Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мобильная писючесть
Форум ТВС > Общие форумы > Oxygen
Страницы: 1, 2
k-night
Сподобился, наконец, приобресть.
Мелкий, легкий. Клавиатура только неудобно мелкая, а так - ничего...
Валяюсь на диване, осваиваю.
Stella
Цитата(k-night @ 13.04.2008, 17:56) *

поздравляю.
dwkor
Цитата(k-night @ 13.04.2008, 16:56) *

Поздравляю!

Слушай, а скажи, ты как его использовать собираешься? Я сам на него смотрел довольно долго, но так и не решил, как я его пользовать смогу. С другой стороны, у меня thinkpad x61t - так что разница в весе не большая.

Просто для штатов вообще забавно - при Нокии N800 за $200 и thinkpadе x61s (который весит грамм на 300 больше всего) за $800, ниши для EEE я почти не наблюдаю.
LadderLogic
Цитата(dwkor @ 13.04.2008, 18:13) *
Просто для штатов вообще забавно - при Нокии N800 за $200 и thinkpadе x61s (который весит грамм на 300 больше всего) за $800, ниши для EEE я почти не наблюдаю.

Интересно - за 800? Честно говоря, на X61t поглядывал, но цены всё больше от полутора тысяч и выше были.
nikname
Поздравляю, но не завидую. У меня уже лет 10-ть как нет ноутбука - был Thinkpad с клавиатурой "бабочка" и клитором и я доволен. Всё же удобно, когда клавиатура полноразмерная и мышь ходит по большому столу. Но на вкус и цвет...
LadderLogic
Цитата(nikname @ 13.04.2008, 19:36) *
был Thinkpad с клавиатурой "бабочка" и клитором и я доволен.

Вот Thninkpad'овский "клитор" я ни на что не променяю - просто не могу пользоваться тачпадом, вообще отключаю его нах. Слава богу, моя фирма продолжает покупать нам исключительно Thinkpad'ы.

Мне приходится немало работать не только в офисе (где у меня есть, разумеется, и док, и нормальные клавиатура-мышь-пара мониторов), но и в производственных цехах, где сравнительно удобная плоская поверхность для ноутбука уже за счастье. "Клитор" в этой ситуации просто выручает, хотя, если есть чуть побольше места, я всегда стараюсь внешнюю мышку подключить.
Грубиян
Цитата(k-night @ 13.04.2008, 17:56) *

Сколько стоит? За кордоном вроде объявлялся за $199?
k-night
Цитата(dwkor @ 13.04.2008, 18:13) *
Слушай, а скажи, ты как его использовать собираешься? Я сам на него смотрел довольно долго, но так и не решил, как я его пользовать смогу. С другой стороны, у меня thinkpad x61t - так что разница в весе не большая.

Ну, мне в довольно значительном ряде случаев нужен простой телнет (или SSH), а скорость ввода некритична. Плюс, собираются начать гонять по командировкам... Во всяком случае, эти 900 г, и без крутящихся дисков, в дороге/гостиницце/кафе - намного удобнее старого Thinkpad R50e.

Цитата(nikname @ 13.04.2008, 18:36) *
Всё же удобно, когда клавиатура полноразмерная и мышь ходит по большому столу.

Печатать - безусловно. Читать - пофиг.
nikname
Цитата(k-night @ 13.04.2008, 18:53) *
Печатать - безусловно. Читать - пофиг.

Не совсем. Я не покупаю книги с крупным шрифтом - противно и то же относится к монитору - я должен читать страницу медленнее, че мона отображается.
k-night
Цитата(Грубиян @ 13.04.2008, 19:42) *

Ага, 199... 400 p5.gif. СПб, Россия (и, за каким-то хреном, еще и WinXP).

Цитата(nikname @ 13.04.2008, 20:04) *
Не совсем. Я не покупаю книги с крупным шрифтом - противно и то же относится к монитору - я должен читать страницу медленнее, че мона отображается.

