Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Борис Николаевич
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
Стрелец
Цитата
Берите суверенитета столько, сколько вы его сможете проглотить. Не хочу… быть тормозом в развитии национального самосознания каждой республики.
(на встрече с общественностью Казани 8 августа 1990 года)

Просыпаясь утром, я спрашиваю себя: что ты сделал для Украины?..

Я сегодня ночью — ну как-то готовился. Ну, решил на свежую голову, так сказать, часа в два ночи почитать Пушкина. И вы знаете, оказалось не так просто.

Сколько вы подняли эмоций у россиян! Это миллион! И подняли на много, я скажу, градусов.

Я бросил монетку в Енисей, на счастье. Но не думайте, что на этом финансовая поддержка вашего края со стороны президента закончена.

Рожаете вы плохо. Я понимаю, сейчас трудно рожать, но все-таки надо постепенно поднатужиться.

Диктатуры Ельцина не было и не будет, а других диктатур я не допущу.

И силой нельзя, и отступать нельзя. Надо, чтобы и победа была, и чтоб без войны. Дипломатия, понимаешь.

Разве российский шоколад хуже импортного? А пиво? О водке я не говорю.

Мы с Колем встречались трижды. Вот такая мужская любовь.

Мы, конечно, все что можно со своей стороны делаем, но не все мы можем. То есть мы можем, но совесть не позволяет

Я уверен, что никто из нас… из вас… из России не убежит.

В победе не сомневаюсь, слабонервных прошу не суетиться, и пусть они там не торопятся со сменой портретов, понимаешь.

Если цены станут неуправляемы, превысят более чем в три-четыре раза, я сам лягу на рельсы.

Правительству нужен новый толчок…

Два министра уперлись и не хотели этот вопрос решить. Мы взяли, разрубили их, все — отставили в сторону одного, другого — и все, пошло.

Я иду на короткий контакт, и он идет на короткий контакт. А два коротких контакта дают не замыкание, а хорошую отдачу.

Пятьдесят наименований микроэлементов в одной корове, вот поэтому она и даёт.

Денег мало, а любить людей нужно много.

Возраст политика — 65 лет, а после этого он впадает в маразм.

В предвыборную гонку хватать руками Конституцию опасно.

С точки зрения правовой справедливости или справедливости права — какова конституционность Конституции?

Если вы видите, что власть не дорабатывает, то толкайте ее в спину!

Силовые структуры надо было заменить, поскольку они слишком много на себя стали брать и слишком мало отдавать.

Я сегодня после подписания принял решение. Все то, что у нас нацелено на страны, которые возглавляются сидящими за столом… снимаются все боеголовки.
(на саммите Россия-НАТО 27 мая 1997 года в Париже)

Поддержка вас приоритетна, но и с вас мой спрос тоже приоритетен. Вот такая, понимаешь, загогулина получается.
(в октябре 1998 года на церемонии представления высших офицеров вооруженных сил)

В том, что за НДР на парламентских выборах проголосовало только около 10 % избирателей, виноват Чубайс. Если бы не допущенные им ошибки в проведении экономической политики, число проголосовавших было бы не меньше 20 %.
(19 января 1996 года, комментируя отставку первого вице-премьера Анатолия Чубайса; выражение позднее трансформировалось во фразу «Во всем виноват Чубайс»)

Операция очень и очень тщательно подготовлена. Скажем, если есть тридцать восемь снайперов, то каждому снайперу определена цель, и он все время видит эту цель. Она, цель, постоянно перемещается, и он глазами перемещается постоянно — вот таким образом. — 15 января 1996 года по поводу событий в Первомайском.

Не так сели. Степашин первый зам. Исправить. Сергей Вадимович, пересядьте. Больше ошибок вроде нет.
(5 мая 1999 года на заседании правительственного оргкомитета по встрече третьего тысячелетия, после того как назначенного первым вице-премьером Сергея Степашина посадили далеко от премьера Евгения Примакова)

Это было правильное решение. Моё решение.

Уже поползло сверхнормативное количество генералов.

