Уважаемая Юлия,

слушал Вашу последнюю передачу "Код доступа" и у меня возникли некоторые замечания к аргументам, которые Вы привели.
1. Россия такая страна, что даже новый туркменбаши не выказывает к ней уважения - то обещает гнать газ по прикаспийскому газопроводу, то говорит, что пошутил.
Но ведь и Европе он говорит, что газ будет поставляться то через новый транскаспийский газопровод, то через территорию России.
Т.е. Россия и Европа уважаемы этим субъектом в равной мере и не нужно на этом основании делать выводы о мизерности России.
2. Америка (я осмелюсь предположить, что Америка = Запад) никогда не нападала на т.н. демократические страны.
Но и Россия не нападала на них.
Страны Балтии, Финляндия и т.д. не в счет. Это бывшие колонии Российской империи. Франция (западная демократическая страна) тоже резвилась в Алжире и Индокитае во второй половине 20 в. Англия прессовала индусов , вполне демократических (интересно высказывание Черчиля по этому поводу: Мы будем вынуждены уничтожить Ганди, Национальный конгресс и все что они олицетворяют).
Ну колонии у России такие были. http://www.forum-tvs.ru/style_images/ny/fo...icons/icon1.gif
Ваши аргументы, очень эффектны, но при рассмотрении - бла-бла-бла.

С уважением, Наум.
P.S. я живу не в России