Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Михаил Зурабов теперь в Кремле
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Иван Кузьмич
Цитата
Бывший глава министерства здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов теперь будет работать в КремлеКак пишет газета Труд, он станет советником президента. Указ о его назначении подпишут в ближайшее время.

Советник президента не такая публичная должность, как, к примеру, министр. Но она не менее значимая. Чем именно займется Зурабов, пока не сообщается. Очевидцы говорят, что на двери одного из кабинетов уже висит табличка с фамилией и новой должностью Зурабова. Человека, которого обвиняют во многих грехах, в частности монетизации льгот, попыткой сократить бюджетное финансирование и плачевной ситуацией с лекарствами, особенно в прошлом году. Когда он еще возглавлял Минздравсоцразвития. Теперь Зурабов будет работать рука об руку с замглавой администрации президента Владиславом Сурковым.
ЭМ

Хорошая компания. И оба Юрьевичи...
Vertograd
Очередное издевательство над страной
cornelius
Номенклатура, однако...
Игорь Е.
Мне особенно понравились следующие 2 предложения:
Цитата
Человека, которого обвиняют во многих грехах, в частности монетизации льгот, попыткой сократить бюджетное финансирование и плачевной ситуацией с лекарствами, особенно в прошлом году. Когда он еще возглавлял Минздравсоцразвития.
Новичок
Цитата(Игорь Е. @ 10.01.2008, 11:31) *
Мне особенно понравились следующие 2 предложения:

Да, преподавателю русского языка здесь есть, где порезвиться.
Alexander
Пусти козла в огород...
dedmazay
Цитата
Бывший глава министерства здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов теперь будет работать в КремлеКак
"Долг платежом красен" или "Коней на переправе не меняют".
AnkaRastamanka
Зурабов - великолепный управленец... как Путин...
dedmazay
Однозначно великий.
Стрелец
Путин не виноват в проблемах страны. Просто у него плохие советники. Гы...
Tratata111
Однозначно великий.

И Чубайс - великий. И Гайдар. Вообще, после падения КПСС началась эпоха великих деятелей-управленцев. Всё их величие заключается в великих возможностях для обогащения, которые они получили из рук новых "демократически избранных" президентов. А Путин выделяется тем, что "своих не сдаёт". Как бы ни провалился чиновник в ранге великого управленца, Путин подыщет ему новое более тихое (что б народ не смущать), но не менее хлебное местечко. И нету врагов у Путина! Хотя, вот Касьянова упустил... Не устроил. И врага нажил.
Not a fan
Цитата(Tratata111 @ 10.01.2008, 15:32) *
И Чубайс - великий. И Гайдар.

Тенденциозный подбор великих, однако. Почему не Медвед с Ивановым, Путен с Набиуллиной?
AnkaRastamanka
Медведеву следует вообще больше прислушиваться к Зурабову... Зурабова незаслужено надооценивают... а между тем многими своими позитивными результатами сегодняшний путинизм как режим обязан именно ему...
nikname
Цитата(Tratata111 @ 10.01.2008, 15:32) *
Однозначно великий.

И Чубайс - великий. И Гайдар. Вообще, после падения КПСС началась эпоха великих деятелей-управленцев. Всё их величие заключается в великих возможностях для обогащения, которые они получили из рук новых "демократически избранных" президентов. А Путин выделяется тем, что "своих не сдаёт". Как бы ни провалился чиновник в ранге великого управленца, Путин подыщет ему новое более тихое (что б народ не смущать), но не менее хлебное местечко. И нету врагов у Путина! Хотя, вот Касьянова упустил... Не устроил. И врага нажил.

И экономика, что смешно, не только сырьевая, растёт.
klingen
Цитата(Alexander @ 10.01.2008, 12:17) *
Пусти козла в огород...

Уже пустили. Огород объеден. Теперь с барского стола подъедает.
klingen
Цитата(dedmazay @ 10.01.2008, 14:08) *
"Долг платежом красен" или "Коней на переправе не меняют".

Долг платежом страшен!
dedmazay
Это с противоположной стороны!
klingen
Интересно, будет ли он советником президента (какого?) после 2 марта?
dedmazay
И у вас ещё вопрос "КАКОГО?" Подарите мне ваши розовые очки! Я тоже хочу смотреть на мир замутненными глазами. 1.gif
klingen
Цитата(dedmazay @ 10.01.2008, 19:23) *
И у вас ещё вопрос "КАКОГО?" Подарите мне ваши розовые очки! Я тоже хочу смотреть на мир замутненными глазами. 1.gif

Дарю! rolleyes.gif Дайте хоть помечтать до 2 марта.
Vertograd
Цитата(klingen @ 10.01.2008, 20:33) *
Дайте хоть помечтать до 2 марта.


О чём?
Иван Кузьмич
Цитата(AnkaRastamanka @ 10.01.2008, 19:05) *
Медведеву следует вообще больше прислушиваться к Зурабову... Зурабова незаслужено надооценивают... а между тем многими своими позитивными результатами сегодняшний путинизм как режим обязан именно ему...

Не знаю почему именно режим ему обязан и какие там позитивные результаты. Но то, что по сей день компьютерная томограмма - экзотический вид диагностики - полностью его заслуга. А ведь это потерянные пациенты по онкологии, сердечно-сосудистым и прочим, которых можно было бы спасти. Так что многими напрасными смертями страна обязана именно ему.
klingen
Цитата(Vertograd @ 10.01.2008, 21:25) *
О чём?

