Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Код доступа
Форум ТВС > Эхо Москвы > Сотрудники > Юлия Латынина
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Здравствуйте Юлия!
Прежде всего хочу выразить своё восхищение, красивая и умная женщина сочетание действительно редкое. Я обратил внимание на это ещё во времена <<Пресс - Клуба>>, когда была относительная свобода высказываться, где вы выделялись как внешностью так и аналитическим складом ума, что производило ( и сейчас производит ) на меня неизгладимое впечатление. Можно сказать, вы природный феномен. Прошу считать вышесказанное запоздалым поздравлением с 8 марта, теперь по существу.

В последнем "Коде доступа" вы, отвечая на вопрос слушателя, отметили (в моей вольной интерпретации), что не видете логических объяснений тому, что президент никогда не увольняет провалившихся чиновников, которые как-бы его приятели, а на самом деле похожи на ребят-одногрупников, в своё время вместе какавших в одном садике в одни и те же горшки, и это не способствует адекватному управлению государством. Ну ответ же очевиден, сам ВВП сказал как-то, что он считат себя менеджером, которому поручено ( кем - я не знаю, по-видимому имелось в виду что - народом, но как сейчас выясняется, что вовсе не им) управлять страной. То есть Путин сам понимал, что менджер - это временно, после него будет управлять другой, может статься такой-же случайный человек, может и его бывший подчинённый. Сам ВВП по моим наблюдениям человек мстительный, что очень опасно для высказывающихся о нём, и видимо он предпочитает судить об окружающих по себе. Вот поэтому он старается не делать резких движений, никто из обслуживающего персонала не наказывается увольнениями, а как крайняя мера следует простая перестановка по служебной лестнице.

Путин и есть менеджер, но менеджер исключительно выстроенной им вертикали, увольнение означает для него, что он признаёт ранее совершённую им ошибку, то есть то, что он плохой менеджер, чего по определению быть не может. Об интересах страны НИКТО из властьимущих всерьёз не думал, некогда было, т.к сама вертикаль не желала стать управляемым инструментом, оттуда высовывались неучтённые руки, перидически отваливась куски, президент прилаживал их обратно, и так 8 лет, и до сих пор вертикаль неуправляема. И даже если бы она стала на 100% управляемой, это был бы провал, потому, что с помощью такого инструмента при всём желании невозможно эффективно принимать решения по вопросу газоснабжения в Новопупкинске, то есть управлять на местах. Снова Путин получается плохой менеджер:).
Похоже на подсознательном уровне все элементы вертикали это поняли и пришли к простому выводу, что главное не политика, а PR.
Вот такой непреодолимый тупик власти.
С уважением, радиослушатель.
Барбадос
Цитата(WWW @ 18.03.2007, 04:07) *
Здравствуйте Юлия!
Прежде всего хочу выразить своё восхищение, красивая и умная женщина сочетание действительно редкое.

А мне чет не очень.
сonst
С такой-то физиономией - неудивительно.
В соседней теме импотенту одному тоже не нравится. Хорошая у вас компания подобралась.
Вообще предлагаю что.. Нет не так. Вообще предлагаю что бы, да что бы:
Спрашивать здесь свои вопросы, делиться соображениями по всенародно слушаемому Коду доступа, продлив, так сказать, мысль т. Иванова --

"Интернет в каждый дом, Код доступа - в каждое ухо!!!"
pizza
Цитата(WWW @ 19.03.2007, 22:57) *
"Интернет в каждый дом, Код доступа - в каждое ухо!!!"

Первое - особенно важно. Тогда бюрократам будет труднее народ дурить. Думаю они сделают все возможное, чтобы этого не произошло скоро.
ampersand
А когда Юлия говорит "...вот, по интернету много вопросов про..." она имеет ввиду этот форум чтоли?
pizza
Цитата(ampersand @ 20.03.2007, 13:43) *
А когда Юлия говорит "...вот, по интернету много вопросов про..." она имеет ввиду этот форум чтоли?

Нет. С пятницы на главной странице Эха можно задать Юлии вопрос. И все его увидят, если тех. редактор пропустит.
ampersand
Цитата(pizza @ 20.03.2007, 22:09) *
Нет. С пятницы на главной странице Эха можно задать Юлии вопрос. И все его увидят, если тех. редактор пропустит.

