Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Критика
Форум ТВС > Эхо Москвы > Сотрудники > Юлия Латынина
Дани
Здравствуйте!
"Эхо Москвы" слушаю регулярно последние полгода. Удивительные люди, удивительные мнения. Что вьелось в мозг за неделю:

1) Очень странно было слышать о том, как рисковали два миллиона человек, подписавшихся за Касьянова. Венедиктов и собеседники обсуждали это на полном серьёзе (прошу
прощения, не помню передачу и имён собеседников) . Два миллиона пенсионеров, домохозяек, слесарей, водителей маршруток, офис-менеджеров, крестьян, бухгалтеров, работников
культуры и искусства и т.д. в страшной опасности. У Лубянки глаза вылезут на лоб с натуги, но она их всех всё-таки достанет своей костлявой чёрной рукой! Вполне вероятно, что
поддержка Касьянова может поставить крест (карьерный) на работнике аппарата или органов (власти, правоохранительных, судебных, да любых!), но не более того. Кому интересен
фрезеровщик пятого разряда завода "Красный Коммунар", поставивший за 100 рублей подпись в поддержку Касьянова? И что ему можно сделать? Убить или уволить? Cнять разряд или
влепить выговор? А подача материала идёт как про два миллиона подпольщиков Бухенвальда.
Интересно отметить, что подлинность подписей в поддержку Касьянова не подвергалась сомнению. Хотя именно он и Богданов как-то мизерно популярны... Ну да с Богдановым всё
ясно...

2) Алексанян... Алексанян... ради приличия следовало бы упомянуть, что у нас (почти) все ТАК сидят. Чудо чудесное не заболеть в российской тюрьме туберкулёзом, месяцами и годами
ожидая суда. Я не знаю Василия Алексаняна. И не знаю Максима Марцинкевича. Но могу предположить, что они в некотором смысле два полюса общественно-политического сидения. А
между ними сотни тысяч тех, кому следовало бы выписать штраф, влепить пятнадцать суток или надавать по заднице, но никак не гнобить в тюряге. Мы - самая сидящая в мире страна и
тюрьмы наши лучше разве что турецких. Хотелось бы понять, условия содержания Алексаняна с учётом состояния его здоровья это действительно что-то из ряда вон выходящее за рамки
обычной
российской тюремной каннибальской практики?
Кстати, как там Марцинкевич?

3) Супер-вторник. Извиняюсь. Супер-бупер-вторник (супер-дупер-вторник ?). Ошеломляюще интересно было слушать елейные репортажи с Наргиз о выборах в США. Раз двадцать за
неделю я услышал, что на этот раз в США не просто супер-вторник, а супер-бупер (дупер ?)-вторник (Калифорния голосует). Ведущие понимающе улыбались и кивали, дескать, да, супер и
супер-бупер... супер-бупер - это вам не супер ... в этом бупере, как в капле воды, вся Америка... Заел у них этот дурацкий бупер, честное слово! Американцы придумывают глупые
названия - бога ради, но зачем нам их повторять десятки раз? И вообще выборы в Америке никакие не демократические. У нас ведь каждый голос учитывается (с грехом пополам). Шутка.
Ну и всё-таки ежедневная передача о ходе выборов в США - это даже как-то унизительно...

Это эмоции были, а в целом радиостанция ваша интересная, в отличии от всего остального российского дистиллированного теле- и радиоэфира. Хотя иногда хочется, чтоб студию "Эха"
окропили святой водой, дабы изгнать Дух Большого Брата Кровавой Гебни. Это дух порой кусает ведущих прямо за мозг и тогда начинаются извержения тревожной чепухи.

Не подумайте чего - я План Путина не одобряю (не одобрял и не одобрю). Не одобряю Зюганова, Жириновского. Касьянова не одобряю. По ночам пугаюсь Богданова. Преемника не
приемлю. Примитивно и обывательски считаю, что страна наша держится лишь за счёт высоких мировых цен на энергоносители. Диверсификация экономики у нас практически нулевая,
потому и грохот при падении будет оглушительный. Не дай бог, конечно. Есть субъективное ощущение потопа. Верхние точки - Москва, Питер, Екатеринбург и некоторые другие с
прилегающими областями. Там есть какой-то уровень жизни. Там батареи тёплые и по ночам горит свет на улицах. Их показывают по телевизору. Они остались над мутной гладью. Все
остальные ушли под воду. Они никому не интересны и плевать, кто и как там барахтается, выживая на грошовую зарплату.

Засим откланиваюсь.
Денис. Москва. 30 лет. Маленький начальник.
maxima
Цитата(Дани @ 9.02.2008, 04:36) *
иногда хочется, чтоб студию "Эха" окропили святой водой, дабы изгнать Дух Большого Брата Кровавой Гебни. Это дух порой кусает ведущих прямо за мозг и тогда начинаются извержения тревожной чепухи.

Гениально! Снимаю шляпу.

Цитата(Дани @ 9.02.2008, 04:36) *
Есть субъективное ощущение потопа. Верхние точки - Москва, Питер, Екатеринбург и некоторые другие с
прилегающими областями. Там есть какой-то уровень жизни. Там батареи тёплые и по ночам горит свет на улицах. Их показывают по телевизору. Они остались над мутной гладью. Все
остальные ушли под воду. Они никому не интересны и плевать, кто и как там барахтается, выживая на грошовую зарплату.

Мое субъективное ощущение, что этот пассаж - пусть отчасти - результат укуса "прямо за мозг" Духом Эха Москвы. Можно не кропить, а просто меньше слушать.
ВВП (другой)
Цитата(maxima @ 9.02.2008, 06:39) *
Гениально! Снимаю шляпу.

Присоединяюсь! Каков слог у Дениса! С содержанием можно соглашаться или нет, но форма изложения своих мыслей просто прекрасна!! Большое ему спасибо, давно не слышал/читал такой чУдной русской речи!!! hello.gif
trex
Молодца, Денис.
Валера. Москва. 37 лет. просто Начальник
mil
Здравствуйте Юлия Леонидовна,

В последнем коде доступа Вы сравнивали успешного "вора в законе" Б. Партацикашвили и президента Грузии М. Саакашвили.
Понятно было, что Б. Вам симпатичнее.
Но для России все же полезнее было бы, чтобы приграничная страна Грузия развивалась в направлении нато и ЕС, а не возвращалась ко временам правления "воров в законе" Партакацишвили, Кантаришвили и т.д.
Довольно смешно политического деятеля уровня Саакашвили ставить на одну доску с талантливыми жуликами уровня Березовского и Партацикшвили.
Mayh3M
Цитата
Мое субъективное ощущение, что этот пассаж - пусть отчасти - результат укуса "прямо за мозг" Духом Эха Москвы. Можно не кропить, а просто меньше слушать.

Последний раз про подвалы НКВД, где были замучаны миллионы-миллионы невинных не слушал намеренно -- переключил магнитолу на проигрыш музыки с CD. Ну ей богу -- невозможно было такой маразм слушать -- действительно кусает мозги! )))
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.