Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Что я думаю о радиостанции "Эхо Москвы"
Форум ТВС > Эхо Москвы > Сотрудники
Страницы: 1, 2
Роман Донецкий
Всем привет.Я живу в Донецке (кто не в курсе-это на Украине),частенько смотрю программы российского телеканала RTVi (эдакий телевизионный вариант радиостанции "Эхо Москвы"),а вот сегодня утром решил послушать радиостанцию"Эхо Москвы" в он-лайне через интернет.Пять минут послушал и выключил.Почему?Объясню.Вчера вечером смотрел трансляцию по ТВ игры футбольной команды"Зенит"с англичанами.Мне очень понравилась игра,я искренне рад победе "Зенита"-они играли ОТЛИЧНО!Так вот.Включаю сегодня утром "Эхо Москвы",а там идут какие-то вялые,совершенно неискренние рассуждения-"А рады ли вы победе "Зенита?", и всё это в каком-то слюнтяйско-завистливом тоне говориться.Да просто порадуйтесь победе!Это достижение не только "Зенита",а и всей России!А вы сидите в студии и произносите такие слова"Ну,о победе "Зенита" мы говорить не будем,об этом и так все газеты пишут..."Вот те на!Ну и что что "все газеты пишут"?У вас язык отсохнет лишний раз поздравить ребят?Или россияне каждый день выигрывают кубок УЕФА?Не понимаю я таких комментариев!Вот если бы "Шахтёр" выиграл кубок УЕФА,то все наши украинский СМИ преподнесли бы это как национальную победу,а вот "Эхо Москвы",видимо,не разделяет радость победы своих футболистов.
Ещё один момент.Недавно на одном украинском канале транслировалась в прямом эфире передача в стиле политического ток-шоу.В ней по телемосту из Москвы принимал участие ведущий "Эхо Москвы" Матвей Ганапольский.Ну,после того,что он наговорил в прямом эфире этой программы,а особенно КАК он говорил-я просто в нём разочаровался как в ведущем и как в человеке.Откуда такие обороты речи,типа:"вы что тут нашего журналиста ЧМАРИТЕ?", или: "я бы пасть порвал этому человеку"?Неужели Матвей позволяет себе подобные высказывания и в своих передачах?Или только в украинских?и это произносил матёрый журналист,считающий(наверно) себя интеллигентом!Вы знаете,я исренне хочу, чтоб наши страны жили в дружбе и взаимоуважении,но такие хамские и безответственные выступления в рейтинговых украинских телепередачах,которые смотрят миллионы украинцев,не приводят к укреплению дружественных отношений между нашими странами.
Всегда считал радио "Эхо Москвы" неким оппозиционным к официальной власти России рупором,где можно было услышать новую,объективную информацию.Я пересмотрел свое мнение.Ребята!Вы-снобы,которые в пылу борьбы за (как вам кажется) правильные идеи возомнили о себе черт знает что.У меня сложилось впечатление,что ведещие и жерналисты "Эхо Москвы" любят не столько правду и истину,а себя типа таких правильных и таких типа оппозиционных всем и вся,что даже искренне порадоваться за своих футболистов им "западло".
Вот такой у меня получился "взгляд со стороны".А команду "Зенит" и всех болельщиков футбола ещё раз поздравляю с ПОБЕДОЙ!
pizza
Победе Зенита рад, хотя Эхо слушаю регулярно через Интернет, когда есть время. Эфиры Ганопольского не люблю и не слушаю. Делов то.
Vladmarg
Цитата(pizza @ 15.05.2008, 17:38) *
Победе Зенита рад, хотя Эхо слушаю регулярно через Интернет, когда есть время. Эфиры Ганопольского не люблю и не слушаю. Делов то.
Для кого-то и делов Особенно для тех у кого Эхо на глазах превратилась в то что она сегодня есть в том числе и в описании Романа Донецкого.
pizza
Цитата(Vladmarg @ 15.05.2008, 22:30) *
Для кого-то и делов Особенно для тех у кого Эхо на глазах превратилась в то что она сегодня есть в том числе и в описании Романа Донецкого.