Спасибо, успокоил. А то уж я было подумал что ей всё это читать приходится... (:
Барбадос
Цитата(сonst @ 20.03.2007, 02:28) *
С такой-то физиономией - неудивительно.
В соседней теме импотенту одному тоже не нравится. Хорошая у вас компания подобралась.

Похоже, свиньи нравятся свиньям 3.gif
сonst
Цитата(Барбадос @ 21.03.2007, 17:16) *
свиньи нравятся свиньям 3.gif

Я рад, что Вам понравилось.
ampersand
Прекратите оскорблять великолепную женщину!

Это хотя бы не прилично просто-напросто.
BaR-RaN
Я, признаться, полагал обнаружить несколько иной уровень дискуссий в "основном" форуме... Ну, да ладно...
Не должна г.Латынина всем нравиться. По мне, так хороша. Но, на мой взгляд, ум как раз и составляет существеннейшую часть ее красоты.
Мы, черт побери, не на конезаводе встречаемся!-)
BobR
>Прекратите оскорблять великолепную женщину!

Ну, так оскорбляют ее недоноски, которые, устав дрочить в сортире, брызжут от зависти слюной на все яркое и им недоступное:)|||
fess
Цитата(ampersand @ 22.03.2007, 01:14) *
Прекратите оскорблять великолепную женщину!

Не оскорблять не будем 1.gif
Хотя после прочтения описания некоторых сексуальных сцен в Охоте на Изюбря, возникают некоторые вопросы 1.gif
pizza
Время нет на Изюбря. Но слушаю Код Доступа. И воспринимаю Латынину, как честного и смелого журмалиста и человек, а не как обьект вожделения. Хотя фото вверху - удачное.
fess
Цитата(pizza @ 24.03.2007, 19:39) *
Время нет на Изюбря. Но слушаю Код Доступа. И воспринимаю Латынину, как честного и смелого журмалиста и человек, а не как обьект вожделения. Хотя фото вверху - удачное.

А программу "Рублевая зона" на старом НТВ не смотрели случайно?
Это когда Юля на деньги одних олигархов резала правду-матку про других 1.gif

По поводу же ее Кода Доступа, иногда чувствуется что журналист чуть-чуть не в теме, в силу отсутствия профессиональных знаний о предмете обсуждения (пример). Но этим многие журналисты страдают. У меня один знакомый отказался от чтения журнала "Эксперт", после того как прочитал там статью, посвященную информационным технологиям. Он сказал, что если они такие глупые статьи пишут по ИТ (где он эксперт), то наверное и по другим областям уровень достоверности не выше, только мы этого знать не можем т.к. не являемся экспертами в тех областях.
pizza
Да и как можно быть экспертом во всех вопросах на свете. Не жду от нее этого. Мне нравится общая политическая позиция Латыниной и как она ведет интерактивный эфир.
fess
Цитата(pizza @ 25.03.2007, 06:02) *
Да и как можно быть экспертом во всех вопросах на свете. Не жду от нее этого. Мне нравится общая политическая позиция Латыниной и как она ведет интерактивный эфир.

Экспертом во всем быть нельзя, а слушать хочется именно эксперта 7.gif
Может быть тогда стоит говорить только о том в чем действительно разбираешься?
pizza
Цитата(fess @ 25.03.2007, 08:05) *
Экспертом во всем быть нельзя, а слушать хочется именно эксперта 7.gif
Может быть тогда стоит говорить только о том в чем действительно разбираешься?

Думаю, что она хорошо разбирается B ситуации на Кавказе и Балканах, в людях, в том как с ними говорить в эфире, как сделать шоу и как, не побоюсь этого слова, обустроить Россию.
ozzerosolenoe
Цитата(BaR-RaN @ 24.03.2007, 00:18) *
Я, признаться, полагал обнаружить несколько иной уровень дискуссий в "основном" форуме... Ну, да ладно...
Не должна г.Латынина всем нравиться. По мне, так хороша. Но, на мой взгляд, ум как раз и составляет существеннейшую часть ее красоты.
Мы, черт побери, не на конезаводе встречаемся!-)