Ну, машинка, которая лежит в одной руке (и ею же управляется, в принципе) - не так уж и неудобно, как кажется. Во всяком случае, когда только собирался, пребывал в большем скепсисе, чем когда потрогал. Интегрально - по-моему, вполне имеет смысл (для меня). Плюс, мне не впадлу и ОСь сменить, и оттюнить...

PS: Прикольно, экран "поворачивается". По идее, страница полностью читаема, без скроллов. Правда, управление при этом весьма нетривиально...
Alex
Найт,

если тебе нужен telnet, то почему не iphone? Я его как телефон и не использую - исключительно как Unix машину. И к нему, и с него. У его даже X консоль имеется. И клава удобнейшая - печатаешь прямо по экранке. И экран двольно большой.

Только все же EDGE очень медленный, из поезда выйти к себе на работу довольно сложно.
Stella
чувствуешь себя полным лохом.
Грубиян
Цитата(Alex @ 13.04.2008, 19:35) *
Найт,

если тебе нужен telnet, то почему не iphone? Я его как телефон и не использую - исключительно как Unix машину. И к нему, и с него. У его даже X консоль имеется. И клава удобнейшая - печатаешь прямо по экранке. И экран двольно большой.

Только все же EDGE очень медленный, из поезда выйти к себе на работу довольно сложно.

Айфонов в России официально нет.
k-night
Цитата(Alex @ 13.04.2008, 19:35) *
если тебе нужен telnet, то почему не iphone?

Цитата

Ну, собственно, сам же и ответил... Честный Ethernet, там, где я бываю, как правило, есть (а где нет - там есть WiFi), ибо зафигом мне не сдалась оная машинка там, где сети нет.
Тем более, что в отличие от, не требуется с собой таскать постоянно (из-за симки). В сумку кинул - и работать...
Да и экран, в принципе, на eeePC для меня - минимальный по габаритам (т.е., меньше - не вижу текста, а больше - уже крупноватое устройство).
Ну и, до кучи, мне GUI если и потребен, то, разве, для инета (и книжки почитать, которые не в голом тексте). Сишный код - ему как-то пофиг...
Alex
Да нет, Найт, iphone mac wi-fi машина, в смысле дома, в офисах, в книжных магазинах, в кофейнях используется wi-fi. Быстрый интернер 3G насколько я знаю даже в продвинутых регионах не работает везде.

Единственное преимущество какое я вижу - Ethernet разъем, но его можно использовать только на работе, насколько я понимаю. А так - прекрасная SSH-машина. Чистый UNIX.

П.С Я не знаю как в России, но здесь давно сломали верификацию носителя, и ты можешь пользовать голос одного провайдера, а дату другого. Во всяком случае пока.
Грубиян
Цитата(Alex @ 13.04.2008, 20:20) *
П.С Я не знаю как в России, но здесь давно сломали верификацию носителя, и ты можешь пользовать голос одного провайдера, а дату другого. Во всяком случае пока.

Здесь тоже давно все сломано, но жаба душит платить платить за него 800 баксов. У вас-то он чутка дешевле.
LadderLogic
Цитата(Грубиян @ 13.04.2008, 20:33) *
Здесь тоже давно все сломано, но жаба душит платить платить за него 800 баксов. У вас-то он чутка дешевле.

Насколько я в курсе - примерно 500-600, в зависимости от памяти. Стольник за пережог. Буквально месяц назад один форумский знакомый, москвич, купил себе такой в Канаде.

Честно говоря, я так и не понимаю какова коммерческая выгода у Эппла от выпуска айФона партиями, по регионам.
Alex
Цитата(Грубиян @ 13.04.2008, 21:33) *

Я тебе могу выслать. С программой слома, баксов за 400, не больше. Единственным серьезным недостатком этой машины является отсутствие GPS и 3G чипсета. Но по большому счету это не столь критично. Зато wi-fi работает просто здрово и у нее полный TCP/IP стек, в отличие от уебищных WIndows машин.
Грубиян
Цитата(Alex @ 13.04.2008, 20:45) *
Я тебе могу выслать. С программой слома, баксов за 400, не больше. Единственным серьезным недостатком этой машины является отсутствие GPS и 3G чипсета. Но по большому счету это не столь критично. Зато wi-fi работает просто здрово и у нее полный TCP/IP стек, в отличие от уебищных WIndows машин.

