Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: новогодние праздники
Форум ТВС > Эхо Москвы > Сотрудники > Татьяна Пелипейко
ТП
Грядут праздники, и расписание работы музеев и галерей претерпит неизбежные изменения.

Никаких общих правил тут, разумеется, нет. Однако если музеи, как правило, сокращают свое рабочее время на день-другой, то с галереями все по-разному. Так что в первую неделю января стоит непременно сначала звонить и уточнять расписание, чтобы не прогуляться зря. 1.gif
ТП
Немалое внимание уже привлекло известие об открытии выставки вееров в Музее А.С.Пушкина на Пречистенке. Но стоит сразу предупредить: сейчас увидеть ее практически невозможно.
В музее начались детские елки, и в этот период посещения экспозиции нет (кроме, разумеется. тех, кто пришел на елку). Это продлится по 8 января. Планируйте посещение на более поздний срок.
ТП
А вот галерея "Дом Нащокина" заявила, что будут работать как всегда - то есть без выходных.

Почему-то кажется, что они погорячились и еще могут одуматься. 11.gif
ТП
Самая сложная ситуация вырисовывается с Историческим музеем.
При проведении каких-либо кремлевских и околокремлевских мероприятий он почти неизбежно попадает в кольцо оцепления.
Оцепление при этом - в зависимости от ранга ситуации - тоже бывает разным. Вот сегодня случилось там быть - входили все через служебный вход (на сложившимся местном жаргоне - "под хвостом лошади Жукова" 1.gif ). К сожалению, некоторые посетители, не сориентировавшись, уходили просто, полагая музей закрытым.
Но если к музею из-за оцепления нельзя подойти даже с той стороны - тогда увы, тогда, значит, закрыт совсем.
ТП
Музей Востока: закрыт 31 декабря, 1 и 7 января.
ТП
Дарвиновский музей: также закрыт 31, 1 и 7-го.

(Вообще, пожалуй, в определенном плане в этом году повезло: 31 и 7 - понедельники, когда большинство музеев и так закрыто по своему обычному расписанию. Так что дополнительных выходных почти не добавилось. 1.gif )
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.