Знаю, что первое мнение - самое правильное. Но может Роману Донецкому послушать Эхо хотя бы неделю, чобы получить первое впечатление о всех программах станции.
Пробег188
Иногда слушаю, нравиться то, что каждые полчаса передают новости.
Резонер
В России сложно позиционироваться оппозиционным СМИ,
к стати ,это свойственно почти всем странам.С другой стороны, это означает быть на свету и ползоваться уважением на Западе.Беда в огромном количестве мусора,в том числе и политизированного ,выбрасываемого в эфир журналистами радиостанции
ONE
Ни в одной стране думаю больше не найдется радио, которое в день выборов президента, просит радиослушателей не ходить на выборы. Это просто пипец.
Vladmarg
Цитата(ONE @ 25.05.2008, 21:08) *
Ни в одной стране думаю больше не найдется радио, которое в день выборов президента, просит радиослушателей не ходить на выборы. Это просто пипец.
А ведь вы врете. Эхо которое я слушаю все время призывала слушателей участвовать в выборах. Правда с добавкой на то что надо думать за кого голосовать. А Ганопольский дошел даже до того что стал доказывать что каждый россиянин при желании мог найти в списках того за кого он мог бы с чистой совестью проголосовать.
yardim
Знаете, Роман, сотрудники Эха всегда реагируют подобным образом на любые победы России, поскольку смотрят на нашу страну глазами западников. Они же все - граждане мира...
Ancle Vova
Вот давеча у Лёвы Гульки и Ксении Лариной, было устроено голосование - проплаченна ли победа сборной России в четверть финале чемпионата европы по футболу? и что вы таки думаете ? 80% аудитории эхи проголосовали что было проплаченно!))))))))))))))))))Во какая аудитория у эхи!
Чеширский Кот
Глас народа...
Inc.
Цитата(yardim @ 7.06.2008, 21:06) *
Знаете, Роман, сотрудники Эха всегда реагируют подобным образом на любые победы России, поскольку смотрят на нашу страну глазами западников. Они же все - граждане мира...

А сало руссое едят.
serene
...
Vladimir
Итог: замечательная радиостанция, всем слушать!
YuBoIn
Цитата(Ancle Vova @ 28.06.2008, 19:27) *
Вот давеча у Лёвы Гульки и Ксении Лариной, было устроено голосование - проплаченна ли победа сборной России в четверть финале чемпионата европы по футболу? и что вы таки думаете ? 80% аудитории эхи проголосовали что было проплаченно!))))))))))))))))))Во какая аудитория у эхи!

Интересно с главным редактором эта тема голосования была согласована? Я думаю врятли. А посему гнать надо с работы этого Гулько. Он и с обзором прессы не справляется. Тупо прочитает первые попавшие полосы и забывает, что вчера читал. А если необходимо сделать анализ событий, смотрит непонимающе и хлопает глазенками. А ведущие ему подсказывают
andy812
Радиостанция, безусловно нужная в современной России.
Мне очень нравятся эфиры выходного дня - вроде и "культурно образовываешься", а вроде и не очень напрягает это. 1.gif
хар
Радиостанцию слушаю.Но думаю по настоящему интересная радиостанция ,где-то между эхом и официальными.Что эта ,что те впадают в крайности.Таких западников как сотрудники эха нет даже на западе.
BP1954
Цитата(andy812 @ 24.07.2008, 02:33) *
Радиостанция, безусловно нужная в современной России.
Мне очень нравятся эфиры выходного дня - вроде и "культурно образовываешься", а вроде и не очень напрягает это. 1.gif

Снобизм у многих ведущих имеется никуда не деться. Но слушать их интересно в контру всему официозному TV.
Если, господа, мозги есть - сопоставить два потока информации не трудно, А так "Эх" у нас мало, им приходится быть "святее папы римского".
r154
Цитата(хар @ 25.07.2008, 18:06) *
Радиостанцию слушаю.Но думаю по настоящему интересная радиостанция ,где-то между эхом и официальными.Что эта ,что те впадают в крайности.Таких западников как сотрудники эха нет даже на западе.

Официальноое радио слушаяю мало и редко, пр радиоточке, поэтому сравнить трудно. Но, когда слушаю, то разница только в том, что Эхо в прозаподности, проамериканскости - действительно впадает в крайность. Вкус и чувство меры стали Эху изменять. В последнее время. Особенно это бросается в глаза сейчас - во время Осетинского конфликта.

