Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О войне - Президенту, или про кремлёвскую
Форум ТВС > Эхо Москвы > Обсуждение передач > Цена Победы
Страницы: 1, 2, 3
ASSAULT-50
Данное письмо (с точным обратным почтовым адресом) было отправлено мной на имя Президента Путина 15.02.2006г. Несмотря на обещание Президентским сайтом (http://president.kremlin.ru/) гарантированного ответа в случае присылки письма обычной почтой (в почтовом конверте) по указанному на сайте адресу (103132 г.Москва Старая площадь д.4), такового не последовало. 30.07.2006г. письмо было отправлено повторно по электронной почте. Ниже дан фрагмент из этого письма (цитирую):

Хотя, надо признать, Вам не очень повезло – народец достался не ахти... Чего стоит одна война с её "Великой Победой", больше смахивающей на технический и демографический разгром, после которого обычно выживают наихудшие. Да и немцы по результативности и поведению в бою вызывают куда большее уважение, чем советские. Иногда оглянешься вокруг, и сразу приходит "кощунственная" мысль: может, прав Гитлер? Не дано "недочеловекам"?! Заявления о наибольшем вкладе в победу над Германией очень импонируют невежественным русским массам, напропалую путающим приход с расходом. Иначе чем объяснить, что в 1943-1945 годах против наших западных союзников было брошено 80 процентов немецкой истребительной авиации, причем самолеты новых типов и модификаций, включая все реактивные, благодаря чему, собственно, сумела выжить и даже достигнуть на фронте к 1 января 1945 года десятикратного численного преимущества советская "воздушная мощь", почти сплошь составленная из самолетов-полуфабрикатов под управлением малоквалифицированного летного состава, руководимого никакими по своим способностям авиационными командирами?! (За время войны советская истребительная авиация, безвозвратно потеряв в 6 раз больше своих самолетов-истребителей, чем немцы и их союзники своих на Восточном фронте, сбила по самым оптимистичным подсчетам в 2,5 раза меньше самолетов противника, чем его истребительная авиация – советских. Показатели бомбардировочной и особенно штурмовой авиации и того хуже, если не потреблять, конечно, советскую рекламно-пропагандистскую чернуху. Но без американского авиабензина вся эта низкокачественная орава была бы вообще бесполезна.) В том же 1945 году в ходе февральско-мартовских наступательных операций немецких войск у Балатона и в Померании советские удирали ничуть не хуже, чем постоянно высмеиваемые у нас американцы в Арденнах, и немцам многих не удалось добить только из-за страшного дефицита топлива для заправки техники. Окажись Советская Армия в положении Вермахта конца войны, она разбежалась бы ещё осенью 1944 года. Исход Второй Мировой войны решился на море, лишив Германию источников сырья, особенно нефти и легирующих металлов. А также урановой руды. В ином случае советские, умевшие воевать только при значительном количественном превосходстве на суше, многократном в воздухе и вообще никак – на море (Балтийский и Черноморский флоты иначе как позорными и не назовёшь – именно так подобную "боевую" деятельность расценили бы в любой другой стране, а роль Северного флота свелась к мелкому подручному при англичанах, потому и уцелел), не представляли бы для немцев проблемы. Гитлер выглядит вполне достойно в сравнении с субъектом до конца не выясненного происхождения, присвоившим себе кличку Сталин. (Псевдоним – бессознательное стремление откреститься от собственной сущности и первый признак психической несостоятельности.) Далеко не лучший представитель далеко не самого развитого района Российской Империи с далеко не самым развитым населением. Не знаю, чем этот примитив произвел неизгладимое впечатление на "народное" воображение, но, поставив над собой такое существо в качестве руководителя, русские навсегда потеряли свой человеческий и национальный престиж и подорвали авторитет "государственнообразующих".

Возглавляй Гитлер в 1940-1950 годы Соединенные Штаты Америки при имевшихся у этой страны военных, технических и экономических возможностях, Советский Союз был бы раздавлен в мгновение ока. А так Америка всего лишь "вынашивала агрессивные империалистические планы". Вопреки распространенным в России представлениям первая пригодная для военного применения серийная атомная бомба появилась в СССР не в 1949 году, а в 1954-ом, через восемь лет после американской. Первые носители, способные надежно доставить ядерные боеприпасы до территории США, да и то в количестве пальцев на одной руке, созданы только в конце 1950-х. За это время Америка не один раз могла бы реализовать свои "агрессивные замыслы", превратив европейскую часть Советского Союза в выжженную пустыню. И не сделала этого вовсе не потому, что советским будто бы было чем отбиваться. (Бредни о развязанной против нас "холодной войне" вообще предназначены для здешних идиотов, ибо Запад мог легко, гарантированно и безопасно для себя угробить Советский Союз экономическими средствами, а для этого нужно как можно больше мира и как можно больше свободы торговли.) Немцам же вдолбили в голову, что они виноваты во всех грехах. А что, евреи и русские – нет?! Вторая Мировая война – справедливое наказание для евреев и русских за их историческую роль в Двадцатом веке. И наказание вовсе не последнее, ибо выводов не сделано. Коммунизм, фашизм, нацизм – суть производные социал-демократии, взращенной на идеях Девятнадцатого века, главным образом еврейских. Гитлер виноват только в том, что проиграл. Если бы выиграл, осуждению на каком-нибудь "Нюрнбергском процессе" с другим названием вполне заслуженно подверглись бы противники Германии, а общественное сознание преспокойно освоилось бы с иным миропорядком. Жизнь на Земле не остановилась бы и была бы столь же естественна и ничуть не ущербнее, чем сегодня. Как и любое радикальное "действо", коммунизм, фашизм, нацизм не пригодны для прямого воплощения и при практической реализации постепенно эволюционируют в сторону более приемлемых и привычных нормальному человеку форм. Но коммунизм – неприятнее нацизма, так как намного кровожаднее, циничнее, привлекательней для всякого сброда и легко адаптируется к самым различным условиям. Поэтому поражение Советского Союза во Второй Мировой войне было бы предпочтительней поражения Германии. Впрочем, осмысление реальности – задача непосильная для замутненных русских мозгов. (конец цитирования)
Vladmarg
Вы предлагаете дискуссию дебаты. Но вы же знаете как к этому относится Путин и по всему видно что и Медведев из колеи не собирается выходить. Тема слишком умна для кгбдэшной образованщины. И старый и новый президенты все равно поймут по-своему а именно так: "Может быть я и народ ошибаемся. Может быть" И что с этой железобетонной демагогией поделаещь? Попробуйте обратится к лидерам сознических по антигитлеровской коалиции стран. Им тоже есть что сказать. И ответ вы наверняка получите.
mgolovanov
Цитата(ASSAULT-50 @ 6.06.2008, 12:14) *
такового не последовало

