Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: С алкоголизмом надо бороться так же
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3
Ривер
26 июня - Международный день борьбы с наркоманией.
С алкоголизмом надо бороться так же, как и с любой другой наркоманией. Причина и того и другого одна и та же - это потребление наркотического средства. Кто против и кто за - таким будет вопрос будущего опроса. Он, надеюсь, состоится после обсуждения этой темы.
Когда у нас в России власти начнут бороться с пьянством и алкоголизмом?
Маркиза
У Вас приступ что ль?
Мизантроп
и не забудьте про опрос вопроса.

кстати, сообщаю важную инофрмацию:

Цитата
ИЗНЬ МАСОНА ЦИПЕРОВИЧА


Ефим Абрамович Циперович работал инженером, но среди родных и близких был больше известен как масон.

По дороге с работы домой Ефим Абрамович всегда заходил в "Гастроном". Человеку, желавшему что-нибудь купить, делать в "Гастрономе" было нечего, это знали все, включая Ефима Абрамовича, но каждый вечер он подходил к мясному отделу и спрашивал скучающего детинушку в халате:

- А вырезки что, опять нет?

Он был большой масон, этот Циперович.

Дома он переодевался из чистого в тёплое и садился кушать то, что ставила на стол жена, Фрида Моисеевна, масонка.

Ужинал Ефим Абрамович без водки. Делал он это специально. Водкой масон Циперович спаивал соседей славянского происхождения. Он специально не покупал водки, чтобы соседям больше досталось. Соседи ничего этого не подозревали и напивались каждый вечер, как свиньи. Он был очень коварный масон, этот Циперович.

- Как жизнь, Фима? - спрашивала Фрида Моисеевна, когда глотательные движения мужа переходили от "престо" к "модерато".

- Что ты называешь "жизнью"? - интересовался в ответ Ефим Абрамович. Масоны со стажем, они могли разговаривать вопросами до светлого конца.

После ужина Циперович звонил детям. Дети Циперовича тоже были масонами. Они масонили, как могли, в свободное от работы время, но на жизнь всё равно не хватало, потому что один был студент, а в ногах у другого уже ползал маленький масончик по имени Гриша, радость дедушки Циперовича и надежда мирового сионизма.

Иногда из соседнего подъезда приходил к Циперовичам закоренелый масон Гланцман, в целях конспирации взявший недавно материнскую фамилию - Финкельштейнов. Гланцман пил с Циперовичами чай и жаловался на инсульт и пятый пункт своей жены. Жена была украинка и хотела в Израиль. Гланцман в Израиль не хотел, хотел, чтобы ему дали спокойно помереть здесь, где промасонил всю жизнь.

Они пили чай и играли в шахматы. Они любили эту нерусскую игру больше лапты и хороводов и с трудом скрывали этот постыдный факт даже на людях.

После пары хитроумных гамбитов Гланцман-Финкельштейнов уползал в своё сионистское гнездо во второй подъезд, а Ефим Абрамович ложился спать и, чтобы лучше спалось, брал "Вечёрку" с кроссвордом. Если попадалось: автор оперы "Демон", десять букв - Циперович не раздумывал.

Отгадав несколько слов, он откладывал газету и гасил свет над собой и Фридой Моисеевной, умасонившейся за день так, что ноги не держали.

Он лежал, как маленькое слово по горизонтали, но засыпал не сразу, а о чём-то сначала вздыхал. О чём вздыхал он, никто не знал. Может о том, что никак не удаётся ему скрыть свою этническую сущность; а может, просто так вздыхал он - от прожитой жизни.

Кто знает?

