Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Никому не советую смотреть сериал по моей книге!
Форум ТВС > Эхо Москвы > Сотрудники > Юлия Латынина
Зритель из партера
Юлия Латынина: Никому не советую смотреть сериал по моей книге!
Первый канал вот-вот начнет снимать телефильм «Охота на изюбря» по роману популярной детективщицы. Автор, изучив сценарий, пребывает в шоке

Юлия Латынина жалеет, что из ее романа делают мексиканский сериал.
Фото: Рамиль ГАЛИ



Несколько лет назад руководство Первого канала (тогда еще ОРТ) договорилось с писательницей и телеведущей Юлией Латыниной: как только наступят лучшие времена, они снимут кино по ее роману.

Лучшие времена, видимо, наступили. В середине июля компания «Просинема Продакшн» по заказу Первого канала приступает к съемкам сериала «Охота на изюбря» по книге Юлии.

Несмотря на то, что в книжке идет рассказ о металлургическом комбинате, она безумно увлекательна. Приключения в духе гангстерских боевиков мастерски соединены в ней с описанием хитроумных финансовых операций. Но главное достоинство «Охоты» - ошеломляюще достоверное изображение изнанки деловой и политической жизни современной России.

Пока еще утверждены не все актеры, которым предстоит сниматься. Но уже сейчас Юлия Латынина никому не рекомендует этот сериал смотреть! А все дело в том, что сценарий поручили написать девушке, имеющей самое отдаленное представление о теме романа.

- Когда я прочла этот сценарий, - делится Юлия, - я вспомнила старый анекдот. Идет совещание у отца космонавтики Королева. Решают, как во время многочасовых полетов удалять из организма космонавтов продукты их жизнедеятельности. Встает девушка и делает долгий, минут на сорок, доклад о том, как должен выглядеть аппарат, который будет справляться с поставленной задачей. Как этот аппарат будет работать и как его надлежит надевать. Королев в конце концов не выдерживает и спрашивает: «Девушка, а вы мужской орган в руках держали?»

Ошибок, ляпов и всякого рода нелепиц в сценарии предостаточно. Например, сестра олигарха, чтобы позвонить в сибирский город, заезжает на междугородный переговорный пункт! Или другой пример. Банкиры собираются на совещания исключительно с целью обсудить, как бы кого «замочить». Причем присутствуют на этих совещаниях все сотрудники банка, вплоть до последнего секретаря.

- Я несколько раз указывала продюсерам на подобные несообразности, - говорит Юлия Латынина, - и, надо отметить, ко мне прислушались. В частности, эпизод с переговорным пунктом был удален.

Юлия Латынина искренне удивляется: зачем снимать заведомо плохое кино? Ей откровенно жаль свою «Охоту на изюбря», которая была основательно переиначена, причем по непонятным причинам.

- В свое время мы договаривались с ОРТ, что фильм будет характеризовать нашу жизнь! - говорит Юлия. - Он должен отличаться от «Следствие ведут Знатоки», должен быть НАСТОЯЩИМ. А сейчас я уверена, что, посмотрев «Изюбря», зрители скажут: мы это уже видели. Это уже было в сериале «Богатые тоже плачут»!

Наталья ВОЛОШИНА 29 июня 2004 г.
Бен-Ладен
Латынина ДОСТАЛА ВРАААААААААААААААААТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!МАСТ ДАААААААААААААААААААААЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аллах Акбар(Все верующие в пророков Муххамеда и Иссу СПАСУТСЯ)Да постигнет безбожников(кафиров) кара в нашем лице armed.gif peace.gif :gs_red_moderator: grr.gif grngrinbig.gif chainsaw.gif bulbool.gif
Guest
----------------------------------------------------------------------------------
Юлия Латынина: Никому не советую смотреть сериал по моей книге!
...
- Когда я прочла этот сценарий, - делится Юлия, - я вспомнила старый анекдот. Идет совещание у отца космонавтики Королева. Решают, как во время многочасовых полетов удалять из организма космонавтов продукты их жизнедеятельности. Встает девушка и делает долгий, минут на сорок, доклад о том, как должен выглядеть аппарат, который будет справляться с поставленной задачей. Как этот аппарат будет работать и как его надлежит надевать. Королев в конце концов не выдерживает и спрашивает: «Девушка, а вы мужской орган в руках держали?»
...
------------------------------------------------------------------------------------

Не дай б-г, кто-то усомниться, что уж сама-то Юлия мужской орган держала неоднократно и не только в руках. Верим-верим, не волнуйся.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.