Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Православность Праволсавие Православная
Форум ТВС > Эхо Москвы > Обсуждение передач > Говорим по-русски
Veni Vidi Vici
Православность - Праволсавие - Православная церковь / вера / обшество

ПРАВОСЛАВИЕ = ПРАВО + СЛАВИЕ = возвушение правильности / праведности / справедливости

ПРАВО = ЗАКОН

ПРАВО = ПРАВЕДНОСТ = ПРАВЕЛНОСТ = СПРАВЕДЛИВОСТ

Выходит, что светское обшетсво может быть православным, не имея отношения к серкви, так как обшество построенное на правильных законах и охраняюших их выполнение является православным.

По поводу библии, в ней имеютша неправдивые истории, но церковь заставляет всех веруюших уверовать в универсальную всего того что написано в библии, не только в философии самой библии. Из этого выходит, что православная црковь праволславной во истину быть не может с такой библией.

Выходит что намерения Православной церкви было возвышение правельности и закона то есть справедливости, который был составлен правильными людьми. Но так как фундамент в библии и даллее всей церкви был неправельный, то когда комунисты стали свергать религиозный режым в России, пошли против вше правельных элементов, то есть они были не правы, что посягнули на православие.

Тут все получаетсй алогично и все сходится, получается что отмена частного права и лосунг :

"От каждого по возможностям и каждому по заслугам" = ОТ КАЖДОГО ПО ЗАКОНУ = Явно имются в виду налоги ,комунисты же налоги убрали, и решили делать комунизм с капиталистическим лозунгом. Все это не логично. Пoлучается что революционеры были просто шизофрениками, так как писали и делали абсолютно разные веши. Что не подходит не под какую логику.

Кoгда такие два противоречия столкнулись между собой, получилось в конце ничего хорошего.
Урожай
Православие = прав + о + славие, (права о славу), то есть тот, кто славит - имеет права (это кратко сказано).
Veni Vidi Vici
Цитата(Урожай @ 13.12.2007, 16:45) *
Православие = прав + о + славие, (права о славу), то есть тот, кто славит - имеет права (это кратко сказано).

Это как у бандитов что ли? Кто свой тот всегда прав у своих? А другие на три буквы?

У церкви наверное так.

Меня интерсовало еше и правильная трактовка этого понятия в сведцком обшестве построенном на соблюдении закона.
Kts
Цитата(Veni Vidi Vici @ 13.12.2007, 16:22) *
ПРАВОСЛАВИЕ = ПРАВО + СЛАВИЕ = возвушение правильности / праведности / справедливости

ПРАВО = ЗАКОН

право - шанс, возможность, свобода
Бутербродов
Цитата(Kts @ 13.12.2007, 21:27) *

"Тварь я дрожащая или шанс имею?" - воскликнул Родя. И поставил на красное.
Veni Vidi Vici
Цитата(Kts @ 13.12.2007, 19:27) *

Право не может быть синонимом слова шанс, не может такого быть. Это не логично. Можно иметь только право на шанс. Не пишите маразмы.
Kts
Цитата(Veni Vidi Vici @ 14.12.2007, 11:56) *
Право не может быть синонимом слова шанс, не может такого быть. Это не логично. Можно иметь только право на шанс. Не пишите маразмы.

Шанс - это наличие определенных условий, можно сказать "шанс делать что-то"
bravo7
Цитата(Veni Vidi Vici @ 14.12.2007, 11:56) *
Не пишите маразмы.

Сейчас маразм принято называть болезнью Альцгеймера, поэтому надо писать не "не пишите маразмы", а "не пишите болезни Альцгеймеров". Так будет политкорректнее. Намного.
ganz
Попробую пояснить. Это НЕ РУССКОЕ "православие" ОТ ГРЕЦКОГО ortodox_а.

Наоборот. Грецкий ортодокс ПРОИЗВЕЛИ замороченные мозги БЕЗГРАМОТНЫХ толмачей переводчиков С РУССКОГО НА ГРЕЦКИЙ.

Напомню, что где-то века до 13 и на Руси письмо было КОНСОНАНТНОЕ - писали = регистрировали ТОЛЬКО СОГЛАСНЫЕ. Огласовки = гласные либо ВООБЩЕ НЕ ОБОЗНАЧАЛИ, как и теперь в арабском языке, либо писали маленькие буковки где-то сбоку-снизу-сверьху. См. сам на стены старых церквух, исписанные еще до исторического материализьма от КаРЛы МРаКса (значение корней КРЛ-ЛРК и МРК-КРМ каждй может найти на сайте Н.Н. Вашкевича : http://nnvashkevich.narod.ru/ ).

Для сведения : корень СГЛ в арабском по отношению к буквам аккурат и означает :

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ.

Это потому, что смысл несут согласные корня и контекст локальный (смысл фразы - строки) и контекст общий (смысл всего текста).

Так вот, русское "православие" в его нынешнем понимание - продукт заморочки : НЕВРНОЙ РАССТАНОВКИ ОГЛАСОВОК.