А КАКОЙ ответ Вы хотели получить? Обычно по вопросу понятно, какой должен быть ответ. Но каков был Ваш вопрос? "Кто победил в войне"? Или там было предложение - тогда в чем оно? "Признайте поражение и постригитесь в монахи"?
Vladmarg
Цитата(mgolovanov @ 7.06.2008, 23:32) *
А КАКОЙ ответ Вы хотели получить? Обычно по вопросу понятно, какой должен быть ответ. Но каков был Ваш вопрос? "Кто победил в войне"? Или там было предложение - тогда в чем оно? "Признайте поражение и постригитесь в монахи"?
Удивительное в том что по историческим вопросам приходится обращатся к политикам. И это говорит до какого плинтуса опустилась Россия. В поиске собеседника по вопросам войны приятней обращаться к лицам заинтересованным в правде например к Якову Кротову или Анатолию Стреляному оба "Свобода" чем к современному КГБэшнику безусловно одобряющему заградотряды времен ВОВ и готовому возродить их в наше время если понадобится.
Mangust
Цитата
Хотя, надо признать, Вам не очень повезло – народец достался не ахти...

Я думаю единственно правильный ответ президента на письмо рядового нацика это ведро рядом с кремлевским унитазом, думаю так в аппарате президента и поступили.
Вам еще повезло с путинским режимом, в советское время за такие вещи вы бы уже обитали в одном из номеров комфортабельного желтого дома, ну а в сталинское время конечно же были "невинно репрессированы".
Vladmarg
Цитата(Mangust @ 8.06.2008, 14:35) *
Я думаю единственно правильный ответ президента на письмо рядового нацика это ведро рядом с кремлевским унитазом, думаю так в аппарате президента и поступили.
Вам еще повезло с путинским режимом, в советское время за такие вещи вы бы уже обитали в одном из номеров комфортабельного желтого дома, ну а в сталинское время конечно же были "невинно репрессированы".
Благодарите Путина за то что он вам позволяет жить а дети должны ему всем за то что он позволил им родится.
Mangust
Цитата(Vladmarg @ 8.06.2008, 19:51) *
Благодарите Путина за то что он вам позволяет жить а дети должны ему всем за то что он позволил им родится.

Ваше письмо следующее на очереди, как только мусорное ведро сменят.
Vladmarg
Цитата(Mangust @ 8.06.2008, 21:23) *
Ваше письмо следующее на очереди, как только мусорное ведро сменят.
Путин для меня слишком мал и незначителен чтобы писать ему в личку. Побазарить на форуме как с вами пожалуйста и придавить его как вас в ваших потугах это можно. В то же время я приветствую всех кто считает возможным писать президенту письма. но предупреждаю что у него мозги не хватит чтобы ответить на них.
Mangust
Цитата(Vladmarg @ 8.06.2008, 20:32) *
Путин для меня слишком мал и незначителен чтобы писать ему в личку.

выделем вам соседнюю отдельную палату.

Цитата
но предупреждаю что у него мозги не хватит чтобы ответить на них.

с мозгами то у него, как раз все в порядке. Отвечать на письма нациков это как минимум опустится на один с ними уровень, т.е. очень низкий уровень, ниже того самого ведра у кремлевского унитаза.
Vladmarg
Цитата(Mangust @ 8.06.2008, 23:17) *
выделем вам соседнюю отдельную палату.

с мозгами то у него, как раз все в порядке. Отвечать на письма нациков это как минимум опустится на один с ними уровень, т.е. очень низкий уровень, ниже того самого ведра у кремлевского унитаза.
Вам не стыдно пользоваться способами "Идущих вместе" и "Наших". Их по моему мнению сторонятся даже многие путинцы. Но у них никто ничего не спрашивает. А от вас хотелось бы узнать с чего вы взяли что обсуждаемые письма написаны нациками?
Староверов
владмарг я понял что вы еврей ,просто по написанному вами .ничего не имею против вашего народа.
обьясните мне православному,
почему тех ,ту силу которая спасла ваш народ от уничтожения,
вы так ненавидите???Красная Армия сломала машину уничтожения народов.
Стали помог еврейскому народу организовать свое государство,
так что вы против? почему??

господин атакующий написал отвратительный пасквиль !!
абсолютно нацисткий по духу
Vladmarg
Цитата(Староверов @ 10.06.2008, 14:09) *
владмарг я понял что вы еврей ,просто по написанному вами .ничего не имею против вашего народа.
обьясните мне православному,
почему тех ,ту силу которая спасла ваш народ от уничтожения,
вы так ненавидите???Красная Армия сломала машину уничтожения народов.
Стали помог еврейскому народу организовать свое государство,
так что вы против? почему??

