Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Основа морали Виктора Шендеровича
Форум ТВС > Эхо Москвы > Сотрудники > Виктор Шендерович
Karpion
Уважаемый Виктор Шендерович. Как-то раз в одной из суботних передач Вы сказали, что тоталитарные режимы любят "оттягиваться" на гомосексуалистах; видимо, Вы противопоставляете отношение к гомосексуалистам в тоталитарных и демократических странах.

Для начала я хочу заметить, что императорский Рим никак нельзя назвать демократической страной, но к гомосексуалистам там относились более чем терпимо - например, император Нерон был бисексуалом и совокуплялся с мужчинами так же охотно, как и с женщинами.

Но сейчас меня больше интересует другое. Я уже удивлялся тому, что Вы не соблюдаете Шабат, откуда видно, что Вы не признаёте Библию в качестве основы для морали и инструкции по поведению. Что же, в России сейчас демократия, и кто хочет - живёт по Библии, а кто не хочет - плюёт на библейские заповеди (как запрещающие работать в Шабат, так и предписывающие казнить за мужеложество). Но что Вы тогда берёте за основу морали?

Я не утверждаю, что Библия - единственно возможный (или хотя бы единственно правильный) источник морали; за основу можно взять учение не Моисея, а Будды, Конфуция, основателей коммунизма (помню, был у них "Моральный кодекс строителя коммунизма", очень близкий к библейским "Десяти заповедям"), и даже нацистов (их мораль основывалась на принципах "Дойчланд абер аллес" и "Ейн фольк, ейн фюрер"); наверно, при желании можно раскопать основы морали исчезнувших цивилизаций типа древних египтян или индйцев майя. В принципе, все морали имеют много общего в вопросах, касающихся необходимых для функционирования общества аспектов: "не убий" (разумеется, не всех - есть исключения), "не укради" (особенно у властей), "повинуйся властям". В плане интимной жизни возможны расхождения от полной свободы отношений (многие античные народы, в т.ч. моавитяне и греки) до осуждения даже супружеской близости (средневековое христианство).

А какова основа Вашей морали; что Вы используете в качестве критерия? Это какая-то традиционалисткая (проверенная веками) система или же просто набор самостоятельно сформулированных правил?
gizake
Во как, я бы такой пост никогда в жизни бы ни сочинил. Умён постящийся, умён. Особливо насчет Шабату, и шолом Шабату. Я как-то работал в Израиле, четыре месяца, ну и не заметил, чтобы в субботу, то ись по евонному- в шабат, кафэ и рестораны не работали, автобусы -такси стояли. Израиль -светское государство, и шабат там соблюдают пейсатые халявщики, которые от Израиля как от государства очень большое пособие получают , а когда в Израиле ракетная угроза- тада эти пейсатые халявщики первые билеты на самолет до США скупают, чтобы валить оттель. Сам видел, да и местные алимы над этим ржали, потому что у них у всех денег нет, им там помирать в случае чего придется.
slayer0803
Цитата(gizake @ 26.06.2007, 05:41) *
Во как, я бы такой пост никогда в жизни бы ни сочинил. Умён постящийся, умён. Особливо насчет Шабату, и шолом Шабату. Я как-то работал в Израиле, четыре месяца, ну и не заметил, чтобы в субботу, то ись по евонному- в шабат, кафэ и рестораны не работали, автобусы -такси стояли. Израиль -светское государство, и шабат там соблюдают пейсатые халявщики, которые от Израиля как от государства очень большое пособие получают , а когда в Израиле ракетная угроза- тада эти пейсатые халявщики первые билеты на самолет до США скупают, чтобы валить оттель. Сам видел, да и местные алимы над этим ржали, потому что у них у всех денег нет, им там помирать в случае чего придется.