Так в консонантном виде "правословие" будет : ПРВСЛВ. При правильной расстановке огласовок - В СООТВЕТСТВИИ СО СМЫСЛОМ - будет ПРаВО_С_ЛаВою.

Т.е. смысл таков :

СЛНДИНЕНИЕ ПРАВОСЛОВНОГО по-арабски восприятия текста с ЛЕВОСЛОВНЫМ русским восприятием текста - это и есть ПРЯМОЙ ПУТЬ К СПАСЕНИЮ.

Об этом, об спасении именно, и долдонит "православие". Подробно и полно следовает читать на сайте Автора Открытия -

КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ПЕРЕВОДЧИКА Н.Н. Вашкевича, адрес сайта см. выше.

Тема сайта :
Прояснение смысла.
Смысла чего ?
Смысла всего, но вначале смысла слов.

Вот вводный текст, читата :

" Коды РА

Является фактом, что любое русское слово или выражение (идиома), не имеющее мотивации в русском языке, объясняется через арабский язык, его корни. Арабские немотивированные слова и выражения объясняются через русский язык. Все немотивированные слова и выражения других языков в конечном счете восходят к русскому языку или арабскому. И это независимо ни от истории, ни от географии.

При этом нет исключений, этимологии получаются лаконичные, в коридоре аксиоматичности. Так, сорока по-арабски означает “воровка”, при том, что никакая птица этим словом в арабском не обозначается. Таким образом, о заимствованиях говорить не приходится.

В ходе поисков этимологических решений выяснилось, что не народы придумывают себе язык, а язык формирует народы и не только, а всю систему под названием Органическая Жизнь. Оказалось, что слова, которые мы используем для общения, являются в то же время элементами программ, по которым происходит эволюция Жизни от органелл растительных клеток до человеческих сообществ и которые управляют поведением любого биологического объекта, а также и процессами, в том числе физиологическими, социальными и даже стихийными.

В силу действия словесных программ, периодический закон химических элементов, открытый Д. И. Менделеевым, распространяется далеко за пределы химии и охватывает даже этносы, которые распределяются по лингво-этнической таблице подобно химическим элементам, так что имеют место корреляции между первыми и вторыми.

В частности русский этнос соответствует водороду, а арабский – гелию. Это соответствие прослеживается по номерам, месту в таблице, взаимной структуре и функции. Русский и арабский языки образуют единую лингвистическую систему, которая является ядром всех языков, и подобно Солнцу, состоящему из водорода и гелия, и дающему физический свет, образует “солнце семантическое”, дающее нефизический свет, позволяющий различать вещи духовного мира и раскрывать все тайны Мироздания.

Об этом материалы сайта в подробностях."

Универсальный Семантический Код РА - сие еси ЕДИНАЯ ЯЗЫКОВАЯ СиСТеМа.
Все просто и доступно.

Пора зачинать учиться понимать то, ЧТО ИМЕЕТ ПРИЧИННОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ.

И пора уходить от тупой долдбежки, от того, ЧТО ПРИВЫЧНО.

УСК РА не оставляет никаких тайн. Все открыто для всех.
Наука СИМИЯ не сложнее химии. Но ! Всему надо учиться.
ganz
Цитата(bravo7 @ 14.12.2007, 19:42) *
Сейчас маразм принято называть болезнью Альцгеймера, поэтому надо писать не "не пишите маразмы", а "не пишите болезни Альцгеймеров". Так будет политкорректнее. Намного.

Вот вот .... и про литерные этнические болезни на сайте Автора полезно прочесть...
И про информационную медицину, тут

http://nnvashkevich.narod.ru/CIMCEM/CeM45.htm

и тут

http://nnvashkevich.narod.ru/CIMCEM/CeM47.htm

Т.к. организьмом управляет бортовой компутер, то и самочувствие и здоровье организьма в целом и всех его подсистем в отдельноти ТОЧЬ-В-ТОЧЬ ТАКОВО = в точности соответствует тому - КАК РАБОТАЕТ БОРТОВОЙ КОМПУТЕР = ГоЛоВа.

Если мозги заморочены идиотизмом кабалы, например - то и литерными, потомственными болязнями будут многообразные проявления идиотии ... Это - МЕДИЦИНСКИЙ ФАКТ. Подробно описан и общеизвестен.
bravo7
Цитата(ganz @ 20.12.2007, 13:21) *
И про информационную медицину, тут

Огромное спасибо за прекрасные ссылки по теме русского языка. Но думаю, мне пока рано. То есть, это я так думаю. Но думаю, рано.
ganz
Цитата(bravo7 @ 20.12.2007, 13:33) *
Огромное спасибо за прекрасные ссылки по теме русского языка. Но думаю, мне пока рано. То есть, это я так думаю. Но думаю, рано.

На ДоБРое здоровьичко. Не примечал ? За СоГЛасными следи. ДоБРо - уДоБРение ... Подробно на сайте 1.gif
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.