господин атакующий написал отвратительный пасквиль !!
абсолютно нацисткий по духу
зачем вам знать к какому этносу я себя отношу? Вы нацист? Отвечу на ваши вопросы после того как получу ответы на мои.
Староверов
Цитата(Vladmarg @ 10.06.2008, 14:43) *
зачем вам знать к какому этносу я себя отношу? Вы нацист? Отвечу на ваши вопросы после того как получу ответы на мои.

а что обидного? я читал всю вашу полемику...
я русский бабушка татарка,
еще одна бабушка белорусска.
раньше в паспорте было написано русский.
ачто еврея назвать евреем преступление??,
и что я сказал нацисткого?? наоборот же! еврейский народ от физического уничтожения спасла красная армия победи адик то вряд ли евреи сумели бы остаься на планете земля..впроченм как восточные славяне.

а в ыписали про свое еврейство.
непомню где.
я не запоминал просто удивился ваше ненависти.
и повторяю где вы увидели нацизм? в моих словах
Vladmarg
Цитата(Староверов @ 10.06.2008, 16:01) *
а что обидного? я читал всю вашу полемику...
я русский бабушка татарка,
еще одна бабушка белорусска.
раньше в паспорте было написано русский.
ачто еврея назвать евреем преступление??,
и что я сказал нацисткого?? наоборот же! еврейский народ от физического уничтожения спасла красная армия победи адик то вряд ли евреи сумели бы остаься на планете земля..впроченм как восточные славяне.

а в ыписали про свое еврейство.
непомню где.
я не запоминал просто удивился ваше ненависти.
и повторяю где вы увидели нацизм? в моих словах
Интерес к этническому происхождению человека вашем случае упорный - настоящий нацизм. Почему на ваши вопросы может ответить еврей?А если это будет просто умный и образованный человек его ответ не будет убедительным?
Староверов
странно в ыотвечаете.
сами писали что еврей и что такого?.
просто противоречие,
нацистами обьявляете красную армию которая ка краз спасала еврейский народ,
а то что собеседник умны? образованный..
ну знаетели..... покачто вижу хамство собеседника,
а чт вы стесняетесь? чтотакого плохого?7русский еврей татарин чуваш??люди обячно гордятся своим народом,
а вы как то странно..вы нацист?
Vladmarg
Цитата(Староверов @ 10.06.2008, 16:31) *
странно в ыотвечаете.
1. сами писали что еврей и что такого?.
просто противоречие,
2. нацистами обьявляете красную армию которая ка краз спасала еврейский народ,
3. а то что собеседник умны? образованный..ну знаетели..... покачто вижу хамство собеседника,
4. а чт вы стесняетесь? чтотакого плохого?7русский еврей татарин чуваш??люди обячно гордятся своим народом,
а вы как то странно..вы нацист?
1. Где я так писал? Покажите
2. и это вранье
3 вы случайно не Solti которого отправили в бессрочный бан за нацизм?
4 Где вы усмотрели что я стесняюсь?
Староверов
ну вот буду искать читал вас и ваших оппнентов атакующий очень доказателен.
вы помоему только хуже ему делаете.
солти помню такого да.. странно нацизм ну если вы так толкуете как и меня то да получается слово еврей запретное?? нельзя назвать еврея евреем..ну вы дали..
чушь.
по мому на ветке про евреев вы писали что вы еврей.

как вы всетаки...
непарламентски ярлыу сначала один не подходит то другой!..
не знаю.
это не хорошо.
Vladmarg
Цитата(Solti @ 10.06.2008, 17:08) *
1. ну вот буду искать читал вас и ваших оппнентов атакующий очень доказателен.
вы помоему только хуже ему делаете.
2. солти помню такого да.. странно нацизм ну если вы так толкуете как и меня то да получается слово еврей запретное?? нельзя назвать еврея евреем..ну вы дали..
чушь.
3. по мому на ветке про евреев вы писали что вы еврей.

4. как вы всетаки...
непарламентски ярлыу сначала один не подходит то другой!..
не знаю.
это не хорошо.

1. А другого от вас я не ждал Вы молодой человек советский лгунишка
2. ну вы еще не дошли до того чтобы забыть самого себя. Повторяю обход бана - это тоже нарушение ПФ
3 обычное вранье
4. вас скоро попрут с форума в том числе и для того чтобы вы не мучались А ярлык у вас один - нацист со свастикой. Тот же что и у Solti
Староверов
Цитата(Vladmarg @ 10.06.2008, 17:22) *
1. А другого от вас я не ждал Вы молодой человек советский лгунишка
2. ну вы еще не дошли до того чтобы забыть самого себя. Повторяю обход бана - это тоже нарушение ПФ
3 обычное вранье
4. вас скоро попрут с форума в том числе и для того чтобы вы не мучались А ярлык у вас один - нацист со свастикой. Тот же что и у Solti

по чтвертому пункту докажите!!! странно называть еврея который столько раз заявлял что он еврей..

вы грязь разводите на форуме и оффтоп.
по теме то скахзать нечего кроме оскорблений? Совецкой армии ,напоминание роли красной армиив деле спасения еврейскогонарода это нацизм???,
вранье говрите да давно уж почитили убралди свои посты..так что не надо врете то вы... сводите форум к ругачке к забору..
предметно ответить не можете.

и последнее вы пытаетесь модерирова\вать?? ну за это не знаю но та кне положно.
давайте хотите т отношения выяснять заводите ветку,
а пока что кроме глуостей и нарушений ПФ вы более ничего не ддемонстрируйте
Vladmarg
Цитата(Solti @ 11.06.2008, 11:03) *
по чтвертому пункту докажите!!! странно называть еврея который столько раз заявлял что он еврей..

