Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Призывы к гражданской войне?
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Алкид
музыкальный символ Национальной ассамблеи - песня "Вставай, страна огромная".
http://www.nationalassembly.ru/4836A8C4778...13D72E143E.html


"текст песни"
Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
Припев:
Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна!
Идет война народная,
Священная война.
Как два различных полюса,
Во всем враждебны мы.
За свет и мир мы боремся,
Они - за царство тьмы.
Припев.
Дадим отпор душителям
Всех пламенных идей,
Насильникам, грабителям;
Мучителям людей!
Припев.
Не смеют крылья черные
Над Родиной летать,
Поля ее просторные
Не смеет враг топтать!
Припев.
Гнилой фашистской нечисти
Загоним пулю в лоб,
Отребью человечества
Сколотим крепкий гроб!
Припев.
Пойдем ломить всей силою,
всем сердцем, всей душой
За землю нашу милую,
За наш Союз большой!
Припев.
Встает страна огромная,
Встает на смертный бой,
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой.
Припев.
Как я понял, словам «война народная» придали новый смысл.
И это при заявлениях «3. Как бы ни сложилась в дальнейшем наша политическая судьба, с момента созыва Национальной Ассамблеи мы не считаем для себя возможным использовать насилие или угрозу насилия, ограничение свободы слова и собраний как инструменты борьбы с оппонентами по вопросам политики, экономики, культуры или религии.»
http://www.nationalassembly.ru/48257F8C9B8...72884254BE.html
Rivares
Хорошая песня!
А вам разве не нравится?
Или на ее пение нужно отдельное разрешение?
Алкид
Цитата(Rivares @ 8.07.2008, 13:00) *
Хорошая песня!
А вам разве не нравится?
Или на ее пение нужно отдельное разрешение?

слова
Гнилой фашистской нечисти
Загоним пулю в лоб,
Отребью человечества
Сколотим крепкий гроб!
не соответствуют хартии национальной ассамблеи
Rivares
Цитата(Алкид @ 8.07.2008, 13:37) *
слова
Гнилой фашистской нечисти
Загоним пулю в лоб,
Отребью человечества
Сколотим крепкий гроб!
не соответствуют хартии национальной ассамблеи

это уже придирки!
не будем к ним слишком строги, они не волшебники - только учатся.
churchill
Цитата(Алкид @ 8.07.2008, 12:50) *
... словам «война народная» предали новый смысл...

да, действительно, чистой воды - провокация .
такая же - провокация, как и, например, название: "Марш Несогласных".
ВВП (другой)
Цитата(Rivares @ 8.07.2008, 13:00) *
Хорошая песня!
А вам разве не нравится?
Или на ее пение нужно отдельное разрешение?

Песня не просто хорошая, она замечательная. И во многом сама стала священной, как символ того тяжелого, но героического времени. Поэтому нельзя ее использовать всуе, в своих грязных политических целях. Святотатство это

А этой публике, не имеющей практически никакой поддержки внутри страны, а ориентированной лишь на Запад, больше подошел бы ее английский вариант:
"Английский вариант песни в переводе Александра Артемова"
Get up, the giant country,
Get up for mortal fight
With German horde uncounted,
With forces of the night

Chorus:
Let noble anger of the soul
Get boiled as a wave.
The people’s war, the holy war.
We’ll fight until the grave.

Let's give repulse to oppressors
Of all the ardent thoughts.
To rapers and to murderers,
Let's say the swear words.

Chorus:

We will not let the darkened wings
Fly over Motherland.
The native country spacious fields
Are not for fiend's extend.

Chorus:

For rotten fascist pack we've got
A bullet and a bomb.
The spawn of the planet Earth
Must get into the tomb.
Алкид
Цитата(Rivares @ 8.07.2008, 12:47) *
это уже придирки!
не будем к ним слишком строги, они не волшебники - только учатся.

Придирки???
это призыв убивать своих сограждан Вы называете придирками?
Норный житель
Мда, песня лишь подтверждает далеко не вегетарианские намерения ассамблистов.
Vanish
Цитата(Алкид @ 8.07.2008, 11:50) *
музыкальный символ Национальной ассамблеи - песня "Вставай, страна огромная".

