Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Малахов
Форум ТВС > Эхо Москвы > Обсуждение передач > Говорим по-русски
бабушка
Меня очень раздражает господин Малахов на первом канале.Его коронное-массажируем,массажируем,продолжаем массажировать...
Как вы считаете-он кто?Массажер?
Стер
Цитата(бабушка @ 4.02.2008, 10:44) *
Меня очень раздражает господин Малахов на первом канале.Его коронное-массажируем,массажируем,продолжаем массажировать...

А что Вас смущает?

Толково-словообразовательный словарь
МАССАЖИРОВАТЬ несов. и сов. перех.
Делать массаж.
Русское словесное ударение
массажировать, -жирую, -жируешь (разг. массировать в знач. «делать массаж»)
Имярек

кто ты, если смотришь постоянно передачу, которая тебя раздражает да еще и первый канал : ((((
Валерий Розенберг

1. "Пусть говорят", а там - кто кого перекричит;
2. Преобладает интерес "жёлтой прессы" - скандальные истории;
3. Стилистика - ковыряние в чужих ранах ржавым гвоздём (за редким исключением);
4. Якобы журналистские расследования, которые заканчиваются НИЧЕМ;
5. Имитация свободы мнений на госканале, который фактически загнал свободу слова в узкие рамки интересов власть имущих. Канал всемерного восхваления режима - достойный продолжатель дела советской телевизионной пропаганды.
Программа Малахова - это дырочки на шлеме будённовцев: Когда кипит наш разум возмущённый, чтоб было куда пару выходить.
Кацнеленбогин Дмитрий
Валерий, что Вы как те бабки, что смотрят какое-то фуфло через силу, а потом, дорвавшись до Ирины Петровской... Не смотреть - это что, так сложно? Я вот ни одной передачи Малахова не видел, и вообще как-то смутно представляю себе, чем он конкретно занимается. Знания о том, что он ведёт ток-шоу для электората - для меня вполне достатчно, чтобы иметь ещё одну причину, чтобы не включать телевизор.

А вообще - тема явно в другой раздел напрашивается.
Валерий Розенберг
Цитата(Кацнеленбогин Дмитрий @ 14.02.2008, 00:45) *
Валерий, что Вы как те бабки, что смотрят какое-то фуфло через силу, а потом, дорвавшись до Ирины Петровской... Не смотреть - это что, так сложно? Я вот ни одной передачи Малахова не видел, и вообще как-то смутно представляю себе, чем он конкретно занимается. Знания о том, что он ведёт ток-шоу для электората - для меня вполне достатчно, чтобы иметь ещё одну причину, чтобы не включать телевизор.

А вообще - тема явно в другой раздел напрашивается.

Профессиональный интерес заставляет отслеживать прямые д оказательства деградации коллег. Досадно. К тому же, старое правило действует: выслушивать и отсматривать все позиции по актуальным темам. К счастью, успеваю и литературные новинки не пропускать, и по-стариковски ещё немного работать. Сравнение с бабками не обидно. Важно, кто какие выводы для себя делает из "фуфла". Так что не взыщите...

P.S. Кстати, префиссионалу не обязательно смотреть весь материал. Достаточно обозначения темы, нескольких фраз по ходу обсуждения и минутки из финала, чтобы сложить цельное мнение об уровне сделанной журналистом работы.
Цвак
Цитата(Валерий Розенберг @ 14.02.2008, 01:34) *
Профессиональный интерес заставляет отслеживать прямые дроказательства деградации коллег.

Валерий, ну ладно Леонтьева, но вы и Малахова уже к журналистам причисляете? Он же, говорят, доктор какой-то специальный - не то массажер, не то массажист, а вовсе не журналист.
Валерий Розенберг
Цитата(Цвак @ 14.02.2008, 10:44) *
Валерий, ну ладно Леонтьева, но вы и Малахова уже к журналистам причисляете? Он же, говорят, доктор какой-то специальный - не то массажер, не то массажист, а вовсе не журналист.