Не знаю,где Вы там были-а тем,кто в шабад работает,там платят впятеро против обыкновенного.И тем не менее-работают непрерывные производства,вроде металлургических,и службы жизнеобеспечения-типа водопровода или,скажем,экстренной помощи.А найти в шабад работающий магазин или,скажем,ресторан-большая проблема,да и дорожает в этот день всё.
chief
Цитата(slayer0803 @ 28.06.2007, 16:49) *
тем,кто в шабад работает,там платят впятеро против обыкновенного

О! Шендерович своего не упустит hello.gif
Karpion
Цитата("gizake")
Во как, я бы такой пост никогда в жизни бы ни сочинил.
Ну и хорошо, что мы все разные, и каждый сочинает своё - а то читать форумы было бы не интересно. И к тому же, второго такого как я, Земля бы не выдержала. 2.gif

Цитата
Я как-то работал в Израиле, четыре месяца, ну и не заметил, чтобы в субботу, то ись по евонному- в шабат, кафэ и рестораны не работали, автобусы -такси стояли. Израиль -светское государство
AFAIK (As Far As I Know), в разных городах по-разному: в религиозных районах Шаббат собюдают, в нерелигиозных в субботу работают. Израиль - толерантное государство, где каждый может жить как хочет (в определённых рамках, конечно).

Цитата
шабат там соблюдают пейсатые халявщики, которые от Израиля как от государства очень большое пособие получают
Пейсатые там не только халявщики, но и например, поселенцы. А среди непейсатых тоже много халявщиклв.

Цитата
местные алимы над этим ржали, потому что у них у всех денег нет
Что же это алимы (или, наверно, олимы) такие бедные?

PS: А вот ответа от Шендеровича, видимо, я так и не дождусь. Так же, как, скорее всего, и от Леонида Радзиховского... 7.gif
Nikolay_
Цитата(Karpion @ 28.06.2007, 18:21) *
PS: А вот ответа от Шендеровича, видимо, я так и не дождусь. Так же, как, скорее всего, и от Леонида Радзиховского... 7.gif

Хочеться дождаться продолжения списка ""врагов народа"".
Kika
[quote name='Karpion' date='25.06.2007, 12:50' post='804679']
Уважаемый Виктор Шендерович. Как-то раз в одной из суботних передач Вы сказали, что тоталитарные режимы любят "оттягиваться" на гомосексуалистах; видимо, Вы противопоставляете отношение к гомосексуалистам в тоталитарных и демократических странах.

Для начала я хочу заметить, что императорский Рим никак нельзя назвать демократической страной, но к гомосексуалистам там относились более чем терпимо - например, император Нерон был бисексуалом и совокуплялся с мужчинами так же охотно, как и с женщинами.

Но сейчас меня больше интересует другое. Я уже удивлялся тому, что Вы не соблюдаете Шабат, откуда видно, что Вы не признаёте Библию в качестве основы для морали и инструкции по поведению. Что же, в России сейчас демократия, и кто хочет - живёт по Библии, а кто не хочет - плюёт на библейские заповеди (как запрещающие работать в Шабат, так и предписывающие казнить за мужеложество). Но что Вы тогда берёте за основу морали?

Чувак , ты совершенно напрасно напрягаешься , я сейчас тебе всё объясню популярно.

Евреи - это абсолютно аморальная нация , у них самих внутри при общении между собой вообще нет никаких морильных принципов,
тока деньги. Поэтому они и Евреи - это то ж понятно.
Какая мораль , что ты smile2.gif .У них премьера(или президента не помню) за изнасилование судят .
А Шендеровича не трогай потому , что он Русский - hah.gif понял.
В принципе правильную линию проводит мне нравятся все его передачи где он не халтурит.
Губернаторов хорошо мордой в их же дерьмо тыкает.
А вот с грамотной критикой Путина у него не всегда удачно получается .
т.к. Путин как и Евреи тоже человек абсолютно аморальный , таких тяжелее всего критиковать.
На мой взгляд Виктор Шендерович должен несколько изменить общую стратегию
и направление критики ВВП. Не стоит каждый раз Подчеркивать аморальность политики проводимой Вованом
это бессмысленно да если чесно уже и оскомину набило.
К тому же стоит наконец признать , (я думаю что и Шендерович это уже признает) что небыло за последние 100 лет
в России руководителя умнее чем Путин , да похоже , что и в последующие 100 лет врядли этому народу
так повезёт что будет ещё кто то ещё более умный . Вряд ли , Евреи этого не допустят tea.gif
Критика режима Путина должна вестись по принципу сайта www.vladimir.vladimirovich.ru , (Владимир владимирович тм )
на мой взгляд там наиболее удачно получается подловить разведчика на его совково-подсознательном мышлении
и желании забомбить на всём пространстве России новый СССР .