Да, это вражеская экстремистская песня. Ее давно пора запретить, а за распевание привлекать к уголовной ответственности.

(При чтении опусов Алкида почему-то всегда тянет покрутить пальцем у виска)
Vanish
Цитата(Алкид @ 8.07.2008, 15:54) *
Придирки???
это призыв убивать своих сограждан Вы называете придирками?

Ну если вы в открытую и совершенно добровольно признаете себя "гнилой фашистской нечистью"... dontknow.gif

ЗЫ. Кстати, я бы не стал слишком активно спорить с таким вашим признанием. В нем чувствуется рациональное зерно p2.gif
Vanish
Свеженький примерчик. Вот скажите, как это назвать? 4.gif

Цитата
Как сообщили NEWSru.com в одном из местных СМИ, сотрудники правоохранительных органов Архангельска совершают обход печатных изданий с неким заявлением, подписав который, редакции обязуются "не принимать заказы на публикацию печатной продукции, содержащей негативную информацию".

ТЕКСТ заявления:

Обязательство

В связи с рабочим визитом в период с 7.07.08 по 15.07.08 в г. Архангельск председателя правительства РФ Путина В.В и министра внутренних дел РФ Нургалиева Р.Н. обязуюсь не принимать заказы на публикацию печатной продукции, содержащей негативную информацию в отношении представителей власти всех уровней, а также сведений, которые могут привести к созданию напряженной обстановки в обществе.

Подпись руководителя, печать СМИ.


http://www.newsru.com/russia/08jul2008/arxangelsk.html
саня с кавказа
Цитата(Алкид @ 8.07.2008, 12:50) *
музыкальный символ Национальной ассамблеи - песня "Вставай, страна огромная".
http://www.nationalassembly.ru/4836A8C4778...13D72E143E.html


"текст песни"
Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
Припев:
Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна!
Идет война народная,
Священная война.
Как два различных полюса,
Во всем враждебны мы.
За свет и мир мы боремся,
Они - за царство тьмы.
Припев.
Дадим отпор душителям
Всех пламенных идей,
Насильникам, грабителям;
Мучителям людей!
Припев.
Не смеют крылья черные
Над Родиной летать,
Поля ее просторные
Не смеет враг топтать!
Припев.
Гнилой фашистской нечисти
Загоним пулю в лоб,
Отребью человечества
Сколотим крепкий гроб!
Припев.
Пойдем ломить всей силою,
всем сердцем, всей душой
За землю нашу милую,
За наш Союз большой!
Припев.
Встает страна огромная,
Встает на смертный бой,
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой.
Припев.
Как я понял, словам «война народная» предали новый смысл.
И это при заявлениях «3. Как бы ни сложилась в дальнейшем наша политическая судьба, с момента созыва Национальной Ассамблеи мы не считаем для себя возможным использовать насилие или угрозу насилия, ограничение свободы слова и собраний как инструменты борьбы с оппонентами по вопросам политики, экономики, культуры или религии.»
http://www.nationalassembly.ru/48257F8C9B8...72884254BE.html

понятно. появилась партия готовая побороться за власть. ну такую песню зачем трогать? все таки военая песня. электорат таким способом не привлечешь
Vanish
Цитата(саня с кавказа @ 8.07.2008, 17:35) *
понятно. появилась партия готовая побороться за власть

Не угадали. Никакой "партии" не появилось. Просто вычеркнутые хунтой из жизни государства граждане — наиболее активная часть этих граждан, ибо вычеркнуты сейчас практически все — взялись наконец-то сообща дать отпор этому беспределу.

При этом они не сливаются в "единую партию" — поскольку это невозможно, да и не нужно. Граждане в нашей стране имеют множество самых различных воззрений, мнений, симпатизируют самым разным политическим направлениям. Общее у них лишь одно — они не хотят быть бесправным бессловесным стадом, которым манипулирует диктатор, они хотят быть свободными, они хотят, чтобы их законные права и свободы неукоснительно соблюдались и были защищены государством.

