Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Превед!
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
персонаж
Цитата
Житель села Малый Яломан Онгудайского района Республики Алтай Вадим Кураганов схватился врукопашную с медведем.

"В.Кураганов находился в тайге в 20 км от деревни, когда на него внезапно, из-за кустов, напал медведь,"
- сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в районной администрации.
Молодой человек стал бороться со зверем, стараясь вырваться из его лап.
"Когда мишка вставал на задние лапы, он становился на 10-15 см выше человека.
Зверь рвал Вадима когтями, а он пытался кулаками ударить медведя в нос или уши,
считая, что эти места у зверя самые уязвимые", - рассказали в администрации.

Сколько времени продолжалась схватка, В.Кураганов не помнит.
"Когда они с медведем в пылу борьбы в обнимку скатились за кучу валежника,
зверь неожиданно выпустил человека и скрылся в тайге", - добавил собеседник агентства.
Перевязав подручными средствами раны на голове, руках и ногах, В.Кураганов сумел добраться до деревни.

В Малом Яломане ему оказали первую медицинскую помощь, затем срочно доставили в Онгудайскую центральную районную больницу.
По словам медиков, им не приходилось раньше видеть подобных ран. В Онгудайской ЦРБ у пострадавшего сняли болевой шок,
провели ему бактериологическую терапию и другие лечебные мероприятия.
Сейчас состояние В.Кураганова врачи оценивают как среднетяжелое. Дней через 10 его выпишут домой.

interfax.ru


Медведь легко отделался?
Alabai
Цитата(персонаж @ 18.04.2008, 14:26) *
Медведь легко отделался?


Медведь, судя по всему, был в состоянии так называемого весеннего "гона" и малеха перепутал объект стремлений...
А потом, когда заметил что-то ТАМ не то и понял, что схватил не ту... резко слинял - не поговрив... p2.gif
Ametist_61
Уникальный случай! Видимо медведь был молодым зверем, иначе шансов у человека не было бы никаких. Мне нередко приходиться наблюдать зверя в лесу. Линии оптико-волоконной связи зачастую проходят по глухим угодьям. Вплотную встречал росомаху и волка. Лосей видел много раз. Несмотря на то что все они очень чуткие и скрытные. Был случай и с медведем. Знакомый электромонтёр, не связист а энергетик увидел в кустах собаку, подошёл а это оказался медвежёнок, он сдуру то его и погладил, спасло его то что медведица ударила парня только один раз, вскользь по затылку сняла кожу с волосами и по спине поломала несколько рёбер. Он всё таки сумел выйти на дежурную машину которая ждала его с линии. Когда я встретил волка вплотную и резко сделал движение рукой за ножём он всё таки прыгнул в мою сторону, но промахнулся и атаку не повторил. Запомнились его жёлтые глаза с горизонтальной зрачком чёрточкой... Росомаха тоже зверь крупный и нападает не только на ослабленных людей, и такие случаи были даже в черте города Мурманска. Плохо что огнестрельное оружье линейщикам не выдают, было время давали но только горным рабочим. Конечно начальники в тёплых кабинетах ни чем не рискуют, и им не понять каково в сумерках возвращаться по дикому лесу и нередко в одиночку... тем более сейчас когда зверя в лесу стало больше, в связи с тем что простому народу охота просто не по карману.
ВВП (другой)
Цитата(персонаж @ 18.04.2008, 13:26) *
Зверь рвал Вадима когтями, а он пытался кулаками ударить медведя в нос или уши,
считая, что эти места у зверя самые уязвимые

Видимо, это была все-таки медведица — у медведя есть гораздо более уязвимое место. 2.gif И находится оно намного ниже, т.е. удобнее для нанесения удара. 9.gif
Стрелец
Россомахи, грят, жуткие животные. Лесник стал раз отгонять россомах от сарая с мясом. Так россомаха вцепилась ему зубами в ботинок. Лесник её и так, и этак, и палкой бил. Еле отодрал.
Alabai
Непонятно всё-таки: почему эт оно убежало?
Может - педофил в шкуре? В этом году их, говорят, очень много в парках развелось - с кормами хорошо, видимо .. p2.gif
Alabai
Цитата(Стрелец @ 18.04.2008, 14:24) *
Еле отодрал.

Опять извращенец! 15.gif
Стрелец
Цитата(Alabai @ 18.04.2008, 16:30) *
Опять извращенец! 15.gif


Это да. 9.gif
Ametist_61
Цитата(Стрелец @ 18.04.2008, 15:24) *
Россомахи, грят, жуткие животные. Лесник стал раз отгонять россомах от сарая с мясом. Так россомаха вцепилась ему зубами в ботинок. Лесник её и так, и этак, и палкой бил. Еле отодрал.


это молоденькая небольшая росомаха, и лесник говорит чистую правду, они действительно в ноги бросаются. Но только не матёрая! Эта прыгает на спину хватая человека за шею... одному рабочему повезло, воротник меховой на зимней фуфайке спас и рядом обрыв оказался, он и скинул туда зверя естественно вместе с фуфайкой. Начальник ему долго за эту фуфайку выговаривал - шо Микола не як по другому было не можно? Выдал всё таки новую.
Стрелец
Цитата
шо Микола не як по другому было не можно?


