Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Уровни счастья и несчастья.
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Internetniy Volk
Моя теория счастья и несчастья:

Цитата
Моя ситуация в жизни очень интересная. Я имею судимость. Я влип в скучнейшую работу в математике и не имею денег. Часто в меня вселяется страшная меланхолия. Много лет я себя считал несчастным человеком. Но недавно я разработал теорию счастья и несчастья и получилось что есть 2-3 уровня людей которые несчастнее чем я.

I. Элита.
Это богатые и знаменитые люди.
1) Высшая элита. (Миллиардеры, правители.)
2) Средняя элита. (Мультимиллионеры,члены правительств,знаменитости.)
3) Младшая элита. (Меньшие миллионеры, бизнессмены, успешные журналисты.)

II. Средний класс.
4) Высший средний класс. (Адвокаты, бизнессмены, врачи)
5) Обычный средний класс. (Не очень богатые, не очень бедные.)
6) Небогатые. (Но не нищие)

III. Несчастные -- люди для которых главным компонентом жизни являются страдания.
7) Страдающие умеренно. (Например я в депрессии.)
4.gif Страдающие сильно. (Например ЗК, дети к которым жестоко относятся, люди с сильными ранениями и увечьями.)
9) Страдающие ужасно. (Подвергающиеся многолетним пыткам, страдающие от постоянной невыносимой боли.)

Я лично колеблюсь между 6-м и 7-м уровнем.
serlak2007
Цитата(Internetniy Volk @ 22.05.2008, 18:42) *
Моя теория счастья и несчастья:

Покурите травы, говорят помогает от депрессии
alex_i
Цитата(Internetniy Volk @ 23.05.2008, 02:42) *
Моя теория счастья и несчастья:

Я так понял, что рейтинг составлен по убыванию счастливости? т.е. 1 - самые счастливые. 2-е - менее и т.п.
Так вот, мое мнение, что это - не верно. Во всяком случае в России не все меряется деньгами.
Вам такой пример: родители владельцы супермаркетов в областном центре. У них дочь. Учится в школе. К началу уроков ее привозят на джипе охранники. Девочка заходит в класс и садится на 1-я парту (одна). Охранники тоже заходят в класс и садятся на заднюю парту.
На перемене девочка остается в классе или идет в сопровождении охранников в туалет. По окончании уроков подъезжает машина и ее увозят домой. Она никогда не была ни укого из одноклассников дома, и они у нее.
Это, по-ващему, детское счастье?
Воторой пример. В райнном центре, где большой хомкомбинат местные олигархята золжили элитный поселок (чуть в стороне от районного центра, на краю поселка). Но, когда начали строить, с комбинатом начались непонятки, банкротства, смена собственников и т.п. Короче, во всем поселке построили штук пять коттеджей, где и стали жить. Дети учились в институте. Сына по дороге домой ограбили и покалечили - инвалид. Дочку ограбили изнасиловали.
Это, по-вашему счастье?
Не все пуговица, что свистит и не все надо мерять на деньги. В России всегда стремились к достатку. Трудовому достатку, который и уважали. Разбогатевшие выскочки же вызывали отнюдь не зависть, а подозрение, недоверие, ибо вор скорее всего, ведь больших денег честно не получишь. Ь.е. они переставали быть своими, не пользовались уважением. Одна из причин восхваляемой благотворительности именно в этом. и7
pechalnik
Рецепт счастья.
На дальней станции сойду -
Трава - по пояс!(с)
Vertograd
Цитата(pechalnik @ 23.05.2008, 07:05) *
Рецепт счастья.
На дальней станции сойду -
Трава - по пояс!(с)


Если имеется в виду именно та трава, то рановато сойдёте, не готова она ишшо 15.gif У меня есть другой вариант: "Я сегодня до зари встану, по широкому пройду плану"
Dark Ritter
Счастье - это когда получаешь МЕНЬШЕ чем мечталось, но БОЛЬШЕ чем рассчитывал...
Скрипач
Цитата(Internetniy Volk @ 23.05.2008, 01:42) *
Моя теория счастья и несчастья:


Ваш уровень выпадает из шкалы. Выше себя вы поставили тех, кто богаче и "успешнее". Но ведь и миллионер может страдать от депрессии. И чем ему помогут его миллионы?