Но на Эхе:
1 - прямой эфир;
2 - интересные ведущие;
3 - много всяких интересных музыкальных, познавательных и др. передач

Примечание: хотя, если слушать, скажем, "Радио России", там тоже не всё так плохо, как здесь живописуют (за исключение п.1)
Lawyer666
Слушать и смотреть официальные СМИ - неинтересно, слушать "Эхо Москвы" - стыдно.
Горожанин
Цитата(BP1954 @ 12.08.2008, 22:56) *
Снобизм у многих ведущих имеется никуда не деться. Но слушать их интересно в контру всему официозному TV.
Если, господа, мозги есть - сопоставить два потока информации не трудно, А так "Эх" у нас мало, им приходится быть "святее папы римского".

"Эх" у нас не то, что "мало" оно вообще одно! Мне хотелось бы, чтобы свободных СМИ в эфире было больше. Хотя бы два-три.
5kinoru
ну что тамговорить класс радиостаницмя.. хз мну нравится
Kaisar
Цитата(Горожанин @ 16.08.2008, 15:26) *
"Эх" у нас не то, что "мало" оно вообще одно! Мне хотелось бы, чтобы свободных СМИ в эфире было больше. Хотя бы два-три.

Верно сказано, побольше бы было истинно свободных! По сути и "Эхо" тоже несвободное! То, что они несут в эфире это и бредом, не назовешь..
Иногда создается ощущение, что это с подачи Кремля. В психологической войне есть такое понятие, -"действие от обратного", когда ситуация доводится и описывается до маразма! И так, что это вызывает неприятие.
Умные люди слушая понимают - это бред! А быдлу, не все ли равно - они в своей судьбе не вольны, а чужая им и неинтересна!
Горожанин
Цитата(Kaisar @ 16.08.2008, 16:40) *
Верно сказано, побольше бы было истинно свободных! По сути и "Эхо" тоже несвободное! То, что они несут в эфире это и бредом, не назовешь..
Иногда создается ощущение, что это с подачи Кремля. В психологической войне есть такое понятие, -"действие от обратного", когда ситуация доводится и описывается до маразма! И так, что это вызывает неприятие.
Умные люди слушая понимают - это бред! А быдлу, не все ли равно - они в своей судьбе не вольны, а чужая им и неинтересна!

Быдлу, как раз, в отечественном эфире есть что и послушать, и посмотреть! Насчёт бреда - это кремлёвскому радио и ТВ.
Kaisar
Цитата(Горожанин @ 16.08.2008, 17:45) *
Быдлу, как раз, в отечественном эфире есть что и послушать, и посмотреть! Насчёт бреда - это кремлёвскому радио и ТВ.

Даже освещение последних событий?
r154
Цитата(Kaisar @ 16.08.2008, 16:40) *
Верно сказано, побольше бы было истинно свободных!

У сожалению, истинно свободных СМИ в реале не существует. Как и истинной свободы. Это всё, как правило, пропагандистские клише.
redzetais
А вот я об "Эхе" ничего не думаю. Я его или слушаю или не слушаю. Зависит от темы передачи.
И о гос. телеканалах тоже не думаю, а просто давно не смотрю. Ну, не мазохист я.
r154
То же самое, за исключением того, что ТВ смотрю, но оч. редко за неимением времени (слушать легче, чем смотреть).
Иногда слушаю "Радио Россия", отторжения не вызывает. Эхо слушаю по привычке, возможно также слушал бы "Радио Россия", "Радио Культура" или что нить ещё. Пропаганда там и там (в последнее время) схожи, а передачи приличные можно отыскать... Говорят, что есть ещё какие-то приличные станции, но я их не знаю.
YuBoIn

Независимых СМИ не существует. Везде есть "хозяин". И что он скажет, то наемные работники и должны вещать. Если не нравится - ищите другую работу. Доренко это лучше всех знает.
Владимир Ромашов
Цитата(хар @ 25.07.2008, 20:06) *
Таких западников как сотрудники эха нет даже на западе.

Это точно. Западнее западников - это по-нашему.
Пытался Венедиктову написать, так и не отправилось - пусть у персонала развивает не только дикцию, но и стрессоустойчивость. В горячие дни за каждую "утку" хватались, чтобы доказать, что в штатах пишут сплошную объективность (хотя это простое зарабатывание на "жарком"), что казаки на танках (почему-то) уже пошли на Тбилиси и что армия совсем не управляемая...
Но Венедиктова слушать приятно - весьма аргументировано полемизирует!
BP1954

