слышны мощные двигатели нескольких судов одновременно, а чувствительность китов к посторонним шумам чрезвычайно велика.

И Россию подобные проблемы не обошли стороной. Особое беспокойство вызывает разработка углеводородов на шельфе острова Сахалин, она грозит погубить исчезающую популяцию Охотоморских серых китов, которых осталось всего около ста особей. Недавно, как известно, государственная компания «Газпром» объявила о приобретении контрольного пакета акций оператора проекта Сахалин-2 – компании «Сахалин энерджи». Вместе с проектом Газпром унаследовал экологические проблемы, ответственность за решение которых теперь он вынужден будет нести вместе с «Шелл», в основном эти проблемы создавшей. Если судить по активности Росприроднадзора и заявленной готовности Газпрома к диалогу с коалицией природоохранных организаций, надежда на спасение китов есть, и Международный фонд защиты животных IFAW продолжит настаивать на изменении природоохранной политики проекта Сахалин-2 ради приведения ее в соответствие с Российским экологическим законодательством и международными конвенциями.
Исследования IFAW по фотоидентификации Охотоморских серых китов в прошлые годы показали увеличение количества истощенных особей в районе проекта. Это, очевидно, было связано с активной деятельностью нефтяных компаний в зоне кормления китов. Проведенный IFAW и институтом Океанологии РАН биоакустический мониторинг летом 2005 и 2006 годов подтвердил повышенное шумовое воздействие на популяцию в районе строительства платформ и трубопроводов. При этом методы собственного акустического мониторинга «Сахалин энерджи» противоречили настоятельным рекомендациям Международного союза охраны природы (IUCN), в первую очередь, в части непрерывного, долговременного контроля в реальном времени за уровнем шумов при строительно-монтажных работах. Угроза Охотоморской популяции серых китов сохраняется в связи с возросшей интенсивностью работ и судоходства в районе нефте- и газопровода и платформ «Сахалин энерджи» в 2006 году. Ближайшие последствия этого воздействия могут обнаружиться уже в мае-июне этого года, когда киты начнут возвращаться в зону нагула в районе залива Пильтун.

С 1997 года Международный фонд защиты животных IFAW ведет компанию по защите исчезающей Охотоморской (иначе называемой Охотско-Корейской или Западной) популяции серых китов и их единственного, уникального района кормления у берегов северо-восточного Сахалина в районе залива Пильтун. Этих китов осталось всего около 100 особей, из них только 23 самки способны приносить потомство. В 1999г. Международный фонд защиты животных инициировал создание коалиции неправительственных организаций по защите Охотоморских серых китов и их среды обитания, в которую вошли IFAW, Greenpeace, PERC, WWF, а также Экологическая Вахта Сахалина и более 40 других природоохранных организаций России.
С 2000 года Международный фонд защиты животных через российское представительство финансирует проведение научных исследований Российско-Американской экспедиции по изучению Охотоморских серых китов.
В 2001 году IFAW организовал встречу представителей нефтекомпаний с экологами, включая WWF и Greenpeace, в Лондоне, где впервые были жестко сформулированы требования по защиты серых китов охотоморской популяции.
С 2004г. IFAW совместно с российскими учеными проводит биоакустический мониторинг района нагула Охотоморских серых китов. Этот проект позволяет регистрировать изменения шумового антропогенного воздействия на китов и оперативно принимать меры по его снижению.

A Better World for Animals and People Мир, где лучше и животным и людям
ТП
Цитата
боевых собак в Москве слишком много

Тут совершенно разные моменты:

- классификация пород VS бытовое представление о термине
- правила поведения хозяев и собак в городе (хотя и не только там)

У меня на эти темы бывали гости в эфире - если возродится архив старого эхофорума, то откопаю там ссылки на.
Юра
Цитата(Самаритянин @ 17.02.2007, 10:30) *
Кобель Патрик - сын кобеля Мартика и суки Чары

Вы не знаете происхождение клички "Чара" и почему она так распространена? Извините, если вопрос дурацкий 1.gif
Самаритянин
Вариант - от волшебства в "женском роде" merlin.gif Или как писал Андрей Арбеньев в рассказе