считаю,что Латынину полезно слушать власть придержащим - у нее очень полезная аналитика, свойственная только женщине. Я бы назвал ее одним из наиболее интеллектуальных и действенных рупоров оппозиции. В то же время она смогла бы выступать отличным советником на Краснопресненской набережной или в Кремле
fess
Цитата(ozzerosolenoe @ 29.03.2007, 19:42) *
считаю,что Латынину полезно слушать власть придержащим - у нее очень полезная аналитика, свойственная только женщине. Я бы назвал ее одним из наиболее интеллектуальных и действенных рупоров оппозиции. В то же время она смогла бы выступать отличным советником на Краснопресненской набережной или в Кремле

Не путайте работу журналиста и советника.
Советник отвечает своим местом за качество даваемых советов и анализа (если конечно его работодатель заинтересован в этом), а журналист нет. Т.к. основная цель журналиста рассказать интересно и так чтобы у слушателя сложилось мнение что журналист действительно в курсе того о чем рассказывает.
Как я уже говорил, в своей области (информационные технологии), я смог оценить качество журналистов - вывод познания на уровне 17 летнего первокурсника. Подозреваю, что если попросить настоящего эксперта по Кавказу, Балканам и т.д. оценить качество передач Латыниной их мнение будет не намного выше.
Именно поэтому я с очень большим недоверием отношусь к авторским аналитическим передачам, т.к. существует очень большая вероятность того что журналист сам не совсем в теме.
ЛРК
А я вообще на нее похожа!!! Не надо грязи!!!
Dr+
Красивая не красивая, умная не умная, за что я её уважаю за независимую, смелую не ординарную точку зрения!

Латынина РУЛИТ!!!!!
pizza
Согласен на все 100! Еше нравится, что у нее голос четкий. Даже иностранец может понять ее речь на радио.
Elana
Цитата(pizza @ 7.04.2007, 04:06) *
Согласен на все 100! Еше нравится, что у нее голос четкий. Даже иностранец может понять ее речь на радио.
И еще ее мгновенная реакция, быстрые и четкие ответы, вполне разверутые и в тему. Не всякий журналист обладает такой находчивостью и реакцией, ! Обожаю ее!
SneZHog
Сonst, зачем Вам тратить время на переубеждение такого типа, как Барбадос? Думаю, было бы разумней не заметить этот бессмысленный пост. Ведь этот пост, раскрывает сущность Барбадоса, а Вы как я догадываюсь, мыслите немного другими категориями, коими он не мыслит. И у вас по определению не может получиться продуктивного диалога. Давайте не будем опускаться на примитивный уровень, ведь мы же все же на ЭХО.
Юлия Латынина – симпатичная и умная дама - ИМХО. Для кого-то Юлия несимпатичная и умная, кто-то считает, что ОНА симпатичная и глупая, как говорится на вкус и цвет товарищей нет. Если кто-то считает, что она не красивая, то зачем это воспроизводить? Разве ценность журналиста в его внешнем виде? А я думал на 75% в информации, а если молодой человек делает комплимент даме, то зачем его очернять? Даже важно не зачем, а от чего. Надеюсь все же поставить точку в этой несуразице.
Теперь по теме. Я готов подискутировать с fess, потому что есть у человека логика, хоть его слова на первый взгляд наносят наибольший ущерб, но от этого общения будет эффект.

Ваша Цитата(fess @ 24.03.2007, 21:33 )

А программу "Рублевая зона" на старом НТВ не смотрели случайно?
Это когда Юля на деньги одних олигархов резала правду-матку про других

По поводу же ее Кода Доступа, иногда чувствуется, что журналист чуть-чуть не в теме, в силу отсутствия профессиональных знаний о предмете обсуждения (пример). Но этим многие журналисты страдают. У меня один знакомый отказался от чтения журнала "Эксперт", после того как прочитал там статью, посвященную информационным технологиям. Он сказал, что если они такие глупые статьи пишут по ИТ (где он эксперт), то наверное и по другим областям уровень достоверности не выше, только мы этого знать не можем т.к. не являемся экспертами в тех областях.

Ответ:(позволю себе разбить цитату, с целью разобраться по факту)

1. А программу "Рублевая зона" на старом НТВ не смотрели случайно?
Это когда Юля на деньги одних олигархов резала правду-матку про других.

