Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопрос по существу
Форум ТВС > Эхо Москвы > Сотрудники > Юлия Латынина
bhbyf
к
Кацнеленбогин Дмитрий
Я не понимаю, Вам принциальна лексика фраз или их суть? Если уж предъявлять претензии, то по делу!
bhbyf
к
Кацнеленбогин Дмитрий
Более того, она филолог и прекрасно знает контекст той лексики, которую употребляет. Едко и к месту. Вот если бы она так не про всякую шваль рассказывала, а конкретно базарила бы с публикой, тогда разговор был бы другой.
bhbyf
к
Кацнеленбогин Дмитрий
"Только ссученый вор вертухаю шепнул, и спалили нас сразу за вышкой..." copy.gif Михаил Козырев

Во-первых, как о такой мерзости ещё сказать ТАК, чтобы все поняли, что это именно мерзость, а не эпизод из жизни нормальных людей, и о чём речь идёт, а?

Во-вторых, тут можно догадаться по контексту. Никакой проблемы не вижу.
bhbyf
к
Кацнеленбогин Дмитрий
Контекст при том, что Юля эти слова приводит лишь там, где они уместны. То есть, для иллюстрации тех, о кто с таковыми ассоциируется. Не более того. А если Вы не хотите, чтобы Ваши дети набрались фени - включите им вместо Эха программу Время.

Да, и ещё: прошу Вас не повторяться по поводу не своей фамилии.
bhbyf
к
bhbyf
к
Кацнеленбогин Дмитрий
С такой логикой, например, не существует ни Зубкова, ни Фрадкова, ни Баркова... Но зато должны быть, с Вашей логикой, Зубко, Фрадко (или всё-таки Фрадкин?) и Барко соответственно, ибо во всех случаях надо использовать не то, что у человека в паспорте, а только лишь инфинитив этого.
bhbyf
к
Кацнеленбогин Дмитрий
Ну вот и здесь всё примерно так же. Кацнеленбогенов, кстати, и в литературе, и в жизни довольно много. Однако не у всех из них фамилии пишутся так, как это нравится Вам...

Таким образом, причину Вашего антисемитизма я всё равно не понимаю.
bhbyf
к
Кацнеленбогин Дмитрий
а) Афиширование еврейскости это... ну как бы не реноме, поэтому не принято, а потому идёт в разрез с принятыми среди многих из нас нормами.

б) А с чего Вы решили, что я имею отношение к литературе? (Кстати, версия довольно правильная).

в) Про шхиту можете мне не рассказывать, я это таки итак знаю)))

г) А ссылочку на книжку о месте еврея в России не подкинете?

А вообще - спор ни о чём. Поэтому предлагаю ответный ход: обсудить уже Вашу фамилию))
bhbyf
к
Кацнеленбогин Дмитрий
1. Когда кто-то намекает на чью-то национальность, это во многих местах воспринимают с недоверием.

2. В литературе... Я имел в виду не литераторов, а скорее персонажей. Вот, навскидку:
http://shaulreznik.tripod.com/shapiro.htm#1
Кстати, я занимаюсь фотографированием... А не литературой.

3. Ну нет, это Вы начали что-то подчёркивать, выверять буковки со штангенциркулем, аки фашист на расовой экспертизе...

4. Ну вот и обсудили.

За сим предлагаю всё-таки этот спор на пустом месте закончить.
bhbyf
к
Кацнеленбогин Дмитрий
Да не псевдоним это! И вообще, в мире полно Раб_е_новичей:
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%F0%E...7&clid=9403
Они, по-Вашему, тоже стебутся???
bhbyf
Кацнеленбогин Дмитрий
Ну вот и я не стебусь, потому что написание может быть разное. Более общепринятое - Каценеленбоген + Кацнеленбоген, вот и всё. По этой ссылке, которую я Вам дал - стихи Виктора Шапиро. Так я не Виктор Шапиро. Просто стихи хорошие и простые (я не люблю сложную поэзию - странно, да?), а ссылку эту я уже года три знаю.