Согласен с Вами, Горожанин.
Spacer
Всем привет! Специально нашёл этот форум в интернете чтобы написать что я думаю об этой радиостанции.
Я живу на Украине, во Львове, хотя родом я из России - с Урала.
Естественно, меня беспокоят различные вопросы политической жизни, происходящие как в Украине, так и в России.
Как известно, украинские СМИ любовью к России и строгой констатации фактов не отличаются.
Но что меня больше всего удивляет в явно провокационных по отношению к России материалах украинских СМИ - так это их ссылки на информацию материалов радио "Эхо Москвы".
Это уже какое-то "Эхо Вашингтона", а не "Эхо Москвы".
r154
Цитата(Spacer @ 20.08.2008, 21:12) *
Но что меня больше всего удивляет в явно провокационных по отношению к России материалах украинских СМИ - так это их ссылки на информацию материалов радио "Эхо Москвы". Это уже какое-то "Эхо Вашингтона", а не "Эхо Москвы".

Эхо Киева p2.gif
Называется: "Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукшку"
-------
Тем не менее, о нападении Грузии на Осетию я узнал в 3 часа ночи именно из Эха. И до утра передавали...
Днём, правда, комментарии был уже другие
хомяк
Полностью независимой радиостанции быть,естественно не может,это все понимают-наблюдаю ,как с годами и Эхо теряет свободу мнения,быстрее не теряет,а приобретает "новое" мнение-жаль,особенно эта метаморфоза заметна по Шендеровичу-искренне ваш слушатель,с надеждой на ваше будущее,Вячеслав
AHFS
Я слушаю Эхо регулярно,многое мне не нравится-однобоко все как-то,действительно все что ни делается в России все плохо,а запад всегда прав. Но другой радиостанции
или телеканала где бы вещали не кремлевскую точку зрения у нас в России нет,поэтому слушаю с интересом,узнаю для себя какие то факты!