1. вы грязь разводите на форуме и оффтоп.
по теме то скахзать нечего кроме оскорблений? Совецкой армии ,напоминание роли красной армиив деле спасения еврейскогонарода это нацизм???,
2. вранье говрите да давно уж почитили убралди свои посты..так что не надо врете то вы... сводите форум к ругачке к забору..
предметно ответить не можете.

3. и последнее вы пытаетесь модерирова\вать?? ну за это не знаю но та кне положно.
давайте хотите т отношения выяснять заводите ветку,
а пока что кроме глуостей и нарушений ПФ вы более ничего не ддемонстрируйте

1. обращайтесь с жалобами на мою грязь к модераторам. Ко мне прислушались и отправили вас навсегда в бан и не за то что вы были чистеньким и пушистиньким. Отрпавят еще раз.
2. Какого хрена я должен об этом говорить? У СА не было задачи спасение евреев. А если спасение произошло то оно стало возможным благодаря антигитлеровской коалиции в которой СССР был рядовым членом не самым определяющим будущую победу над нацизмом.
3. С вами мне ничего не надо выяснять. Стоимость бутылочной мочи в СССР - это все что вам известно о прошлом и о настоящем
Староверов
выне умны..
приписываете мне чужой ник,
кстати признались чт являетесь стукачом.Воттакие люди ипортят обсуждение.

мойотец воевал дядя воевал авы нацист по какому праву в меня оскорбляете??.
если чувашина нозовем чувашином он не обидистся а если бурята ..тоже а вот еврея евреем называть нельзя почему????
Староверов
сколька нацистов уничтожила красная армия?а сколько союзники сколько дивизий воевало против красной армии
вот и делайте выводы владмарг протоя арифметика а союзники второстепенные..чтобы успеть к пирогу..к раздаче..как говорится.просто количество уничтоженной живой сиы нацистов.
так что КРасная Армия уничтожила нацисткую машину смерти..
что напоминать об этом нельзя???сколько евреев спасены от газовой камеры??.
так что влад марг не правы вы , грязью поливая..тех кто отдал жизнь за ваше сегодня и обзывая непотребными словами тех кто с вами не согласен.как не стыдно право
Vladmarg
Цитата(Староверов @ 11.06.2008, 18:32) *
сколька нацистов уничтожила красная армия?а сколько союзники сколько дивизий воевало против красной армии
вот и делайте выводы владмарг протоя арифметика а союзники второстепенные..чтобы успеть к пирогу..к раздаче..как говорится.просто количество уничтоженной живой сиы нацистов.
так что КРасная Армия уничтожила нацисткую машину смерти..
что напоминать об этом нельзя???сколько евреев спасены от газовой камеры??.
так что влад марг не правы вы , грязью поливая..тех кто отдал жизнь за ваше сегодня и обзывая непотребными словами тех кто с вами не согласен.как не стыдно право
что бы ела Красная Армия если бы союзники не присылали Тушенку? отвечаю друг друга и все равно калорий не хватило бы не только для войны но даже на поддержку эжизнедеятельности организма. Опять ты кликушествуешь. Ни фига Армия не смогла бы сделать и тем более кого-то спасти не получив ту помощь которую она получала из которой главной была продовольственная. Заруби на своем необразованном носу эту истину.
Староверов
извините личные отношенияи оскорбления не допустимы хотите поругаться давайте на енотах встретимся если что.
скажите только а зачем мочу мешают с чернилам,чтото ваш пассаж непонятен.
а тушегнка яичный порошок стали поступать после лета 43 года...до тех пор..ничего не поступало.танки чепчилль? на резиновом ходу валлентайны которые горели от винтовочной пули
харрикейны,
говенные самолеты..под москвой тем более никакой помощи не было отсоюзников..отец рассказывал сам там наступал.
апомощь союзников крохи..жакие крохи один авазавод в иркутске перекрывал ВСЕ поставки ..
странно вы жалеете что сломали немцев???фашистов жалко???ВЫ антисемит?только антисемиты сочуствуют гитлеру
Vladmarg
Цитата(Староверов @ 11.06.2008, 21:33) *
извините личные отношенияи оскорбления не допустимы хотите поругаться давайте на енотах встретимся если что.
скажите только а зачем мочу мешают с чернилам,чтото ваш пассаж непонятен.
а тушегнка яичный порошок стали поступать после лета 43 года...до тех пор..ничего не поступало.танки чепчилль? на резиновом ходу валлентайны которые горели от винтовочной пули
харрикейны,
говенные самолеты..под москвой тем более никакой помощи не было отсоюзников..отец рассказывал сам там наступал.
апомощь союзников крохи..жакие крохи один авазавод в иркутске перекрывал ВСЕ поставки ..
1.странно вы жалеете что сломали немцев???фашистов жалко???ВЫ антисемит?только антисемиты сочуствуют гитлеру
нревежа продукты питания для Армии и тыла начали поступать с первыми конвоями. если ты все-таки нормальный человек покажи откуда доставались необходимые колории до 1943 года?
1 Жертва с чего ты это взял что я жалею немцев фашистов и Гитлера? Как ты они сами себя не жалели из-за мозговой слабости и поэтому получили по заслугам за все Ты в очереде в заслужено первых.
Староверов
Цитата(Vladmarg @ 11.06.2008, 22:05) *
нревежа продукты питания для Армии и тыла начали поступать с первыми конвоями. если ты все-таки нормальный человек покажи откуда доставались необходимые колории до 1943 года?
1 Жертва с чего ты это взял что я жалею немцев фашистов и Гитлера? Как ты они сами себя не жалели из-за мозговой слабости и поэтому получили по заслугам за все Ты в очереде в заслужено первых.