UPDATED
Ах, да - по поводу Раб_е_новича. Думаете, я бы стал давать ссылку на сомнительный контент? На первом месте там - спортивная команда "Рубин", и сайт таки серьёзный. И вообще, откройте базу телефонов: там множество всяких вариантов всяких фамилий. Думаю, и Вашей в том числе.
bhbyf
к
Кацнеленбогин Дмитрий
На все вопросы хочется сказать "Да!")))

а) Ну так это всё варианты написания. Откройте любую телефонную базу и сами всё поймёте.
б) Зато просто. Стихи читать я не большой любитель. Вот слушать - другое дело!
в) Да потому что стихи хорошие. И юмор в них очень тонкий.
г) Я людей не фотографирую (кроме милиционеров). Город, пейзажи, транспорт...
д) А с какой целью интересуетесь?
bhbyf
к
Кацнеленбогин Дмитрий
Законы словообразования всегда имеют преимущество над остальными принципами формирования фамилий и прочих слов. Просто иногда на них могут влиять не совсем грамотные, а то и нечистые на руку паспортисты и их "древние аналоги". Вспомните, например, как Сергей Шойгу стал именно Шойгу, или обратите внимание на происхождение фамилий типа Уринсон...
bhbyf
к
Кацнеленбогин Дмитрий
Я имел в виду известные факты о том, как евреев вынуждали платить деньги, чтобы им выписали нормальные фамилии - например, Голд***** вместо того же Уринсона.

Реклама в подписи - привет рекламе останкинского мясокомбината.
Ну когда его отец пошёл получать паспорт, там перепутали имя и фамилию местами, в результате чего Шойгу Кожугет стал зваться Кожугет Шойгу. Известная история довольно-таки.
bhbyf
Цитата(Кацнеленбогин Дмитрий @ 12.12.2007, 17:49) *
Законы словообразования всегда имеют преимущество над остальными принципами формирования фамилий и прочих слов. Просто иногда на них могут влиять не совсем грамотные, а то и нечистые на руку паспортисты и их "древние аналоги". Вспомните, например, как Сергей Шойгу стал именно Шойгу, или обратите внимание на происхождение фамилий типа Уринсон...

А что Шойгу?
bhbyf
Цитата(Кацнеленбогин Дмитрий @ 12.12.2007, 20:20) *
Я имел в виду известные факты о том, как евреев вынуждали платить деньги, чтобы им выписали нормальные фамилии - например, Голд***** вместо того же Уринсона.

Реклама в подписи - привет рекламе останкинского мясокомбината.
Ну когда его отец пошёл получать паспорт, там перепутали имя и фамилию местами, в результате чего Шойгу Кожугет стал зваться Кожугет Шойгу. Известная история довольно-таки.

А вот этого как-то не знаю.. Чем плохая фамилия Уринсон?

Вы писали, про евреев, что кто-то на что-то намекает и неприлично.... А вот мне сегодня реклама вылезла откуда ни возьмись прямо на экран из интернета. Вот, полюбуйтесь, вы от жизни отстали:)))

см. <a href="http://www.biznesmen.ru/" target="_blank">http://www.biznesmen.ru/</a>

Кацнеленбогин Дмитрий
Фамилия Уринсон - происходит от слова "урина". О предыстории я писал выше.

Реклама - это которая в самом верху? Ужасно. Логотип в jpeg - это вообще дурновкусие, ну а качество фоток со второй по предпоследнюю даже не обсуждаемо...
bhbyf
Цитата(Кацнеленбогин Дмитрий @ 13.12.2007, 15:36) *
Фамилия Уринсон - происходит от слова "урина". О предыстории я писал выше.

Реклама - это которая в самом верху? Ужасно. Логотип в jpeg - это вообще дурновкусие, ну а качество фоток со второй по предпоследнюю даже не обсуждаемо...

Вы что, сошли с ума?
Какая урина?
Ури - это имя. Еврейское имя из библии. Помните, Ури и Батшева?
Кацнеленбогин Дмитрий
Спросите у Яндекса сами или, в крайнем случае попросите, чтобы поискал я. Где-то, в месте довольно серьёзном с точки зрения качества контента, это было. Впрочем, тут возможны Попов и Маркони: есть сыны Ури, а есть те, кому не хватило денег на Голд***, и им написали то, что написали.