Parol
Чёрные тучи сгустились над "пятой колонной" российской журналистики - "Эхом Москвы". Впрочем, "российской" можно сказать только условно. Не знаю, как у них там дела обстоят с гражданством, могу только догадываться, но вот то, что по образу мыслей это враги, в этом никакого сомнения нет. Путин так и сказал Венедиктову во время их встречи в 2001-м году. "Вы - враг". Сейчас об этом много разговоров в связи с разносом, данным недавно редактору "Эха" за освещение событий в ЮО. Ему припомнили всё - и "грузинские военные вышли в тыл вражеским (российским!) частям", и повтор победных реляций грузинских СМИ, и пасквиль Латыниной о ЗАО "Южная Осетия". Путин тряс расшифровками эфиров "Эха" у Венедиктова под носом, а тот мямлил: "Да, были ошибки...". Это было при всех, а наедине разговор оказался ещё строже. Непосредственным результатом явилось срочный разгон всех засветившихся. Латынину спрятали в Казахстане, Новодворскую до Нового года отлучили от эфира, Ганапольский сам удрал в Рим, а Бунтману настоятельно посоветовали больше не писать ничего в блогах "Эха". Ходят слухи, что погонят Болтянскую и Альбац. Вообще, подобный итог закономерен. Когда в одном месте собирается много евреев, жди беды. Или мировой революции, или столкновения цивилизаций, или разрушительной для страны военной экспансии, к которой все последние 40 лет толкает Америку "еврейское лобби". Или, вот, как на "Эхе". Недаром уже давно его называют "Радио Тель-Авива". Сегодня снова слушал Бунтмана. Ещё неделю назад и он, и Альбац произносили долгие тирады о том, что падение курса акций на российском фондовом рынке это следствие войны в ЮО и изоляции России. Сейчас уже дураку ясно, что к ЮО это никакого отношения не имеет. В США падают крупнейшие банки, один за другим. Оставшиеся начинают изымать ликвидные средства отовсюду, в том числе и из России. Утром в "Особом мнении" это всем втолковывал Бергер. Но Бунтману не можется. "А скажите, не усугубился ли он в России из-за событий на Кавказе?". Захотелось плюнуть в радиорозетку.
qventin
народ, мне очень жаль что Эхо деградировала. раньше у меня была забендена горячая клавиша в магнитоле на эту волну. и вот буквально полмесяца назад я ее очистил. поставил музыкальную станцию. рассказываю по порядку:
слушал Эхо с 1998г. не регулярно, просто когда слушал радио это было Эхо. вот радио тех времен было свежим интересным, ну может времена были такие. далее с Эхом происходят такие метаморфозы: оно привязывается к западу, в общем все поступки запада считает правильными. США бомбит Югославию, на Эхе есть конечно протест у некоторых ведущих но в целом так и надо. сажают Ходорковского так паника на Эхе и сейчас не утихает. причем все говорят что дело ген прокуратурой велось безобразно, доказательств его вины нет но почемуто его посадили. и правильно сделали! мы с вами жили в 90-е и я видел как "братки" лишали бизнеса людей а то и самой жизни. меня в то время мучал вопрос: это останется безнаказанно или всетаки наступит время расплаты? оно наступило, долги надо отдавать причем долги уголовного характера. а если учесть что дело по Ходорковскому было "высосано из пальца", то вероятность того, что Ходорговский организовал бизнес такой величины с 90-х годов без нарушения законов, практически ничтожна. давайте лучше посадим если уж исходить из теории вероятностей. я не стебаюсь, я серьезно! вот почему Эхо не призывает посадить остальных, олигархов которые от Ходорковского не далеко ушли? в общем привязка к западу негативно сказалось на всех демократических силах страны.
переломным моментом в моем сознании явилось то что запад практически за бесценок качал наши ресурсы на основании договора (название не помню) и когда мы попросили иметь возможность купить долю в газораспределительной системе стран Европы, то они нам отказали. соответственно мы им отказали в халяве тоже. вполне справедливо! после этого запад начинает антироссийскую политику, и Эхо как послушный ребенок следует за ним((( на каких основаниях??? или Эхо хочет за бесценок разбазарить ресурсы собственной страны?
и последней каплей была война в Грузии. до этого я уже задумывался о объективности Эха, но слушал его из-за Доренко. хотя тот тоже красавчег, то он Лужка топил, потом почувствовал себя кинутым и стал топить Путина, а теперь стал патриотом.
мне одно не понятно: грузинские войска уничтожали мирное население г.Цхинвал, ночью, напав вероломно! я не говорю про граждан России которых там были. давайте гипотетически предположим что их та не было. факт Фашизма на лицо? напомню что грузины считают издревле осетин и обхазцев как неполноценные рассы, людей с каменного века. поэтому грузины с удовольствием выполнили приказ Саакашвили. я считаю факт фашизма присутствует. считаю свою страну и себя обязанными пресекать эти ростки фашизма в собственной и в соседних странах. тем более там где начались боевые действия. считаю недопустимым появления второго Гитлера и второго такого режима! слишком большой ценои мы заплатили в Великой Отечественной. а вот Эхо так не считает! то они холокост вспоминают каждый день, там даты всякие кого и когда неправильно убили, а то явный фашизм не видят. потому что у запада другая точка зрения)))
караче мне не по пути с теми людьми, которые сами себя уничтожают...
qventin
кстати о других станциях.
бизнес ФМ 87.5 абсолютно не ангажированная станция. правда там только новости, аналитических програм нет.
РСН 107.0 пока чувствуется независимость, но слушаю недавно, так что особо не пинайте меня за эту частоту)))
Град
Цитата(Владимир Пайкин @ 16.09.2008, 23:24) *
Когда в одном месте собирается много евреев, жди беды. Или мировой революции, или столкновения цивилизаций, или разрушительной для страны военной экспансии...

Тогда, логически, надо всенепременно ожидать беды от чистарусских обитателей Кремля-Белого Дома и олигархов.
zangezi
"Эхо" точно такой же пропагандистский рупор, как и всё наше ТВ. Только пропаганда исключительно в либеральном русле, всё что выходит за рамки - не попадает в эфир. К примеру : недавно в Москве прошел митинг ЕСМ "против Эха" так в новостях радио даже не сказали об этом. Где же свобода информации? Или эта не та новость, которую нужно давать в эфир?
just
Цитата(zangezi @ 21.09.2008, 14:53) *
"Эхо" точно такой же пропагандистский рупор, как и всё наше ТВ. Только пропаганда исключительно в либеральном русле, всё что выходит за рамки - не попадает в эфир. К примеру : недавно в Москве прошел митинг ЕСМ "против Эха" так в новостях радио даже не сказали об этом. Где же свобода информации? Или эта не та новость, которую нужно давать в эфир?