сколько тонн первые конвои доставли?? посчитайте сколько было в армии 10 миллионов первые конвои...несумели бы физически тут и доказательств то не надо..
массовые поставки с 44 года..
а до 43 года у старны своегопродовольтвия было хватало для армии.
так что не надо.и запасы были и поволожье кормило... и сибирские пшеничные районы тоже.
а чем я заслужил влад марг вы невыдержанны и грубы.
вы поистенне чекист!
Mangust
Цитата(Vladmarg @ 11.06.2008, 21:05) *

Первые конвои до конца сентября 1941 года доставили 4 тыс. тонн продовольствия. Вторые конвои до середины 1942 года около 300 тыс. тонн продовольствия. Как не трудно подсчитать, это все съедается за пару дней.
Vladmarg
Цитата(Mangust @ 12.06.2008, 12:03) *
Первые конвои до конца сентября 1941 года доставили 4 тыс. тонн продовольствия. Вторые конвои до середины 1942 года около 300 тыс. тонн продовольствия. Как не трудно подсчитать, это все съедается за пару дней.
Не трудно подсчитать сколько бы сьели человеческих туш если бы не было тех тонн продовольствия которые были доставлены первыми ковоями.
Mangust
Цитата(Vladmarg @ 12.06.2008, 13:31) *
Не трудно подсчитать сколько бы сьели человеческих туш если бы не было тех тонн продовольствия которые были доставлены первыми ковоями.

Да, все таки вынужден признать вашу людоедскую сущность похлеще вожака какого-нибудь племени мумба-юмба. Интересно сколько "человеческих туш" вы сожрете, если, по каим либо причинам, Россия не дополучит нескольких процентов продовольственного импорта.
Vladmarg
Цитата(Mangust @ 12.06.2008, 15:50) *
Да, все таки вынужден признать вашу людоедскую сущность похлеще вожака какого-нибудь племени мумба-юмба. Интересно сколько "человеческих туш" вы сожрете, если, по каим либо причинам, Россия не дополучит нескольких процентов продовольственного импорта.
это батенька считайте сами. Война любезный это не только еврейское "Ура" Это еще высшая арифметика сколько чего положено солдату в хорчах и не только для того чтобы сходить в сортир но еще и для участия в военных действиях.
Староверов
владмарг вам ясно сказали что даже надень не хватило бы поставок.. с 44 года настоящие поставки но тем не менее 10 миллионную северные конвои НИКОГДА бы прокормить несумели бы...
а ура это монгольское...
к славному народу израиля отношение этот боевой клич не имеет
Хуррааа! вот так он звучит у монгол и до сих пор
Vladmarg
Цитата(Староверов @ 12.06.2008, 21:44) *
владмарг вам ясно сказали что даже надень не хватило бы поставок.. с 44 года настоящие поставки но тем не менее 10 миллионную северные конвои НИКОГДА бы прокормить несумели бы...
а ура это монгольское...
к славному народу израиля отношение этот боевой клич не имеет
Хуррааа! вот так он звучит у монгол и до сих пор
Только что ты уверял что продовольственная помощь по ленд-лизу началась только в 1943 году. и вдруг ты подсчитывашь сколько человек она могла прокормить до этого срока. Займись лучше своим делом - еще раз проверь цены на бутылочную мочу.
mgolovanov
Цитата(Mangust @ 12.06.2008, 13:03) *

Для двухсотмиллионного СССР это действительно матовато. Но везли-то не картошку, а концентраты, и предназначавшиеся в первую очередь для армии. 300 000 000 кг - банка тушенки 400 г - это грубо миллиард банок. По банке в день - армия 5 млн - 200 дней.
Vladmarg
Цитата(mgolovanov @ 14.06.2008, 01:59) *
Для двухсотмиллионного СССР это действительно матовато. Но везли-то не картошку, а концентраты, и предназначавшиеся в первую очередь для армии. 300 000 000 кг - банка тушенки 400 г - это грубо миллиард банок. По банке в день - армия 5 млн - 200 дней.
Количества продовольственной помощи безусловно не создавали в СССР атмосферу продуктового изобилия. Но все-таки когда она была не было голода а когда ее еще не было в 1942 году и когда она закончилась в 1946 был настоящий голод с людоедством в некоторых местах СССР.
Mangust
Цитата(mgolovanov @ 14.06.2008, 00:59) *