По поводу Владимира Рыжкова. Вот уж что ему там делать??? Гасан Мирзоев - понятно (знаком был кое с кем из его родственников лично: кипы в доме есть), а вот Рыжков... Возможно, он всего лишь гость. Хоть и постоянный.

Вот фото, которое я снял 21.05.2006. Могу также подкинуть фото Шендеровича, Каспарова, Болтянской, Явлинского и др.

http://content.foto.mail.ru/mail/katsnelen.../images/i-1.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/katsnelen.../images/i-2.jpg

На еврея не похож ну ни сколечки.
trex
ээ , извините, что вмешиваюсь
Цитата(bhbyf @ 11.12.2007, 23:05) *
.... А работа на радио - это работа не с микрофонм, а с людьми...

по-моему, у Латыниной, - именно работа с микрофоном. Дали тетке рупор, выговорится никак не может.
Кацнеленбогин Дмитрий
trex, Вам не нравится Латынина в принципе, или Вы способны на более конкретную критику?
trex
не нравиться в принципе,
куда еще более конкретнее?
Кацнеленбогин Дмитрий
trex, конкретика состоит не в наличии "в принципе", а в умении это "в приципе" сформулировать и обосновать. Жаль, что этого я от Вас не услышал.
bhbyf
[По поводу Владимира Рыжкова. Вот уж что ему там делать??? Гасан Мирзоев - понятно (знаком был кое с кем из его родственников лично: кипы в доме есть), а вот Рыжков... Возможно, он всего лишь гость. Хоть и постоянный.

[/quote]

Да что вы в самом деле, при чем тут кипы?
Почему бы Рыжкову не быть евреем?p11.gif))
Любит демократию - значит, еврей.
Кацнеленбогин Дмитрий
А когда разлюбит, тогда кем будет?
trex
Цитата(Кацнеленбогин Дмитрий @ 14.12.2007, 12:05) *
...Жаль, что этого я от Вас не услышал.

не переживайте особо по этому поводу, думаю все будет хорошо.
... а печатать очередной опус на тему "почему мне не нравиться ЮЛ", думаю Вам это не очень интересно будет, да и ничего нового я не скажу.
так что извините, что помешал вашей беседе
Кацнеленбогин Дмитрий
trex, если Вы напечатаете обоснованный и развёрнутый опус о нелюбви к Ю. Л., я с удовольствием с Вами подискутирую. Но - ничего конкретного (пока что?) я, к сожалению, не услышал.
trex
вот чудак - человек, что пристал?
Овчинников как-то сказал: "ну не нравиться мне "Спартак"
так вот и мне "Спартак" не нравиться
ну и Латынина тоже
Кацнеленбогин Дмитрий
Ну что ж, дискуссии не получилось. Жаль, жаль...
Джек Воробей
Цитата(Кацнеленбогин Дмитрий @ 12.12.2007, 10:11) *
Я не понимаю, Вам принциальна лексика фраз или их суть? Если уж предъявлять претензии, то по делу!
Лично для меня это - существенно. Так как не хочу, чтоб мои дети извращали русский язык уголовным жаргоном, ведь мы на свободе. Или на "зоне"?
Кацнеленбогин Дмитрий
Джек Воробей, я не думаю, что Латынина разговаривает такими словами на изысканные темы. Вот не думаю. Или Вы со мной не согласны?
baastard
Цитата(bhbyf @ 12.12.2007, 13:13) *
[.Да, и ещё: прошу Вас не повторяться по поводу не своей фамилии.

Но такой фамилии нет... не может быть в этой фамилии окончание "ин".
Просто как филолог вам говорю. Фамилия верно пишется Каценеленбоген.
Ваше право, конечно, брать себе несуществующую фамилию.
Но зачем? Смешно же.

Так он затем и брал, чтобы смешно было! Лохам!
baastard
Как тут с вами, ребята, неинтересно...
bhbyf
к
av101174
Мы и без Латыниной знаем, что все мы г... , так зачем нас всё время в него носом тыкать, тем более что от этого наши заокеанские друзья лучше не станут. Они такая же, как и мы дрянь.
Горожанин
Цитата(av101174 @ 8.01.2008, 19:22) *
Мы и без Латыниной знаем, что все мы г... , так зачем нас всё время в него носом тыкать,

Чтобы мы не привыкали к этому состоянию как к естественному.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.