Вот собственно на этой почве граждане и стали самоорганизовываться, строить дискуссионные площадки, сообща искать выход из положения.
Как в свое время на борьбу с немецкими оккупантами поднялись все, не разбирая политических убеждений и идеологий.
Алкид
Цитата(Vanish @ 8.07.2008, 16:54) *
Да, это вражеская экстремистская песня. Ее давно пора запретить, а за распевание привлекать к уголовной ответственности.

(При чтении опусов Алкида почему-то всегда тянет покрутить пальцем у виска)

Прикольно наблюдать, как принципиальный борец с несправедливостью становится тупее табуретки. И куда только все принципы деваются?
Vanish
Считаю вопиющей несправедливостью позволять всяким кому-ни-попадя без разрешения властей распевать песню "Вставай страна огромная", являющуюся экстремистской и разжигающей рознь, кознь и познь!

Требую вызова ОМОНа, и заключения всех незаконных распевальщиков под стражу без решения суда на неопределенный срок.
Алкид
Цитата(Vanish @ 8.07.2008, 16:57) *
Ну если вы в открытую и совершенно добровольно признаете себя "гнилой фашистской нечистью"... dontknow.gif

ЗЫ. Кстати, я бы не стал слишком активно спорить с таким вашим признанием. В нем чувствуется рациональное зерно p2.gif

Да, я в открытую и добровольно признаю себя гнилой фашистской нечистью! И что? Придешь сам меня убивать, или соберёшь побольше людей и сделаешь пару рейдов по Поволжью, что бы вырезать побольше народу несогласных с тобой, и не замарачиваться с одним слесарем?
Ответь, депутат, против кого ты хочешь устроить войну? Кому ты собрался загонять пулю в лоб?
А как же законы? Как же быть с международным правом? Ты тут на форуме весь такой правильный, требуешь соблюдения законов, а сам поднимаешь народ на войну. В твоей ассамблее все такие?
Алкид
Цитата(Vanish @ 8.07.2008, 19:13) *
Считаю вопиющей несправедливостью позволять всяким кому-ни-попадя без разрешения властей распевать песню "Вставай страна огромная", являющуюся экстремистской и разжигающей рознь, кознь и познь!

Требую вызова ОМОНа, и заключения всех незаконных распевальщиков под стражу без решения суда на неопределенный срок.

Ну вот, табуретка упала и издала звук.
pechalnik
На бой крявявый!(с)
Vanish
Цитата(Алкид @ 8.07.2008, 19:15) *
Да, я в открытую и добровольно признаю себя гнилой фашистской нечистью! И что? Придешь сам меня убивать, или соберёшь побольше людей и сделаешь пару рейдов по Поволжью, что бы вырезать побольше народу...

Нет, не приду. Даже и не подумаю p2.gif

*Прям, диалог мазохиста и садиста* hah.gif
Vanish
Цитата(Алкид @ 8.07.2008, 19:15) *
Ответь, депутат, против кого ты хочешь устроить войну? Кому ты собрался загонять пулю в лоб?

Ни против кого. Никакой войны. Никому. p2.gif

*ща он будет в муках корчиться* p2.gif
Vanish
Цитата(Алкид @ 8.07.2008, 19:15) *
А как же законы? Как же быть с международным правом?

Будем соблюдать неукоснительно! И от других требовать соблюдения!

*пипец, ща сознание потеряет* 10.gif
Норный житель
Цитата(Vanish @ 8.07.2008, 19:13) *
Считаю вопиющей несправедливостью позволять всяким кому-ни-попадя без разрешения властей распевать песню "Вставай страна огромная", являющуюся экстремистской и разжигающей рознь, кознь и познь!

Требую вызова ОМОНа, и заключения всех незаконных распевальщиков под стражу без решения суда на неопределенный срок.

И какую рознь оригинал разжигает? В отличие от плагиата?
Норный житель
Цитата(Vanish @ 8.07.2008, 19:44) *
Ни против кого. Никакой войны. Никому. p2.gif

*ща он будет в муках корчиться* p2.gif

а пулю чисто так "по приколу"?
Vagabond
Цитата(Алкид @ 8.07.2008, 20:15) *
Да, я в открытую и добровольно признаю себя гнилой фашистской нечистью! И что?