Мы, конечно, все что можно со своей стороны делаем, но не все мы можем. То есть мы можем, но совесть нам не позволяет. (О ситуации в Югославии)

Раньше я о нем думал плохо. Теперь не думаю вообще. (О М. С. Горбачёве)

Виктор Степанович Черномырдин большую жизнь прожил, побывал и сверху, и снизу, и снизу, и сверху…

Мы будем уничтожать свое ядерное оружие вместе с Америкой.

Надо осторожнее, понимаешь, в нашем мире, насыщенном разными видами оружия. А то не успеешь заметить, как террористы закидают самолетами, бомбами…

Вот мы и сделали такую рокировочку сильную. И тут поставили на место, и тут — на место.
(30 марта 1998 года, комментируя для СМИ отставку премьера В. С. Черномырдина и внесение кандидатуры С. В. Кириенко на пост главы правительства)

Мое мнение. Должно быть так: если чего-то не хватает у нас, в социалистическом обществе, то нехватку должен ощущать в равной степени каждый без исключения.
(На XIX партконференции, июнь 1988)

Нам нужны миллионы собственников, а не горстка миллионеров.
(Обращение президента к согражданам. — Российская газета, 21.08.1992)

Вот берёшь нашу картошку в руки… А она вся такая… Рассыпчатая

http://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%95%D0%BB%...%B2%D0%B8%D1%87

Чем-то напоминает Джорджа Буша...
Маркиза
Цитата(Стрелец @ 10.06.2008, 22:33) *

А мне Черномырдина.
ВладХ
Цитата(Стрелец @ 10.06.2008, 23:33) *

наши продули, пиво кончилось, работы вагон, а тут еще вы со своим ельциным!.. Стрелец, вы садист!)))
K21
Цитата
А то не успеешь заметить, как террористы закидают самолетами, бомбами…

Интересно, в каком году он это брякнул?
Stella
Цитата(ВладХ @ 10.06.2008, 22:42) *
наши продули, пиво кончилось, работы вагон, а тут еще вы со своим ельциным!.. Стрелец, вы садист!)))

люблю патриотов.... все без устали работают. кто языком, кто пальцАми на форумах. Ну, в крайнем случае, можно будет сказать, что проклятые пиндосы и еврем виноваты.
Мизантроп
Цитата(ВладХ @ 10.06.2008, 23:42) *
наши продули, пиво кончилось, ...

и галоперидола опять не выписали?
видимо, ваш участковый психиатр - тоже из закулисы.
измывается над титульной нацией.
Стрелец
Цитата(ВладХ @ 11.06.2008, 00:42) *

1. Ельцин не мой.
2. Думается, пазитиффа не помешает ввиду вышеозначенных обстоятельств.
3. Я - САДИСТ!!! 7.gif
hard
http://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%95%D0%BB%...%B2%D0%B8%D1%87

Ну уж, скорее Буш его напоминает, хотя бы хронологически... А по существу...я его не очень любил, даже за принадлежность к кпсс, но и камень в него никогда не брошу.. живой он был, разный... не понимаю, почему критиковали за дирижирование оркестром?
K21
У вас растяжимое сочувствие: вы готовы посочувствовать тому, кто обрек на смерть миллионы человек.
Vladmarg
Цитата(K21 @ 10.06.2008, 23:49) *
У вас растяжимое сочувствие: вы готовы посочувствовать тому, кто обрек на смерть миллионы человек.
девятый год без этого человека а демография все отрицательная
Dark Ritter
Цитата(Stella @ 10.06.2008, 22:45) *
люблю патриотов.... все без устали работают. кто языком, кто пальцАми на форумах. Ну, в крайнем случае, можно будет сказать, что проклятые пиндосы и еврем виноваты.

А ебен - эврей или пиндос?
Девушко, ваш "интеллехт" - это нечто..
hard
Во-первых, я ничего не писал о сочуствии.. ну ладно..
Какие МИЛЛИОНЫ КТО ОБРЕК?
Dark Ritter
Цитата(Vladmarg @ 10.06.2008, 22:52) *
девятый год без этого человека а демография все отрицательная

Выпрямляется однако. Если бы еще и прочие ...
топс
Цитата(hard @ 10.06.2008, 23:47) *
Ну уж,не понимаю, почему критиковали за дирижирование оркестром?