Саш, за предложение спасибо! 1.gif Не очень пока готов к айфону.
Грубиян
Цитата(LadderLogic @ 13.04.2008, 20:41) *
Честно говоря, я так и не понимаю какова коммерческая выгода у Эппла от выпуска айФона партиями, по регионам.

Есть такое дело. Он до Финляндии еще не добрался. А сообщение о начале продаж айФона в России стало главной первоапрельской шуткой русских макофильских порталов.

Зато вот. Не прошло и.
k-night
Цитата(Alex @ 13.04.2008, 21:20) *
iphone mac wi-fi машина
Цитата
Чистый UNIX.

Саша, извини, но если там покоцаный OS X, то - это нечистый UNIX...
Я вот тут на досуге уже драйверы под FreeBSD подыскиваю, размеры получаемого считаю...
Броша
Поздравляю с покупкой, как дорожник весьма и весьма. Главное - легкий, и экран уже боль-мен.

Мой КПК-шник нервно курит.
pizza
Заряда батарей должно хватать на 3-4 часа, поскольку не надо крутить диск?
dwkor
Цитата(LadderLogic @ 13.04.2008, 18:25) *
Интересно - за 800? Честно говоря, на X61t поглядывал, но цены всё больше от полутора тысяч и выше были.

800 - с купонами и удачей можно за S, а не T заплатить. T я дешевле 1200 не видел. С другой стороны, T - все-таки, тяжеловат. Особенно, если multitouch модель.
dwkor
Цитата(Грубиян @ 13.04.2008, 18:42) *

Здесь 2Gb surf модель стоит 300, 4gb surg - 350 и просто 4gb - 400.

А за 200 да, объявлялся. Но не шмогла..
dwkor
Цитата(Alex @ 13.04.2008, 20:35) *

Саша, а в чем преимущество iPhone против пары N800 + любой телефон с bluetooth?

У Нокиа экран 800 на 480 супротив 320 на 480 от Эпла.

Нокиа стоит всего 200 баксов. Ты можешь использовать ее с любым провайдером без идиотского двухлетнего айфоновского контракта от АТиТ, любой скоростью, а не только edge. Ну и напоследок, ОС там, мягко говоря, получше будет.
Romanello
Цитата(pizza @ 14.04.2008, 07:34) *
Заряда батарей должно хватать на 3-4 часа, поскольку не надо крутить диск?

Если внедренных мною агентов не перевербовали, то отвечать взаимностью ЕЕЕ'шка будет три часа с копейками. Точнее с центами, ибо по прибытию в Россию аккумуляторная батарея "усохла" на 800 МАч (с 5200 до 4400). Это если вы собрались приобретать "белый" экземпляр в "Эльдурадо".
pizza
Цитата(Romanello @ 14.04.2008, 00:37) *
Если внедренных мною агентов не перевербовали, то отвечать взаимностью ЕЕЕ'шка будет три часа с копейками. Точнее с центами, ибо по прибытию в Россию аккумуляторная батарея "усохла" на 800 МАч (с 5200 до 4400). Это если вы собрались приобретать "белый" экземпляр в "Эльдурадо".

То-то и оно. Батарии - узкое место всех нотебуков и ЕЕЕ`. Только что приехал из командировки. Во всех аэропортах одна и та же картина. - Люди ищут розетки и пристраиваются рядом. Что с большими, что с маленькими лаптопами.
dwkor
Цитата(Romanello @ 14.04.2008, 09:37) *
Если внедренных мною агентов не перевербовали, то отвечать взаимностью ЕЕЕ'шка будет три часа с копейками. Точнее с центами, ибо по прибытию в Россию аккумуляторная батарея "усохла" на 800 МАч (с 5200 до 4400). Это если вы собрались приобретать "белый" экземпляр в "Эльдурадо".