С красным дипломом журфака МГУ и спецкурса в США выпускают "массажистов" общественного сознания. Но дело не в образовании. Лучшие репортёры получаются из тех, кто освоил несколько профессий. В том числе, лучшие мутилы - в зависимости от гражданских принципов. Лично меня и за металлурга, и за горного инженера, за автомобилиста и мостостроителя, и ещё чёрт- те за кого принимали. Потому что я старался на уровне профессионала тему осваивать, прежде чем своё по этой теме делать. А вот мутилы легче всего из очников журфаков получаются. Школа, университет - никакого жизненного опыта, только теория. Набор пропагандистских приёмов, жонглирование словесами, готовность на любую тему вещать, принципы диктует дрессированная мораль - вот вам и Малахов с Леонтьевым в чистом виде паркетной журналистики. Невзоров был кинокаскадёром, а вон каким авторитетом блистал в оперативной журналистике. Сейчас в коневодстве промышляет. Лучшие сатирики из Одесского кораблестроительного вышли, да из медиков. Так что, Жванецкий - не сатирик, а корабел? Арканов - врач? Так что не в дипломе дело, а в призвании по жизни. Шире: из химиков - колмпозитор Бородин, Римский-Корсаков - из морских офицеров, Леонардо - военный инженер, Вознесенский - архитектор, Гоген - из банкиров, Мария - из радиоинженеров (лучший из известных мне историков культуры, моя жена).
Леонтьев по образованию историк. Как и Венедиктов. А какие разные они в журналистике. Ленонтьев игриво заявил Ганапольскому "какой я журналист!"
Тут уместен анекдо: Хаим, кто твоя жена по профессии? Экономист, как Маркс? - Нет, моя жена - старший экономист. Вот и Леонтьев, занимается журналистикой, но мнит себя много выше - учёным-исследователем. Говорит с придыханием умудрённого жизнью Учителя, с деланной упрощённостью Диогена и Сокраьта... Но мысли его и позиция - дряньцой отдают из-за выпирающего лизоблюдства перед правителями. Верный Руслан! Малахов около него - пока щенок.
Цвак
Валерий, вы очень несправедливы. У вас есть хоть одно доказательство того, что Леонтьев не искренен или меняет свои убеждения в соответствии с генеральной линией партии?

Что же касается Малахова, то весь ваш пафос впустую, поскольку Андрея вы перепутали с Геннадием.
razor
Письмо целителю Малахову: «У меня в колодце плавает дохлая кошка. Каждый раз, когда я пью чай, я добавляю в чайник „доместос“, который убивает все известные микробы, но каждый раз тяжело отравляюсь. Скажите, пожалуйста, может в моем колодце живут неизвестные? С уважением, Федор Недалеков, деревня Большие Дундуки». Ответ: «На все господня воля. Усердно молитесь, и может будете отравлятся не так тяжело»
Валерий Розенберг
Цитата(Цвак @ 14.02.2008, 12:34) *
Валерий, вы очень несправедливы. У вас есть хоть одно доказательство того, что Леонтьев не искренен или меняет свои убеждения в соответствии с генеральной линией партии?

Что же касается Малахова, то весь ваш пафос впустую, поскольку Андрея вы перепутали с Геннадием.

Да, с доморощенным целителем перепутал. Каюсь. Его передачи всё-таки полезны тем, что дают массу ценных сведений из опыта народной медицины. К тому же, рекомендации постоянно комментируются профессионалами. Но этот Малахов и не представляется в качестве журналиста, и его соведущая не выдаёт себя за публициста. Мои же оценки А. Малахову остаются неизменными.

О Леонтьеве. Чего стоит его утверждение о том, что Ходорковский со товарищи травили своего партнёра (несчастного Алексаняна) ртутьсодержащими препаратами! Нужно ли уточнять всю меру провокативности такого леонтьевского утверждения? В тюрьме человеку "подарили" смертельные заболевания, а услужливая лира репортёра Леонтиьева поёт о якобы существующих доказательствах коварства Ходорковского.
Будь этот парнишка честным человеком, он бы не вопил в истериках о справедливости по отношению к владельцам ЮКОСа, оставляя без столь же повышенного внимания всех тех, кто параллельно с ними накапливал свои миллиарды - от Дерипаски до Абрамовича, от Путина до Медведева. Смещение акцентов, отбор удобных фактов из множества, манипуляции ярлыками в адрес известных политиков зарубежья - это особая форма лжи, неискренности...

Цвак
Цитата(Валерий Розенберг @ 14.02.2008, 13:07) *
О Леонтьеве. Чего стоит его утверждение о том, что Ходорковский со товарищи травили своего партнёра (несчастного Алексаняна) ртутьсодержащими препаратами!

В контексте передачи это выглядело не конкретным обвинением, а эпатирующим высказыванием. Поэтому пытаться это опровергать бессмысленно. Леонтьев говорит, что у него есть факты, он в них верит - где тут неискренность?
Вообще, будь его позиция так уж лжива, так уж построена на вранье, ее было бы легко опровергнуть. Лишнюю работу мало кто любит, так что будь это возможно, давно было бы сделано. К сожалению, опровергнуть Леонтьева "по вормальным основаниям" невозможно, и оппонентам Леонтьева приходится возражать по существу, что не просто.

Цитата
Будь этот парнишка честным человеком, он бы не вопил в истериках о справедливости по отношению к владельцам ЮКОСа, оставляя без столь же повышенного внимания всех тех, кто параллельно с ними накапливал свои миллиарды - от Дерипаски до Абрамовича, от Путина до Медведева.

