Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Давно хотел спросить У Юли Л.
Форум ТВС > Эхо Москвы > Сотрудники > Юлия Латынина
zangasta
"Дикари быстро освоились и стали воровать с корабля все, что попадалось им под руку. Бредшо сказал, что это потому, что у них другие представления о собственности, но Клайд Ванвейлен подстрелил парочку дикарей, и с этих пор представления дикарей о собственности не очень отличались от представлений Ванвейлена"

Для тех, кто не понял - это цитата. И вот, я сижу и думаю, правильно, или нет, поступил Ванвейлен. В смысле, если преступников много, и наказать всех невозможно, то морально ли будет, наказать одного-двух... Чтоб, остальные очухались. Вот например, американцы, во времена оны - бросили все силы, чтоб посадить Аль Капоне. И хотя, Капоне, был гангстером, о чем знала вся страна... Посадили его, за неуплату налогов. Очень бы хотелось узнать, морально, или нет, поступили американцы. И если эта практика порочна, то очень хотелось бы, чтобы Юля, в очередной передаче, немного посочувствовала Капоне. Государство, поступило с ним, просто по скотски, не так ли?
pony
Цитата(zangasta @ 14.11.2007, 18:36) *
"Дикари быстро освоились и стали воровать с корабля все

Для тех, кто не понял - это цитата. И вот, я сижу и думаю, правильно, или нет, поступил Ванвейлен. В смысле, если преступников много, и наказать всех невозможно, то морально ли будет, наказать одного-двух... Государство, поступило с ним, просто по скотски, не так ли?

Да, бросьте, дружище. Чингисхан давно уже придумал метод.
Каждый десятый - секир-башка. Русская рулетка. Только ствол смотрит не в собственный висок, а в противоположном направлении. Если собрать вместе десять Эль-Капоней, и построить их в шеренгу то справедливость точно восторжествует!
Ура!
Vladmarg
"Дикари быстро освоились и стали воровать с корабля все, что попадалось им под руку. Бредшо сказал, что это потому, что у них другие представления о собственности, но Клайд Ванвейлен подстрелил парочку дикарей, и с этих пор представления дикарей о собственности не очень отличались от представлений Ванвейлена"

Для тех, кто не понял - это цитата. И вот, я сижу и думаю, правильно, или нет, поступил Ванвейлен. В смысле, если преступников много, и наказать всех невозможно, то морально ли будет, наказать одного-двух... Чтоб, остальные очухались. Вот например, американцы, во времена оны - бросили все силы, чтоб посадить Аль Капоне. И хотя, Капоне, был гангстером, о чем знала вся страна... Посадили его, за неуплату налогов. Очень бы хотелось узнать, морально, или нет, поступили американцы. И если эта практика порочна, то очень хотелось бы, чтобы Юля, в очередной передаче, немного посочувствовала Капоне. Государство, поступило с ним, просто по скотски, не так ли?
Черные американцы иребуют компенсацию за то, что их купили в Африке и продали в Америке, много белых их поддерживают. И они имеют шанс.
zangasta
Цитата(Vladmarg @ 15.12.2007, 22:28) *
Черные американцы иребуют компенсацию за то, что их купили в Африке и продали в Америке, много белых их поддерживают. И они имеют шанс.

Только в Америке. Других дураков нет.
Vladmarg

Времена "Вор должен сидеть в тюрьме" в США прошли и показательных судов тоже.
Vladmarg
Цитата(zangasta @ 15.12.2007, 23:30) *
Только в Америке. Других дураков нет.
Поэтому США самое мощное государство внутри себя и снаружи.
Au_
Я, тоже хочу спросить у Юли, ходят слухи, тчо это вы написали "Большую пайку"
Юлика Дубова
Горожанин
А еще - "Большую Зайку" Фили Киркорова!
azen
Да ничего она не ответит. На ЭХЕ модно делать из Ходарковского христа. Юлия Л. - не одна такая.