4400 батарея в 4Gb surf модели
5200 в обычной 4Gb.

Кроме этого, обычная модель имеет вебкамеру. Кто-то опять же, говорил, что не во всех surf есть слот расширения памяти доступный снаружи, без "уничтожения" гарантии.
dwkor
Цитата(pizza @ 14.04.2008, 17:18) *
То-то и оно. Батарии - узкое место всех нотебуков и ЕЕЕ`. Только что приехал из командировки. Во всех аэропортах одна и та же картина. - Люди ищут розетки и пристраиваются рядом. Что с большими, что с маленькими лаптопами.

Ну есть некоторые соньки, у которых батареи 11-13 часов держат. Да и у thinkpad x61s большой батареи хватает на 8-10 часов.

Другое дело, что сейчас 80% населения покупают гробы с 15.4" экранами - вот там да..
Alex
Цитата(dwkor @ 14.04.2008, 09:30) *
Саша, а в чем преимущество iPhone против пары N800 + любой телефон с bluetooth?

У Нокиа экран 800 на 480 супротив 320 на 480 от Эпла.

Нокиа стоит всего 200 баксов. Ты можешь использовать ее с любым провайдером без идиотского двухлетнего айфоновского контракта от АТиТ, любой скоростью, а не только edge. Ну и напоследок, ОС там, мягко говоря, получше будет.

Так по неволе начнешь верить в Бога. А у других провайдеров нет контрактов? Ну используй без контракта - останешься доволен до невозможности. Кроме того я не понимаю кто мешает использовать Эппл себе в убыток - сломал, купил карточку, да и пополняй счет.
Я видел нокию мельком, и даже в магазине держал в руках - ну угробище же, как и все нокийское. Типичная мандула.

Хотелось бы понять с какой же скоростью, Дим, она работает, если 3G популярен пока только в Европе, а в Америке практически нигде не пашет, АТТ с трудом расширяет этот формат, а Verizon вообще плюнула на него и уже продвигает свой протокол типа 4G? ( условно). T-mobile на рынок вообще не пускают.

Теперь - единственная надежная сеть в Америке это как раз T-mobile EDGE, к ней подключаются даже люди от других провайдеров, ломая аутентикацию. Нашумевшая Verizon до сих пор выглядит ужасно.

А что у Нокии за ОС? Кому то удалось переплюнуть Юникс? Чего же мы сидим? 9.gif
Alex
Цитата(dwkor @ 14.04.2008, 19:27) *
Ну есть некоторые соньки, у которых батареи 11-13 часов держат. Да и у thinkpad x61s большой батареи хватает на 8-10 часов.

Другое дело, что сейчас 80% населения покупают гробы с 15.4" экранами - вот там да..

Ну почему. Я считаю ничего лучше чем Т41-Т42 с 14" никогда сделано не было. Не надо себя обманывать что можно что то увидеть в 7", даже в 11". Ни хрена не видно, и работа мучение.
dwkor
Цитата(Alex @ 14.04.2008, 19:43) *
1. Так по неволе начнешь верить в Бога. А у других провайдеров нет контрактов? Ну используй без контракта - останешься доволен до невозможности. Кроме того я не понимаю кто мешает использовать Эппл себе в убыток - сломал, купил карточку, да и пополняй счет.
Я видел нокию мельком, и даже в магазине держал в руках - ну угробище же, как и все нокийское. Типичная мандула.

2. Хотелось бы понять с какой же скоростью, Дим, она работает, если 3G популярен пока только в Европе, а в Америке практически нигде не пашет, АТТ с трудом расширяет этот формат, а Verizon вообще плюнула на него и уже продвигает свой протокол типа 4G? ( условно). T-mobile на рынок вообще не пускают.