критиковали, потому что тупое быдло не понимало грандиозности замысла.

Бывший соратник ЕБНя Г.А. Сатаров объяснил, что таким способом "...надо было отвлечь внимание критики от результатов переговоров".
Умы приземлённые не поняли прикола и решили --- нажрался Боря.
maikl1292
................

ХА-ха! Как-то в разбросе не замечаешь гениальности сих перлов. Некоторые внесу в свою коллекцию афоризмов.

Цитата
Мы с Колем встречались трижды. Вот такая мужская любовь.
Мы, конечно, все что можно со своей стороны делаем, но не все мы можем. То есть мы можем, но совесть не позволяет
crazy.gif

Вроде в участниках гей-парадов их не наблюдалось. Конспирация, понимаш...
hard
Цитата(maikl1292 @ 10.06.2008, 23:59) *
ХА-ха! Как-то в разбросе не замечаешь гениальности сих перлов. Некоторые внесу в свою коллекцию афоризмов.

crazy.gif

Вроде в участниках гей-парадов их не наблюдалось. Конспирация, понимаш...

Для вас мужская дружба только с гей-парадами ассоциируется? Сочувствую..
maikl1292
Цитата(hard @ 10.06.2008, 23:03) *

Текст к этому располагает. Вам не кажется? А в сочувствии не нуждаюсь. Извините.
Dark Ritter
Цитата(hard @ 11.06.2008, 00:03) *

Читать умеете - там прямо и честно "такая мужская лубофф"..
hard
Текст читать умею, а Вы контекст?
Patrick
Цитата(Stella @ 10.06.2008, 22:45) *

Стрелочка, у нас хоть эти двоя виноваты, а у вас один враг........
Прикинь, как нас сложно с двумя, а тебе с одними легко........
Прям зависть дерёт......))))))))))
Dark Ritter
Цитата(hard @ 11.06.2008, 00:07) *
Текст читать умею, а Вы контекст?

ВЫДУМЫВАТЬ? Да умеете.
Как доходит например до осмысления УК - так поискам контекста в либеральной головушке - нет конца и края...
hard
Вы это к чему?
Dark Ritter
Цитата(hard @ 11.06.2008, 00:17) *
Вы это к чему?

Не напрягайтесь.. tea.gif
Это (пока) о прошедших событиях
Гаврила@
Цитата(Стрелец @ 10.06.2008, 22:33) *

Пил, слова путал, не соображал в экономике ни хрена. Совершал ошибки.
Доверял всяким проходимцам.

Но не был жестоким. И видел где граница диктатуры - и не переступал её, один раз только прошёл по самому краю в 93м.
Откровенный , спонтанный человек, с человеческим чувством юмора, а не хитрый и скрытный с солдатским.
Жаль что окружали его люди совсем с другими качествами...

Стрелец
Цитата
Жаль что окружали его люди совсем с другими качествами...

Чего-то я не уверен, что человечность - важнейшее качество главы государства.
werner
Цитата(Стрелец @ 11.06.2008, 09:55) *

Конечно, если правишь стадом.
pechalnik
ЕБН - не еврей и не пиндос...он прежде всего алкаголик...есть такая карма на Руси.
Гаврила@
Цитата(Стрелец @ 11.06.2008, 09:55) *

Нет, не важнейшее. Но это на западе президент или премьер могут быть насквозь циничными и расчетливыми, только они не будут делать некоторых вещей зная как быстро им это аукнется. А у нас власть у "главы государства" будь то президент, генсек или царь практически абсолютная - или может стать абсолютной в любой момент, и поэтому в любой момент времени при прочих неизвестных выбирая между человечным и циничным политиком, я бы выбрал человечного.
Стрелец
А я бы выбрал того, кто может эффективно управлять страной. От человечности зависит меньше, чем от эффективности управления. Тем более в такой полуавторитарной, как вы сказали, стране.
топс
Цитата
Гаврила@
Пил, слова путал, не соображал в экономике ни хрена. Совершал ошибки.
Доверял всяким проходимцам.