Я считаю, что с одной стороны действительно, разные должны быть развлекательные программы (надеюсь, что никто ЭХО в серьез СМИ не считает). Для всех слоев и групп должна быть какая-то своя передача. И для голубых, и для лезбиянок, и для детей, и для людей с ограниченными интеллектуальными способностями, и для тех, кто ненавидит свою страну, и для тех кто по жизни неудачник, но не себя же кого-то другого надо винить и должна быть передача, которая подскажет кого, чтобы восстановить самодостаточность убогих людей, то есть должны быть передачи и для .... тех кто слушает эхи.
Я бы не стал преувеличивать их влияния на людей, потому, что время изменилось. Раньше запретное было непременно элитой, умных и одаренных боялись, сгоняли на удаленные территории и т.д. Сейчас же селекция другая и это все понимают, даже дети. Умные и одаренные в бизнесе, они успешные, работают на себя, семью, детей и даже на страну, некоторые. А неудачники собираются в стаи и отлаивают проходящие караваны. И все понимают, что не от большого ума и смелости эти люди этим занимаются. А потому что там где востребован ум и смелость, они никому не нужны, потому, что на самом деле не мозгов ни способностей ни на что серьезное у них нет. И все это понимают.
Серьезная проблема не в этом. Она в том, что, например, в Великую Отечественную Войну все работники фронтта культуры и СМИ на фронтах поднимали дух своих бойцов рискуя жизнью. Хотя могли бы как ЭХО освещать недостатки снабжения армии, слабость и ошибки командного состава, подвергать сомнению святость войны за Родину рассуждениями, кто на кого напал - ведь на самом деле - до сих пор спорят что нападающим был Сталин, а Гитлер упреждающе защищался.
Так вот вопрос: у Венедиктова ума не хватает это понять, или начальник прав - он враг и нет смысла копаться в его мотивах. Неужели он на самом деле не понимает, что смысл геополитики Штатов это сырьевые зоны и зоны других интересов и что "демократия" для них лишь оружие разрушения государственности в этих зонах. Ведь они же уже не срывают этого на других территориях типа Ирака. И не поехать ли тогда Венедиктову в Ирак за высшие понятия демократии побороться вместе с военными из НАТО. Не поедет, потому что здесь усилиями недостаточно демократического нашего правительства бомбы тем не менее на голову ему не сыплются. Как бы не хотел он представить, что это мы на Грузию напали, а не наоборот.
Я дело скажу. Не только в государстве, но и в каждой фирме, в каждом предприятии, где по определению занимаются конструктивным трудом, есть люди, которые работают на благосостояние фирмы и не всегда это легко. Но почти всегда есть люди, которые не из креатива, а именно из-за своей бездарности и ненужности отвлекают всех сначала глупыми предложениями, потом пытаются строить профсоюзы из-за своей профессиональной непригодности. Но одно дело сидеть букой в углу и дуться на весь обидивший тебя мир, не давший тебе способностей. И совсем другое дело предательство в бою. Считаю, что именно этим отличается подлец от пустобреха.
andy812
Цитата(Владимир Пайкин @ 17.09.2008, 00:24) *
Чёрные тучи сгустились над "пятой колонной" российской журналистики - "Эхом Москвы". Впрочем, "российской" можно сказать только условно. Не знаю, как у них там дела обстоят с гражданством, могу только догадываться, но вот то, что по образу мыслей это враги, в этом никакого сомнения нет. Путин так и сказал Венедиктову во время их встречи в 2001-м году. "Вы - враг".

А все кто не согласен с официальной точкой зрения - те враги?
И что вы предлагаете делать с ними?
andy812
Цитата(Владимир Пайкин @ 17.09.2008, 00:24) *
Когда в одном месте собирается много евреев, жди беды.

Больше вопросов не имею 1.gif
andy812
Цитата(AHFS @ 16.09.2008, 23:57) *
Я слушаю Эхо регулярно,многое мне не нравится-однобоко все как-то,действительно все что ни делается в России все плохо,а запад всегда прав.

На одной частоте особые мнения Новодворской и Проханова - регулярно - это однобокость?
Тогда что мы скажем про Первый канал?
qventin
Цитата(andy812 @ 21.09.2008, 18:38) *
На одной частоте особые мнения Новодворской и Проханова - регулярно - это однобокость?
Тогда что мы скажем про Первый канал?