Темечко

А тут ещё собака умерла – Чара. Кличка Чара – это не от слова "чара", "чарка", что обозначает небольшие сосуды для питья вина, и уж точно не от слова "четверик", что в старину обозначало на Руси старинную меру сыпучих продуктов, равную 26 литрам, плюс 600 грамм, а это было сокращение от полного имени. По паспорту Чара значилась, как Чарселла Джейн. Порода - эрдельтерьер. Знаете, такие прыгучие, словно резиновые мячики и шерсть кольцами. Чара прожила у меня семь лет, и я к ней порядком привязался, несмотря на её своенравный характер. Нельзя было сказать, что она была злопамятной, но нельзя было утверждать и обратное. Например, в нашем подъезде живёт маленький, кривоногий кобель, с круглыми, выпученными глазками. Что у него за порода, я не знаю. Мой знакомый из шестой квартиры, Гарин его фамилия, в насмешку называет кобеля динозавром, и терпеть его не может. Чара его тоже терпеть не могла, но если Гарин не любит "динозавра" без видимой причины, у Чары на это имелись свои основания. Ещё когда Чара была щенком пучеглазый, пользуясь Чариной слабостью, её искусал, но вот Чара вымахала в добрую псину и впоследствии только моя рука, всегда крепко державшая поводок, спасала ему жизнь. Вообще-то, у меня было однажды искушение ослабить поводок и устроить в нашем подъезде маленькую кровавую охоту, но, во-первых, по природе своей я не садист, а, во-вторых, мне было жаль не столько эту дурную тявкалку, сколько её хозяйку, одинокую, полную женщину.
Юра
Цитата(Самаритянин @ 17.02.2007, 13:05) *
По паспорту Чара значилась, как Чарселла Джейн

Интересно... Досадно только, что Чарселла во всём инете упоминается только в этом рассказе Арбеньева.
WildHare
Картинка с Picasa почему-то не вставляется. dontknow.gif

К вопросу о совместимости видов:
kissykiss
Я тоже собак люблю всевозможных. Особенно таких веселых, с хвостиком.
Хмыкалка
ТП
Цитата
Суббота, 17 Февраль 2007
Наше отношение к животным

С. БУНТМАН – Добрый день. Программа «Город». У нас в гостях Ирина Озерная, куратор проекта памятника «Сочувствие». Сергей Цигаль – художник памятника. Александр Цигаль, скульптор.

полностью
МеланХоли
абажаю кисей))) http://www.elgorsk.ru/cat/
Самаритянин
Отчего кот гладок? - Поел, да и на бок!
Самаритянин
Но всё одно, кошан против собана - всё равно что плотник против столяра ©
ТП
24-25 февраля:

Цитата
= Международная выставка собак
"Евразия-2007". Организатор: российская
Кинологическая федерация. Выставка пройдет по 25
февраля. В программе:
8.00 - интернациональные соревнования по
Аджилити (преодоление препятствий)
9.50 - открытие выставки
10.00 - начало работы рингов.
15.00 - фристайл (танцы с собаками)
16.30 - открытие конкурсов: конкурс пар,
конкурс производителей, конкурс
питомников, конкурс групп, BIS ветеранов, BIS
щенков, BIS юниоров, "Гордость России" (лучшая
собака отечественной породы), Best in show -
лучшая собака выставки.
МВЦ "Крокус Экспо", 66-й км МКАД, пав. 2.

P.S. Непонятно из этого, правда, что в какой день.
Бест-ин-шоу, во всяком случае, бывает в самом конце - то есть во второй день. 1.gif
hard
>Но всё одно, кошан против собана - всё равно что плотник против столяра ©
Не скажите! Коты истчо и высотники!
Самаритянин
Цитата(hard @ 24.02.2007, 16:52) *
Не скажите! Коты истчо и высотники!

И псы бывают. Показывали кровельщика американского, к которому собак по лесенке на крышу залезал.
Ну, помочь там или посоветовать.
Самаритянин
Коты - в сапогах, а собаки - в тапках.

Призрак
Цитата(ТП @ 23.02.2007, 18:14) *
Бест-ин-шоу, во всяком случае, бывает в самом конце - то есть во второй день. 1.gif

(ехидно) Тогда уж надо так: "Бест-ин-шоу хэппенс ин зи энд - i.e. секонд дэй. 1.gif
pizza
Я - демократ, но собак без поводка на улицах опасаюсь.
Самаритянин
Вон что в день св. Патрика творили:

Как это у Инбер...

