Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Секретариат Ющенко обвинил Тимошенко в том, что она тайно поделила газотранспортные доходы Украины
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Patologoanatom
Цитата
19:06 (14 августа)

Секретариат Ющенко обвиняет Тимошенко в тайных договоренностях с Москвой

Отсутствие единой позиции на Украине относительно ситуации в Грузии может означать существование определенных договоренностей с Россией о поддержке лидера БЮТ Юлии Тимошенко на президентских выборах.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сказал сегодня на брифинге заместитель главы секретариата президента Украины Андрей Кислинский. По его словам, такой вывод можно сделать из исследования, проведенного аналитиками секретариата президента. «Политические и экономические шаги, в частности, украинского правительства, премьер-министра Украины, отсутствие ее реакции на эти события уже на протяжении нескольких дней тесно связаны», - сказал Кислинский.

В частности, он сообщил, что в секретариате президента есть информация, что происходят определенные договоренности в БЮТ и его лидера относительно поддержки на будущих президентских выборах. Кроме того, по словам Кислинского, существует договоренность, что отдельные бизнес-круги, которые являются спонсорами этой политической силы, и «Газпром» достигли договоренности о реализации совместных проектов по транспортировке и реализации газа на Украину и в Европу.

Кроме того, в секретариате президента, по его словам, есть информация, что достигнуты договоренности, что в случае прихода к власти Тимошенко будет создан газотранспортный консорциум. «В этот газотранспортный консорциум будет входить три стороны, но это мы можем условно говорить, что три стороны, фактически это будет две стороны - Германия и Россия. Присутствие Украины в этих договоренностях будет номинальным и временным», - сказал он.

// «Газета.Ru»




vah
возможно, она долго подъезжала и обхаживала нашего нового гаранта.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.