И хотя признание уже не является "царицей доказательств", прокурорскую проверочку я бы вам назначил, все-таки УК надо чтить, а фашистские проявления по нему являются преступлением!

Свобода свободой, а фашистам здесь не место. Их место - в тюрьме.
nikname
Цитата(Норный житель @ 8.07.2008, 19:48) *
И какую рознь оригинал разжигает? В отличие от плагиата?

Мне кажется, что "интернационал" для них был бы осмысленнее.
Норный житель
Цитата(nikname @ 8.07.2008, 19:50) *
Мне кажется, что "интернационал" для них был бы осмысленнее.

Я про это давно говорю.
Призрак
Цитата(Vagabond @ 8.07.2008, 20:50) *
Свобода свободой, а фашистам здесь не место. Их место - в тюрьме.

Да Вы, батенька, гуманист...По мне их место там, где горбатых исправляют...
ВВП (другой)
Цитата(nikname @ 8.07.2008, 20:50) *
Мне кажется, что "интернационал" для них был бы осмысленнее.

Нет, самым подходящим гимном для них была бы песня в исполнении Лайзы Минелли "Мани, мани, мани..." И изображение доллара на палке в качестве хоругви.
Vagabond
Цитата(Призрак @ 8.07.2008, 20:56) *
Да Вы, батенька, гуманист...По мне их место там, где горбатых исправляют...

Да нет, я не гуманист. Право блюду.
Алкид
Цитата(Призрак @ 8.07.2008, 19:56) *
Да Вы, батенька, гуманист...По мне их место там, где горбатых исправляют...

Ты в это место сам их будешь отправлять, или подождешь когда Ваниш расстрельную команду наберёт? А пытки будут?

Алкид
Цитата(Vagabond @ 8.07.2008, 19:50) *
И хотя признание уже не является "царицей доказательств", прокурорскую проверочку я бы вам назначил, все-таки УК надо чтить, а фашистские проявления по нему являются преступлением!

Свобода свободой, а фашистам здесь не место. Их место - в тюрьме.

Это смотря кто судить будет. Вот выберет Ваниш судей и обвинителя, и посмотрим, что является доказательством, а что нет.
Но бояться не стоит, Ваниш мудр и справедлив, он выберет хорошего судью. И называться это будет гражданским трибуналом. Почему гражданским я так и не понял.
Vanish
Цитата(Алкид @ 8.07.2008, 22:04) *
А пытки будут?

Не-а tea.gif
Призрак
Цитата(Vanish @ 8.07.2008, 22:32) *
Не-а tea.gif

Еще один гуманист...
Будут пытки непьеменно...Будем заставлять фашистскую нечисть слушать сутками постинги Алкида... hello.gif
Алкид
Цитата(Vanish @ 8.07.2008, 22:32) *
Не-а tea.gif

можно ли тебе верить?
kat
Цитата(ВВП (другой) @ 8.07.2008, 13:31) *
Песня не просто хорошая, она замечательная. И во многом сама стала священной, как символ того тяжелого, но героического времени. Поэтому нельзя ее использовать всуе, в своих грязных политических целях. Святотатство это
А этой публике, не имеющей практически никакой поддержки внутри страны

Послушайте, ВВП, Алкид и проч.
На каком основании вы считаете себя единственными выразителями чаяний народных? Почему вы не допускаете мысли, что "Вставай, страна огромная" имеет сакральное значение и для граждан, входящих в НацАссамблею? Это уже какой-то культурологический геноцид.

Я как-то брезгую нынешним российским гимном, но не считаю себя вправе делать замечания тем, кто исполняет его стоя. Вы же действуете именно так: "Не замай, гнида мою любимую песню! Я тебе за нее пасть порву! Потому как нравится тебе она не может по определению!" Ну, типа как рэппер был бы застукан за прослушиванием "Коррозии металла".

А соратники Анипилова, кстати, давно используют эту самую песню на митингах "в своих грязных политических целях".
Игорь Е.
Цитата(kat @ 9.07.2008, 13:28) *
Это уже какой-то культурологический геноцид.