1) Ложь. Данный факт не зафиксирован, следовательно Вы можете только догадываться. И даже, если допустить, что описаная ситуация действительна имела место присутствовать, то Вы сами подтверждаите, что это была правда-матка. А ведь цель журналиста, найти и донести до нас с вами, объективную информацию. А Вам жалко Алигархов? Мне нет. Хотя я и не верю, что это относится к Юлии, но честно говоря учитывая реалии нашего времени, я сагласен на такую форму журналистики, когда Олигархи ведут "информационную войну" между собой. Для меня важно, иметь такую информацию, а потом ссылаясь на неё как на официальный источник, иметь возможность влиять на её разрешение, как принято в гражданском обществе.

2. По поводу же ее Кода Доступа, иногда чувствуется что журналист чуть-чуть не в теме, в силу отсутствия профессиональных знаний о предмете обсуждения (пример). Но этим многие журналисты страдают.

2) По поводу же ее Кода Доступа, никогда не ощущал, что ОНА не владеет информацией. Но т.к. человек не машина, то допускаю такую возможность, но пока не встречался в реальности.А та информация, которую я имею счастья получать из её уст, для меня зачастую нова и интересна и к сожалению такую информацию я не вижу и не слышу на федеральных и подконтрольных СМИ- это аргумент в пользу её высокого профессионализма. К сожалению, вы не привели конкретный пример, а написали только одно слово в скобочках. В последнем предложении этого эпизода я с вами полностью согласен, хороших журналистов как Юлия, очень и очень МАЛО.

3. У меня один знакомый отказался от чтения журнала "Эксперт", после того как прочитал там статью, посвященную информационным технологиям. Он сказал, что если они такие глупые статьи пишут по ИТ (где он эксперт), то наверное и по другим областям уровень достоверности не выше, только мы этого знать не можем т.к. не являемся экспертами в тех областях.

3) И третий эпизод, выданный Вами как пример, я его считаю неуместным ко второму эпизоду, да и вообще не считаю, его за пример, это скорее неуместна аналогия. Скажу как наш глава - В.В.П: "не надо мешать мухи с котлетами".

и Второй ваш пост:
"Не путайте работу журналиста и советника.
Советник отвечает своим местом за качество даваемых советов и анализа (если конечно его работодатель заинтересован в этом), а журналист нет. Т.к. основная цель журналиста рассказать интересно и так чтобы у слушателя сложилось мнение, что журналист действительно в курсе того, о чем рассказывает.
Как я уже говорил, в своей области (информационные технологии), я смог оценить качество журналистов - вывод познания на уровне 17 летнего первокурсника. Подозреваю, что если попросить настоящего эксперта по Кавказу, Балканам и т.д. оценить качество передач Латыниной их мнение будет не намного выше.
Именно поэтому я с очень большим недоверием отношусь к авторским аналитическим передачам, т.к. существует очень большая вероятность того, что журналист сам не совсем в теме".

Ответ: Журналист, Советник да и любой ПРОФЕССИОНАЛ дорожит не столько своим местом, сколько своим именем т.к. любая оплошность, уличенье во вранье или некомпетентности очень сильно бьёт по его репутации, которую он строил всю жизнь.

P.S. Вы уж не обижайтесь, пожалуйста, просто я занимаюсь молодежной политикой и имею юрид. обр., и привык разбираться по факту, а фактов у Вас как я вижу нет. Иначе, зачем вам приводить неуместные аналогии, противоречить самому себе и утрировать. В поддержку моих слов- Вы пишите: "чуть-чуть не владеет информацией" безосновательно ссылаетесь на некомпетентность, а потом утрируете до уровня 17 летнего первокурсника. Но в двух ваших сообщениях имеются две истины, с которыми я полностью согласен, а это -
А) Что большинство журналистов, некомпетентны в своей профессии и чаще работают "на заказ" и
Б) Самое важное, первая половина вашего последнего предложения цитирую: "Именно поэтому я с очень большим недоверием отношусь к авторским аналитическим передачам..." в яблочко нельзя верить СМИ и когда все начнут выводить свою правду, а не быть стадом, то тогда в России будет жить хорошо. А если кто-то не может выносить ту правду, которую преподносят на ЭХО, то тогда пожалуйста смотрите О Р Т, там всегда все "в шоколаде".
А Юлия- личность, поэтому я стою на её защиту, хотя она в ней и не нуждается.
сonst
Цитата(SneZHog @ 12.04.2007, 15:21) *
Думаю, было бы разумней не заметить этот бессмысленный пост.