Собачье сердце устроено так:
Полюбило — значит, навек!
Был славный малый и не дурак
Ирландский сеттер Джек.

Как полагается, был он рыж,
По лапам оброс бахромой,
Коты и кошки окрестных крыш
Называли его чумой.

Клеенчатый нос рылся в траве,
Вынюхивал влажный грунт;
Уши висели, как замшевые,
И каждое весило фунт.

Касательно всяких собачьих дел
Совесть была чиста.
Хозяина Джек любил и жалел,
Что нет у него хвоста. ...
pizza
В среду в португальском городе Синтра (Sintra) в окрестностях Лиссабона четыре ротвейлера загрызли пожилую эмигрантку из Украины, когда та шла на работу, передает агентство France Presse.

Полицейским пришлось несколько раз выстрелить в воздух, чтобы отогнать собак от 60-летней женщины. От полученных травм она скончалась по пути в больницу.

Как выяснилось, животные, проживавшие в одном из окрестных домов, сумели выбраться из-за ограды на улицу. Их отвезли в собачий приют, где вскоре усыпят.

Ротвейлеры относятся к группе из семи опасных пород собак, содержание которых, в соответствии с законами Португалии, регламентируется местными властями. Полиции предстоит проверить, имел ли право владелец держать агрессивных животных дома.
Самаритянин
ВСЕМ-ВСЕМ!

От Патрика, которому вчера исполнилось 18 лет - пожелания прожить дольше.
ТП
Ооо! 18 лет - это уж совсем серьезное собачье совершеннолетие!

Поздравления Патрику! Ура!
Самаритянин
Цитата(ТП @ 31.03.2007, 12:29) *
Поздравления Патрику! Ура!

Спасибо. Он постарается ©"Ко мне, Мухтар!"
Regyna
Увы... Но Патрика с нами, в этом мире, больше нет. Здесь
Он прожил долгую и, уверена, счастливую собачью жизнь. Ну, а сейчас ему хорошо там, на Мосту Радуги. Вместе с нашими любимцами, которых мы так любим и о которых всегда помним.

Анатолий Сергеевич, я знаю только одно: с Вами, в Вашей семье он был действительно счастлив.
ТП
15.gif
Самаритянин
Спасибо за участие. Известный на четырех континента пес ушел спокойно и с достоинстовм.
Вот фото незадолго до...

Живите долго!
Regyna
Ой, знакомо... Когда у меня в прошлом ноябре Рыжик мой вот так же... Врач тогда сказал: "Все будет зависеть от того, захочет ли сам кот жить" -- увы, не захотел... Я как раз с осени стала гораздо реже бывать дома, ну и другие обстоятельства... А он, похоже, решил тогда, что больше мне не нужен, вот и. 7.gif
Я тогда хотела повременить, знала, что все равно котенка брать буду, но, думала, позже. Но очень быстро поняла, что прихожу домой и... просто жду, что кто-то встретит или выбежит из комнаты навстречу. И четко себе сказала: как только, так сразу, ждать не буду. В тот же вечер нашла котенка, через инет. С другого конца города приехал.
Он совсем другой. И внешне другой (ну разве что тоже рыжий, поскольку к рыжим более всего неравнодушна), но другой взгляд, другое выражение мордахи, да и пуховый весь (тот был нет). И по характеру, гораздо более хулиганистый, с другой стороны, практически не обижается (тот обидчивым очень был). Но -- теперь уже не представляю чтоб его у меня не было. Поистине, не было бы счастья, да несчастье помогло.
Надеюсь, Рыжка на меня не в обиде... там...
Самаритянин
Таня и Таня, спасибо за поддержку в трудную минуту. Я вас люблю за любовь к нашим бессловесным любимым.

Последнюю неделю я постоянно слушаю песенку "Moon River" из "Завтрак у Тиффани".
Последняя строфа крепко напоминает наши с Патом деньки. И их окончание:

Two drifters off to see the world.
There's such a lot of world to see.
We're after the same rainbow's end —
waiting 'round the bend,
my huckleberry friend,
Moon River and me.