Разлитой паренхиматозный зоб.
kat
Цитата(Игорь Е. @ 9.07.2008, 07:38) *
Разлитой паренхиматозный зоб.

Пожалуй.redface.gif
Алкид
Цитата(kat @ 9.07.2008, 07:28) *
Послушайте, ВВП, Алкид и проч.
На каком основании вы считаете себя единственными выразителями чаяний народных? Почему вы не допускаете мысли, что "Вставай, страна огромная" имеет сакральное значение и для граждан, входящих в НацАссамблею? Это уже какой-то культурологический геноцид.

Я как-то брезгую нынешним российским гимном, но не считаю себя вправе делать замечания тем, кто исполняет его стоя. Вы же действуете именно так: "Не замай, гнида мою любимую песню! Я тебе за нее пасть порву! Потому как нравится тебе она не может по определению!" Ну, типа как рэппер был бы застукан за прослушиванием "Коррозии металла".

А соратники Анипилова, кстати, давно используют эту самую песню на митингах "в своих грязных политических целях".

В годы войны эта песня поднимала людей на войну с иностранным агрессором. Война, это когда убивают. Сейчас когда её поют, против кого хотят поднять страну, против кого воевать хотят? Почитай что пишет Ваниш и поймёшь, что главный для него враг это Медведев, Путин и все те кто их поддерживает. А это всё те же граждане России, таки е же как и я или Ваниш.
Призрак
Цитата(Алкид @ 9.07.2008, 10:07) *
это Медведев, Путин. А это всё те же граждане России, таки е же как и я .

Мания величия у слесаря...
SSD!
Цитата(Vagabond @ 8.07.2008, 20:50) *
И хотя признание уже не является "царицей доказательств", прокурорскую проверочку я бы вам назначил, все-таки УК надо чтить, а фашистские проявления по нему являются преступлением!

Свобода свободой, а фашистам здесь не место. Их место - в тюрьме.

Кстати в понятии "Фашизм" нет ничего предусудительного. Не надо путать его с "Нацизмом".
Я как то уже писал. В своё время ЕБН поручил филолагам дать определение "Фашизм". Они где то через год выдали ему. Под это определение подходили все тогдашние демократы. И это быстренько похезали.
kat
Цитата(Алкид @ 9.07.2008, 10:07) *
В годы войны эта песня поднимала людей на войну с иностранным агрессором. Война, это когда убивают. Сейчас когда её поют, против кого хотят поднять страну, против кого воевать хотят? Почитай что пишет Ваниш и поймёшь, что главный для него враг это Медведев, Путин и все те кто их поддерживает. А это всё те же граждане России, таки е же как и я или Ваниш.

Ну, хорошо, допустим.

Итак, Ваниш собирается идти воевать Путина и ровно поэтому по три раза на дню распевает "Вставай, страна огромная". Нужно ли его за это посадить в кутузку? Или достаточно общественного порицания?

Мне Ваш пафос непонятен: плохие (в Вашем понимании) люди не ассоциируются у Вас с хорошей (в Вашем понимании) песней. Может быть, в данном случае это исключительно Ваша проблема? Вы же начинаете бить в набат и блажить: "Ратуйте, люди русские! Ваниш песню поет!"
Окружающие могут понять Вас неверно и вызвать санитаров.
Brig
Песням вообще доверять нельзя...
Вон Киркоров пел, что он чей то зайчик. И никто ему не верил...
kat
Цитата(Brig @ 9.07.2008, 10:20) *
Песням вообще доверять нельзя...
Вон Киркоров пел, что он чей то зайчик. И никто ему не верил...

А один известный крокодил заподозрил пассажиров целого поездного вагона в нетрадиционной сексуальной ориентации...
Впрочем, давно это было. Не факт, что сегодня таких вагонов не встречается.
ИК
Цитата(kat @ 9.07.2008, 08:28) *
Послушайте, ВВП, Алкид и проч.
На каком основании вы считаете себя единственными выразителями чаяний народных? Почему вы не допускаете мысли, что "Вставай, страна огромная" имеет сакральное значение и для граждан, входящих в НацАссамблею? Это уже какой-то культурологический геноцид.
<...>
А соратники Анипилова, кстати, давно используют эту самую песню на митингах "в своих грязных политических целях".