Новый вариант Сырка с человеченкой по своему хорош однако не стоит увлекатся этой самой человеченкой
нормальные вопросы наш народ всё равно задать не в состоянии (в этом и есть наша главная проблема)
, а слушать то что они там спрашивают скучно и неинтересно .
Разве что прикалывает как какой то чувак (по всей видимости антисемит) ему всё время звонит и материт его .
Вот на месте Шендеровича я бы не бырубал его из эфира , а дал так сказать товарищу высказатся по существу вопроса .
Это бы внесло в передачу определённый демократический шарм.
а в общем очень хочется пожелать автору новых творческих успехов .

С уважением Kika
Woland
Цитата(Kika @ 6.07.2007, 10:17) *
Kika

Да, ладно...набросились на Путина. Нормальный парнишка такой. Доступный с любой стороны. К слову, известная на ТВ дама (фамилию не помню (она еще выпускающим редактором программы "Время" была)) рассказала, чем ее конкретно и творческую интеллигенцию Путин раздражает. Смеяться будите. Своей учтивостью, и подготовленностью к задаваемым вопросам. Говорит "...как будто он считывает все, что у меня в голове заготовлено. Хорошо подготовленный агент-вербовшик. Чувствуется его КГБшное прошлое..." И ее это бесит. Вернее ее бесит, скорее всего, то, что Президент вышел умнее, чем она, поскольку все проблемы знает. А включить голову женщине было трудно. Поди, ж ты признай, что вся журналистская и "цивилизованная" часть нашего общества, как попугаи долдонят одни и те же фразы и мысли.

По этому я целиком с Вами согласен насчет того, что собрать всю ту кашу, что у нас в голове и грамотно сформулировать оригинальную идею могут у нас не многие. В этом и ум Президента, составить четко выверенную, зеркальную аналитику.
Kika
Цитата(Woland @ 16.07.2007, 16:31) *
Да, ладно...набросились на Путина. Нормальный парнишка такой. Доступный с любой стороны. К слову, известная на ТВ дама (фамилию не помню (она еще выпускающим редактором программы "Время" была)) рассказала, чем ее конкретно и творческую интеллигенцию Путин раздражает. Смеяться будите. Своей учтивостью, и подготовленностью к задаваемым вопросам. Говорит "...как будто он считывает все, что у меня в голове заготовлено. Хорошо подготовленный агент-вербовшик. Чувствуется его КГБшное прошлое..." И ее это бесит. Вернее ее бесит, скорее всего, то, что Президент вышел умнее, чем она, поскольку все проблемы знает. А включить голову женщине было трудно. Поди, ж ты признай, что вся журналистская и "цивилизованная" часть нашего общества, как попугаи долдонят одни и те же фразы и мысли.

По этому я целиком с Вами согласен насчет того, что собрать всю ту кашу, что у нас в голове и грамотно сформулировать оригинальную идею могут у нас не многие. В этом и ум Президента, составить четко выверенную, зеркальную аналитику.

дядя тебе одна прямая дорога
В Бобруйск hah.gif животное mad2.gif

Путин раздражает не своей учтивостью , а тем фактом, что сам являясь не глупым человеком ставит раком на потеху толпе других не глупых людей.
В СМИ преобладает только одна точка зрения и фактически поощьряется жополизание на государственом уровне .
Эта и есть самая большая ошибка правления путина. Наших людей надо отучать быть холопами . А Вова их тока ещё больше приучает.
Пока Вован в силе и разуме это как бы и не так критично сказывается . А вот придет к власти Дима тогда посмотрим как оно отразилось
это холопство . А если не дай Бог Лужок вылезет то в России такоя темень настанет , что Беларусь с Лукашенко раем покажется. tea.gif
Woland
Цитата(Kika @ 17.07.2007, 01:26) *
дядя тебе одна прямая дорога
В Бобруйск hah.gif животное mad2.gif

Путин раздражает не своей учтивостью , а тем фактом, что сам являясь не глупым человеком ставит раком на потеху толпе других не глупых людей.
В СМИ преобладает только одна точка зрения и фактически поощьряется жополизание на государственом уровне .
Эта и есть самая большая ошибка правления путина. Наших людей надо отучать быть холопами . А Вова их тока ещё больше приучает.
Пока Вован в силе и разуме это как бы и не так критично сказывается . А вот придет к власти Дима тогда посмотрим как оно отразилось
это холопство . А если не дай Бог Лужок вылезет то в России такоя темень настанет , что Беларусь с Лукашенко раем покажется. tea.gif

Че-то я про животное не понял. Это чего шутка такая, блин, или состояние твоей извращенной души ?