Думаю, что так и надо было бы сделать, но также думаю, что идиотам нужно периодически напоминать, что они идиоты - иначе ребята забываются и распоясываются. Поэтому и встреваю иногда.
Yorik (юрист)
Кто там бредит про "не красивая"?, чувак не прав, адназначна.
Но страшно за неё, страшно.
2balbesa
НУ РАЗ ТАК ДОСТАЛОСЬ ЛАТЫНИНОЙ НА ФОРУМЕ ЗНАЧИТ ФИГУРА ВЛИЯТЕЬНАЯ НА УМЫ И НАСТРОЕНИЯ ГРАЖДАН
IrMa
Цитата(fess @ 24.03.2007, 21:33) *
По поводу же ее Кода Доступа, иногда чувствуется что журналист чуть-чуть не в теме, в силу отсутствия профессиональных знаний о предмете обсуждения (пример). Но этим многие журналисты страдают.

Согласна. Вот пример из последней передачи: "Гражданка Баныкина протестовала против ограничения размера выплат пособия по беременности. Оно ограничивалось на тот момент 16 тысячами рублей и решение Конституционного Суда было очень прецедентно, потому что отныне с таким же иском могут обратиться получатели любых других пособий. Оно очень сомнительно в своих правовых основаниях. А что если завтра Ирина Абрамович вздумает родить и попросит себе компенсацию 6 миллиардов долларов?...Вот почему Конституционный Суд принял такое странное решение, которое, еще раз повторяю, очень сомнительно с правовой точки зрения?"

Неконституционной была признана норма о несоразмерном ограничении размера пособия по беременности и родам, выплачивающегося из фонда социального страхования, для застрахованных женщин, чей средний заработок превышает предусмотренную в ней (в норме) предельную сумму. То есть речь идёт о доведении суммы выплачиваемого пособия до величины СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА конкретной женщины. И источником таких выплат являются взносы работодателя в фонд социального страхования (как часть ЕСН), исчисленные с ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ этой женщины. Таким образом, речь никак не может идти о том, что с таким же иском могут обратиться получатели "ЛЮБЫХ других пособий", и Ирина Абрамович (если "вздумает родить") может попросить себе компенсацию только в размере своего среднего заработка, выплаченного ей по трудовому договору её работодателем (если таковой имеется). Возможно, её зарплата и могла бы быть 6 миллиардов, но по-моему, она не работала, да и отчислений, сделанных с такой зарплаты в ФСС в течение времени, предшествующего родам, было бы вполне достаточно, если уж на то пошло (даже с учётом шкалы регрессии)... источником их были бы затраты работодателя, а не бюджет.
С таким уровнем пониманием проблемы лучше не давать правовых оценок решению конституционного суда.

Я слушаю Юлию и верю ей, но вот на такие вещи не могу не обращать внимания.

Ещё меня изумила её оценка истории с английскими моряками и её рассуждения о трусости в связи с этим... "Вот 15 моряков оказались трусами. Но самое поразительное, что не только 15 моряков оказались трусами, но командование одобрило их поступок. Я себе не представляю себе ситуации, в которой 15 японских самураев возвращаются из плена и говорят – ну мы там, извините, мы своего даймё обозвали желтым земляным червяком, чтобы остаться в живых. И я не представляю себе ситуации, при которых этим 15 самураям говорят – правильно, молодцы, хорошо поступили, так действуйте и дальше. Им говорят – вспорите животы."