Вот именно. Для сторонников Анипилова, Тюлькина и Лимонова и остального комуунистического и национал-большевистского большинства НА эта советская песня сакральна - как гимн борьбы с западной экспансией, капиталимом и распадом СССР.

А вот либералы еще сравнительно недавно с восторгом обсуждали версию, что текст "Народной войны" украден у какого-то дореволюционного учителя, остарбайтеры уезжали в Гермнаию добровольно и вообще, Гитлер был хороший честный малый.
Vagabond
Цитата(Brig @ 9.07.2008, 09:20) *
Песням вообще доверять нельзя...
Вон Киркоров пел, что он чей то зайчик. И никто ему не верил...


Ну почему же нельзя? Иногда можно.

Вот одна пела : "мне нравится, что вы больны не мной..."

И я верю, СПИД мне ни к чему.
kat
Цитата(ИК @ 9.07.2008, 10:30) *
А вот либералы еще сравнительно недавно с восторгом обсуждали версию, что текст "Народной войны" украден у какого-то дореволюционного учителя, остарбайтеры уезжали в Гермнаию добровольно и вообще, Гитлер был хороший честный малый.

Какие-то странные у тебя либералы. Я чего-то таких и не знаю вовсе.
По природной темноте, вестимо.
ИК
Цитата(Vagabond @ 9.07.2008, 10:32) *
Ну почему же нельзя? Иногда можно.

Вот одна пела : "мне нравится, что вы больны не мной..."

И я верю, СПИД мне ни к чему.

Здорово ты Марину Цветаеву припечатал. Зачет тебе.

Цитата(kat @ 9.07.2008, 10:33) *
Какие-то странные у тебя либералы. Я чего-то таких и не знаю вовсе.
По природной темноте, вестимо.

Форум невнимательно читаешь. Все примеры - отсюда. Про текст - подожди очередного 22 июня - кто-нибудь ее обязательно очередной раз впендюрит, про честность Гитлера - Ладдер неоднократно писал, и про остарбайтеров было, и про бравых бойцов УПА, и про мужественных ваффен-эсэсовцев, и про звероподобных советских солдат, изнасиловавших всех немок. Какая уж тут "сакралтьная песня"? Да вон ты сам оказыавется, гимном брезгуешь - ка кдля тебя вторая после гимна советская песня может быть сакральна?
Rivares
Цитата(ИК @ 9.07.2008, 09:34) *
Здорово ты Марину Цветаеву припечатал. Зачет тебе.


Форум невнимательно читаешь. Все примеры - отсюда. Про текст - подожди очередного 22 июня - кто-нибудь ее обязательно очередной раз впендюрит, про честность Гитлера - Ладдер неоднократно писал, и про остарбайтеров было, и про бравых бойцов УПА, и про мужественных ваффен-эсэсовцев.

Вот ты про Цветаеву правильно написал, а остальное - херня.
А причина одна - выдергивание отдельных цитат из контекста.
kat
Цитата(ИК @ 9.07.2008, 10:34) *
Здорово ты Марину Цветаеву припечатал. Зачет тебе.
9.gif
Форум невнимательно читаешь. Все примеры - отсюда. Про текст - подожди очередного 22 июня - кто-нибудь ее обязательно очередной раз впендюрит, про честность Гитлера - Ладдер неоднократно писал, и про остарбайтеров было, и про бравых бойцов УПА, и про мужественных ваффен-эсэсовцев.

Я как-то все больше об известном делегате НацАссамблеи. Где Ваниш нечто подобное рекламировал?
ИК
Цитата(Rivares @ 9.07.2008, 10:40) *
Вот ты про Цветаеву правильно написал, а остальное - херня.
А причина одна - выдергивание отдельных цитат из контекста.

А давай проверим. У т. Александрова есть два важнейших музыкальных произведения, оба прославляют сталинский СССР - Гимн и Народная война. Одно из них вызывает у тебя омерзение, так? С какой же это стати второе вдруг стало втоим гимном?
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.