3. А что у Нокии за ОС? Кому то удалось переплюнуть Юникс? Чего же мы сидим? 9.gif

1. Вперед, Саша. IPhone 8Gb - $400 + $110 за семейный план на два года. T-Mobile - $200 Нокиа + бесплатный телефон с bluetooth + $59 за семейный план с годовым контрактом (если правильно заказывать) + $29 за data. Или же, если опять же, поступить умно - покупаешь 2 T-Mobile wing за 200, продаешь их на eBay за 600, а потом покупаешь два припэйда с bluetooth за 100 в сумме, которые и пользуешь на нормальных линиях.

Я, конечно, понимаю - ты у нас настоящий тинэйджер, который очень любит дизайн от эппла. А в каком магазине ты, кстати, N800 в руках то держал? Я что-то в локальных магазинах с электроникой ее ни разу не видел..

2. N800 не телефон, а интернет таблетка. Работает с телефоном через bluetooth. Ты ее в магазине когда вертел в руках, часом, к уху не прикладывал? Может от этого у тебя с ней несовместимость?

3. На базе линуха. Ты посмотри, посмотри. Там коммьюнити большое - софта явно больше, чем на эппл. http://en.wikipedia.org/wiki/Nokia_N800
dwkor
Цитата(Alex @ 14.04.2008, 19:50) *
Ну почему. Я считаю ничего лучше чем Т41-Т42 с 14" никогда сделано не было. Не надо себя обманывать что можно что то увидеть в 7", даже в 11". Ни хрена не видно, и работа мучение.

Я уже лет 5 как работаю на 12" XGA без проблем p2.gif

А на экране от iPhone что-то увидеть можно? p2.gif
dwkor
Я, кстати, Саша, ничего не имею против iPhone. Если он тебе нравится, я рад за тебя.

Вот что меня раздражает, так воинственность фанатов Эппла. Сейчас уже получше стало, но тот начальный ажиотаж, когда люди платили 600 долларов за сырой продукт с overpriced планом, единственными достоинствами которого был логотип от эппла и несколько непривычный для основной массы интерфейс. И при этом пытались доказать всем, что этот продукт лучше всех и не имеет аналогов на рынке. Не держа в руках ни Нокию N95, ни видя в глаза ни одной модели из линейки HTC. И проблема в том, что из-за этого ажиотажа, велика вероятность, что другие производители начнут заниматься пальчиковыми интерфейсами в ущерб функционалу.

Вот возьми EEE - они сделали саб-ноут и спокойно продают его в своей нише. Они не пытаются продавать его дороже ultra-portable ноутбуков от Lenovo, Toshiba и Sony, крича при этом, что их решение лучше, ибо весит на 200 грамм меньше, нежели у конкурентов. Молодцы ребята. Пусть их решение и не для меня, но оно от этого хуже не становится.

И теперь посмотри на iPhone. Если мы говорим о телефоне, который красиво смотрится, предоставляет некоторые возможности по работе с интернетом, является хорошим плеером и при этом является статусным символом в молодежных кругах - тут он на первом месте без разговоров. Но по бизнес функционалу, в сравнении с конкурентами, он, прости, гавно. И наличие телнета не делает его конфеткой.
Alex
Цитата(dwkor @ 14.04.2008, 19:41) *
Я уже лет 5 как работаю на 12" XGA без проблем p2.gif

А на экране от iPhone что-то увидеть можно? p2.gif

На экране Эппла, и иже с ними ничего увидеть нельзя, кроме квот на стоки, и посылки немедленного ордера. Есть конечно и мессенджеры, есть и VNC клиент, он и сам может быть сервером, хоть веб сервером, но использование маленького экрана - это чиста обман себя. Потеря зрения, не более.

А что значит бесплатный телефон? Как это понять? Ну купил ты Нокию, дальше то подключение не нужно разве - сразу телефон мира, типа? 9.gif

Требование к эргономике варьируется от тинейджерского до зрелого. 1.gif Дизайн Эппла по сравнению с дизайном Нокии как где то дизайн Мерса по сравнению с дизайном Бьюика, причем это объективно, и это все еще можно носить в кармане, что характерно.