Миллиард банок это общее количество тушенки, доставленные за всю войну. До середины 1942 года процент доставок едва приближался к 10% от общих поставок (точная цифра 8,1%), конкретно про продовольствию около 7% (точная цифра 6,66%).
Если грубо, то к середине 1942 года доставили 7% от одного миллиарда банок тушенки, т.е. около 70 млн. штук, т.е. на 28 дней. И это если учесть, что все уходило в армию. Если же учесть, что часть также шла населению, то выходит около 20 дней, вместо 200. Если же учесть всю армию (а не только действующую, как сделали вы), то количество дней сокращается вдвое, до 10.
Давайте раскроем побольше тему. В среднем, бойцу требовалось до 2 кг. продовольствия в день (ПРИКАЗ О ВВЕДЕНИИ НОВЫХ НОРМ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО СНАБЖЕНИЯ КРАСНОЙ АРМИИ № 312 22 сентября 1941 г.) 300 т. т. это 150 млн. сутодач, если размазать на всю армию (без населения), то получитя полное обеспечение армии на 15 дней, если же все-таки по честному, с учетом населения, то около 10 дней.
Итоговая цифра следующая, из 365 боевых дней продовольственными поставками полностью обеспечивались 10 боевых дней, если изъять летнюю кампанию (4 т.т. пренебрегаем), то из 300 дней 10 дней.
Vladmarg
Цитата(Mangust @ 14.06.2008, 16:22) *
Миллиард банок это общее количество тушенки, доставленные за всю войну. До середины 1942 года процент доставок едва приближался к 10% от общих поставок (точная цифра 8,1%), конкретно про продовольствию около 7% (точная цифра 6,66%).
Если грубо, то к середине 1942 года доставили 7% от одного миллиарда банок тушенки, т.е. около 70 млн. штук, т.е. на 28 дней. И это если учесть, что все уходило в армию. Если же учесть, что часть также шла населению, то выходит около 20 дней, вместо 200. Если же учесть всю армию (а не только действующую, как сделали вы), то количество дней сокращается вдвое, до 10.
Давайте раскроем побольше тему. В среднем, бойцу требовалось до 2 кг. продовольствия в день (ПРИКАЗ О ВВЕДЕНИИ НОВЫХ НОРМ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО СНАБЖЕНИЯ КРАСНОЙ АРМИИ № 312 22 сентября 1941 г.) 300 т. т. это 150 млн. сутодач, если размазать на всю армию (без населения), то получитя полное обеспечение армии на 15 дней, если же все-таки по честному, с учетом населения, то около 10 дней.
Итоговая цифра следующая, из 365 боевых дней продовольственными поставками полностью обеспечивались 10 боевых дней, если изъять летнюю кампанию (4 т.т. пренебрегаем), то из 300 дней 10 дней.
Населению ничего из поставок не доставалось только партийным работникам. У мирного населения меньше забирали для фронта. Но вопрос совсем другой. Что ели в эти 10 дней? И пробовал ли ты десять дней не есть но при этом воевать стрелять из стрелкового оружия управлять танком и самолетом составлять планы обороны и наступлений?
Mangust
Цитата(Vladmarg @ 14.06.2008, 16:41) *
Населению ничего из поставок не доставалось только партийным работникам. У мирного населения меньше забирали для фронта. Но вопрос совсем другой. Что ели в эти 10 дней? И пробовал ли ты десять дней не есть но при этом воевать стрелять из стрелкового оружия управлять танком и самолетом составлять планы обороны и наступлений?

воинствующий невежда...

Вам, как пропустившему первые три класса начальной школы, нарисую картину в цифрах. Эти самые 10 боевых дней из 300 составляют 3,5 % от суточного рациона бойца. В абсолютных цифрах картина такая. Из 2 000 грамм продовольствия, получаемая бойцами ежесуточно, на долю союзнических поставок приходится 70 грамм продовольствия.
Также вам, как любителю человеченки, можно описать следующим образом. Через какое время, после недополучения 70 грамм из 2 000 грамм суточной потребности продовольствия вы начнет каннибализмом заниматься?
Vladmarg
Цитата(Mangust @ 14.06.2008, 18:09) *
воинствующий невежда...

Вам, как пропустившему первые три класса начальной школы, нарисую картину в цифрах. Эти самые 10 боевых дней из 300 составляют 3,5 % от суточного рациона бойца. В абсолютных цифрах картина такая. Из 2 000 грамм продовольствия, получаемая бойцами ежесуточно, на долю союзнических поставок приходится 70 грамм продовольствия.
Также вам, как любителю человеченки, можно описать следующим образом. Через какое время, после недополучения 70 грамм из 2 000 грамм суточной потребности продовольствия вы начнет каннибализмом заниматься?

Вы увиливаете от ответа. 10 дней по вашим расчетам кормление было за счет поставок продовольствия по ленд-лизу. А что бы ты ел в эти 10 дней если бы таких поставок не было. Видимо вопрос для вас слишком прям и понятен поэтому вы пытаетесь что-то наплести от Митрофанушки.
Mangust
Цитата(Vladmarg @ 14.06.2008, 22:02) *
Вы увиливаете от ответа. 10 дней по вашим расчетам кормление было за счет поставок продовольствия по ленд-лизу. А что бы ты ел в эти 10 дней если бы таких поставок не было. Видимо вопрос для вас слишком прям и понятен поэтому вы пытаетесь что-то наплести от Митрофанушки.

Для любителей прямых вопросов могу посоветовать только учебник логики Челпанова, ибо вы абсолютно безнадежны.

300 тыс тонн доставили не в один день, а с рассрочкой в 10 месяцев, т.е. в среднем в сутки доставляли около 1 тыс. тонн или 3,5% от суточного рациона бойца или проще говоря 70 грамм.
А мои теоретические расчеты преследуют одну единственную цель, показать роль поставок на первом году войны.
Vladmarg
Цитата(Mangust @ 15.06.2008, 15:59) *
Для любителей прямых вопросов могу посоветовать только учебник логики Челпанова, ибо вы абсолютно безнадежны.

