Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Nothing personal
Форум ТВС > Эхо Москвы > Сотрудники > Юлия Латынина
Nicknike
Сообщение удалено автором.
Parol
Автор темы сомневается, что есть Латынина. А я вот нет. Возможно, потому что самонадеянный. Латынина специалист по поливанию власти помоями. В этом качестве она выступала всегда, только поначалу была сдержанной и говорила вообще, а сейчас распоясалась. Очень ей нравятся, когда её статьи хвалят на форумах Ej и RTVi, где постоянно тусуются евреи, уехавшие на ПМЖ в Израиль и Америку. Для них она главный источник информации о России. А вот сегодня, например, Латынина на "Эхе" рассказывала о газодобыче на месторождениях Уренгоя. Типа, она там была. Говорила, как обычно, что всё воруют - газ (вёдрами!!), оборудование, скважины, месторождения. А если украсть не могут, то портят. По ходу рассказа небрежно упомянула, что была в Ницце. Сразу стало ясно, что дешёвка.
r154
Цитата
что всё воруют - газ (вёдрами!!),
Сжиженный 9.gif
buba
Цитата
Сразу стало ясно, что дешёвка.

А на себя посмотреть "со стороны" - слабо?...
Ramen
Мне, к примеру, уже две недели назад не понравилось отношение госпожи Латыниной к пожилому человеку, который ей попытался оппонировать, а когда замялся, подбирая слова, тут же получил отповедь, дескать, "как в милицейском протоколе: неизвестно кто, неизвестно где совершил неизвестно что".
Я уже писал о трансактном анализе её сообщений и форме подачи как материала, так и оценке комментариев на них.
Повторюсь. Больше всего мне не по душе её метод менторского тона с трансакцией "профессор-школьник младших классов". Выглядит крайне неуважительно. Нечто подобное в своё время было у Марка Дейча в МК, но после ряда анализов его статей и выкладке их в течение ряда лет в Гостевой МК его статьи всё-таки стали приобретать более конструктивный характер. По крайней мере, исчезла его особенность искать антисемитов у себя под подушкой. Ладно. Будем спокойно анализировать в том же ключе и статьи и формы ведения передач госпожой Латыниной.
Ранее как-то я не обращал на неё внимания (лет десять назад, когда впервые услышал "Эхо", потом был десятилетний провал - не слушал радио вообще) и всё ТОГДА было свежо и ново, однако tempora mutantur и "Эхо" вернулось в мою машину - и анализ стал уже совсем иным.
Например, в отношении задавания вопросов госпоже Латыниной. Да. Это очень зубастый человек и в карман за словом не лезет, всегда пользуясь методом - нападай первым, а пока оппонент соберётся со словами - можно его уже и отключить от эфира. Поэтому рекомендация для тех, кто будет звонить на "Код доступа" - подготовьте свой вопрос заранее, причём, при этой подготовке заранее отработайте те места, на которые госпожа Латынина и обратит своё внимание в первую голову - такие, как "А приведите пример, где я это говорила?" - такой пример должен быть заранее заготовлен. Желательно дословно. При ведении социально демагогии необходимо тоже постоянно производить давление на собеседника - тут вне конкуренции в одной из передач "Эхо" (ну не буду я склонять это слово!) на прошлой неделе был Проханов. Вот именно его форма ведения беседы с журналистом и должна быть своеобразным примером. Как резюме - при разговоре с профессионалом разговорного жанра (а комментатор на радио обязан быть таковым) необходимы убойные аргументы и их правильная подача. Так, чтобы ни один вопрос ведущего не был для вас неожиданностью.
Пончик
Надо только начать с того, что с ней не может общаться нормальный человек, профессионально разбирающийся в затрагиваемом вопросе - в большинстве тем, которые она затрагивает, например в военно- технических или вопросах организации науки как таковой, у нее просто нет базы. Поэтому она, естественно будет либо хамить, либо ссылаться на что-то вроде Суворова. Опровергнуть ее сцылки невозможно из-за отсутствия времени, а аргументировать аргументами, типа "сама дура" грамотный человек себе не позволит.
Вот и получается, общаются с ней люди ее уровня понимания проблемы, что только вводит в заблуждение публику. В формате такой передачи просто не подразумевается обсуждение проблемы, подразумевается высказывание ее личной точки зрения, сформировавшейся в меру ее понимания.
Следовало бы сделать отбивочку, типа, "аффтор излагает свой взгляд, который может не иметь ни какого отношения к действительности. Если Вы думаете иначе, вполне возможно, что правы Вы". И регулярно ее давать в процессе передачи - это должно несколько остужать самомнение некоторых ведущих, хотя, слава Богу, не всех.
Ramen
Вот насчёт Суворова это как раз ко мне. Я там, кстати, выложил ряд несуворовских фактов, но подтверждающих его идею, на Цене победы.
Пончик
Есть факты, подтверждающие его теории, есть - опровергающие. Не надо игнорировать ни те, ни другие.
Слушающий
Цитата(Пончик @ 22.10.2008, 13:45) *
В формате такой передачи просто не подразумевается обсуждение проблемы, подразумевается высказывание ее личной точки зрения, сформировавшейся в меру ее понимания.

