Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Это не тема, только помощь тем, у кого проблема c ХР MUI
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
SVB
необходимо в "Установка и удаление программ" поставить галочку "Показать обновления" и уже в полном списке установленного ПО найти обновление КВ925877, и, собственно, удалить его.
После этого SP3 установится без всяких проблем
Норный житель
Цитата(SVB @ 5.06.2008, 21:25) *
необходимо в "Установка и удаление программ" поставить галочку "Показать обновления" и уже в полном списке установленного ПО найти обновление КВ925877, и, собственно, удалить его.
После этого SP3 установится без всяких проблем

Поставил на свои левые винды неподумамши сервиспак... результат, полагаю понятен. Что делать? Зараз говорит, что через 30 дней прикажет долго жить...
Андрей К
Цитата(Норный житель @ 6.06.2008, 11:56) *
Поставил на свои левые винды неподумамши сервиспак... результат, полагаю понятен. Что делать? Зараз говорит, что через 30 дней прикажет долго жить...

Искать в инете активатор или сделать откат
Alexander
А чего-с, господа? В чем трабл-то? Мы тут у себя просто думаем пока по поводу SP3... Может поделитесь впечатлениями?
Абрамыч
Цитата(Alexander @ 6.06.2008, 13:23) *
Может поделитесь впечатлениями?
У меня после установки SP3 (английская XP Pro без MUI) начал периодически глючить буфер обмена. Копирую туда текст, набранный кирилицей, а при вставке получаю "крокозяблы" в любых приложениях. В самом буфере обмена при этом текст хранится нормальный (ставил специально для проверки сторонний менеджер буфера обмена, в нём видно, что всё нормально, а жмёшь Ctrl-V или Shift-Insert и получаешь мусор).
Alexander
Цитата(Абрамыч @ 6.06.2008, 12:31) *
У меня после установки SP3 (английская XP Pro без MUI) начал периодически глючить буфер обмена. Копирую туда текст, набранный кирилицей, а при вставке получаю "крокозяблы" в любых приложениях. В самом буфере обмена при этом текст хранится нормальный (ставил специально для проверки сторонний менеджер буфера обмена, в нём видно, что всё нормально, а жмёшь Ctrl-V или Shift-Insert и получаешь мусор).

На английскую ХаПу - русский сервиспак?!!! 9.gif
Али я чё-т не так понял? dontknow.gif
Open
Последние время сидел в slax Линуксе. Грузится с флэшки или CD. Все те же возможности и минимум проблем. Даже как будто инет ускорился, кажестя за счет более быстрой работы файервола.
Думаю вообще забить на винду, поставить Линукс на жесткий и работать как в основной системе.
Alexander
Вот, тут есть кое что: http://forum.lluga.net/viewtopic.php?id=6120

А тут еще веселее: http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2008/05/20/300937
Абрамыч
Цитата(Alexander @ 6.06.2008, 13:38) *
На английскую ХаПу - русский сервиспак?!!! 9.gif
Али я чё-т не так понял? dontknow.gif
Нет, конечно. Английский. Русский отказался бы ставиться.
Alexander
Цитата(Абрамыч @ 6.06.2008, 12:50) *
Нет, конечно. Английский. Русский отказался бы ставиться.

Понл. И вот тут еще: http://www.thevista.ru/forums.php?m=posts&...ast&q=10605
Мы пока пришли к выводу, что "ну ее на ЙУХ" 9.gif
Aaz
Цитата(Open @ 6.06.2008, 12:44) *
Последние время сидел в slax Линуксе. Грузится с флэшки или CD. Все те же возможности и минимум проблем. Даже как будто инет ускорился, кажестя за счет более быстрой работы файервола.
Думаю вообще забить на винду, поставить Линукс на жесткий и работать как в основной системе.

файловые системы мало совместимы - а надо кучу фалов переводить с ntfs на линуховую...
MSM

Ставил его уже машин на 20, и подобных проблем не было.
Я на XP компы, которые не хотят самостоятельно «хавать апдейт» с виндузового узла, ставлю presp3
XP-KB924667-x86-RUS
KB890830-V1.26
XP-KB918118-x86-RUS
XP-KB926436-x86-RUS
XP-KB927779-x86-RUS
XP-KB927802-x86-RUS
XP-KB928090-x86-RUS
XP-KB928255-x86-RUS
XP-KB928843-x86-RUS
XP-KB931836-x86-RUS и пр. (на любых паленых дисках с Вистой на развалах есть XP sp3 2007 года)
Все нормально работает. А на более шустрые машинки лучше Висту SP1 теперь ставить. Поудобнее она!

Alexander
razor
antiwpa 2 должен решать в любом случае
MSM

У меня лицензионный XP SP1 дома на машинке, так он спокойненько скачивает все обновления, но когда мне несколько раз приходилось менять материнку (уже был обновлен тогда до SP3 с оф. «Windows Update») , то оба раза возникла необходимость снова активировать его (активировал его уже раза 4, или 5). Такая же фигня возникает, когда восстанавливаешь систему из архива «Acronis». Если в железо были внесены даже малейшие изменения (процессор, например, другой воткнуть или еще что-нибудь), то требует почему-то SP3 повторной активации в течении 3х дней (на SP2 и SP1 такого не было, я восстанавливал раньше Acronis-архивы с SP1-SP2 системой даже на другие компы, и повторной активации после этого не требовалось)
Кстати, на XP SP3 не хотят работать все «кряки», которые помогали отменить активацию на SP1 и SP2.
Да, на «паленом» SP3 , такой проблемы я не замечал. Ставил его на несколько компов и переактивации система после этого не требовала .
SVB
Я писал только о XP Pro Eng с Rus Mui
(т.е. англ. версия XP с русским интерфейсом)
на неё не ставится SP3, сначала нужно удалить указанное обновление.
Если есть проблемы с SP3, а также с некоторыми мышками, когда "замирает" курсор мыши на некоторое время, пишите
saouliak@mail.ru
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.