короче, был лично вам симпатичен и понятен.

Цитата
Но не был жестоким. И видел где граница диктатуры - и не переступал её, один раз только прошёл по самому краю в 93м.

а он и не мог эту границу переступить, причиной --- наработанная в партийные годы патологическая осторожность, переходящая в трусость.
И он старым партийным чутьём ощущал, что стоит перейти границу, сразу карачун.

Диктатор - набор некоторых человеческих качеств. Представить себе генерала Пиночета, ссущего на шасси самолёта при всём честном народе, весьма затруднительно
K21
Невозможно представить себе руководителя государства (в здравом уме), который бы говорил руководителям провинций: "Берите суверенитета, сколько хотите".
Dark Ritter
Цитата(K21 @ 12.06.2008, 09:00) *
Невозможно представить себе руководителя государства (в здравом уме), который бы говорил руководителям провинций: "Берите суверенитета, сколько хотите".

Так это же про тех КТО В ЗДРАВОМ УМЕ...
Jabba
Цитата(K21 @ 12.06.2008, 10:00) *

А также прислуге - приватизируйте нефть, газ, алкоголь. Берите украинцы Севастополь, грузины Сухуми, освобождал бы от налогов теннисистов бандитов.

SSD!
О подонках надо вспоминать как можно реже.
На могиле им заслуженно уже поставили памятник в форме навозной кучи.
maikl1292
Цитата(топс @ 12.06.2008, 09:39) *

а он и не мог эту границу переступить, причиной --- наработанная в партийные годы патологическая осторожность, переходящая в трусость.
И он старым партийным чутьём ощущал, что стоит перейти границу, сразу карачун.

Диктатор - набор некоторых человеческих качеств. Представить себе генерала Пиночета, ссущего на шасси самолёта при всём честном народе, весьма затруднительно

И уж тем более дирижирующим спьяну на людях, при всём честном народе.
Dark Ritter
Кстати, а Храм переосвещать будут или уже втихаря сделали?
maikl1292
Цитата(Dark Ritter @ 12.06.2008, 12:44) *
Так это же про тех КТО В ЗДРАВОМ УМЕ...

Увы,- таковых, действительно не было. А есть ли они сейчас, кстати?
Гаврила@
Цитата(топс @ 12.06.2008, 09:39) *

Вам Сталин был бы конечно куда симпатичнее. И добрый дедушка Ленин.
maikl1292
Цитата(Гаврила@ @ 12.06.2008, 11:57) *

Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязанное, какая у Балтазара Балтазаровича, да ...
Гаврила@
Цитата(Jabba @ 12.06.2008, 12:45) *
А также прислуге - приватизируйте нефть, газ, алкоголь. Берите украинцы Севастополь, грузины Сухуми, освобождал бы от налогов теннисистов бандитов.

Нефть всегда у нас в стране была у прислуги. И сейчас у неё же.

Конечно надо было сразу раздать всем абхазам российские паспорта просто так, при этом отказывая приехавшим из Грузии русским в течение многих лет в получении гражданства.

Ну а теперь от налогов никого не освобождают, и на ввоз автомобиля заградительная пошлина равна цене автомобиля. И дорожный налог за три года приближается к цене автомобиля, и судя по дорогам получают этот налог абсолютно честные люди (дзюдоисты скорее всего).
Dark Ritter
Цитата(maikl1292 @ 12.06.2008, 12:56) *
Увы,- таковых, действительно не было. А есть ли они сейчас, кстати?

Судя по истерикам ванишей, не могущих собрать хоть сколько нибудь значимое число несогластных - ИМЕЮТСЯ в достаточном количестве...
Потому как в случае, когда РЕАЛЬНО задеваются интересы людей - на улицы выходит ДОСТАТОЧНО много, чтобы их увидили и услышали.
Гаврила@
Цитата(K21 @ 12.06.2008, 10:00) *

Я тоже не могу себе представить как можно собственноручно дать одной кавказской провинции с необразованным бандитом во главе столько суверенитета сколько хотите, а сверху ещё платить бешенные деньги за спокойное поведение.
Dark Ritter
Цитата(Гаврила@ @ 12.06.2008, 12:57) *

Представь себе - именно так.
А знаешь почему?
При нем министр, услышав ЧТО надо делать - брал под козырек и выполнял, а не рассказывал, почему это невозможно..
Dark Ritter
Цитата(Гаврила@ @ 12.06.2008, 13:05) *
Я тоже не могу себе представить как можно собственноручно дать одной кавказской провинции с необразованным бандитом во главе столько суверенитета сколько хотите, а сверху ещё платить бешенные деньги за спокойное поведение.