О выборе.
klingen
Недаром старуха Шапокляк пела: "Хорошими делами прославиться нельзя..." Кто бы вспомнил о том Зурабове, не наделай он столько гадостей. Родина его не забудет.
Иван Кузьмич
Цитата
СЛЕДСТВЕННЫЙ Комитет МВД продолжает возбуждать «лекарст­венные» дела. Следствие выяснило, что близкие к г-ну Зурабову фирмы и фирмачи получали приоритетное право на поставку лекарств для пенсионеров. Установлено и то, что лекарст­ва в льготных аптеках зачастую стоили дороже, чем в обычных.
Михаил Зурабов создавал «благое дело» для бывших друзей из сферы социального и медицин­ского страхования. Не забыл он и про свою жену Юлию Анатольевну. Именно она была учредителем лекарственной фирмы «Октопус» («Осьминог»). Кроме «Осьминога» за госпожой Зурабовой числились фирмы «Октопус-Медика» и «Миллимед». Юлия Зурабова получала 20% госзаказов на поставку медицинского оборудования. Речь идет о реализации национального проекта «Здоровье», в рамках которого и происходила массовая закупка оборудования. Закупки, которые должны быть конкурсными, распределялись между «своими» фирмами без объявления тендеров. При этом пятая часть от всех контрактов по поставкам – как уже установило следствие – досталась фирме «Медстор». Ее также контролировала супруга экс-министра.
АН

Alexander
Цитата(klingen @ 11.01.2008, 00:16) *
Недаром старуха Шапокляк пела: "Хорошими делами прославиться нельзя..." Кто бы вспомнил о том Зурабове, не наделай он столько гадостей. Родина его не забудет.

Интересно, а наш форум кто-нибудь из путиноединцев мониторит?..
Vertograd
Цитата(Alexander @ 11.01.2008, 12:21) *
Интересно, а наш форум кто-нибудь из путиноединцев мониторит?..


Думаю тут никто из нас на Кремль не претендует, к трубе не стремится. А остальное им по хрену
Patologoanatom
А злые люди всё клевещут на уникальный журналистский коллектив свободолюбивой газеты "Труд" - говорят, что те наврали:

Цитата(продажный М.В.Кононенко)
Источники газеты “Труд”
Цитата
БЫВШИЙ ГЛАВА МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ СТАНЕТ СОВЕТНИКОМ ПРЕЗИДЕНТА

По сведениям “Труда”, указ о новом назначении Зурабова будет подписан в ближайшее время, а само назначение новостью для сотрудников администрации уже не является. Как утверждают очевидцы, еще до Нового года табличка с его фамилией и новой должностью появилась на двери кабинета в 14-м корпусе Кремля.

Кабинет Зурабова будет расположен напротив кабинета замглавы администрации Владислава Суркова (до Суркова в этом помещении работал Дмитрий Медведев, пока не перешел в правительство). Столь высокое кабинетное расположение согласно кремлевской табели о рангах значит очень много. По сути, понукаемого и обвиняемого во всем и вся Зурабова одной табличкой почти уравняли с одним из главных архитекторов внутренней политики (именно Сурков курировал предвыборную кампанию “Единой России”).


Вообще-то насколько я знаю, “советник президента” - это не государственная должность. Советник не получает зарплато и у него нет кабинета не то что в кремле, но даже и на старой площади. Так рассказывал однажды по радио советник президента Андрей Илларионов. Но я могу и ошибаццо, конечно.

Но вот что я знаю совершенно точно - это то, что напротив кабинета Владислава Суркова в 14-м корпусе Кремля расположена глухая стена. А кроме кабинета Суркова в этом крыле корпуса есть еще только один кабинет - кабинет Игоря Ивановича Сечина, но он не напротив, а в противоположной части крыла. Я когда ходил к Суркову за предисловием к Владимиру Владимировичу походил по коридорам и посмотрел на таблички. И все кабинеты запомнил.

А кабинет руководителя Администрации Президента (коим до перехода в правительство был Дмитрий Анатольевич Медведев) вообще находится в первом корпусе. Там, где Президент.

Таким образом и можно оценить источники, из которых беруццо “сведения газеты “Труд”".
Иван Кузьмич
Цитата(Patologoanatom @ 11.01.2008, 12:54) *
Но я могу и ошибаццо, конечно.

Я когда ходил к Суркову за предисловием к Владимиру Владимировичу походил по коридорам и посмотрел на таблички. И все кабинеты запомнил.

Таким образом и можно оценить источники, из которых беруццо “сведения газеты “Труд”". [/b][/i]


А то предисловие было в таком же стиле - беруццо и ошбаццо?
Сильны были замы у Д.Медведева!
Alexander
Цитата(Vertograd @ 11.01.2008, 12:47) *
Думаю тут никто из нас на Кремль не претендует, к трубе не стремится. А остальное им по хрену

Ну, знаете!.. Дурное дело - не хитрое...
Patologoanatom
Цитата(Иван Кузьмич @ 11.01.2008, 10:08) *
А то предисловие было в таком же стиле - беруццо и ошбаццо?
Сильны были замы у Д.Медведева!


А разве М.В.Кононенко работал(-ает) замом у Д.А.Медведева?
Иван Кузьмич
Цитата(Patologoanatom @ 11.01.2008, 14:02) *
А разве М.В.Кононенко работал(-ает) замом у Д.А.Медведева?

ОГО!
Кто же этот М.В.Кононенко, что свои творения через В.Ю.Суркова посылает.
Это очень круто!
Patologoanatom
Цитата(Иван Кузьмич @ 11.01.2008, 11:26) *
ОГО!
Кто же этот М.В.Кононенко, что свои творения через В.Ю.Суркова посылает.
Это очень круто!


В Гугль и Яндекс!
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.