Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Panyushkin
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Оlechka
Другая страна

У меня есть знакомый, владелец пары известных российских брэндов и представитель десятка брэндов международных. Он весьма успешен, этот человек. Он, разумеется, прекрасно понимает, что восемьдесят, примерно, процентов цены продаваемого им товара – это миф, история, реклама, раскрутка, пиар. Так вот, когда убили президента Чечни Ахмада Кадырова, этот человек спросил, шокированный новостью:

– Что это? Там же все нормально было в Чечне?

Ему, человеку, профессионально торгующему брэндами, не приходило в голову, что мир в Чечне ему продали как брэнд. И главное: он этот миф о мире в Чечне купил, заплатив избирательным бюллетенем, общей лояльностью и способностью вообще забыть про то, что в стране война.

На следующий день после гибели чеченского президента замгенпрокурора по Южному федеральному округу Сергей Фридинский вообще высказался в том смысле, что господин Кадыров погиб случайно. То есть просто готовили теракт, и совершенно случайно президент Кадыров сел именно на ту трибуну, в которую заложена была бомба. С таким же успехом можно было бы рассказать историю про то, как мужики пошли глушить в реке динамитом рыбу, и надо же было такому случиться, что как раз в том самом месте, где мужики глушили рыбу, как раз в это время купался президент. Удивительным образом высокопоставленный чиновник из прокуратуры скорее готов признать полную несостоятельность всех силовых структур в стране, чем признать, что в стране война.

В то время как в стране война.

Самоочевидная правда заключается в том, что, пытаясь замирить Чечню руками чеченцев, центральная власть поделила народ примерно пополам, и теперь одна половина чеченского народа воюет с другой половиной чеченского народа, и конца этому не видно.

А центральная власть не контролирует в Чечне ничего, даже Дом правительства. Потому что президент России Владимир Путин не может открыто проехать по Чечне, не может открыто приехать в Грозный, а приезжает тайно, и в Дом правительства никого не пускают во время его приезда, ибо, бог весть, не является ли диверсантом дворник, и не черная ли вдова повариха.

Правда заключается в том, что есть Россия, семимильным шагами под руководством Владимира Путина и партии ЕДРО шагающая по пути экономического и социального развития, а есть другая Россия, про которую я иногда пишу в своих репортажах, но меня никто не слушает.

Печаль заключается в том, что первая Россия удваивает ВВП, катается на горных лыжах и не хочет замечать ту вторую Россию. И, может быть, даже хуже, что вторая Россия живет на сто долларов в месяц, ненавидит людей другой национальности и тоже не хочет замечать первую Россию, удваивающую ВВП и катающуюся на горных лыжах. Федеральная власть в Чечне отказывается замечать ненавидящую ее половину республики, не считает нужным говорить с этими людьми и принимать их в расчет. Но и половина республики Чечня, ненавидящая федеральную власть, тоже, в свою очередь, не хочет считать представителей федеральной власти за людей, с которыми можно договориться. Поэтому и те и другие используют оружие.

Попробуйте спросить московского чиновника любого ранга, почем пермская учительница покупает платье, чиновник ошибется, в десять раз завысив цену платья. Попробуйте спросить пермскую учительницу, почем на президенте костюм или галстук, учительница тоже ошибется, в десять раз цену занизив.

Я не говорю, что нужно уравнять эти две страны. Это невозможно. Я не говорю, что нужно примирить разделенные половинки чеченского народа. Это тоже, к сожалению, невозможно. Я всего лишь хочу, чтобы две разные страны, одновременно расположенные на одной и той же территории под названием Россия, просто заметили друг друга. Чтобы бедные заметили богатых, а богатые бедных. Чтобы люди с оружием заметили людей без оружия, и наоборот. Не помирились, не поговорили, а для начала хотя бы просто заметили.

Послушайте, я что, один путешествую между этими двумя не замечающими друг друга странами? Я что, один понимаю, что единая Россия – это брэнд. Может быть, слово «единая» ничего больше не значит, а просто надо всегда писать его с большой буквы?

Я бы согласился. Я не соглашаюсь потому, что всякий раз, когда две не замечающие друг друга страны сталкиваются, происходит взрыв, и погибает восьмилетняя девочка.
Оlechka
Мне кажется, что там все проще- у него девочка маленькая совсем растет.
Заяц, скажи как на духу, кто тебе более несимпатичен- Панюшкин или Путин?
зы. Сравнений теплого и мягкого не предлагать.
Оlechka
Означает ли это, что первое место этого конкурса ты оставляешь другому названному кандидату?
*дублируя*
WildHare
Цитата(Оlechka @ 17.05.2004, 01:20)
Означает ли это, что первое место этого конкурса ты оставляешь другому названному кандидату?

Зависит от состава участников конкурса. Если в конкурсе уродов участвуют только Путин и Панюшкин -- Путин получает первое место, а Панюшкин -- второе.

Если же участников будет больше -- призёры, возможно, будут другие.
Игорь Е.
Цитата(Панюшкин @ 17.05.2004, 00:02)
Правда заключается в том, что ... есть другая Россия, про которую я иногда пишу в своих репортажах, но меня никто не слушает.

Панюшкин!

Никакая это не правда, а самая настоящая неправда! Форум ТВС внимательно слушает, что ты пишешь, и читает то, что ты говоришь.
Настоящая же правда состоит в том, что есть еще третья Россия, о которой говорю я, но меня никто не слушает. И правильно делает, честно говоря.
Еще более настоящая правда состоит в том, что есть четвертая Россия, о которой я даже боюсь говорить вслух, поэтому меня и про четвертую Россию тоже никто не слушает. А еще... а еще есть также пятая Россия, о которой я боюсь даже подумать. Вот эта пятая Россия, о которой я даже подумать боюсь, - это полный ... наконец.
Оlechka
О, кабббала, не иначе....
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.