Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Бердымухаммедов задумал ввести в Туркмении новую идеологию.
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Стрелец
Для перехода к новому этапу развития Туркменистан нуждается в новой идеологии. С таким заявлением, как сообщает РИА Новости, в субботу на встрече с представителями творческой интеллигенции выступил президент Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедов.
По словам главы государства, основополагающим для новой идеологии Туркменистана должен стать девиз "Государство для человека". Президент подчеркнул роль творческой интеллигенции в решении задач периода, который в Туркмении получил название "Новое Возрождение". При этом он отметил, что в 2008 году на нужды министерств культуры и телерадиовещания, образования, здравоохранения и медицинской промышленности будет выделена почти треть государственного бюджета Туркмении.

Вместе с тем Бердымухамедов подверг критике работу телевидения, радио, газет, журналов, театров, кино за непонимание современных требований и работу по старинке. Президент высказался за возрождение в стране национальной оперы и цирка, развитие кино, активизацию работы кинотеатров и библиотек. Также глава государства, ввиду слабой организации работы по патриотическому воспитанию молодежи, предложил ректорам вузов ввести в учебный курс новую дисциплину, посвященную вопросам развитию современного туркменского общества.

Как отмечает агентство, в ходе встречи Бердымуххамедов подписал ряд постановлений, в том числе об увеличении размеров авторских гонораров журналистов. Также глава Туркмении разрешил выпускникам средних специальных учебных заведений сферы культуры и искусства сразу поступать в вузы без обязательной двухгодичной трудовой практики.

http://lenta.ru/news/2008/01/19/ideology/
klingen
Цитата(Стрелец @ 20.01.2008, 18:08) *
По словам главы государства, основополагающим для новой идеологии Туркменистана должен стать девиз "Государство для человека".

Имя этого человека? 1.gif А, серьезно, может быть, это долгожданная оттепель после долгих лет культа личности?
Patologoanatom
Курбанкулы Мяликгулыевич!

Руки прочь от священной "Рухнамы" и Сердара Великого Тукменбаши Сапармурада Атаевича Ниязова!
Au_
Интересно было бы послушать, можно подробнее???
Nestor
Цитата(klingen @ 20.01.2008, 19:04) *
Имя этого человека? 1.gif А, серьезно, может быть, это долгожданная оттепель после долгих лет культа личности?

Нет, это начало нарождения нового культа личности. Впереди у претендента долгий путь, поэтому начинать нарождать свой культ уже пора. В общем, в Азии всё как всегда... smile2.gif
Not a fan
Так и должно быть, у каждого нормального азиатского правителя должен быть девиз, наименование эры правления. Например, "Просвещение и сладострастие".
Стрелец
Цитата(Patologoanatom @ 20.01.2008, 21:10) *
Курбанкулы Мяликгулыевич!

Руки прочь от священной "Рухнамы" и Сердара Великого Тукменбаши Сапармурада Атаевича Ниязова!


Пат, и не лень вам писать эти их имена-фамилии?

Цитата(Au_ @ 20.01.2008, 21:10) *
Интересно было бы послушать, можно подробнее???


Нельзя. Вредно для нашего неокрепшего младодемократического организма.
Vertograd
Заскучал бай, решил развлечься...
Артем_20
Цитата(Vertograd @ 20.01.2008, 22:33) *
Заскучал бай, решил развлечься...

Что бы там Берды... не придумал, послы западных стран как благоговейно смотрели ему в задницу, так и будут смотреть, ибо у Туркмении - газ, и товарищ Берды... вне критики. С правами человека можно на Узбекистане оторваться.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.