Проханов - шизоид!!!! вы послушайте че он говорит, у него мозг не на месте. Эхо молодцы пригласили его, и теперь не скажешь что путинская сторона не представлена. а того который может дать реальный аргументированный отпор, че то я на Эхе не слышу давно. где Леонтьев? Сванидзе еще молодец, но заметьте что с ним остро не получается говорить.
zangezi
заметьте на Эхе нет ни одного сотрудника, настроенного консервативно. Все как один либералы, с разными её степенями (от оголтелых до умеренных). Я не говорю о "звёздах" станции, даже корреспондент или молодой ведущий - все как один дуют в либеральную дуду. У них даже спора неполучается, не говоря уже о опонировании или освещении той или иной новости под другим углом. Это же скука, господа либералы, где ваш хваленый плюрализм, где "готов отдать жизнь за то, что вы её высказывали" - да вы готовы разорвать человека, навешать на него ярлык "прокремлёвский" если его мнение несовпадает с вашим.
Rampant
О сотруднике... бывшем

На заявление от 09.09.08 от Доренко

Очень жаль, что на Эхе находят пристанище "казачки". Делают своё грязное дело (разлагают изнутри), получают повышение от своих заказчиков и уходят, становясь главными редакторами других изданий.

just
Цитата(andy812 @ 21.09.2008, 18:35) *
А все кто не согласен с официальной точкой зрения - те враги?
И что вы предлагаете делать с ними?

Враг - не тот кто не согласен, а тот кто своими действиями помогает врагам, или в прямую на них работает.

А вот может автор такого вопроса о врагах сказать, а кто по его мнению враг? Или врагов нет как понятия?

Мы все время занимаемся софистикой. Играем понятиями и, конечно, не просто так, а в угоду своим убеждениям.
А если отойти в сторону от спекуляций. Никто ведь не спорит о возможности существования разных мнений, просто
потому, что они все равно будут существовать и будет их столько, сколько людей на свете. Даже не так важно, почему
существует то или иное мнение - это тоже всем известно: неуспешные люди и неудачники, обделенные способностями природой или наделенные ею ленью (что одно и то же), озлобленные на все и всех - эти всех критикуют по любому поводу и получают удовольствие, когда это искуссно делают другие. Люди же успешные, состоятельные или хотя бы просто адаптированные, приспособленные им либо некогда заниматься сутяжничеством-квирулянтством - работать надо, либо они этим просто не страдают. Есть еще по психологии ответственные люди - те, которым самим пришлось поработать в ответственной должности или сфере и, которые знают, что самому сделать правильно или тявкать, что все делают не правильно - это очень разные вещи. Кто хоть раз попробовал сам что-то сделать, никогда критиковать не будет, в этом месте мы понимаем разницу между критикой и конструктивным предложением. Значит получается, что дело не в разнице мнений, а, например, во власти. Кого-то не устраивает, что делает правительство не потому, что оно неправильно делает, а потому, что оно отстаивает не мои интересы. Тут начинаем квалифицировать свою принадлежность по интересам к тому или иному страту, слою, классу, политической группировке. И что имеем - политическую или классовую вражду. Поэтому не о разнице мнений идет речь, а именно о врагах и дальше только вопрос, они политические , классовые или враги Родины. Так что не надо дурачками придываться, говоря о праве на существования разных мнений.
Rampant
Цитата
Когда в одном месте собирается много евреев, жди беды.

Да? А я думал все проблемы американцев - от американцев, французов - от французов, русских - от русских... Как-то странно вы обвинили "в бедах" маленькую этническую группу. Гитлер тоже так считал, кстати. Не бывает такого.

Цитата
Враг

Не может быть врагов в мирное время. Враг - это тот, кто с оружием. Могут быть лишь разные люди. Например, если я болельщик ЦСКА, спортаковец - мне не враг, но соперник.

qventin
Цитата(Rampant @ 22.09.2008, 20:16) *
Да? А я думал все проблемы американцев - от американцев, французов - от французов, русских - от русских... Как-то странно вы обвинили "в бедах" маленькую этническую группу. Гитлер тоже так считал, кстати. Не бывает такого.

Не может быть врагов в мирное время. Враг - это тот, кто с оружием. Могут быть лишь разные люди. Например, если я болельщик ЦСКА, спортаковец - мне не враг, но соперник.

почитайте историю, Гитлер не на ровном месте евреев объявил врагами, сравните как они жили во мремена кризиса перепроизводства и рядовым рабочим немецким классом. я не в коем случае не разжигаю межнациональную вражду. Н. Тессла как то сказал, что все войны на земле из-за разности потенциалов! так просто с точки зрения электрофизики объяснил этот сложный процесс.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.