Вообще какая-то у вас тут на форуме паранойя насчет того, что у нас люди холопы. На себя посмотрите, кто вам вообще дал право решать за всех или поименно, кто холоп, а кто нет. Деятели, блин. Людям нужна нормальная работа, зарплата и социальное обеспечение, и в своей массе им пофиг кто ими руководит, Путин, Гитлер или Буш с папой. Вот когда в вашей голове уляжется очередная февральская революция, выйдите к рабочему классу и пообщайтесь на тему, что для них важнее свобода совести или благополучие в семьях и спокойствие на улицах, а после этого можете рассказать нам тут о том кто Лужкову жопу лижет и почему.

А мы с нашими данными сверимся.
Kika
Цитата(Woland @ 17.07.2007, 10:20) *
Че-то я про животное не понял. Это чего шутка такая, блин, или состояние твоей извращенной души ?

Вообще какая-то у вас тут на форуме паранойя насчет того, что у нас люди холопы. На себя посмотрите, кто вам вообще дал право решать за всех или поименно, кто холоп, а кто нет. Деятели, блин. Людям нужна нормальная работа, зарплата и социальное обеспечение, и в своей массе им пофиг кто ими руководит, Путин, Гитлер или Буш с папой. Вот когда в вашей голове уляжется очередная февральская революция, выйдите к рабочему классу и пообщайтесь на тему, что для них важнее свобода совести или благополучие в семьях и спокойствие на улицах, а после этого можете рассказать нам тут о том кто Лужкову жопу лижет и почему.

А мы с нашими данными сверимся.

Это состояние твоей извращённой души. И поэтому место тебе в Бобруйске.

Для людей гораздо важнее свобода совести именно потому , что ни благополучия в семье, ни нормальной зарплаты , ни спокойствия на улицах
у них всё равно нет .
Но в любом случае свобода совести для людей очень важна , иначе в обществе наступает отсуствие морали , как это например
происходит в Беларуси . Когда у нормального человека на душе кошки скребут ему не помогают ни нормальная зарплата , ни спокойствие на
улицах. Ссылатся на рабочий класс вообще в таких случаях бессмысленно , рабочему классу нужна возможность выбора , которого у него нет
Некуда у нас податся рабочему человеку dontknow.gif Надо строить европейское общество - это единственный нормальный путь
Woland
Цитата(Kika @ 17.07.2007, 15:49) *
Это состояние твоей извращённой души. И поэтому место тебе в Бобруйске.

Для людей гораздо важнее свобода совести именно потому , что ни благополучия в семье, ни нормальной зарплаты , ни спокойствия на улицах
у них всё равно нет .
Но в любом случае свобода совести для людей очень важна , иначе в обществе наступает отсуствие морали , как это например
происходит в Беларуси . Когда у нормального человека на душе кошки скребут ему не помогают ни нормальная зарплата , ни спокойствие на
улицах. Ссылатся на рабочий класс вообще в таких случаях бессмысленно , рабочему классу нужна возможность выбора , которого у него нет
Некуда у нас податся рабочему человеку dontknow.gif Надо строить европейское общество - это единственный нормальный путь

Ну, ладно...с душой вроде все ясно, а чем у вас там так Бобруйск отличился, что туда всех как на х... посылают ?

Вы свою свободой совести будете детей кормить ? И не надо путать свободу совести с воспитанием. Если последнего нет, то присутствие свободы первой вам уже ни чем не поможет.

Возможность выбора есть всегда, так же как и вас уважать собеседника или хамить ему. Пока я вижу только хамство и скептицизм.

"Надо строить европейское общество - это единственный нормальный путь"...это чего тезис или лозунг, я не пойму. Так стройте, но вы ж не строите, а только ноете, что жизни не дают. От последних ваших построений ощущение некой базарной торговли, как подороже Белоруссию втюхать в EU. А за одно и России поднагадить. Да и кто вам сказал, что в EU жить будет легче. Думаю, что утро в EU начнется с претензий Польши на свои исконные восточные земли. Так, что дерзайте. Главное помните, РВСН бдят...

