Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: обман ветеранов на кануне праздника
Форум ТВС > Эхо Москвы > Обсуждение передач > Цена Победы
klop
Надеюсь модератор не удалит топик!!!

Сегодня утром разговаривая со своей бабушкой (ветераном великой отечественной войны 83 лет перенесшей инсульт) Узнала интереснейший факт о рекламе на ЭХЕ Москвы...
(оказывается это "приличная" радиостанция даже не проверит сведенья своих рекламодателей просто берет деньги и пускает рекламу)
Моя бабуля услышав очень заманчивую рекламу по поводу препарата Гравикол XXI
конечное не с кем не посоветовавшись заказала препарат... конечно я знаю как разговаривают умелые менеджеры они уговорили бабушку купить данный бад за небольшую сумму в размере 14000 рублей. Когда моя мама пришла дамой она начала читать информацию о данном приорате и выяснилось что

1. аналог стоит 1500 рублей
2. завод на котором якобы выпускают эту продукцию на самом деле занимается Очистка сточных вод - оборудование, системы!
3. конечно же дозвонится до них сегодня не удается!

ВОТ она цена победы когда надувают ВЕТЕРАНОВ на кануне праздника
СПОСИБО огромное ЭХЕ МОСКВЫ
сonst
Надеюсь, деньги хоть не потратили? А так - бабушка развлеклась, ЭМ заработало, ФТВС поддержало - всё прекрасно складывается...
klop
вот именно что 14 тысяч ушли в небытие....
Nikolay_
Цитата(klop @ 8.05.2007, 12:58) *
вот именно что 14 тысяч ушли в небытие....

Это клон МММ.
СКОКО ему наш самый справедливый впаял (Мавроди)?
ВООН ту церквушку ЭМ во главе ААВ развалило.
сonst
Цитата(klop @ 8.05.2007, 12:58) *
вот именно что 14 тысяч ушли в небытие....


Думаю, можно этих ребят потрясти хорошенько, и отдадут. mad2.gif

Да и вряд ли бабушке имеет смысл доверять тратить деньги в заметных количествах.
klop
когда говорят чио мы хотим вернуть им лекарство они просто кладут трубку!!! p7.gif
Vladim
Здравствуйте! Я из Ростова-н\Д. У меня родители в войну по малолетству работали на полях, были на оккупированной территории. Сегодня узнал, что после рекламы на радио заказали "Гравикол". Запросили 9 000 (скромно так). Пока курьер не прибыл бегал по сети в поисках информации. Единственная полезная информация здесь: http://fp.crc.ru/gosregfr/?oper=s&type...%E2%E8%EA%EE%EB
И из нее следует ,что аналоги стоят максимум СТО ПЯТЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ ! После прихода курьера имел маленький скандал по телефону со "специалистом-консультантом". Он сыпал к месту и не к месту медицинскими и прсевдомедицинскими терминами, пыталься вызвать чувство вины, чувство долга, на конкретные вопросы ( местонахождение фирмы, состав препарата) не отвечал. В конце концов он бросил трубку в расстроенных чувствах.
В общем деньги остались на родине, а у меня на душе пакостно. Скольким доверчивым людям ( в основном пенсионерам ) за сумасшедшие деньги впаривают туфту.
С уважением, Владимир.
klop
а главно мне нравится как реогирует на наши возмущение ЭХО МОСКВЫ! продолжая крутить эту рекламу! "СПАСИБО БОЛЬШОЕ" ЭХО МОСКВЫ... 0119.gif
Vladim
Уважаемый klop!
К ЭХУ могут быть претензии только моральные (к сожалению). А деньги вернуть можно попробовать подав заявление в общество защиты прав потребителей (для начала). Дело в том, что эти деятели допустили несколько серъезных нарушений. Во первых дистанционная продажа БАДов запрещена:http://registrbad.blogspot.com/
Во вторых: цитата из постановления Онищенко:
"По-прежнему отмечаются многочисленные факты несоблюдения рекламного законодательства. Ряд хозяйствующих субъектов, используя средства массовой информации, представляют населению заведомо ложную информацию о потребительских свойствах БАД, рекомендуют их применение в качестве лечебных препаратов или указывают область применения, не соответствующую свидетельству о государственной регистрации."
ссылка на постановление: http://www.rospotrebnadzor.ru/docs/decision/?id=993
А вот цитаты из свидетельства под которым зарегистрирован гравикол (ссылка в предыдущем сообщении) :
"Область применения — для реализации населению через аптечную сеть и специализированные магазины, отделы торговой сети в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника аминокислот, белка и витамина С. Cостав: сухой гидролизат коллагена пищевой, аскорбиновая кислота, ароматизатор, идентичный натуральному."
А к Эху никаких вопросов - деньги не пахнут!
Random
Цитата(klop @ 8.05.2007, 10:07) *
Надеюсь модератор не удалит топик!!!