Насколько я видел людей в депрессии, это может быть хуже физических страданий. Способы облегчить депрессию есть разные - медикаментозные и психотерапевтические, но устойчивые улучшения редки. Я позволю себе привести в качестве совета один очень простой способ. Займитесь физическими упражнениями. Необременительными, но регулярными, и обязательно в чистой атмосфере. Этом может быть что угодно: от ежедневных пробежек до комплексов иоги. Мышечный тонус - очень хорошая подпитка психике "снизу". "Сверху" тоже хорошо бы себе помочь: гармоничная музыка, добрые книги, живопись, но тут вкусы у всех разные. А тело - оно примерно одинаковое. Если в теле будет порядок, психика сама потянется "вверх".
Dark Ritter
Да херня это всё.
Желать того, что для тебя нереально - это и есть верный путь к депресии...
Научи свои желания не слишком вылезать за возможности - и ты счастлив.
А мечты иметь все и сразу...
Детство, сие господа.
pechalnik
В принципе, каждый человек счастлив, потому что не знает когда умрет.
alex_i
Каждый сам проктолог своего счастья
TANKARD
Счастье - это эмоциальное состояние человека, вызванное, когда накопленная некая внутренняя сила - особая тонкая энергия в некоторых особых местах в организме (например, в сердце) достигает определенной нормы, и начинает сильно трансформироваться в энергию сознания. При открытии некоторых центров (сердечного, межбровного или макушечного) эта трансформация бурно происходит, благодаря чему сознание человека попадает в состояние абсолютного покоя, сопровождаемого чувством блаженства, экстаза.
copy.gif

Вот такая интерпритация годится? :=)
Internetniy Volk
Цитата(alex_i @ 22.05.2008, 20:44) *
Во всяком случае в России не все меряется деньгами.


Цитата(Скрипач @ 23.05.2008, 00:26) *
Ваш уровень выпадает из шкалы. Выше себя вы поставили тех, кто богаче и "успешнее". Но ведь и миллионер может страдать от депрессии. И чем ему помогут его миллионы?


Видимо и в правду мне волку мало известно что такое счастье...

Но что такое несчастье мне известно очень хорошо. Что я таки реально понял так это то что есть уровни несчастья существенно хуже моего...
alex_i
Цитата(Internetniy Volk @ 23.05.2008, 16:23) *
Видимо и в правду мне волку мало известно что такое счастье...

Но что такое несчастье мне известно очень хорошо. Что я таки реально понял так это то что есть уровни несчастья существенно хуже моего...
Не бывает так плохо, чтобы не могло быть ещё хуже.
ПС: я к тому, что выше голову, хотя, конечно:
Ни один человек не сможет выкупить свое прошлое
И все ж надеюсь:
Есть еще похер в похеровницах
А вообще-то, смех - лучшее лекарство. Но не от поноса.

Если не можешь иметь то, что хочешь - научись хотеть то, что имеешь.
Скрипач
Цитата(Internetniy Volk @ 23.05.2008, 16:23) *
Видимо и в правду мне волку мало известно что такое счастье...

Но что такое несчастье мне известно очень хорошо. Что я таки реально понял так это то что есть уровни несчастья существенно хуже моего...


А это вообще мало кто знает. "Меня спросите: ты имеешь счастье? И я отвечу, чтобы да - так нет!" copy.gif

Говорят, в Америке неприлично быть несчастным. Принято улыбаться и изображать счастье. Наверно не всякому это по душе, особенно неурожденному американцу.