Ефим Абрамович Циперович был уже пожилой масон и умел вздыхать про себя.
copy.gif ВАШ
Alabai
Дочь вернулась с тренировки (11:30, рабочий день):
-Пап, когда мы бежали по стадиону, то встретили много-много милицейских машин с мигалками и сильно пьяных милиционеров!
-А почему ты решила, что милиционеры были пьяны?
-На капотах стояло много бутылок с водкой и еда, лица их были очень красные, а некоторые милиционеры даже лежали в траве у забора…

Пришлось объяснять дочери, что и у милиции бывают утренники… 15.gif
Чеширский Кот
...что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. copy.gif

Пить - вредно, курить - вредно, дышать - вредно, жить - вредно... А чего ж тогда полезно?
Мизантроп
россияне пьют по двум причинам - от радости или с горя.
один на радостях выпил столько, что ему стало плохо. тогда он с горя выпил еще.
по Хазанову
Vertograd
Цитата(Alabai @ 23.06.2008, 13:05) *
-На капотах стояло много бутылок с водкой и еда, лица их были очень красные, а некоторые милиционеры даже лежали в траве у забора…


Караул! 158.gif
Alabai
Цитата(Чеширский Кот @ 23.06.2008, 16:01) *
Пить - вредно, курить - вредно, дышать - вредно, жить - вредно... А чего ж тогда полезно?

Я где-то в детской книжке прочёл, что очень полезно думать (хотя и тут существуют разные точки зрения в отношении взрослой жизни в России p2.gif)
Чеширский Кот
Цитата(Alabai @ 23.06.2008, 16:42) *
Я где-то в детской книжке прочёл, что очень полезно думать (хотя и тут существуют разные точки зрения в отношении взрослой жизни в России p2.gif)

Хм... А если правое полушарие не дружит с левым, тогда как? (о присутствующих, как о покойниках - ни слова))))))))
Ривер
Когда у нас в России власти начнут бороться с пьянством и алкоголизмом?
Alabai
Цитата(Ривер @ 26.06.2008, 13:22) *
Когда у нас в России власти начнут бороться с пьянством и алкоголизмом?

Это будет выглядеть, как борьба нанайских мальчиков...
Кстати, сегодня вечерком можно и дерябнуть!
Всех с праздничком!
Ривер
Цитата(Alabai @ 26.06.2008, 13:58) *
Это будет выглядеть, как борьба нанайских мальчиков...

Хотелось бы увидеть хоть такую - у нас почти никакой не бывает 1.gif
Alabai
Цитата(Ривер @ 26.06.2008, 17:05) *
Хотелось бы увидеть хоть такую - у нас почти никакой не бывает 1.gif


Здрасьси!
Включите прям щас ТВ-1 и даю бесплатно, если в течение часа Вам не покажут наших любимых нанайских мальчиков и их "остервенелую" борьбу за счастье народов СССР... p2.gif
Болельщик
Цитата(Ривер @ 26.06.2008, 14:22) *
Когда у нас в России власти начнут бороться с пьянством и алкоголизмом?

Не знаю, да и нужна ли эта борьба, пили мы и будем пить, страна наша Россия, а не Япония.
Alabai
Цитата(Болельщик @ 27.06.2008, 15:27) *
Не знаю, да и нужна ли эта борьба, пили мы и будем пить, страна наша Россия, а не Япония.


Мы не Япония, но знаю много "японских" примеров: уже на утро парни становятся отчаянными трезвенниками, если их предупреждают о том, что в следующий раз запоя в командировке билет обратно и трудовую книжку разрешено также пропить...

Я переживаю больше за 1 июля - чую, что боком выйдут нам всем эти 0.3 промиля...
SSD!
Цитата(Ривер @ 22.06.2008, 20:50) *
26 июня - Международный день борьбы с наркоманией.
С алкоголизмом надо бороться так же, как и с любой другой наркоманией. Причина и того и другого одна и та же - это потребление наркотического средства. Кто против и кто за - таким будет вопрос будущего опроса. Он, надеюсь, состоится после обсуждения этой темы.
Когда у нас в России власти начнут бороться с пьянством и алкоголизмом?

