Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сотни человек арестованы в ходе мирных акций протеста
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Verner
В городе Сент-Пол в штате Миннесота, где проходил съезд Республиканской партии США, полиция задержала 250 демонстрантов, которые пытались устроить антивоенный марш от капитолия штата до конгресс-холла Xcel Center, где проходит съезд.

Для разгона демонстрантов, которые протестовали против войны в Ираке, полиция применила слезоточивый газ и светошумовые гранаты.

Подробности тут

Вот так вот. Светошумовые гранаты, слезоточивый газ и арест. А говорили что в Америке можно везде проводить акции протеста. Расскажет ли Г.К. Каспаров про "this is the police state" и как "they arrest people everywhere"?
serlak2007
Какая однако паршивая эта ваша Лента.ру , так перевернула историю ... Вот оригинал , разницу видите ?

http://news.yahoo.com/s/ap/20080905/ap_on_...NALATYMh6Os0NUE

P.S. Только кашля за кадром не хватает ...
Кенга
Цитата(serlak2007 @ 5.09.2008, 17:33) *
Какая однако паршивая эта ваша Лента.ру , так перевернула историю ... Вот оригинал , разницу видите ?

P.S. Только кашля за кадром не хватает ...

Пол\чему же перевернула? Дословный перевод оригинала:
Цитата
ST. PAUL, Minn. - Percussion grenades, tear gas and nearly 400 arrests marked the final anti-war march during the Republican National Convention. More than 800 arrests were reported during a week of sometimes peaceful, sometimes violent dissent.
Таки и гранаты и газ и сотни арестов. Интересно, кричал ли кто-нибудь из арестантов "this is the police state!", когда его свинчивали?

ЗЫ. Я заранее согласна, что все эти демонстранты - отъявленные мерзавцы, купленные на корню АльКайдой и кровавой кремлевской гэбней, ниггеры, леваки и мексы. Мало им еще бока намяли, мало газом потравили.
Verner
Цитата(serlak2007 @ 5.09.2008, 17:33) *

1. Лента.ру не моя.
2. Оригинал вот тут.
serlak2007
Цитата(Кенга @ 5.09.2008, 09:45) *
Пол\чему же перевернула? Дословный перевод оригинала: Таки и гранаты и газ и сотни арестов.

Вы все прочитали или только первый абзац. Вам привести все различия в этих 2 статьях которые расказывают об одинаковой новости ?
Кенга
Цитата(serlak2007 @ 5.09.2008, 17:48) *
Вы все прочитали или только первый абзац. Вам привести все различия в этих 2 статьях которые расказывают об одинаковой новости ?
Валяй, рассказывай. Я и так знаю - таких мерзавцев мало арестовать, их расстрелять надо было из пулеметов. Не удивлюсь, если они создавали помехи уличному движению и мирному отдыху честных граждан.
Посторонним В
Цитата(Кенга @ 5.09.2008, 16:51) *
Валяй, рассказывай. Я и так знаю - таких мерзавцев мало арестовать, их расстрелять надо было из пулеметов. Не удивлюсь, если они создавали помехи уличному движению и мирному отдыху честных граждан.

Железная леди.
123
Цитата(Кенга @ 5.09.2008, 17:51) *
Валяй, рассказывай.

Куда этот Серлак пропал?

До сих пор различия ищет?
Д.Петров
Он тему апать не хочет. Бо слишком явно не в жилу...
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.