Держал я его у знакомого в пауншопе. Какой то обама видать спер где то.
dwkor
Цитата(Alex @ 14.04.2008, 20:55) *
1. А что значит бесплатный телефон? Как это понять? Ну купил ты Нокию, дальше то подключение не нужно разве - сразу телефон мира, типа? 9.gif

2. Требование к эргономике варьируется от тинейджерского до зрелого. 1.gif Дизайн Эппла по сравнению с дизайном Нокии как где то дизайн Мерса по сравнению с дизайном Бьюика, причем это объективно, и это все еще можно носить в кармане, что характерно.

1. Заказываешь 2 T-Mobile Wing через T-mobile business с годовым(!) контрактом. Получаешь его за $100 * 2. Если у тебя с Windows mobile профессиональная несовместимость - бесплатно делаешь unlock в T-Mobile и продаешь их потом на eBay за $600-700 за пару. После этого берешь два обычных t-mobile prepaid телефона с bluetooth за $50*2 и благополучно используешь их с Нокиа. Через год повторяешь. В отличии от iPhone, с которыми тебе надо сидеть два года

2. Если ты используешь телефон для звонков, музыки, youtube - iPhone выигрывает. А давай теперь подумаем о чем-либо более бизнес-направленном? Даже не беря Нокию - давай сравним ее с windows mobile? Как насчет GPS? Как насчет синхронизации с Office, Outlook, Exchange server? Как там с корпоративными email дела обстоят? Как там с поддержкой корпоративного мобильного софта? Как, например, с возможностью подключать прилады типа barcode scanner через bluetooth?

Про мелочи, типа взять с собой в дорогу дополнительную батарею, я даже спрашивать не буду 9.gif Также, не буду спрашивать, почему обычный пользователь при поездках за рубеж, должен этот телефон вскрывать, вместо того, чтобы получить unlock code от AT&T по телефону.
LadderLogic
Цитата(Alex @ 14.04.2008, 19:50) *
Я считаю ничего лучше чем Т41-Т42 с 14" никогда сделано не было.

(тоскливо) И вот буквально через пару недель мне предстоит расстаться с привычной уже Т42p, ибо меняют мне его на T61p. О-хо-хо.
k-night
Эээ... Если горячие американские парни позволят вставить свои 5 копеек...
В России модель 4G (т.е. не Surf) комплектуется аккумулятором 4400 мАч (увы), что при штатном токе до 2.5 А (в пике, скорее всего) означает примерно от 2 часов (возможно, меньше, если будет казать фильм из сети, и орать на пределе громкости при том). У меня (инет через вайфай, плюс, полчаса возни с внешним хардом) сказал "ку" через 2.5 часа, т.е., средняя мощность с вайфаем (и без внешних устройств) - около 16 Вт будет. В принципе, не так уж и плохо.

Нокию я в руках вертел (у друга имеется)- немного не впечатлила Все-таки, стилом - оно совсем тоскливо...
А здесь - относительно нормально, плюс, хоть маны, хоть ПДФы, хоть прочие руководства, в любом хотя бы полувменяемом формате (и хотя бы полувменяемого размера), а хоть и заморочистое файло с внедренными архитектурными загодумками: и чего только не (и, самое страшное - КАК) пользует пытливая мысля клиента, чтоб донести себя до разработчика! А так - все помещается, прицепился в любом уголке (габариты меньше 17х17х23 см) и осознавай...

PS: Кроме того, для меня довольно существенна (как оказалось) возможность быстрой и легкой переустановки (перенастройки) ОСи. В данном девайсе - это вопрос всего лишь наличия под рукой свободной SD-карты (или флешки, или любого отдельного бокс-драйва). Притом, создавать эти образа можно на любимом десктопе, большом и толстом, в любое время дня и ночи. А выбор (в принципе) для i386 - как-то посвободнее. Так штааа...
dwkor
Цитата(k-night @ 14.04.2008, 20:58) *
Эээ... Если горячие американские парни позволят вставить свои 5 копеек...