Есть уровни НЕУДАЧ хуже вашего, это верно. Это ободряющая мысль. Потому что счастье им все-таки не заказано. Я знаю пару людей с очень тяжелыми физическими дефектами, но не назвал бы их несчастными. Счастье слабо коррелирует с внешними обстоятельствами и особенно с социальным положением. Люди, казалось бы, с неминуемыми предпосылками к несчастью зачастую находят собственные узкие тропинки к цели и смыслу жизни. А большинство "нормальных" обречено переться в общем мейнстриме, лягая друг друга и не видя ничего кроме задницы впереди идущего или вышестоящего. Бог устроил это справедливо.
pizza
Цитата(Скрипач @ 23.05.2008, 09:23) *
Говорят, в Америке неприлично быть несчастным. Принято улыбаться и изображать счастье. Наверно не всякому это по душе, особенно неурожденному американцу.


Думаю это не только стиль и фасон.
Жизнь в Штатах - стрессовая, вся в борьбе.
Улыбка помогает в ней выжить и решить проблемы.
Stella
Цитата(Vertograd @ 23.05.2008, 09:11) *
Если имеется в виду именно та трава, то рановато сойдёте, не готова она ишшо 15.gif У меня есть другой вариант: "Я сегодня до зари встану, по широкому пройду плану"

по какому плану?
redzetais
Цитата(Stella @ 24.05.2008, 12:32) *
по какому плану?


План - лёгкий наркотик. Регионы производители - Средняя Азия и Кавказ.
А счастье это, когда у соседа корова пала. crazy.gif
Internetniy Volk
Цитата(alex_i @ 23.05.2008, 07:50) *
Не бывает так плохо, чтобы не могло быть ещё хуже.


Я бы оценил что на Земле около 10% людей несчастнее чем я. Но есть ситуации несравнимо хуже -- то есть ситуации где не только депрессии но и физические мучения постоянны.

Самое страшное это многолетняя пытка. Я читал некоторые книги о войне во Вьетнаме где описывалась история одного Вьет-Конгца которого пытали электричеством два часа в день в течении двух лет. Как ни странно я не плохо знаю истрию пыток всех времен и народов.

lucy
Цитата(serlak2007 @ 23.05.2008, 04:37) *
Покурите травы, говорят помогает от депрессии

Тогда курить придется постоянно, а там и до зависимости недалеко.
cornelius
Цитата(Internetniy Volk @ 27.05.2008, 01:30) *
Я бы оценил что на Земле около 10% людей несчастнее чем я. Но есть ситуации несравнимо хуже -- то есть ситуации где не только депрессии но и физические мучения постоянны.

Ну вот, Вы ведь и сами видите, что у Вас не всё плохо. По крайней мере, нет физических пыток, Вы не голодны, и полагаю, Вам не придется голодать завтра. Всё остальное, наверное поправимо, если приподнять головуна плоскостью. Но это тоже трудно.
Vertograd
Цитата(Stella @ 24.05.2008, 11:32) *
по какому плану?



Цитата(redzetais @ 24.05.2008, 15:13) *
План - лёгкий наркотик.



В данном случае "план" - это сокращённое от "плантация". (напевая) "Plantation boy, plantation bo-о-оy..." (плавно улетает...)
vah
Цитата(Internetniy Volk @ 23.05.2008, 02:42) *
Моя теория счастья и несчастья:

бабками и уровнем жизни не особо коррелируется.
и богаты то же плачут и быстро в могилу сходят.
Имярек
Цитата(Internetniy Volk @ 23.05.2008, 01:42) *
Моя теория счастья и несчастья:


расслабься я по твоей лесенке бегу давно. где себя очучаю не скажу, чтоб не сглазили. но ступеньки 3-4 пробежал. скажу тебе, что был счаслив только при какихто ярких событиях в жизни. А остальное легко становится рутиной достаточно случится пару раз событию. Ищи ярких моментов- в них ищи радость, она и будет счастьем. Начни к примеру, детей школьных на лыжах в лес водить. их победы и достиженя- твоя радость. А от того, что мой сегодняшний ежемесячный чек равен двум моим годовым зарплатам ранешним и разбег всего года 4 я счастья не испытываю. Ах да я стал понимать смысл пословицы-"деньги навоз седня нет - завтра воз!" но это только наводит тоску.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.