Это Юлина точка зрения, я её уважаю, хотя совершенно не согласна. Мне кажется, что вспарывать животы и отдавать такие приказы - очень не хорошо, т.к. жизнь человека - высшая ценность, зачем же тосковать по таким, с позволения сказать, "порядкам"? Поведение англичан (и моряков, и их командиров) мне как-то ближе и понятнее, чем поведение самураев. Можно подумать, что отношение иранцев к кому-либо можно изменить. Иранцы не будут больше или меньше уважать ни при каких обстоятельствах, независимо от того, вспорет себе кто-то живот, или нет. Да и это... как-то пожалостливее надо бы, чтоли...
geptil
Программа в общем интересная, но как отмечалось выше, есть и ляпы. Рассказы о войне в Чечне составлены со слов бывших боевиков, которые, естественно, будут себя хвалить, а федералов ругать. Хотя и это представляет интерес - знать что о тебе думают чеченцы. Но обидно слушать, что любой русский менее храбр, чем нормальный чеченец. Мы бы не победили, если бы все были бы трусами, пьяницами и неумехами.
fess
Цитата(SneZHog @ 12.04.2007, 17:21) *
1. А программу "Рублевая зона" на старом НТВ не смотрели случайно?
Это когда Юля на деньги одних олигархов резала правду-матку про других.

1) Ложь. Данный факт не зафиксирован, следовательно Вы можете только догадываться. И даже, если допустить, что описаная ситуация действительна имела место присутствовать, то Вы сами подтверждаите, что это была правда-матка. А ведь цель журналиста, найти и донести до нас с вами, объективную информацию. А Вам жалко Алигархов? Мне нет. Хотя я и не верю, что это относится к Юлии, но честно говоря учитывая реалии нашего времени, я сагласен на такую форму журналистики, когда Олигархи ведут "информационную войну" между собой. Для меня важно, иметь такую информацию, а потом ссылаясь на неё как на официальный источник, иметь возможность влиять на её разрешение, как принято в гражданском обществе.

Это не ложь а моя точка зрения и сложилась она у меня на основании просмотра передачи "Рублевая зона", слова "правду-матку" не взял в кавычки извините. К сожалению, из-за отсутствия архивов этой программы у меня, не могу привести факты, ощущение сложилось после того как Юлия иногда резко меняла свою точку зрения на противоположную, похоже в зависимости от каких-то закулисных игр нам недоступных.

Цитата
2) По поводу же ее Кода Доступа, никогда не ощущал, что ОНА не владеет информацией. Но т.к. человек не машина, то допускаю такую возможность, но пока не встречался в реальности.А та информация, которую я имею счастья получать из её уст, для меня зачастую нова и интересна и к сожалению такую информацию я не вижу и не слышу на федеральных и подконтрольных СМИ- это аргумент в пользу её высокого профессионализма. К сожалению, вы не привели конкретный пример, а написали только одно слово в скобочках. В последнем предложении этого эпизода я с вами полностью согласен, хороших журналистов как Юлия, очень и очень МАЛО.

Насчет новизны и т.п., из существенных новостей не замечал для меня ничего не нового, т.к. все есть в интернете, а то чего нет обычно является информацией которая получена то ли из рук знакомых, то ли очень осведомленных людей где-то там и т.п. Извините, но такие источники, которые невозможно проверить и понятие "достоверная информация" для меня совершенно разные вещи.

Цитата
3. У меня один знакомый отказался от чтения журнала "Эксперт", после того как прочитал там статью, посвященную информационным технологиям. Он сказал, что если они такие глупые статьи пишут по ИТ (где он эксперт), то наверное и по другим областям уровень достоверности не выше, только мы этого знать не можем т.к. не являемся экспертами в тех областях.

3) И третий эпизод, выданный Вами как пример, я его считаю неуместным ко второму эпизоду, да и вообще не считаю, его за пример, это скорее неуместна аналогия. Скажу как наш глава - В.В.П: "не надо мешать мухи с котлетами".

Да нет, вполне уместный пример. Как я уже не раз замечал, очень часто слушая журналистов по теме, в которй я сам разбираюсь, замечал какую чушь порой они несут с большой самоуверенностью. Меня очень поразили ее ужасно безграмотные комментарии, касающиеся истории с ее подружкой и ипотечным кредитом в Сбербанке. Практически в каждой ее передаче замечал такие несуразности. Плюс очень большая любовь Латыниной к аналогиям, практически 50% передачи это не изложение фактов, а разнообразные красочные аналогии. Это мое личное мнение (IMHO).