А в целом, знаете, настолько на вашу Белоруссию положить, своих проблем хватает.
Kika
Цитата(Woland @ 17.07.2007, 14:20) *
Ну, ладно...с душой вроде все ясно, а чем у вас там так Бобруйск отличился, что туда всех как на х... посылают ?

Вы свою свободой совести будете детей кормить ? И не надо путать свободу совести с воспитанием. Если последнего нет, то присутствие свободы первой вам уже ни чем не поможет.

Возможность выбора есть всегда, так же как и вас уважать собеседника или хамить ему. Пока я вижу только хамство и скептицизм.

"Надо строить европейское общество - это единственный нормальный путь"...это чего тезис или лозунг, я не пойму. Так стройте, но вы ж не строите, а только ноете, что жизни не дают. От последних ваших построений ощущение некой базарной торговли, как подороже Белоруссию втюхать в EU. А за одно и России поднагадить. Да и кто вам сказал, что в EU жить будет легче. Думаю, что утро в EU начнется с претензий Польши на свои исконные восточные земли. Так, что дерзайте. Главное помните, РВСН бдят...

А в целом, знаете, настолько на вашу Белоруссию положить, своих проблем хватает.

Чувак точно говорю тебе надо в Бобруйск там натурально все такие как ты ,
которые воспитание ставят выше чем свободу совести tea.gif

и вообще своё воспитание можешь засунуть в ту кокаиново-амфитаминовую задницу которая его породила . tea.gif

"Надо строить европейское общество - это единственный нормальный путь"... - это тезис mad2.gif

а вот " Главное помните, РВСН бдят..." это лозунг, причом очень hah.gif глупый.

проблем с продовольствием у нас нет , да вообще, "чем кормить детей" - это не аргумент
в наше время тяжелее следить за тем , что бы эти дети не ожирели от безделия hello.gif

Во всех проблемах несчасного Беларуского народа винавата Россия , конкретно РОссийское ФСБ
ещё более конкретнее жидовская морда Примаков Евгений Максимович который и поставил Луку управлять Беларусью путём подтассовки
результатов выборов 94 года.
В нынешних проблемах отношений виноват Путин В.В. подло поддержавший и профенансировавший последнего диктатора европы при фальсификации им выборов 2006 года . Вообще имперская политика России по отношению к Беларуси , рано или позно выльется очень большим
боком.

Но ничего вот на Украине в сентябре выборы в парламент , Юлько придёт к власти тогда держитесь Москали hah.gif поганые , она вам
такой фитиль вставит , что мало не покажется 9.gif , Будет вам и за газ , и за нефть , и за какао с чаем ....... smile2.gif

Чувак насчет " притензий Польши на свои иссконные террт. " ты бы не позорился , учи историю колхозан .это у нас к ним притензии ,

К тому же есть оффициальный документ о нерушимости границ в Европе после второй мировой войны .
Это я говорю тебе , что бы ты за смоленскую область не опасался smile2.gif маскаль hah.gif паганый ,

Но вообщем можешь не волноваться с Польшей мы как нибудь разберёмся , в конце концов мы же в центре Европы не чечня какая нибудь smile2.gif

не обиж.
на конструктивную критику
Учи историю 1.gif
Woland
Я не обижаюсь...че мне на таких как ты обижаться-то ? Один морфологический оборот "свобода совести" чего стоит. Сеченов просто отдыхает.

С другой стороны по всему видно, что у тебя и аналогичным как ты, перспектив в этой жизни фактически 0 ибо вся ваша энергия уходит на самовырождение в образе какой-то непомерной злобы и помойки в голове. И это не может не радовать. Имея таких соседей не стоит задумыватся о перспективах своего будущего, ибо окружающее Россию пространство выкосит себя само по степени ненависти к последней.
Kika
Цитата(Woland @ 18.07.2007, 09:31) *
Я не обижаюсь...че мне на таких как ты обижаться-то ? Один морфологический оборот "свобода совести" чего стоит. Сеченов просто отдыхает.

С другой стороны по всему видно, что у тебя и аналогичным как ты, перспектив в этой жизни фактически 0 ибо вся ваша энергия уходит на самовырождение в образе какой-то непомерной злобы и помойки в голове. И это не может не радовать. Имея таких соседей не стоит задумыватся о перспективах своего будущего, ибо окружающее Россию пространство выкосит себя само по степени ненависти к последней.