Ага. Задушить её - мех и мясо.
Alabai
Цитата(Стрелец @ 18.04.2008, 14:38) *
Ага. Задушить её - мех и мясо.

Именно! Я однажды так и сделал - на меня из норы суслик напал... Во, виш? - на пальце на всю жизнь след остался от его клыков!
Стрелец
Ну и что? А меня мышь кусала. Неоднократно. В палец.
Ametist_61
Цитата(Стрелец @ 18.04.2008, 15:38) *
Ага. Задушить её - мех и мясо.


Шапка из росомахи да ещё на умной голове красиво сидит, лохматая, чёрная с проседью как сопки только что покрытые снегом... котлетами из волчатины меня накормили один раз, когда узнал мутило целый час, но так и не отрыгнул. А вот волк когда от снегохода уходит по руслу реки или по тундре может срыгнуть пищу, чтобы легче бежать было. Мясо из росомахи... никогда не слышал чтобы кто-то ел. Колбасы полно в магазинах. Там ведь тоже мясо?
Имярек
Цитата(Ametist_61 @ 18.04.2008, 14:55) *
котлетами из волчатины меня накормили один раз, когда узнал мутило целый час, но так и не отрыгнул.

А вот волк когда от снегохода уходит по руслу реки или по тундре может срыгнуть пищу, чтобы легче бежать было.



ну ты герой! еслиб меня таким мясом изволка накормили, то яб точно его вернул!
Артем_20
Бывали подобные случаи во времена моего детства и юности. Просто этот парень был одет в три фуфайки (вероятно), как и мы одевались, идя в ранний лес. Медведь ведь не душит в объятьях, как многие ошибочно считают, медведь жертву именно задирает. Отсюда и выражение "задрал медведь", а не "задушил медведь". От парня медведь именно убежал, потому что не смог его задрать, испугался, и подумал, что этот парень крутой зверь, которого когти не берут, ведь "три шкуры" снял.
Вообще-то это катехезис всякой сибирской деревенщины, вроде меня: надевать три фуфайки. Одна греет, другая от сырости спасёт, а третья сохнет в серединке. И от медведя можно отбиться, если нож в рукаве (а не в сапоге, как у урок) а уж рысь не прыгнет... Как жаль, что этого не знают журналисты.
maikl1292
Цитата(Стрелец @ 18.04.2008, 14:48) *
Ну и что? А меня мышь кусала. Неоднократно. В палец.

А я тараканав видел!
Стрелец
Артём, вы какие фуфайки имеете в виду? Ватник штоль? И как в трёх ватниках? Они налазят?
holm
Цитата(Стрелец @ 18.04.2008, 22:28) *
Артём, вы какие фуфайки имеете в виду? Ватник штоль? И как в трёх ватниках? Они налазят?
если за ватник считать душегрейку - почему-бы и нет 2.gif
Стрелец
Ну, сравнили тоже.
holm
Цитата(Стрелец @ 18.04.2008, 22:55) *
Ну, сравнили тоже.
тот-же ватник но без рукавов и покороче 1.gif
Артем_20
Цитата(Стрелец @ 18.04.2008, 22:28) *
Артём, вы какие фуфайки имеете в виду? Ватник штоль? И как в трёх ватниках? Они налазят?

Да, Стрелец, я имею в виду ватник, который хрен продерёшь. И они все налазят, т.к. шьются не для магазина, а конкретно под охотника, т.е большие, налезет на любого мужика.
awer
У меня был случай, типичный превед медвед.
Наша рота была на лесоповале. Как мы шутили Уссурийскую тайгу косили. Я был вальщиком. Валю кедру, куба на четыре, вокруг чапыжник (мелкий подлесок). Я смотрю за вершиной, когда начнёт падать, что бы успеть ноги сделать и, вдруг слышу медвежий рёв и боковым зрением вижу темный силуэт, который выскакивал из чапыжника. Реакция моя была мгновенная. Я выхватил "Дружбу" из реза, спиной к дереву, пилу на живот и дал полный газ. Оказалось, что тракторист, козёл, решил попугать.
Сцена была ещё та. Он стоит фактически на цыпочках, а у него перед животом "цепь" от пилы крутится. Если бы он споткнулся последствия могли быть печальными. После этого так больше не шутил.
MGM
В связи с новейшими культурными и политическими веяниями можно ожидать, что кульминационной сценой мюзикла станет сцена, основанная на том, как "старица Дивеевской обители Матрона Плещеева лично видела, как святой Серафим из своих рук кормил пришедшего к нему медведя. "ОCсобенно чудным показалось мне тогда лицо великого старца. Оно было радостно и светло, как у ангела", - рассказывала она". Через идиллическую сцену в лесу, когда старец приятным голосом исполняет арию "Превед, медвед!", а небольшого роста кроткий и большеглазый медведь с лицом, также радостным и светлым, вступает в дуэт, почтительно принимая угощение от божественного старца, зрителям, несомненно, откроется "вся красота и глубина русской православной веры".
C М.Ю. Соколов.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.