<...>

1. аналог стоит 1500 рублей
2. завод на котором якобы выпускают эту продукцию на самом деле занимается Очистка сточных вод - оборудование, системы!
3. конечно же дозвонится до них сегодня не удается!

ВОТ она цена победы когда надувают ВЕТЕРАНОВ на кануне праздника
СПОСИБО огромное ЭХЕ МОСКВЫ

Ну и что, это проблема твоей бабушки. Хватит с больной башки валить на здоровую.

За рекламу должна отвечать фирма - иди в "эхо" и добывай реквизиты, заводи уголовку.

А то что "эхо" у нас по-еврейски (ибо проплачено с Израиля) себя ведет, так это каждый придурок знает.

В принципе, можно и на них уголовку завести, если статья есть... "за семитизм".
Random
Цитата(Vladim @ 14.05.2007, 19:50) *
Уважаемый klop!
К ЭХУ могут быть претензии только моральные (к сожалению). А деньги вернуть можно попробовать подав заявление в общество защиты прав потребителей (для начала). Дело в том, что эти деятели допустили несколько серъезных нарушений. Во первых дистанционная продажа БАДов запрещена:http://registrbad.blogspot.com/
Во вторых: цитата из постановления Онищенко:
"По-прежнему отмечаются многочисленные факты несоблюдения рекламного законодательства. Ряд хозяйствующих субъектов, используя средства массовой информации, представляют населению заведомо ложную информацию о потребительских свойствах БАД, рекомендуют их применение в качестве лечебных препаратов или указывают область применения, не соответствующую свидетельству о государственной регистрации."
ссылка на постановление: http://www.rospotrebnadzor.ru/docs/decision/?id=993
А вот цитаты из свидетельства под которым зарегистрирован гравикол (ссылка в предыдущем сообщении) :
"Область применения — для реализации населению через аптечную сеть и специализированные магазины, отделы торговой сети в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника аминокислот, белка и витамина С. Cостав: сухой гидролизат коллагена пищевой, аскорбиновая кислота, ароматизатор, идентичный натуральному."
А к Эху никаких вопросов - деньги не пахнут!

Ругань
И это, блядь, пишет человек, который эту статью знает, знает что нарушает Закон и еще оправдывается, мол менты не поймали??? Да ты хуже их!
english
Цитата(сonst @ 8.05.2007, 12:21) *
А так - бабушка развлеклась


да уржалась просто
Trouble
Клинское воняет испражнениями, производитель "санитарного средства" предлагает копаться ватной палочкой в сливе унитаза, некоторые ивановы и медведевы говорят про "укоренившееся процветание" и инфляцию в 8% в год. Еще рекомендуют "физиологическую матрицу", но категорически скрывают что это такое, "а то не подействует кодирование".
Господа! Это же великолепно!! Достаточно внимательно просмотреть реХламныные ролики на TV и... - Вы будете максимально полно проинформированы о товарах и услугах которыми НЕЛЬЗЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!
При существующих ракламных расценках заказать "Рекламу" на радио или ТВ возможно только понижением качества в пользу "реХламных" отчислений. Меня самого жутко злит тупая и монотонная, постоянно повторяющиеся блоки "новостей как у всех", "прямых бесед" про кафель, туроператоров или минеральную воду. Однако, мне кажется, что виновато в этом не Эхо. Достаточно ограничить повторение одного рекламного блоками 2-мя в сутки, ввести запрет на повторение информации от одного рекламодателя / одного продукта, более 1-го раза в рекламном блоке. А при неисполнении штраф: 100-кратная стоимость уплаченная рекламодателем. Но, с изыском: 100 цен к "вещателю" и столько же к заказчику. Но, это не скоро. Покамест дума так напугана чешской агрессией при помощи радаров американского производства, что ей не до сограждан.
Жалко только ЭХО - "мы даем только честную рекламу и не в оскорбительном для слушателя формате!" - Клондайк для того, кто отважится на такое (на сегодняшний день "Закон о рекламе" не предоставляет возможности отказывать в размещении всякой чешуи - "закон о защите прав потребителей" опять же).
ArtiShock
продолжение - http://brockhurst.livejournal.com/112937.html
fedor
<<Союз-мед>>, или, как бороться с лже медициной