300 тыс тонн доставили не в один день, а с рассрочкой в 10 месяцев, т.е. в среднем в сутки доставляли около 1 тыс. тонн или 3,5% от суточного рациона бойца или проще говоря 70 грамм.
А мои теоретические расчеты преследуют одну единственную цель, показать роль поставок на первом году войны.
Опять вам по арифметике и бухгалтерии двойка. Все-таки продукты доставлялись и использовались. значит сохранялись продукты которые можно буыло использовать когда продуктов вообще не было по той причине что доставка было недостаточной. И таких дней вы высчитали было 10. Поэтому повторябю вопрос. Что или кого ели в эти 10 дней?
Mangust
Цитата(Vladmarg @ 15.06.2008, 16:29) *
Опять вам по арифметике и бухгалтерии двойка. Все-таки продукты доставлялись и использовались. значит сохранялись продукты которые можно буыло использовать когда продуктов вообще не было

Никогда такого не было, что-бы продуктов вообще не было. Даже в Ленинграде скудный паек и тот получали, а в армии проблем с продовольствием вообще не было, ибо голодная армия не воюет. Наличиствовали крупные продовольственные резервы, постоянно пополнявшиеся, по вашим подсчетам союзнические поставки были одним из пунктов этого пополнения, при том сравнительно небольшим.
Грубо говоря, наличиствовал резерв на 290 дней боев, союзнические поставки расширили его до 300 дней. В период поедания трехсотдневных запасов создавался новый резерв еще на 290 дней, при том, за счет увеличения поставок, общий резерв выростал до 320 дней. Т.е. за счет продовольственных поставок можно было повышать довольствие бойцов, либо улучшать по отдельным пунктам, но ни разу не покрывать полную потребность.

Цитата
И таких дней вы высчитали было 10. Поэтому повторябю вопрос. Что или кого ели в эти 10 дней?

То же, что и всегда...

Цитата
НОРМЫ СУТОЧНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ КРАСНОАРМЕЙЦЕВ И НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО СОСТАВА БОЕВЫХ ЧАСТЕЙ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ АРМИИ

№№ пп
Наименование продуктов Количество в граммах

1. Хлеб из ржаной и обойной муки:
для зимнего времени (октябрь — март) .........900

для летнего времени (апрель — сентябрь) ........800

2.Мука пшеничная 2 сорта ................20

3.Крупа разная ....................140

4.Макароны-вермишель ..................30

5.Мясо ........................150

6.Рыба ........................100

7.Соевая дезодорированная мука ..............15

8.Комбижир и сало ...................30

9.Масло растительное ..................20

10.Сахар .......................35

11.Чай ........................1

12.Соль для приготовления пищи ...............30

13.Овощи:

картофель ...................500

капуста свежая или квашенная ............170

морковь ....................45

свекла .....................40

лук репчатый ..................30

коренья, зелень, огурцы ..............35

14.Итого ......... Томат-паста .....................820 6

15.Лавровый лист ....................0,2

16.Перец .......................0,3

17.Уксус .......................2

18.Горчичный порошок ..................0,3

19 Махорка ......................20

20.Спички (коробок в месяц) ................3

21.Курительная бумага (книжек в месяц) ...........7

22.Мыло для туалетных надобностей (в месяц) .........200
Vladmarg
Цитата(Mangust @ 15.06.2008, 19:09) *
Никогда такого не было, что-бы продуктов вообще не было. Даже в Ленинграде скудный паек и тот получали, а в армии проблем с продовольствием вообще не было, ибо голодная армия не воюет. Наличиствовали крупные продовольственные резервы, постоянно пополнявшиеся, по вашим подсчетам союзнические поставки были одним из пунктов этого пополнения, при том сравнительно небольшим.

То же, что и всегда...
Оказывается продукты все-таки были и армия голодной не воюет - это прогресс. Так вот откуда с 1942 года поступали пополнения на прдовольственные склады. Если помощь по ленд-лизу по вашим рассчетам была незначительной. Даже микроскопической Или скажем ее вообще не было
Mangust
Цитата(Vladmarg @ 15.06.2008, 18:22) *
Оказывается продукты все-таки были и армия голодной не воюет - это прогресс. Так вот откуда с 1942 года поступали пополнения на прдовольственные склады. Если помощь по ленд-лизу по вашим рассчетам была незначительной. Даже микроскопической Или скажем ее вообще не было

Это вам, как урбанизированному пришельцу, надо в ближайший колхоз съездить, там вам объяснят, откуда продукты в магазинах появляются. А так...
Производство в СССР (в 1942)

Зерновые культуры - 29,7 млн. тонн (из них пшеницы 9,8 млн. тонн)
Картофель - 23,8 млн. тонн.
Растительное масло - 253 тыс. тонн
Сахар-песок - 114 тыс. тонн
Мясо (в убойном весе) - 1,8 млн. тонн
Молоко - 15,8 млн. тонн
Яйца - 4,5 млрд. штук

и много другое.

Из этих цифр следует, что в самом тяжелом 1942 году в СССР было произведено около 70-80 млн. тонн продовольствия. Поставки за 1942 год составили где-то 0,5-0,6 млн. тонн (80% поставок это зерно и производные + мясные продукты + растительные масла + сахарный песок, т.е. основные перечисленные мною пункты в советском производстве).
Также не стоит забывать, что продовольственные заготовки 1941 года никуда не испарились 1 января 1942 года. Не трудно догадаться, что производство в 1941 было в разы выше 1942 года. Хоть бОльшую часть и потребили в 1941, но все же еще многие миллионы тонн остались.
Vladmarg
Цитата(Mangust @ 15.06.2008, 19:54) *
Это вам, как урбанизированному пришельцу, надо в ближайший колхоз съездить, там вам объяснят, откуда продукты в магазинах появляются. А так...
Производство в СССР (в 1942)

Зерновые культуры - 29,7 млн. тонн (из них пшеницы 9,8 млн. тонн)
Картофель - 23,8 млн. тонн.
Растительное масло - 253 тыс. тонн
Сахар-песок - 114 тыс. тонн
Мясо (в убойном весе) - 1,8 млн. тонн
Молоко - 15,8 млн. тонн
Яйца - 4,5 млрд. штук

и много другое.