Ривер! Бросайте пить.
Cosinus
Цитата(Ривер @ 22.06.2008, 23:50) *
26 июня - Международный день борьбы с наркоманией.
С алкоголизмом надо бороться так же, как и с любой другой наркоманией. Причина и того и другого одна и та же - это потребление наркотического средства. Кто против и кто за - таким будет вопрос будущего опроса. Он, надеюсь, состоится после обсуждения этой темы.
Когда у нас в России власти начнут бороться с пьянством и алкоголизмом?

Причина алкоголизма-"потребление наркотического(?) средства". А в чём по Вашему причина потребления?
Zort
Цитата(Cosinus @ 27.06.2008, 21:43) *
Причина алкоголизма-"потребление наркотического(?) средства". А в чём по Вашему причина потребления?

Скудных умом борцов за трезвость этот вопрос не интересует. По причине врожденного слабоумия они не способны понять, что бороться нужно именно с причиной, а не со следствием. Им не дано понять, что если (чего в принципе быть не может) кому-то удастся запретить людям пить, то они либо подсядут на иглу, либо начнут жрать грибы, либо станут массово резать себе вены. А некоторые и не только себе.
pechalnik
Пить водку - очень тяжелое и трудоемкое занятие. Сколько калорий уходить на покряхтеть и поморщиться.
Теперь начинаю понимать, почему толстых алкоголиков не бывает!
cornelius
Я проголосовал за ограничение времени торговли.
Хватит спаивать народ!
Предлагаю прекратить торговлю водкой и прочим зельем с 4-30 до 4-35 утра!
Жесткая, даже жестокая мера, но необходимая.
Болельщик
Цитата(cornelius @ 28.06.2008, 07:29) *
Я проголосовал за ограничение времени торговли.
Хватит спаивать народ!

Предложил потомок шинкарей.
Ривер
Цитата(Cosinus @ 27.06.2008, 19:13) *
Причина алкоголизма-"потребление наркотического(?) средства". А в чём по Вашему причина потребления?

Причин много. Но главная причина широкого и привычного потребления алкоголя у нас в том, что алкоголь уже давно продаётся свободно и даже круглосуточно по очень-очень низким ценам.
Ривер
Цитата(Zort @ 28.06.2008, 02:45) *
...По причине врожденного слабоумия они не способны понять, что бороться нужно именно с причиной, а не со следствием...

Перепуталось что-то у Вас в голове.
Cosinus
Цитата(Ривер @ 28.06.2008, 14:16) *
Причин много. Но главная причина широкого и привычного потребления алкоголя у нас в том, что алкоголь уже давно продаётся свободно и даже круглосуточно по очень-очень низким ценам.

Как всё просто и примитивно! (Ликвидация поноса путём закрытия туалетов..) Хотелось бы напомнить, что алкоголь продают всем, но не все спиваются! Почему? Если, даже, на каждом углу будут наливать бесплатно, это никак не повлияет на количество потребляемого алкоголя мной лично! Не надо искать внешних врагов, но небходимо взглянуть в себя. Невозможно сделать алкашом человека, пока он сам (осознанно или нет) не позволит!
И попытки ограничения продажи уже были и не только в России, и не так давно. Если Вы не помните-могу рассказать, как людей давили на смерть в толпе у единственного магазина, работающего с 14:00, как калечили и убивали человека, купившего водку для семейного торжества! Вы этого хотите? Пора понять, что алкоголь сам по себе не хорош и не плох. Вино может украсить застолье, а может и убить. Нужно воспитывать культуру пития. Конечно, это сложнее, чем тупо запрещать торговлю!
Ривер
Цитата(Cosinus @ 29.06.2008, 10:36) *
...Если, даже, на каждом углу будут наливать бесплатно, это никак не повлияет на количество потребляемого алкоголя...