Цитата
Ответ: Журналист, Советник да и любой ПРОФЕССИОНАЛ дорожит не столько своим местом, сколько своим именем т.к. любая оплошность, уличенье во вранье или некомпетентности очень сильно бьёт по его репутации, которую он строил всю жизнь.

Вы упускаете одну вещь. Уличение во вранье или некомпетенции через какое-то время забывается, либо объясняется политической или иной необходимостью (пример поведение НТВ в 1996 году и далее и публичные раскаивания Киселева в излишней близости с Кремлем высказанные в 2001). И глядишь, а через пару-тройку лет грамотно выведенный из безвестности человек снова на коне.

Цитата
P.S. Вы уж не обижайтесь, пожалуйста, просто я занимаюсь молодежной политикой и имею юрид. обр., и привык разбираться по факту, а фактов у Вас как я вижу нет. Иначе, зачем вам приводить неуместные аналогии, противоречить самому себе и утрировать.

Я как уже писал ранее занимаюсь IT, и на форуме выражаю только свою точку зрения. Я думаю вы понимаете, что я имею право высказать на форуме свое мнение в виде своих реплик, без приведения кучи фактов. Мы ведь не в суде в конце то концов. Если нужно я всегда готов ответить на вопросы и написать почему я думаю так, а не иначе. Эта ветка слабо посещаемая, соответсвенно и я появляюсь здесь не часто.

Цитата
Б) Самое важное, первая половина вашего последнего предложения цитирую: "Именно поэтому я с очень большим недоверием отношусь к авторским аналитическим передачам..." в яблочко нельзя верить СМИ и когда все начнут выводить свою правду, а не быть стадом, то тогда в России будет жить хорошо. А если кто-то не может выносить ту правду, которую преподносят на ЭХО, то тогда пожалуйста смотрите О Р Т, там всегда все "в шоколаде".
А Юлия- личность, поэтому я стою на её защиту, хотя она в ней и не нуждается.

Дело не в правде или неправде на Эхе, я слушаю Эхо примерно 7-8 месяцев 1-2 часа в день обычно вечером и утром, и честно говоря, что касается фактов, то на ОРТ, НТВ можно услышать практически тоже самое, я уж не говорю про интернет. А вот трактовка и анализ которые делают ведущие передач действительно отличаются от ОРТ.

Насчет стада. Извините меня, но мне очень не нравится, когда один человек позволяет себе называть тех кто имеет отличную от него точку зрения стадом. В таком случае, нужно срочно искать правильного царя и отменять все демократические процедуры. У нас ведь стадо, а не народ. А раз стадо, то о чем мы вообще ведем речь?
Давай для начала научимся уважительно относиться к населению нашей страны и пытаться понять причины, побуждающие их поддерживать те илои иные действия. А объяснять все пропагандой и зомбированием с ТВ это слишком наивно. Типа дайте нам доступ на ОРТ и мы вам объясним что такое хорошо и что такое плохо. Спасибо не надо, позвольте нам самим выстраивать свою точку зрения.
Центральное ТВ потеряло свой авторитет еще в 1999 году во времена массового мочилова и информационных войн на ОРТ, РТР, НТВ.
pizza
Вот сегодня Юля сказала плохо о нанотехнологиях.. Что если нанотехнологии так прибыльны, то пусть ими частные фирмы и занимаются. В Штатах и Европейском сообшестве на исследования в нанотехнологиии тратятся большие деньги из гос. кармана. Через финансиpование исследований гос. и частных компаний на контрактах.

Почему автор удачных изюбров полагает, что знает все в физике и технологии?
pizza
Да и в Изюбре ляпы есть по научной части. Чтобы в МГУ сотрудник без кандидатской степени читал лекции и вел студентов - небывальщина. Именнно такой была невеста подорванного директора.
сonst
Цитата(pizza @ 4.05.2007, 04:50) *
сотрудник без кандидатской степени читал лекции и вел студентов - небывальщина.

Почему - аспиранты даже обязаны были что-то такое делать.
pizza
Цитата(сonst @ 7.05.2007, 06:59) *
Почему - аспиранты даже обязаны были что-то такое делать.

