Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Олег Меньшиков сыграет доктора Живаго и Остапа
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Princess Leia
Олег Меньшиков сыграет доктора Живаго и Остапа Бендера.

По данным газеты "Ведомости", на днях артист должен подписать контракт с кинокомпанией "Централ Партнершип", а в сентябре уже начнутся съемки обоих фильмов. Сценарий "Доктора Живаго" написал Юрий Арабов, фильм ставит режиссёр Александр Прошкин. Это будет 12-серийный телесериал с солидным бюджетом. "Золотой телёнок" тоже задуман как сериал, но, скорее всего, появится и киноверсия картины. Экранизировать роман Ильфа и Петрова будет молодая режиссёр Ульяна Шилкина. Исполнители других ролей пока не определены. Известно лишь, что Козлевича будет играть Виктор Бычков.

www.echo.msk.ru
Ольга
"Кошмар какой" ©
Chuck
Меньшиков упорно идет к своей главной роли - Фигаро.
Alex
Кстати в роли Живаго Меньшиков может быть весьма неплох. Во всяком слуаче он очень хорош в отличном фильме "Моонзунд". Там вообще подборка отличная - Беляев, Гостюхин, Меньшиков.


Что касается Остапа, то флаг в руки.
Зритель из партера
Бедный Остап.
Дачница
Цитата(Alex @ 17.08.2004, 10:05)
Кстати в роли Живаго Меньшиков может быть весьма неплох. Во всяком слуаче он очень хорош в отличном фильме "Моонзунд". Там вообще подборка отличная  - Беляев, Гостюхин, Меньшиков.


Что касается Остапа, то флаг в руки.

Пункт первый - согласна. Другое дело, что наш сегодняшний кинематограф совсем не психологичен, а натуралистичен - сверх меры. Поэтому страшно за "Доктора Живаго" - во что он может превратиться.

Пункт второй - Бендеров уже много и зритель, любящий Бендера-Миронова не признает других Бендеров (покаюсь 1.gif ), знаю и много оппонентов - любителей других Бендеров (даже среди мои родственников и друзей). Посмотрим.
Solodeev
В фильме "Покровские Ворота" что-то бендеровское в нем мне показалось, что-то от Юрского.
Alex
Солодеев,

в экранизации по Рощину скорее больше хлестаковского чем бендеровского. Худшая роль Меньшикова.


Дачница,

я не знаю людей кому бы нравился мироновский Бендер. В смысле если кому то нравится, то сам Миронов, а не захаровское надругательство над бессмертным романом наплевать.

Современный российский кинематограф не натуралистичен, а голливуден. По сути это даже не монтаж, а клипмейкерство. Экранизация таким образом - коммершл произведения.
Patologoanatom
Из современных звёзд не могу назвать ни одного, кто мог бы сыграть Бендера. ИХМО, никто и рядом не стоял.
Solodeev
Цитата(Alex @ 17.08.2004, 10:50)
Солодеев,

в экранизации по Рощину скорее больше хлестаковского чем бендеровского. Худшая роль Меньшикова.

На мой взгляд, худшая роль из того, что я видел, это в "Cибирском цирюльнике". По крайней мере, с усами он мне больше нравился.
Leva
Меньшиков уже превратился в пародию на самого себя. Не представляю его в роли Остапа. Вернее, его-то в роли Остапа представляю - такой дёргающийся Остап. В лучшем случае приблизится к Миронову-Бендеру (ИМХО, худший из всех Бендеров).
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.