Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мининформсвязи открыло ФСБ доступ для прослушивания телефонных переговоров
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
вова пукин
Мининформсвязи РФ издало приказ, регламентирующий процедуры предоставления спецслужбам доступа к телефонным переговорам и переписке абонентов. Он обязывает операторов обеспечить силовиков возможностью дистанционного доступа к переговорам, что создает риск злоупотреблений со стороны спецслужб. Операторы признают, что документ фиксирует отношения, уже сложившиеся у них со спецслужбами. Но раньше эти отношения регулировались полузасекреченными инструкциями силовых органов.
.....Аналитик ИК "Финам" Алексей Аверков отмечает, что при дистанционном мониторинге силовики могут получать доступ к тайне переговоров и переписки без разрешения суда. "При дистанционном мониторинге такое решение сотрудник ФСБ или МВД, по сути, должен предъявить только самому себе,— отмечает господин Аверков.— Такая практика может повлечь за собой злоупотребление использованием конфиденциальной информации абонентов".


http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=863187
Ну вот,дождались.Теперь нас можно прослушать не выходя из кабинета.Официально.Просто,ради любопытства или ......Интернет тоже начинают отслеживать.Господа-товарищи,поздравляю вас с ещё одним шагом в "светлое советское будущее"Ещё одно "спасибо" "любимому" президенту за "отеческую опеку crazy.gif "
ONE
Цитата
Мининформсвязи РФ издало приказ, регламентирующий процедуры предоставления спецслужбам доступа к телефонным переговорам и переписке абонентов. Он обязывает операторов обеспечить силовиков возможностью дистанционного доступа к переговорам, что создает риск злоупотреблений со стороны спецслужб.

Да это всегда было. Даже частные охранные предприятие могли прослуживать кого хотели.
вова пукин
Цитата(ONE @ 4.03.2008, 13:22) *
Да это всегда было. Даже частные охранные предприятие могли прослуживать кого хотели.

Да,только по решению суда.Теперь этого не требуется.Слушай не хочу кого хочешь и это уже не является нарушением Конституции Российской Федерации:Глава 2. Права и свободы человека и гражданина.
Статья 23
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
Так что россейскую Конституцию можно изменить росчерком пера любого чиновника не очень высокого ранга.А вы говорите-народный референдум. 9.gif Виват,товарищ путин. tea.gif Чекист-президент 10.gif Да,правильно говорят:бывших ГеБешников не бывает.
ПиСи.Как-же всё-же росейские власти боятся собственного народа.На всё идут,лишь-бы знать что он,народ,о них думает и говорит.И принять соответствующие меры для подавления инакомыслия.Кто не с нами,тот против нас.
Маркиза
Ой, какая Конституция? Она когда-то соблюдалась?
вова пукин
Цитата(Маркиза @ 4.03.2008, 13:48) *
Ой, какая Конституция? Она когда-то соблюдалась?

Ну не знаю,путин постоянно только и твердит,что он-гарант коституции. 9.gif
Маркиза
Ну, это мы слышим 1.gif
dedmazay
Эх, пукин. Тебе-то что скрывать?
ВВП (другой)
Цитата(вова пукин @ 4.03.2008, 13:31) *
Да,только по решению суда.Теперь этого не требуется.Слушай не хочу кого хочешь и это уже не является нарушением Конституции Российской Федерации...

Что за бред? Из приведенной в самом начале цитаты не следует ничего подобного. Там приведено лишь частное мнение какого-то "эксперта", который говорит только о том, что появляется техническая возможность такого несанкционированного прослушивания (что само по себе не есть факт, нужно бы послушать мнение неангажированных специалистов), но даже он не говорит ни слова, что это теперь разрешается.
ААА
Операторы признают, что документ фиксирует отношения, уже сложившиеся у них со спецслужбами. Но раньше эти отношения регулировались полузасекреченными инструкциями силовых органов.

Какие еще комменты нужны? Чего орать-то? Никто из взрослых людей этого не знал? Не смешите. Не нужно по мелочам расходовать энергию. Конечно, если вы не юля
Fanky

"Мнение неангажированных специалистов" из ФАПСИ? Вы их имели ввиду?
Au_
Требую быть прослушанной, мне есть, что нелицеприятного сказать!
Интерено, а самодонос приветствуется ?
Тестостерон
http://www.fontanka.ru/2008/03/03/040/
Inc.
Цитата(Тестостерон @ 5.03.2008, 21:48) *


Если воровать ее будешь, то и боятся тебе ничего не надо.
А если 10 заповедей будешь соблюдать, то люди у тебя будут доброму и вечному учится.
ВВП (другой)
Цитата(Inc. @ 5.03.2008, 21:59) *
А если 10 заповедей будешь соблюдать, то люди у тебя будут доброму и вечному учится.

Не 10, а 9. Десять — это для очень узкого и малочисленного слоя.
werner
Цитата(вова пукин @ 4.03.2008, 13:19) *
.....Аналитик ИК "Финам" Алексей Аверков отмечает, что при дистанционном мониторинге силовики могут получать доступ к тайне переговоров и переписки без разрешения суда. ...

Ну да.
До этого лубянкины в суде разрешения получали.
Au_
Цитата(Тестостерон @ 5.03.2008, 21:48) *



Я вас няпанямаю,
меня уже фиксируют и кто донесёт мне имячко моих ушек?

короче, кому жаловаться ?

Я требую назвать мне имя героя, который будет выслушивать всю ахинею
и чертыхания мои в сторону коррупционеров и прочей нечисти,

И в срочном порядке преставить его к награде!
Премии и тому подобному!
А так же высечь его имя на вечном памяти камне!
увековечить и изваять, пропечатать и расписать
а так же переименовать и возвеличить ..!!!!!
Маркиза
Цитата(Тестостерон @ 5.03.2008, 21:48) *

А как Вы думаете, в связи с этим, что лучше: изменить Конституцию или ее просто не соблюдать?
Djou
Ну что ж, теперь с Бульбова можно будет снять обвинения о незаконной прослушке? Тут скоро и последнее слушание суда приближается.
ПетрPS
Цитата(Маркиза @ 6.03.2008, 05:26) *
А как Вы думаете, в связи с этим, что лучше: изменить Конституцию или ее просто не соблюдать?

Выкинте её на помойку и не морочте себе голову.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.