В МГУ лекции читать в больший аудитории не всякому доктору наук доверят. Аспиранты ведут практические занятия по решению задач из учебHика или опытов для первых курсов. Чтобы сотрудник кафедры был без степени - это вообше очень редкая и блатная ситуация. Когда каждый год кафедру заканчивают несколько успешных аспирантов-кандидатов наук.
Слесарь
Уважаемая Юлия, спасибо за вчерашний "Код доступа".
нельзя достойно жить, без этого покаяния
pizza
Цитата(Слесарь @ 13.05.2007, 04:04) *
Уважаемая Юлия, спасибо за вчерашний "Код доступа".

Согласен. Юлия вчера пошла напролом. И это правильно. Для создание обьективного отношения к военноначальнокам и деталям ВОВ.
IrMa
Цитата(pizza @ 13.05.2007, 18:52) *
Согласен. Юлия вчера пошла напролом. И это правильно. Для создание обьективного отношения к военноначальнокам и деталям ВОВ.

И я согласна. Спасибо Юле огромное! Мое глубокое искреннее уважение!
antysem
Цитата(pizza @ 7.04.2007, 04:06) *

Вот, это и есть главное - чтоб иностранец понял. Американский, надо полагать.
pizza
Цитата(antysem @ 14.05.2007, 05:47) *

Старорежимно мыслите. - Сейчас в Москве полно иностранцев, что изучают русский язык.
Слесарь
Цитата(antysem @ 14.05.2007, 14:47) *

Может и не иностранцы услышат, и перестанут наконец собой восторгатся.
Nikolay_
Цитата(geptil @ 25.04.2007, 22:47) *
. Мы бы не победили, если бы все были бы трусами, пьяницами и неумехами.

Есть проверенный советский опыт-завалить телами(мясом).
Резонер
Цитата(Барбадос @ 19.03.2007, 01:01) *
А мне чет не очень.

Как же вам не нравится Юлия ,наша птичка верещучая,вещунья и просто мировая скорбь.
Любил я Юлию в конце июля.
Жара расплавила мою любовь.
Прощай любимая до первых холодов.
/Продолжение только по личной просьбе Юлии./
antysem
Цитата(Nikolay_ @ 14.05.2007, 22:21) *
Есть проверенный советский опыт-завалить телами(мясом).

Откуда Вы знаете?Воевали?Провели много лет в архивах?С участниками беседовали? Поете с чужого голоса всякое .....
Слесарь
Цитата(antysem @ 15.05.2007, 12:59) *
Поете с чужого голоса всякое .....

Пральна, маладец, так яму.
И Афгана тоже не было.
antysem
Цитата(Слесарь @ 15.05.2007, 13:12) *
Пральна, маладец, так яму.
И Афгана тоже не было.

Несвязно излагаете.Примитив по принципу "сам дурак".
maxima
Цитата(сonst @ 20.03.2007, 03:28) *
Хорошая у вас компания подобралась.

У меня сложилось впечатление, что Латынина - кумир тинейджеров и престарелых. То есть людей с еще и уже ослабленной психикой. Которым гуру-Латынина может впарить практически все, что угодно.
Конечно, я могу ошибаться. Поэтому позвольте задать вопрос:
Господа поклонники Латыниной,
вам случалось возмутиться ее мнением?
IrMa
Цитата(maxima @ 16.05.2007, 11:34) *
У меня сложилось впечатление, что Латынина - кумир тинейджеров и престарелых. То есть людей с еще и уже ослабленной психикой. Которым гуру-Латынина может впарить практически все, что угодно.
Конечно, я могу ошибаться. Поэтому позвольте задать вопрос:
Господа поклонники Латыниной,
вам случалось возмутиться ее мнением?

У меня случалось не то, чтобы возмущаться, но категорически не соглашаться (см. выше). А некоторые её мнения я разделяю безоговорочно и вполне могу отнести себя к её поклонницам, хотя не тинэйджер и не престарелая. Настоятельно рекомендую Вам отказаться от дальнейших "упражнений" на тему психики поклонников Латыниной вообще и моей в частности.
maxima
Цитата(IrMa @ 16.05.2007, 16:40) *
Настоятельно рекомендую Вам отказаться от дальнейших "упражнений" на тему психики поклонников Латыниной вообще и моей в частности.

во-во.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.