Из этих цифр следует, что в самом тяжелом 1942 году в СССР было произведено около 70-80 млн. тонн продовольствия. Поставки за 1942 год составили где-то 0,5-0,6 млн. тонн (80% поставок это зерно и производные + мясные продукты + растительные масла + сахарный песок, т.е. основные перечисленные мною пункты в советском производстве).
Также не стоит забывать, что продовольственные заготовки 1941 года никуда не испарились 1 января 1942 года. Не трудно догадаться, что производство в 1941 было в разы выше 1942 года. Хоть бОльшую часть и потребили в 1941, но все же еще многие миллионы тонн остались.
Попробуйте собрать все продовольствие вмесле и поделить его на население СССР. С переводом полученного результата на калории вас ждет неприятный сюрприз и это при том что вы не учитываете потери сельскохозяйственных территорий в ходе военных действий и отсутсвие работников на оставшихся
Староверов
поделил иперевел

в средгнем 4000 каларий..
это много.
очень много так влад марг..
неправы вы
Vladmarg
Цитата(Староверов @ 16.06.2008, 16:42) *
поделил иперевел

в средгнем 4000 каларий..
это много.
очень много так влад марг..
неправы вы
Безмозглый в чем я не прав?
Mangust
Цитата(Vladmarg @ 15.06.2008, 20:04) *
Попробуйте собрать все продовольствие вмесле и поделить его на население СССР. С переводом полученного результата на калории вас ждет неприятный сюрприз и это при том что вы не учитываете потери сельскохозяйственных территорий в ходе военных действий и отсутсвие работников на оставшихся

началось крючкотворство. Владмарг, вы же обанкротились, сели в лужу и вместо того, чтобы спокойно там пересидеть позор, начинаете в ней бултыхаться. Перестаньте.
Все потери учтены в итоговой цифре. Весь валовой сбор и производство это в Восточных и неоккупированных областях.
Пересчет в калории это крайний взгляд, несколько далекий от научного обоснования, обычно к нему прибегают ревизионисты с целью доказать "решающую роль ленд-лиза в ВОВ". Так калорийность продуктов весьма разная, а бойцу нужен сбалансированный рацион, в котором будет искомая калорийность. К примеру, калорийность шоколада весьма велика и по этой причине шоколад входил в НЗ лютчиков на случай аварии (так же в НЗ входило 3 банки сгущенки, печенье, полкило сахара и 3 банки консервов). Так вот, при аварии лютчик мог протянуть день другой на шоколаде и сгущенки с печеньем, но ниразу, никто и в мыслях не думал заменять, к примеру, овощной рацион бойца всякими сладостями.
В общем все это и так ясно со школьной скамьи, но вас, как воинствующему противнику всего советского, в том числе и советского начального образования приходится обучать чистописанию.

Я привел вам перечень продуктов, требуемых в сутки бойцу. Можете поделить основные показатели, как то: картофель, хлеб, мясо на количество сутодач. Получится та самая искомая цифра, обеспеченность на 200-300 дней, при том, не только армии, но и страны с населением в 200 млн.
Mangust
Цитата(Vladmarg @ 16.06.2008, 16:18) *
... в чем я не прав?

В принципе во всем и в каждой теме по отдельности. Тема продовольственного ленд-лиза и его роли в ВОВ максимально раскрыта, изучайте.
Vladmarg
Цитата(Mangust @ 16.06.2008, 17:30) *
началось крючкотворство. Владмарг, вы же обанкротились, сели в лужу и вместо того, чтобы спокойно там пересидеть позор, начинаете в ней бултыхаться. Перестаньте.
Все потери учтены в итоговой цифре. Весь валовой сбор и производство это в Восточных и неоккупированных областях.
Пересчет в калории это крайний взгляд, несколько далекий от научного обоснования, обычно к нему прибегают ревизионисты с целью доказать "решающую роль ленд-лиза в ВОВ". Так калорийность продуктов весьма разная, а бойцу нужен сбалансированный рацион, в котором будет искомая калорийность. К примеру, калорийность шоколада весьма велика и по этой причине шоколад входил в НЗ лютчиков на случай аварии (так же в НЗ входило 3 банки сгущенки, печенье, полкило сахара и 3 банки консервов). Так вот, при аварии лютчик мог протянуть день другой на шоколаде и сгущенки с печеньем, но ниразу, никто и в мыслях не думал заменять, к примеру, овощной рацион бойца всякими сладостями.
В общем все это и так ясно со школьной скамьи, но вас, как воинствующему противнику всего советского, в том числе и советского начального образования приходится обучать чистописанию.

Я привел вам перечень продуктов, требуемых в сутки бойцу. Можете поделить основные показатели, как то: картофель, хлеб, мясо на количество сутодач. Получится та самая искомая цифра, обеспеченность на 200-300 дней, при том, не только армии, но и страны с населением в 200 млн.
Проще признаться в неспособности что-нибудь высчитать чем расплываться словами и буквами пытаясь заполнить пустоту. Что же вы доказали? Что дальше советского начального образования у вас ничего нет. А я говорю только о тех 10 днях когда вообще никаких колорий не было ни овощных ни мясных ни шоколадных. Действительно ясно что вы советский человек а проще совок с тараканами-когммунистами в голове вместо мозгов
Vladmarg
Цитата(Mangust @ 16.06.2008, 17:35) *
В принципе во всем и в каждой теме по отдельности. Тема продовольственного ленд-лиза и его роли в ВОВ максимально раскрыта, изучайте.
Сошвершенно верно А вы даже признались в том что если бы не это помощь !0 дней пришлось бы есть друг друга для поддержания хоть какой-то калорийной необходимости. Подсчитай сколько пришлось бы за это время съесть своих сограждан. Можете для этого использовать ленинградский опыт
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.