Не верю! ©
Cosinus
Цитата(Ривер @ 29.06.2008, 13:12) *
Не верю! ©

Если цитируете мой текст, то цитируйте предложение полностью:"Если, даже, на каждом углу будут наливать бесплатно, это никак не повлияет на количество потребляемого алкоголя мной лично!"
Верить-неверить это Ваше право...
SSD!
Цитата(Ривер @ 29.06.2008, 11:12) *
Не верю! ©

Ставим эксперимент.
Наливай!
Ривер
Цитата(Cosinus @ 29.06.2008, 14:14) *
...Верить-неверить это Ваше право...

Да, Вы правы. Я не верю.
Кстати, я не призывал бороться с Вашим личным алкоголизмом.
Cosinus
Цитата(Ривер @ 29.06.2008, 17:45) *
Да, Вы правы. Я не верю.
Кстати, я не призывал бороться с Вашим личным алкоголизмом.

hah.gif У меня нет личного алкоголизма! dontknow.gif
Ривер
Цитата(Cosinus @ 29.06.2008, 18:53) *
hah.gif У меня нет личного алкоголизма! dontknow.gif

Очень хорошо. Рад за Вас. Но Вы всё о себе да о себе.
Из анекдота про Чапаева: - А в мировом масштабе могёшь? © 1.gif)))

Поймите, наконец, что я не о себе и не о Вас лично тему создал. В России живёт около 145 миллионов человек. Среди них несколько миллионов уже спившихся алкоголиков и в пять-десять раз больше предалкоголиков и ещё будет много миллионов будующих алкоголиков из тех, кому ещё просто мало лет - они ещё не могут сами купить и пить, ещё больше алкоголиков получится из тех, кто ещё не родился. Много-много миллионов алкоголиков уже в могилах, но будет ещё сколько? Делать-то надо что-то с этим. Вот почему и о чём пишу.
Cosinus
Цитата(Ривер @ 30.06.2008, 00:20) *
Очень хорошо. Рад за Вас. Но Вы всё о себе да о себе.
Из анекдота про Чапаева: - А в мировом масштабе могёшь? © 1.gif)))

Поймите, наконец, что я не о себе и не о Вас лично тему создал. В России живёт около 145 миллионов человек. Среди них несколько миллионов уже спившихся алкоголиков и в пять-десять раз больше предалкоголиков и ещё будет много миллионов будующих алкоголиков из тех, кому ещё просто мало лет - они ещё не могут сами купить и пить, ещё больше алкоголиков получится из тех, кто ещё не родился. Много-много миллионов алкоголиков уже в могилах, но будет ещё сколько? Делать-то надо что-то с этим. Вот почему и о чём пишу.

Прежде, чем что-то делать, необходимо понять причину явления, ответить на вопрос "Почему же люди стремятся налопаться водяры?"
ИМХО у каждого алика будет свой ответ, но в общем нет у них интереса жить! Интерес к жизни находится внутри человека и если сам он не хочет быть здоровым и богатым, а хочет тупо жрать водяру со всеми вытекающими последствиями, то можно ли ограничением продажи спиртного побудить человека любить жизнь? Поймите, что если человек, жаждет ввести в свой организм какую-нить отраву - он введёт. Повторюсь, что в истории России и других стран, был опыт ограничения спиртного. И что? Всё вернулось на круги своя...
ВладХ
Ривер, каждый раз после чтения вашего очередного антиалкогольного бреда мне почему-то очень хочется напиться... не искушали бы вы слабых мира сего, есть ведь наконец и другие форумы, здесь-то почему?!
maikl1292
Цитата(ВладХ @ 30.06.2008, 16:56) *
Ривер, каждый раз после чтения вашего очередного антиалкогольного бреда мне почему-то очень хочется напиться... не искушали бы вы слабых мира сего, есть ведь наконец и другие форумы, здесь-то почему?!

