Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Приключения РГБ
Форум ТВС > Эхо Москвы > Сотрудники > Татьяна Пелипейко
Броша
Татьяна, а как ты относишься к этому сообщению? Я понимаю, что данная тема не совсем по твоей тематике, но а все же.
pizza
Карточный каталог в Ленинке и в 90е смотрелся, как анахроHизм. Почему нельзя внести в электронную базу данных все книги Библиотеки и сделать доступ в эту базу для зарегистрированных читателей с их компьютеров? Отсканировать старые книги и внести их в этот электронный каталог.
Абрамыч
Потому что на это у Ленинки нет ресурсов ни материальных, ни людских. А проблема, про которую рассказано в ЖЖ по ссылке Броши, заключается в том, что руководство собирается сделать открытым доступ ко всем книгам подсобного фонда до их электронной каталогизации, до наклеивания на них RFID меток, и с отменой учета с помощью старого карточного каталога. То есть пропадёт возможность учитывать книги вовсе, что неизбежно приведёт к потерям и хищениям. На мой взгляд, осознанно готовится настоящее преступление, предусмотренное 293-ей статьёй УК РФ.
ТП
Цитата(Броша @ 24.11.2007, 00:46) *
Татьяна, а как ты относишься к этому сообщению?


Хм, планы в таком изложении выглядят и правда маловразумительно. Надо выяснять. что там и как.

А вообще - я всю жизнь гораздо более регулярный читатель Иностранки, чем РГБ. И там всегда свободы у читателя было больше - и вроде ничего. 1.gif
ТП
Подозреваю, затронутая проблема быстро не уляжется. Так что открываем отдельную тему. 1.gif
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.