Цитата из Бунтмана:
Цитата
...который перестал жить, как прочие олигархи. Ходорковский мог бы, как те, что стали тихими болонками и пушистыми морскими свинками, рулить своими богатствами, химичить с налогами и купаться в беззаботной роскоши...

Пипец полный! 9.gif:)
velta
Для тех, кто не понял - это цитата. И вот, я сижу и думаю, правильно, или нет, поступил Ванвейлен. В смысле, если преступников много, и наказать всех невозможно, то морально ли будет, наказать одного-двух... Чтоб, остальные очухались. Вот например, американцы, во времена оны - бросили все силы, чтоб посадить Аль Капоне. И хотя, Капоне, был гангстером, о чем знала вся страна... Посадили его, за неуплату налогов. Очень бы хотелось
узнать, морально, или нет, поступили американцы. И если эта практика порочна, то очень хотелось бы, чтобы Юля, в очередной передаче, немного посочувствовала Капоне. Государство, поступило с ним, просто по скотски, не так ли?

Пардон, у Вас смешались две разные вещи.
Первый аспект - сажать выборочно, чтоб остальным неповадно было. Эта практика, естественно, порочна. Потому что если нет неотвратимости наказания, а есть избиратльность - то другим все равно будет "повадно". Они просто заручатся дополнительной поддержкой (или раздадут дополнительные взятки), чтоб избирательность их не коснулась.

Второй аспект - все знают, что человек (Аль Капоне) совершил несколько серьезных преступлений, но доказать не могут. И тогда сажают за более мелкое преступление (неуплату налогов), потому что только это и смогли доказать пригодным для суда образом.
И что тут порочного? Порочно было бы, если б его без доказательств посадили по велению сверху. Уж тогда бы наверное не только за налоги, а за все-все-все, плюс еще много того, чего он и не делал.
А так - в чем проблема-то? Налоги не платил? Доказано? За это и сидит. Строго по закону.
buba
Вот спросил бы, зачем Латыниной понадобилась эта помойка? Или этот амиачный пар народа, подобно ископаемому г., можно как то обратить и использовать?

.. Следует, однако, знать, что люди с обедненной чувственностью и упрощенной нравственностью представляют собой не шуточную опасность, ибо обладают безусловным преимуществом в человеческих отношениях, как паразиты в живом организме (здесь даже жестокость не применимое слово).. И имунитет от этой заразы может привести к такому же, как у паразитов, опрощению.
.. Скотину, хотя ее все еще гораздо больше чем нужно, следует держать отдельно от людей и не перекармливать..

И еще спросил бы, про Леонтьева. Ибо если этот неистовый агент - Вами уважаем.. ?..
Хотя можно и запутаться, ибо идея государства - твердая, как и экскременты мамонта, и похожа на гранит, на естественное образование природы.
Мимикрия же природного образования и человеческого облика, и при невнимательном отношении к ней, может многие беды.. Ибо разве из этого позора происходит человек и человеческие отношения, цивилизация..?
Святич
Цитата(velta @ 13.02.2008, 15:18) *
Второй аспект - все знают, что человек (Аль Капоне) совершил несколько серьезных преступлений, но доказать не могут. И тогда сажают за более мелкое преступление (неуплату налогов), потому что только это и смогли доказать пригодным для суда образом.
И что тут порочного? Порочно было бы, если б его без доказательств посадили по велению сверху. Уж тогда бы наверное не только за налоги, а за все-все-все, плюс еще много того, чего он и не делал.
А так - в чем проблема-то? Налоги не платил? Доказано? За это и сидит. Строго по закону.

Но ведь он был не единственный мафиози в США. Но посадили именно его. А многих других не посадили. Тем не менее для вас важнее за что посадили его, а не почему не посадили других. Почему же в случае с Ходорковским вы рассуждаете с точностью до наоборот?
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.