Как всё просто: Moon River — канал Москва-Волга, где мы провели столько дней. И my huckleberry friend — конечно, Пат, ибо мы с ним и чернику вместе собирали, и он перевозился в ней так, что стал на ягуара похож. Но вот at the same rainbow's end... we're not, Patrick was keener ( however older and weaker he'd been) to get to the other rainbow's end. (Хотя... у Одри там кошан был. По имени Кошан.)

Let him meet there his late Mom Chara and Dad Marty, and dog-friends — Jerry, Jackie, Tishka, Johnny, Nika, Danghar, Sherry and Norton (the Great-Grandson of the cinematographic White-Ear-Bim), while we mourn and remember.
ТП
Да, многое вспомнилось при открытии темы...

Но жизнь продолжается. Прислали информацию для котооведов, кошколюбов и прочих фелинологов:
http://expokot.com/2009/
1.gif
ТП
Цитата
ДАТА

3-4 октября 2009 года

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Москва, КВЦ «СОКОЛЬНИКИ»
4 павильон

XI Международный фестиваль
«ЭКСПОКОТ 2009»

Международный фестиваль “Экспокот 2009” это:
· четыре выставки кошек (более 1500 животных свыше 30 пород)
· лучшая выставочная площадка столицы для проведения мероприятия для семейного досуга - «Сокольники»
· шоу-программа для зрителей на главной сцене
· образовательные и развлекательные программы для публики
· детская площадка для проявления творческих способностей ребятишек
· выставка-продажа товаров для кошек

Время работы: с 10.00 до 19.00

С уважением,
"ЗООИНФОРМ"
Максимov
У меня и буклетик этой выставки имеется.))
Serebrjany mir
отмодерировано

Извините, офтопик убираю. 1.gif

ТП
ТП
Поддержим тигра?

Цитата
Сегодня у Вас есть возможность реально помочь тигру. Но действовать надо быстро. Я получил письмо от Елены Старостиной, пресс-секретаря Амурского филиала WWF России. Лена просит обратиться к сторонникам за помощью. Мы решили отправить это письмо не только сторонникам, но и всем, кто сообщал о своем интересе к охране природы России (например, участвуя в интернет-акциях или регистрируясь на сайте WWF). Ведь повлиять на приморские власти мы сможем только если нас будет много. Очень надеемся, что Вы - с нами. И может быть именно Ваш голос станет решающим. Ниже - письмо Лены.

>>> Elena Starostina 03/02/10 7:41 >>>

Уважаемые коллеги в Москве! Дело не терпит отлагательств, прошу срочно подключиться!

У нас есть сейчас уникальная возможность реально защитить от рубок места обитания тигра! Депутаты Приморья проголосовали за внесение кедра корейского в Красную книгу Приморского края. Это здорово, ведь мы все знаем, что защищая кедр, мы защищаем тигра.

Теперь все зависит от решения Губернатора Приморского Края Сергея Михайловича Дарькина. Очень важно, чтобы и он поддержал решение депутатов. И для влияния на его решение у нас есть не больше месяца.

На сайте WWF на «дальневосточной» странице уже начат сбор подписей Губернатору: http://www.wwf.ru/about/where_we_work/dvo/cedar/action/

Обращение к губернатору Приморья от всей России в защиту кедра/тигра - это тот случай, когда надо поднимать наших сторонников. Защита тигра важна не только для Дальнего Востока, но и для ВСЕЙ РОССИИ. Есть кедр - есть тигр. Если акция останется только на Дальнем Востоке, это принесет только отрицательный результат - потому как если подпишется человек 50, это будет говорить о том, что судьба тигра в России мало кого волнует. Ребята, помогайте!

Добавить к письму Лены почти нечего. Лишь еще раз подчеркну, что во-первых, очень важно показать Губернатору Приморья, что ВСЯ Россия обеспокоена судьбой тигра. А во-вторых, действовать надо быстро.

Отправить письмо Губернатору можно здесь: http://www.wwf.ru/about/where_we_work/dvo/cedar/action/

Спасибо заранее за поддержку!

Всего доброго,
Дмитрий Даушев,
Координатор программы «Сторонники» WWF России
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.