Не думаю, что Риверу надо советовать прекращать свою деятельность. Если на меня и на многих других пропаганда не оказывает влияния, это не значит, что она действует так же и на других. Реклама, как и пропаганда, свой вклад привносят.
Агата
Цитата(Чеширский Кот @ 23.06.2008, 16:01) *
...что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. copy.gif



В этой цитате ответ на вопрос о причине процветающего у нас пьянства - непьющий человек воспринимается как дефективный. Пьянство это национальная традиция, образ жизни миллионов людей и в этом вся тяжесть проблемы.
У нас принято оплевывать горбачевскую борьбу с алкоголизмом, но даже ограничение продажы этого дерьма, его меньшая доступность давала результаты. Я работала на заводе и помню, как радовались мастера и начальники цехов, тому,что рабочие стали пить намного меньше. Законченных алкоголиков ограничение продажы не остановит - свинья грязи везде найдет, а вот "начинающих" может быть будет поменьше.
Разумеется, одними запретами и ограничениями проблему не решить, нужна умелая пропаганда, особенно среди молодежи.
bbasin
Цитата(Ривер @ 22.06.2008, 20:50) *
26 июня - Международный день борьбы с наркоманией.
С алкоголизмом надо бороться так же, как и с любой другой наркоманией. Причина и того и другого одна и та же - это потребление наркотического средства. Кто против и кто за - таким будет вопрос будущего опроса. Он, надеюсь, состоится после обсуждения этой темы.
Когда у нас в России власти начнут бороться с пьянством и алкоголизмом?



Вы знаете, со стороны прибылеимеющей (тут каждый поймет в меру своей распущенности) стороны я бы расценил такой призыв как бунт:)
саня с кавказа
а не лехче взять идею о против пьянки. например: Я вырос там где действует институт семьи и семейные ценности и слово родителей закон. когда я увидел табличку в питере на автобусе "детям до 18 лет продажа сигарет запрещено". я понял одно, что институт семьи и семейные ценности хорошо развалены. а если их востановить это решает кучу проблем
Ривер
Цитата(Cosinus @ 29.06.2008, 18:53) *
hah.gif У меня нет личного алкоголизма! dontknow.gif

А у Ваших родителей, детей, внуков, правнуков?
ВладХ
Цитата(Ривер @ 30.06.2008, 22:40) *
А у Ваших родителей, детей, внуков, правнуков?

скажите, Ривер, а ваши родители, дети, внуки тоже сами себе пятерки в дневник ставили?
Cosinus
Цитата(Ривер @ 1.07.2008, 00:40) *
А у Ваших родителей, детей, внуков, правнуков?

Вы опять мне не поверите, но мой ответ-нет!
Ривер
Цитата(Cosinus @ 2.07.2008, 14:34) *
Вы опять мне не поверите, но мой ответ-нет!

Ещё не вечер.©
Как Вы можете знать - будет ли ваш сын или внук или правнук алкоголиком или не будет? Вероятность-то большая, как показывает практика.
Возможны разные варианты: алкоголиками станут дочь, внучка, правнучка, Вы сами, Ваша жена, все вы вместе и т.д.
SSD!
Цитата(Ривер @ 2.07.2008, 23:05) *
Ещё не вечер.©
Как Вы можете знать - будет ли ваш сын или внук или правнук алкоголиком или не будет? Вероятность-то большая, как показывает практика.
Возможны разные варианты: алкоголиками станут дочь, внучка, правнучка, Вы сами, Ваша жена, все вы вместе и т.д.

Здесь есть тема -
"Главный враг России."
Ответ - водка и Ривер.
Ривер
Цитата(Cosinus @ 30.06.2008, 16:51) *
...если сам он не хочет быть здоровым и богатым...

Вы хотите сказать, что есть люди, которые хотят быть больными и бедными? Не смешно шутите.
Ривер
Цитата(Cosinus @ 30.06.2008, 16:51) *
...если человек, жаждет ввести в свой организм какую-нить отраву - он введёт...