Добрый день уважаемые участники форума. Хотел поделиться с Вами своим небольшим опытом борьбы с разводилами прикрывавшиеся специалистами в области медицины. Столкнулся я с ними из-за знакомого, которому вследствие долгого манипулирования на почве его болячек они (по наблюдению родственников) загипнотезировали его, продав десяток банок бадов, за 350т.р.
«Еще отличается своей “заботливостью” о стариках фирма “СоюзмедЦентр” с телефоном 8-800-555-01-35.Замучилась их гонять от отца.Но его они просто “зомбировали”.Наверное,придется в прокуратуру обращаться.» Вырезка с сайта Фармконтроль.
Методика их проста, они втираются в доверие, заботливостью. Затем, как от жертвы узнают все данные, начинают на него давить, с указанием, чтобы он покупал программы лечения на основе бадов. Звонят по десять раз в день. Их страничка в Интернете незамысловатая (http://www.souzmed.ru). Даже электронной почты для связи не указывают. Хотя больным вешают мол они связаны с Канадой, лечут по Ельценской прогр. И т.д. лабуду, Пишут, типо, находятся . Москва, Ананьевский пер.,д.5, корп.4. Но по этому адресу их конечно нет. Звонят обычно с нескольких телефонов. (84956457545, 89649846011, 89651741324). Представляются большой организацией, а скорее всего там одна женщина и пару мужчин, висящих на телефоне. В общем ситуация совершенно ясная для трезво мыслящих людей, но….Но они существуют давно, психологически уничтожают слабых людей- стариков, инвалидов и их почему-то никто не остановит. Вот я и хотел спросить у форумчан, есть ли, кто сталкивался с типичной проблемой и как их достать. Извиняюсь если сбивчиво написал. Я столько сил положил вывести своего знакомого из-под их влияния.

С этих телефонов они мне названивают, и я понемножку пытаюсь выудить хоть немножко детальной информации. Пока выяснил, что их, по крайней мере, двое. Так как мне по голосу показалось, что они играют разные роли. Женщина представляется Ольгой Андреевной (то секретарша, то консультант). Банковские счета на Секачёву Светлану Сергеевну. В городе Кирове. На данный момент моя версия, что это несколько человек. Закупают мелким оптом бады (типо орг.Фарм. мед) и проявляют недюжие актёрско-психологические способности. Отдаю изделия этих бадов в лабораторию, та как есть мнение, что некоторые компоненты влияют на психику. Подавляют сопротивление. На эту мысль навея один академик из медицины, лекцию читал.
Тут они хитрее. На словах (официально) если спроси, они являются дистрибьюторами трёх бадов- eremax, цезаримин, цитоклин. Московского производства. Но на самом деле вся работа построена на словах, убеждения, нажимах. Допытываются, пытаются контролировать суждения. Типо- это ты с кем говоришь, ты меня не обманывай…Я тебе добра желаю, если не будешь принимать курс(а это горы банок с непонятным содержимым), то будут обострения. Близких не слушай, они только о себе думают и т.д. Звучит как бред от жертвы, и переубедить очень тяжело.
Ярославская дом 4 корпус 8 т.89260101678. Звонит Nord из Мiroмах. Ещё один представитель.
fedor
Столкнувшись с этим...я вынес одно. Главное тему не замалчивать, трубить во все трубы. Они, как все сосущие кровь бояться солнца и ячных глаз.
Кому интересно пишите по адресу neftsaratov1@rambler.ru. нужно помогать друг другу. Так, как по большенству эта тема с юридически трудно доказуема.
А выгода с нее огромная.. Ну вы понимаете, что их остановить можно, хоть как то, полной оглаской.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.