Уважаемый чувак потенциальный житель города героя Бобруйска тов. Woland 1.gif

во первых морфологический оборот "свобода совести" в нашей так сказать диссссскусссии tea.gif первым ввёл ты
см. твой пост .
"Людям нужна нормальная работа, зарплата и социальное обеспечение, и в своей массе им пофиг кто ими руководит, Путин, Гитлер или Буш с папой. Вот когда в вашей голове уляжется очередная февральская революция, выйдите к рабочему классу и пообщайтесь на тему, что для них важнее свобода совести или благополучие в семьях и спокойствие на улицах, а после этого можете рассказать нам тут о том кто Лужкову жопу лижет и почему."
я лишь старался изъяснятся на языке понятном тебе.
Мне самому это выражение тоже не нравится , точнее мне до конца не понятен один момент
какая может быть свобода совести тех людей у которых собственно совести то этой то и нету, например, Лукашенко, Лужков , Путина с
некоторой натяжкой тоже вполне можно отнести к этому списку .

насчет помойки в голове мне кажется это неконструктивно, у меня в голове точно такая же совецко-социалистическая помойка как и у тебя
( другой просто нет mad2.gif ) так, что спорить здесь абсалютно бессмысленно tea.gif .

Почему и из чего ты взял , что я и такие как я ненавидят Россию .
Это неправда . За всех не отвечаю но за себя могу сказать что я очень люблю Россию и Русский народ ,Русскую культуру и пр. и пр.
Сам я Беларус, точно знаю, что большая часть моего народа как и я относятся с очень большой симпатией к Русскому народу.
В национализме Белорусов и в большинстве своем Украинцев (исключая Львовскую область) упрекать совершенно бессмысленно,
потому, что его нет и некогда небыло среди простых людей у которых как ты выражаешься
" перспектив в этой жизни фактически 0 ", потому что их инергия уходит куда то не туда , .
я даже не могу сказать , что я ненавижу Москалей , просто вас никто не любит. спраси у кого хочешь hello.gif 9.gif
потому что москва создала себе твердый имидж деградировавшего абсолютно разложенного города, .
где нормальный человек не способен ужится с теми существами которые её населяют .
Сам я в столице нашей родины никогда не бывал , но среди моих знакомых которые там побывали в командировках
или среди тех кому там довелось поработать бытует вполне устоявшееся мнение , что народ там у Вас в Москве поолное дерьмо .
своего мнения по этому вопросу я составить так и не удасужился .
однако те несколько жителей славного города масквы которых мне удавалось лицезреть не по телевизору , а при общении довольно редко
производили на меня впечатление порядошных людей. Однако это могут быть лишь досужие домыслы поскольку я встречался с ними
в основном по долгу работы ( причем в сфере торговли нефтепродуктами , а там как извесно и у Вас и у нас собран так сказать ,
"весь цвет общества" точнее то, что вплывает на его поверхность во все времена в наших странах crazy.gif )

Эту ненависть придумали ты и такие как ты любители власти , чтобы как можно дольше оставаться у кормушки . Вы её и пестите и лелеете
и даже сами поверили в её существование.

так , что мой тебе совет дорогой друг
Убейся об угол доски почёта города героя Бобруйска
тебе же и легче жить будет,

пойми чувак цвет кожи не имеет значения, враг сидит внутри тебя .
Woland
Цитата(Kika @ 18.07.2007, 20:46) *

Ну, нечего мне тебе сказать в ответ, понимаешь. Ибо веет от всего твоего поста неким местечковой гапоновской обывательщиной. Я ж не виноват, что тебе такие люди в жизни встречаются и как ты говоришь наше советско-вчерашнее образование не дет тебе воспринять действительность более шире, чем через призму навязываемых клеше. Раньше было "Слава КПСС !", сейчас "Все дороги ведут в Брюссель". Ничего не меняется. Просто происходит зеркализация образов. В отличие от тебя я много путешествую и общаюсь, посему не берусь судить о белоруса и украинцах, поляках и американцах с полярной позиции. Все гораздо глубже и сложнее. Да и вываливать из себя все это в той форме, в которой ты излагаешь, по меньшей мере, грубо. Чистое неуважение к совершенно незнакомому тебе человеку, о котором ты совершенно ничего не знаешь. Если я и пишу тебе свои ответы, так это только по причине интереса откуда в тебе все это берется и куда это все направлено. Поверь, за 3 поста ты раскрыл себя на все 100%, все вышеизложенное мной здесь и в предыдущих постах есть не что иное как твоя внешняя (сетевая) характеристика. Думаю, ты понимаешь.