Дркжок, ты кое-чего не понимаешь..
Там где заканчиваются деньги и начинается суверенитет.
Сегдня ТАМ не о каком суверенитете и паче чаяния прочем речь не идет.
Гаврила@
Цитата(Dark Ritter @ 12.06.2008, 13:04) *
Потому как в случае, когда РЕАЛЬНО задеваются интересы людей - на улицы выходит ДОСТАТОЧНО много, чтобы их увидили и услышали.

Это когда сильно задеваются, и ничего за это не грозит. А если задеваются но выжить можно, или задеваются интересы малой прослойки (например только инвалидов, или только героев россии, или одного дома), а при этом за выход на улицу может наступить карачун , выходит мало. Но их всё равно не видят и не слышат, потому что телевизор барахлит.
Dark Ritter
Цитата(Гаврила@ @ 12.06.2008, 13:09) *
Это когда сильно задеваются, и ничего за это не грозит. А если задеваются но выжить можно, или задеваются интересы малой прослойки (например только инвалидов, или только героев россии, или одного дома), а при этом за выход на улицу может наступить карачун , выходит мало. Но их всё равно не видят и не слышат, потому что телевизор барахлит.

Ну дружок, это завоевание демократии. Люди слишком хорошо помнят очереди по демонстрации из здания мэрии и пули снайперов в спины зевак у останкино.
И что занятно - расследование никто и не собирался проводить.
maikl1292
Цитата(Dark Ritter @ 12.06.2008, 12:04) *
Судя по истерикам ванишей, не могущих собрать хоть сколько нибудь значимое число несогластных - ИМЕЮТСЯ в достаточном количестве...

Доказательством тому- митинги пенсионеров против пресловутой монетизации льгот и общественная поддержка автомобилистов в защиту водителя Олега Щербинского.
Гаврила@
Цитата(Dark Ritter @ 12.06.2008, 13:06) *
Представь себе - именно так.
А знаешь почему?
При нем министр, услышав ЧТО надо делать - брал под козырек и выполнял, а не рассказывал, почему это невозможно..

"Конечно, сколько нужно зерна собрать в поволжье? Конечно, Иосиф Виссарионович, всё сделаем."
"Всех вернувшихся из плена посадить, посадим, Иосиф Виссарионович"
"Михоэлса грузовиком, почему же нет, Иосиф Виссарионович"

Благодать просто.
Гаврила@
Цитата(maikl1292 @ 12.06.2008, 13:15) *
Доказательством тому- митинги пенсионеров против пресловутой монетизации льгот и общественная поддержка автомобилистов в защиту водителя Олега Щербинского.

И что неужели их не монетизировали?
А Щербинского отпустили, правда движение автомобилистов в нужный момент поддержала Единая Россия.
Dark Ritter
Цитата(Гаврила@ @ 12.06.2008, 13:15) *
"Конечно, сколько нужно зерна собрать в поволжье? Конечно, Иосиф Виссарионович, всё сделаем."
"Всех вернувшихся из плена посадить, посадим, Иосиф Виссарионович"
"Михоэлса грузовиком, почему же нет, Иосиф Виссарионович"

Благодать просто.

1) Чушь - планы по экономике - это министерства. САМ, только утверждал.
2) Ссылку в студию. Прим. - филтрационные лагеря - это не ГУЛАГ.
3) Если этого самого стукача и правда НАРОЧНО, то способ и время спецура НЕ СОГЛАСОВЫВАЕТ с вождями.. Это просто шутка юмора - а вы поверили.. Кому?
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.