Отраву? Допустим, отраву, согласен, что алкоголь - это протоплазматический яд, как считает наука. Но у нас же есть законы, которые запрещают продавать населению отраву - яды не могут продаваться населению свободно даже в аптеках. А в продовольственных магазинах можно и нужно?
Alabai
Вчера, под влиянием ещё двоих, а также "Указа о 3 промилях", выпил за гаражами стакан айсвайна и сел за руль.

Впервые за 10 лет!

Интересно, а много таких как я появилось в России с 1 июля?

(понимаю, что чесную статистику мы никогда не узнаем, да и некому её вести - не лисам же из ГАИ доверить учёт кур в курятнике! p2.gif)
Ривер
Цитата(Alabai @ 4.07.2008, 08:48) *
Вчера, под влиянием ещё двоих, а также "Указа о 3 промилях", выпил за гаражами стакан айсвайна и сел за руль.

Не 3, а 0,3 промилле.
Ривер
Цитата(Cosinus @ 30.06.2008, 16:51) *
...в истории России и других стран, был опыт ограничения спиртного. И что? Всё вернулось на круги своя...

Ограничения были и есть и сегодня во ВСЕХ странах. Только они разные и не всё мы знаем. Например, в США и других развитых странах ЗАПРЕЩЕНО продавать алкоголь, если Вам нет 21 года. У нас, если нет 18 лет. Почему у нас 18, а не 21, как в развитых странах? У нас спиваться начинают дети на 3 года раньше, алкоголь намного дешевле, а три года юношеского пьянства опаснее пьянства 40-летнего человека в несколько раз и поэтому, конечно, спивается народу у нас НАМНОГО больше. Ну разве это хорошо? Почему бы и нам не поднять планку до 21 года, а лучше, до 25?
Cosinus
Цитата(Ривер @ 3.07.2008, 01:05) *
Ещё не вечер.©
Как Вы можете знать - будет ли ваш сын или внук или правнук алкоголиком или не будет? Вероятность-то большая, как показывает практика.
Возможны разные варианты: алкоголиками станут дочь, внучка, правнучка, Вы сами, Ваша жена, все вы вместе и т.д.

Спасибо, мил человек, на добром слове! 1.gif А дайте-ка мне формулу расчёта вероятности алкоголизма. Я хочу сам посчитать "большую вероятность". 10.gif
Cosinus
Цитата(Ривер @ 5.07.2008, 16:41) *
Ограничения были и есть и сегодня во ВСЕХ странах. Только они разные и не всё мы знаем. Например, в США и других развитых странах ЗАПРЕЩЕНО продавать алкоголь, если Вам нет 21 года. У нас, если нет 18 лет. Почему у нас 18, а не 21, как в развитых странах? У нас спиваться начинают дети на 3 года раньше, алкоголь намного дешевле, а три года юношеского пьянства опаснее пьянства 40-летнего человека в несколько раз и поэтому, конечно, спивается народу у нас НАМНОГО больше. Ну разве это хорошо? Почему бы и нам не поднять планку до 21 года, а лучше, до 25?

Пожалуй это было бы неплохо...
Cosinus
Цитата(Ривер @ 3.07.2008, 22:13) *
Отраву? Допустим, отраву, согласен, что алкоголь - это протоплазматический яд, как считает наука. Но у нас же есть законы, которые запрещают продавать населению отраву - яды не могут продаваться населению свободно даже в аптеках. А в продовольственных магазинах можно и нужно?

Уважаемый! Яды продаются совершенно свободно! В хозяйственных магазинах, в автомагазинах, на автозаправках, в садоводческих и т.д. Даже в лесу растут (поганки всякие, мухоморы...)! Выбор огромный, чем себя травануть!
cremlin
А чем опасен алкоголизм? Кто-нибудь может четко и развернуто сформулировать? Про здоровье не надо,все взрослые, и каждый сам отвечает за себя.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.