Что касается политики России и ее Правительства с Президентом, эта политика с которой, судя по всему придется всем (и россиянам в том числе) жить ближайшие лет 30, это точно. Называйте е имперской, это нормально... а когда была другая политика. Да, и другой не будет никогда.

Не хочу больше продолжать эту дискуссию. Скучно тупо. Да и название темы совершенно другое. Не обсуждение взаимоотношений между Россией и Белоруссией.
Woland
Цитата(Kika @ 18.07.2007, 20:46) *

Ну, нечего мне тебе сказать в ответ, понимаешь. Ибо веет от всего твоего поста неким местечковой гапоновской обывательщиной. Я ж не виноват, что тебе такие люди в жизни встречаются и как ты говоришь наше советско-вчерашнее образование не дет тебе воспринять действительность более шире, чем через призму навязываемых клеше. Раньше было "Слава КПСС !", сейчас "Все дороги ведут в Брюссель". Ничего не меняется. Просто происходит зеркализация образов. В отличие от тебя я много путешествую и общаюсь, посему не берусь судить о белоруса и украинцах, поляках и американцах с полярной позиции. Все гораздо глубже и сложнее. Да и вываливать из себя все это в той форме, в которой ты излагаешь, по меньшей мере, грубо. Чистое неуважение к совершенно незнакомому тебе человеку, о котором ты совершенно ничего не знаешь. Если я и пишу тебе свои ответы, так это только по причине интереса откуда в тебе все это берется и куда это все направлено. Поверь, за 3 поста ты раскрыл себя на все 100%, все вышеизложенное мной здесь и в предыдущих постах есть не что иное как твоя внешняя (сетевая) характеристика. Думаю, ты понимаешь.

Что касается политики России и ее Правительства с Президентом, эта политика с которой, судя по всему придется всем (и россиянам в том числе) жить ближайшие лет 30, это точно. Называйте е имперской, это нормально... а когда была другая политика. Да, и другой не будет никогда.

Не хочу больше продолжать эту дискуссию. Скучно тупо. Да и название темы совершенно другое. Не обсуждение взаимоотношений между Россией и Белоруссией.
Kika
Цитата(Woland @ 19.07.2007, 08:35) *

Да , я плахой mad2.gif ну и что . про " местечковой гапоновской обывательщиной " мне совершенно понравилось hello.gif
Как говориться Анархия мать порядка tea.gif
Но от твоих постов веет просто тупым снобизмом . И с чего ты взял , что я тебя не уважаю . Я тебя очень даже уважаю .
Пойми чувак мы же с тобой не на дипламотической встрече или не на приёме каком нибудь
, мы с тобой в интернете на форуме . относись ко всему проще , не напрягайся , не всем же повезло быть такими умными как ты .
Такие дураки как я тоже нужны , hello.gif Да , вот такая плохая у меня hah.gif сетевая характеристика ,
Но послушай мы же не на парт собрании, что бы ещё и о характеристики беспокоится посторайся относится к этому проще
и "воспринимай действительность более шире чем через призму навязываемых клеше " - эта твоя загагулина мне больше всего понравилась.
Я теперь фсем так и буду писать на форумах.
Зеркализация образов - это вообще улёт ,умных слов ты много выучил молодец , хвалю .
Ты пишешь , что много путешествуешь , так съезди в Бобруйск , тебе там понравится , реально тебе говорю, там фсе такие умные как ты hah.gif ,
ну если не понравится то крепость ихнюю посмотришь crazy.gif , может еще жить там останешся....1.gif
, а на прощание я расскажу тебе мой любимый анек. про Бобруйск.

диалог между отдыхающими ,где то на юге (может у черного моря)
- Мальчик скажи ты из какого города сюда приехал ?.
- Я дяденька из Минска.
- А Минск.... это что под Бобруйском , знаю , знаю .....1.gif

Удачи ,
не обиж . если что не так . ........1.gif
C Уважением
Kika ,

Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.