Не надо тут нам оффтопить ;-)

Я Nokia сравнивал с iPhone, конечно же, а не с EEE. EEE я бы сравнил бы с x61s, но это сильно дороже, предполагаю, в России будет.

С другой стороны, если тебе не нужна именно мощная машина - так EEE возможно и выиграет. Просто меня без ноутбука ни в один из отпусков не отпустят, а мои гигабайтные базы под EEE не пойдут.

Я на самом деле расстраиваюсь - сам бы EEE купил, но не могу придумать убедительный повод p2.gif
k-night
Цитата(dwkor @ 14.04.2008, 22:05) *
С другой стороны, если тебе не нужна именно мощная машина - так EEE возможно и выиграет. Просто меня без ноутбука ни в один из отпусков не отпустят, а мои гигабайтные базы под EEE не пойдут.

Ну... Поменять память (два гига вместо половинки), присобач(ив)ать выносной USB-хард (с теми базами), разлочить (программно) камень, с его 533 до номинальных 900...

Цитата
Я на самом деле расстраиваюсь - сам бы EEE купил, но не могу придумать убедительный повод

Да, я тоже минут 20 раздумывал (для меня - почти вечность), стоит ли. В итоге, единственное, почему пересилило - это то, что у меня выцыганили ноут, а по стоимости этот еее - как две бутылки коньяка. Короче, в этом году буду просто реже вкушать...
dwkor
Цитата(k-night @ 14.04.2008, 21:39) *
Ну... Поменять память (два гига вместо половинки), присобач(ив)ать выносной USB-хард (с теми базами), разлочить (программно) камень, с его 533 до номинальных 900...

В этой конфигурации стоимость его уже уйдет за $500. Да придется возить с собой дополнительный винчестер.

Плюс даже на 900Мгц, скорость работы сиквела с базой так гигов в ндцать, да еще через usb на 2.5" HDD, будет, ну оооочень неторопливой.

Впрочем купил бы, конечно, но у меня и так таблетка не очень тяжела. Где-то 2 кг всего включая блок питания. 600 грамм погоду не сделают.

Цитата
Да, я тоже минут 20 раздумывал (для меня - почти вечность), стоит ли. В итоге, единственное, почему пересилило - это то, что у меня выцыганили ноут, а по стоимости этот еее - как две бутылки коньяка. Короче, в этом году буду просто реже вкушать...

9.gif
pizza
Цитата(dwkor @ 14.04.2008, 10:27) *

Они стоят дорого и весят немало.

dwkor
Цитата(pizza @ 14.04.2008, 22:01) *
Они стоят дорого и весят немало.

Я про ultraportable машины говорю. Например 8ми цилиндровая батарея для x61s дает порядка 8ми часов работы и увеличивает вес ноутбука с 2.7Lbs (1.22 кг) с 4х цилиндровой до 3.3Lbs (1.49кг).

Те, кто покупают ultraportable ноуты, обычно могут отдать дополнительные 100 баков за батарею. А если ловить на eBay, так и за 50 поймать можно.
pizza
Цитата(dwkor @ 14.04.2008, 14:07) *
Я про ultraportable машины говорю. Например 8ми цилиндровая батарея для x61s дает порядка 8ми часов работы и увеличивает вес ноутбука с 2.7Lbs (1.22 кг) с 4х цилиндровой до 3.3Lbs (1.49кг).

Те, кто покупают ultraportable ноуты, обычно могут отдать дополнительные 100 баков за батарею. А если ловить на eBay, так и за 50 поймать можно.

Sony VAIO TZ150N (black)
$1,669.95 - $2,129.83
Alex
Цитата(LadderLogic @ 14.04.2008, 21:36) *
(тоскливо) И вот буквально через пару недель мне предстоит расстаться с привычной уже Т42p, ибо меняют мне его на T61p. О-хо-хо.