Миллиарды двух последних столь же бездоказательны, сколь и ртутные факты Леонтьева, так что не уподобляйтесь своему противнику. Позиция же Леонтьева проста и неизменна, сколько я его помню: вина Ходорковского не в бесчестном накоплении миллиардов, а в нелояльности власти, которая ему это до поры до времени позволяла. Позиция спорная, но лживой и неискренней я назвать ее не могу.
Валерий Розенберг
Цитата(Цвак @ 14.02.2008, 15:17) *
В контексте передачи это выглядело не конкретным обвинением, а эпатирующим высказыванием. Поэтому пытаться это опровергать бессмысленно. Леонтьев говорит, что у него есть факты, он в них верит - где тут неискренность?
Вообще, будь его позиция так уж лжива, так уж построена на вранье, ее было бы легко опровергнуть. Лишнюю работу мало кто любит, так что будь это возможно, давно было бы сделано. К сожалению, опровергнуть Леонтьева "по вормальным основаниям" невозможно, и оппонентам Леонтьева приходится возражать по существу, что не просто.

Миллиарды двух последних столь же бездоказательны, сколь и ртутные факты Леонтьева, так что не уподобляйтесь своему противнику. Позиция же Леонтьева проста и неизменна, сколько я его помню: вина Ходорковского не в бесчестном накоплении миллиардов, а в нелояльности власти, которая ему это до поры до времени позволяла. Позиция спорная, но лживой и неискренней я назвать ее не могу.

Предаставил себе на мгновение абсолютно невозможное - г-н Цвак меня убедил силой своих демагогических утверждений, достойных демагогии самого Леонтьева. Допустим. Но как быть с остальными несколькими индивидами, глубоко убеждёнными в вороватости власти (которая никак не опровергает обвинения в свой адрес - ни в суде, ни в прессе, ни в очных дебатах с оппозицией), как быть с индивидами, глубоко презирающими всяких подпевал воровского режима? Этих нескольких нужно тоже убедить в неверности выдвинутых ими обвинений режиму. Например, господ Немцова и Милова. Я напомню самый показательный урок Истории: состязание с остальным миром привело к развалу СССР. Нынешний вызов правителей России (в одном ряду с Чавесом и Ахмадиниджадом), вызов всему остальному цивилизованному миру к чему приведёт?
Цвак
Цитата(Валерий Розенберг @ 14.02.2008, 16:38) *
Предаставил себе на мгновение абсолютно невозможное - г-н Цвак меня убедил силой своих демагогических утверждений, достойных демагогии самого Леонтьева.

Валерий, грубость вас не красит. Я пытаюсь говорить с вами вежливо, а вы обзываетесь.
Где вы усматриваете в моих высказываниях демагогию? (Если, конечно, под нею вы понимаете приблизительно то же, что и мы с Ожеговым: "рассуждения, основанные на грубо одностороннем истолковании чего-нибудь").

Цитата
Допустим. Но как быть с остальными несколькими индивидами, глубоко убеждёнными в вороватости власти (которая никак не опровергает обвинения в свой адрес - ни в суде, ни в прессе, ни в очных дебатах с оппозицией), как быть с индивидами, глубоко презирающими всяких подпевал воровского режима? Этих нескольких нужно тоже убедить в неверности выдвинутых ими обвинений режиму. Например, господ Немцова и Милова.

Уважаемый Валерий, это - ответ на мою просьбу указать примеры лживости и неискренности Леонтьева?

Цитата
Ахмадиниджадом

Фамилия человека Ахмади-Нежад (хотя у нас чаще пишут без дефиса, что не совсем правильно, потому что "нежад" - этакое служебное слово, что-то вроде -сон или -швили).
Стер
а про массажёр-то?
Про массажёр?
Цвак
Цитата(Стер @ 14.02.2008, 17:42) *
а про массажёр-то?
Про массажёр?

Все выяснили уже про него, вы, видать, отлучимшись были.
Валерий Розенберг
Цитата(Цвак @ 14.02.2008, 17:28) *
Валерий, грубость вас не красит. Я пытаюсь говорить с вами вежливо, а вы обзываетесь.
Где вы усматриваете в моих высказываниях демагогию? (Если, конечно, под нею вы понимаете приблизительно то же, что и мы с Ожеговым: "рассуждения, основанные на грубо одностороннем истолковании чего-нибудь").

Уважаемый Валерий, это - ответ на мою просьбу указать примеры лживости и неискренности Леонтьева?

Фамилия человека Ахмади-Нежад (хотя у нас чаще пишут без дефиса, что не совсем правильно, потому что "нежад" - этакое служебное слово, что-то вроде -сон или -швили).

С. Ожегов : "ДЕМАГОГИЯ - намеренное воздействие на чуства, инстинкты людей, лицемерное подлаживание под вкусы малосознательной части масс для достижения своих целей". Согласитесь, эта цитата принципиально отличается от Вашей, которая подаётся в скромном варианте "мы с Ожеговым"...

