Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите, пожалуйста - 2
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Радзи
Подскажите, плз, как при наборе текста в Ворде написать "метры кубические" (как ставить тройку над буквой "мэ"), как набрать O два (кислород, то есть двойка под буквой О) и как поставить знак "градуса" - перед С (Цельсия). ПЛз, очень надо.
Скептик
Цитата(Радзи @ 13.02.2004, 12:25)
Подскажите, плз, как при наборе текста в Ворде написать "метры кубические" (как ставить тройку над буквой "мэ"), как набрать O два (кислород, то есть двойка под буквой О) и как поставить знак "градуса" - перед С (Цельсия). ПЛз, очень надо.

куб. м 9.gif
Градус - в Символах
Кислород - не знаю
otgolosok
Надо просто вытащить на свет божий кнопки с нижним и верхним индексами (панель "Форматирование"), и всё. 1.gif

А градусы - вставка - символ.
Большой Зеленый
Попробуй для этих символов использовать Subscript и Superscript в установках Font.
Grigoriy
Ояень просто - в меню формат есть шрифт - там можно выбрать деленному тексту - надстрочный/подстрочный
Хоткеи -
Ctrl-=
Ctrl-Shift-Alt-x
medium black wolf
Может, это устаревший метод, но...
Пишешь нужный символ, выделяешь его и в оформлении шрифта выбираешь нужный размер и параметр верхний\нижний индекс. Не помню точно терминов, сейчас у меня Ворд еще не поставлен, но там все понятно.
Jerrald
Редзи, верхний-нижний индекс попробуй.

глянь прикрепленный файл.
Радзи
Спасибо большое всем, помогли ламеру. 1.gif 12.gif
Большой Зеленый
Даже изнасиловать не получится -- задолбают советами.
Jerrald
Змейка, зачем так мучаться с градусами?

Пишешь 360, дальше букавку "О" и ставишь для о верхний индекс - все!
Радзи
Какие у нас отзывчивые форумчане. 1.gif

Может еще подскажете тогда, как _правильно_ на английский перевести "сталеплавильное производство" и "аргон газообразный"? 2.gif

Знаю, что я наглый. 1.gif
Grigoriy
steelmaking
argon gasiform
DkmS
Цитата(Радзи @ 13.02.2004, 12:43)
Какие у нас отзывчивые форумчане.  1.gif

Может еще подскажете тогда, как _правильно_ на английский перевести "сталеплавильное производство" и "аргон газообразный"?  2.gif

Знаю, что я наглый.  1.gif

Argon gaseous
Steel-smelting manufacture
Этот перевёл
Большой Зеленый
Насчет первого -- может, steel industry, если имеется в виду промышленность, а не процесс.
Радзи
Спасибы за все. 1.gif Особенно за помощь. 2.gif
Юра
Раз такое дело... У меня тоже куча вопросов. Где в Питере есть книги на белорусском языке или о Белоруссии? Хорошие чтоб. Очень надо сделать правильный подарок.
Скептик
Цитата(Юра @ 13.02.2004, 13:05)
Раз такое дело... У меня тодже куча вопросов. Где в Питере есть книги на белорусском языке или о Белоруссии? Хорошие чтоб. Очень надо сделать правильный подарок.

В Доме книги. Невский 60. И в "Снарках".

ЗЫ. Радзи, а ты сейчас в Питере, что ли? Эмигрировал из сатрапского режима Лукашенки?
Юра
Ну это да, хотя я там ничего такого не нашёл. Нет ли каких-нить культурных центров РБ, или чего-нить в том же духе?

Вообще, идеально - это собрание сочинений Лукашенко. Ни у кого нет? (*даже у самого Лукашенко?*)
Радзи
Цитата(Скептик @ 13.02.2004, 13:49)
ЗЫ. Радзи, а ты сейчас в Питере, что ли? Эмигрировал из сатрапского режима Лукашенки?

Если я спрашиваю про аргон, это вовсе не означает, что я в Питере. У нас тоже знают, что это такое. Даже в газообразной форме. 16.gif 10.gif
Радзи
Цитата(Юра @ 13.02.2004, 13:57)
Ну это да, хотя я там ничего такого не нашёл. Нет ли каких-нить культурных центров РБ, или чего-нить в том же духе?

Вообще, идеально - это собрание сочинений Лукашенко. Ни у кого нет? (*даже у самого Лукашенко?*)

Юра, вроде должно быть что-то вроде консульства или отделения посольства. Там тебе сочинений Лукашенко дадут бесплатно, уверен. Проблема только в том, что он пока мало что сочинил. Но ты можешь оторвать обложку от какой-нибудь его книжки (желательно с портретом) и потом этой самой обложкой обложить какую-нибудь подобающую сердцевину. "Опыты" там Монтеня или "Капитал" Маркса. На крайний случай сгодится Дугин.
Юра
Радзи! У меня друг обожает Белоруссию, вплоть до непатриотического поведения (болел за сборную РБ в матче Россия-Белоруссия в Кубке Дэвиса). Знает язык. Ездит к вам туда каждый год. Лукашенко... его он тоже уважает. Рассказывает мне всякие гадости о поведении белорусской оппозиции и России.

Скоро надо будет подарить ему подарок. Ну вот чего бы такого белорусского ему подарить?
Радзи
Какой любопытный у тебя друг, Юра. Могу предложить подарить ему записи Главной Информационной Программы белорусского телевидения "Пилорама". Вчера, кстати, был интересный выпуск. Лукашенко 40 минут оттягивался на всем правительстве. 1.gif

Если серьезно, то книжка будет самое то. Ее все-таки легче всего из белорусского достать в Питере. Не так давно у вас вроде бы проходили Дни Беларуси. Там приезжала наша делегация подарила какой-то школе кучу литературы. И библиотекам тоже по-моему.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.