Не завидую. Т41 - это просто шедевр индустрии. Легкий, надежный, наращиваемый. Весит он чуть тяжелее таблеток, зато вещь. Ни один ноут даже близко не подошел по совокупному критерию. Я свой истаскал так, а все равно работает как зверь. Я только палм поменял - и все путем.

Ну не знаю даже с чем сравнить этот ноут - наверное только с Т34, что ли.
dwkor
Цитата(pizza @ 14.04.2008, 23:39) *
Sony VAIO TZ150N (black)
$1,669.95 - $2,129.83

И? p2.gif О чем спорим? Существуют полнофункциональные ноутбуки с 12" widescreen экраном и весом меньше EEE. Это не секрет. Просто это абсолютно иная ценовая категория. Вообще, это абсолютно разные нишы. Люди, в основном, покупают EEE для выполнения очень узкого круга задач - интернет, почта, легкая работа с документами в дороге, удаленный доступ. eBook. Это не полнофункциональная машина для бизнес-пользователя.

Пользователи, кто покупают ultra-portable ноутбуки - те, кто много путешествует, и кому при этом нужен мощный компьютер. В массе своей это бизнес + некоторое число извращенцев, любящих легкие машины. Их, думаю, меньше 10% от общего количества владельцев ноутбуков. Простой пользователь не согласится заплатить в 2-3 раза больше и получить машину с меньшим экраном, и, часто, без оптического привода.

Вообще, мы начали с того, что я сказал, что есть ноутбуки и решения, которые позволяют не подключаться к розетке в аэропорту каждые полчаса. Мне кажется, что мы оба согласны в этом вопросе 1.gif
Alex
Димка, клянусь тебе - вот эта вот процедура с двумя крыльями от Т Мобила в меня пока как то сразу не вошла. 9.gif
Я тебе по секрету скажу - после того как я сломал Эппл, я не пользую никакие контракты, а вставляю в него карточку с другого телефона, причем с любого ГСМа, и работаю только с датой, ибо в Т-Мобиле дата стоит только 20 долларов в месяц безлимитно, хоть целый день гоняй дату терратоннами.

Что касается Окон РОСТа, то я вполне себе совместим с ними профессионально, просто и дизайн, и интерфейс, и надежность находятся на чудовищном уровне. Пока - возможно дальше дело будет лучше, но пока я свой DASH ресетаю ровно один, а то и два раз в день, а ЭППЛ за пол-года - ни разу, даже после обновлений софта, о чемь в мире Майкрософта и подумать невозможно. Кроме того дизайн - у меня, блин, зрение уже не как у индейца Чингачкука, я в подзорную трубу клавиши рассматривать не могу, мои пальцы, ложась на то что принято называть клавиатурой, накрывают ее всю.

Неудобно страшно, а уж виндусовый интерфейс - блин, это же издевательство.

Так что не подумай чего плохого.

А что касается дизайна - я музыку не слушаю, я только поменял саму мелодию звонка, причем сделал это просто копированием файлов UNIX to UNIX. Но все же дизай имеет не последнее значение. Его берешь в руки - маешь вещь. 9.gif

Хотя и стобою я согласен. 1.gif Блин, но сколько той жизни.
dwkor
Цитата(Alex @ 15.04.2008, 00:08) *
Пока - возможно дальше дело будет лучше, но пока я свой DASH ресетаю ровно один, а то и два раз в день

Не знаю, как с Дашем, но с Вингом T-Mobile прошивку испоганил. Полазь по Howard-Forum и XDA-development - возможно найдешь что-то нормальное на замену. Я, после того, как перешил WING с t-mobiloвской прошивки на opentouch - горя не знаю. Перегружаться вообще не надо, память не исчезает, батарея работает на 30% дольше, да еще и 20 мегабайт памяти откуда-то лишних появилось p2.gif
Alex
Я свой ДЭШ использую как модем. Виндусовые аппараты очень хорошие модемы.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.