Леонтьев, а защищая его, и Вы с ним заодно, воздействуете на сознание малообразованных масс. Ибо, отрицать прямые обвинения в адрес правящей элиты (угробившей все ветви власти, создавшей классический авторитаризм - без справедливого суда, без свободной прессы, с кукольным театром вместо парламента; отстранившей народ от выборных процессов, превратившей богатства страны в сладкий объект для высокопоставленных внутренних и внешних кровососов ), - отрицать эти обвинения - вот это и есть корыстная демагогия. Жёстко? Да. Но точно.

Лживая "ртутная" эскапада Леонтьева - чем не пример его неискренности? Это ещё Вы мягкий термин подыскали для подлейшего обвинения из уст Леонтьева в адрес и без того беззащитных перед произволом Ваших кумиров узников. На миг представьте себя на месте опального персонажа.
Ведь в России самые ярые сторонники паханов часто попадали в узилище. Из охраны в кандалы попадали Ежов, Ягода, Берия, тысячи самых преданных высших, средних и рядовых служак ЧК, прокуратур, судов, лагерей. И - пляшущего на чужом горе защитника палачей Леонтьева представьте себе...

Имя иранского мерзавца я привожу в той транскрипции, которая принята в русской прессе.

Приношу извинения автору темы за перенос полемики с целителя Малахова на журналиста-однофамильца. Моя ошибка. Своё мнение о целителе я высказал в предыдущей реплике. А Леонтьев появился тут волей моего оппонента.
бабушка
Цитата(Имярек @ 9.02.2008, 19:32) *
кто ты, если смотришь постоянно передачу, которая тебя раздражает да еще и первый канал : ((((

я его не смотрю.но однажды телевизор случайно остался включенным.и я услышала... 8.gif
Цвак
Цитата(Валерий Розенберг @ 14.02.2008, 18:28) *
С. Ожегов : "ДЕМАГОГИЯ - намеренное воздействие на чуства, инстинкты людей, лицемерное подлаживание под вкусы малосознательной части масс для достижения своих целей". Согласитесь, эта цитата принципиально отличается от Вашей, которая подаётся в скромном варианте "мы с Ожеговым"...

Валерий, вы взяли определение под номером 1, а я - под номером 2, потому что разговариваю с вами, а не с малосознательной частью масс. Поразмыслите над тем, которое из них более приложимо к нашему случаю.
Цитата
Леонтьев, а защищая его, и Вы с ним заодно, воздействуете на сознание малообразованных масс.

И еще раз: я не публичная персона, поэтому никакого влияния на массы не оказываю.

Цитата
Ибо, отрицать прямые обвинения в адрес правящей элиты (угробившей все ветви власти, создавшей классический авторитаризм - без справедливого суда, без свободной прессы, с кукольным театром вместо парламента; отстранившей народ от выборных процессов, превратившей богатства страны в сладкий объект для высокопоставленных внутренних и внешних кровососов ), - отрицать эти обвинения - вот это и есть корыстная демагогия. Жёстко? Да. Но точно.

Валерий, пожалуйста, попробуйте сосредоточиться и понять, какой именно вопрос я вам задал. Я спросил:
почему вы отказываете своему противнику, Леонтьеву, в искренности? Почему вы обвиняете его в лживости, в том, что на самом деле он вовсе не думает так, как говорит, что на самом деле он понимает, что правы вы, но говорит то, что говорит, из выгоды.
Позиция Леонтьева (и многих других): Россия не доросла до демократии, да и демократия со свободными выборами не так уж хороша; мало кто из народа достаточно интеллектуален для осознанного, продуманного выбора, поэтому лучше и не затеваться.
Можно спорить сколько заблагорассудится, верно это или нет, но зачем же обвинять сторонников этой позиции в неискренности?

Цитата
Лживая "ртутная" эскапада Леонтьева - чем не пример его неискренности? Это ещё Вы мягкий термин подыскали для подлейшего обвинения из уст Леонтьева в адрес и без того беззащитных перед произволом Ваших кумиров узников.

Фи, Валерий, это нагромождение родительных падежей совершенно недостойно журналиста. И как вам не стыдно записывать в мои кумиры тех, чьи взгляды я, как я уже неоднократно говорил, не разделяю?

Цитата
Имя иранского мерзавца я привожу в той транскрипции, которая принята в русской прессе.

Вы ошибаетесь, в русской прессе такая транскрипция не принята.
Имярек
Цитата(бабушка @ 15.02.2008, 00:07) *
я его не смотрю.но однажды телевизор случайно остался включенным.и я услышала... 8.gif

на моих домашних телеках первого и ртр даже не настроно- икто не смотрит уже давно.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.