Все верно, подразумевается высказывание ее личной точки зрения. А нам остается выслушать его, если мнение Юлии кому-то интересно. И НЕ слушать, если не интересно. Не так много у нас журналистов, имеющих свою точку зрения и не боящихся ее высказать. Поэтому мне в любом случае интересно.
Пончик
Я рад за Вас.
Вы только не забывайте, что это ее мнение, которое очень часто не соответствует суровой правде жизни.
Впрочем, это Ваши проблемы. Я ее как раз не слушаю.
Слушающий
Цитата(Пончик @ 22.10.2008, 14:27) *
ее мнение, которое очень часто не соответствует суровой правде жизни.

Правды, единой для всех, вообще нет - мы же не клоны 1.gif

Пончик
Конечно.
Для кого-то и 2Х2 не равно 4.
Но, боюсь, мы с таким человеком в разных весовых категориях.
r154
Цитата(Пончик @ 22.10.2008, 11:45) *
"аффтор излагает свой взгляд, который может не иметь ни какого отношения к действительности. Если Вы думаете иначе, вполне возможно, что правы Вы"
Или мягче: "Автор излагает своё, субъективное, мнение"

Цитата
По ходу рассказа небрежно упомянула, что была в Ницце. Сразу стало ясно, что дешёвка.
Категорически несогласен - в Ниццу за дёшево не съездишь
Пончик
Цитата
Или мягче: "Автор излагает своё, субъективное, мнение"

...которое может не иметь ни какого отношения к действительности. Если Вы думаете иначе, вполне возможно, что правы Вы"
Это надо говорить обязательно, что б всем все было понятно.
Ramen
Цитата(Слушающий @ 22.10.2008, 12:17) *
Все верно, подразумевается высказывание ее личной точки зрения. А нам остается выслушать его, если мнение Юлии кому-то интересно. И НЕ слушать, если не интересно. Не так много у нас журналистов, имеющих свою точку зрения и не боящихся ее высказать. Поэтому мне в любом случае интересно.

Если бы ещё не её безаппеляционность... И не агрессивное отношение к оппонентам...
Слушающий
Цитата(Ramen @ 22.10.2008, 22:09) *
Если бы ещё не её безаппеляционность... И не агрессивное отношение к оппонентам...

О "безаппеляционности". Это же не дискуссия, где нужно прислушиваться к собеседнику. Это изложение собственного мнения. Человек имеет свою очень четкую позицию - оттого такая уверенность в голосе. Такова Юлия. Кто-то в этом видит плюс, кто-то наоборот - личный выбор каждого. Агрессивного отношения к оппонентам наблюдать не приходилось. Жесткое, порой непримиримое несогласие с позицией власти - этого в достатке. Но стакан с водой, кажется, ни в кого не швырнула. И упечь за решетку, кажется, никого не призывала. Если вы имеете ввиду недостачно вежливое, на ваш взгляд, отношение к слушателю, который никак не может сформулировать свою мысль и четко задать вопрос, то попробуйте собраться с силами и простить ей это, вам зачтется 1.gif
Пончик
То, о чем Вы говорите и есть самая натуральная пропаганда, за которую Вы так не любите Путен-ТВ, и вполне спреведливо. Т.е. пропаганда, которую разделяете Вы лично - допустима, а которую Вы лично не разделяете - лажа. Я правильно понял?

Кроме стали в голосе надо бы еще быть в курсе того, о чем говоришь. Иначе это выглядет крайне нелепо, правда, к сожалению, только для тех, кто в курсе. Остальным засирается моск. Впрочем, это как раз в пропаганде главное и есть - так поработать с человеком, что б он уже правду от брехни отличить не мог и полагался на, "порядочность" говорящего, его репутацию. Латынина и Ко тщательно следит за своей репутацией, типа, борца с режимом. Беда только в том, что режим с ней как-то слабо борется, неактивно. Приходится повышать накал и влезать в такие области, где она некопенгаген. Или изобретать совершенно страные причины того или иного факта. Получается, что-то вроде зюгановой Мировой Закулисы, только с обратным знаком.
В общем-то, это всего лишь один из приемов пропаганды - интерпретация сурового факта соответствующим образом. Латынина, насколько я понимаю, очень хорошо этим способои владеет.
Слушающий
Цитата(Пончик @ 23.10.2008, 12:24) *
То, о чем Вы говорите и есть самая натуральная пропаганда

Кроме стали в голосе надо бы еще быть в курсе того, о чем говоришь. Иначе это выглядет крайне нелепо, правда, к сожалению, только для тех, кто в курсе.

Думаю, уместно говорить о пропаганде, если этим занимается то или иное средство массовой информации, а не отдельный человек.
Если человек думает так, как думает - это естесственно. Если все герои всех сюжетов в СМИ говорят как один человек - это, мягко скажем, не совсем естесственно.
А что до отдельно взятого журналиста - в Юлии мне нравится то, что она не боится вскрывать ту или иную проблему и высказывать свою (несомненно, спорную) точку зрения. При этом ничто не заставит меня с ней согласиться, если я думаю иначе (а такое бывало) или в каком-то вопросе знаю чуть большее нее.
Я так понимаю, что Вы считаете ее малокомпетентным человеком. Ваше право, пусть так и будет, на том и порешим ))
Пончик
Натурально - пропаганда вещь сложная и многообразная. И выступление отдельного человека, позиционированного, как "честный" и "неангажированный" - не последнее средство в этом процессе, тем более, речь идет далеко не об одной только Латыниной.
Но, впрочем, Вы правы, все это пустяки.
Каждый сам для себя решает, чем ему обманываться.

Ramen
Слушающему
М-дя... батенька... Видимо уже успели у нас люди позабыть такое понятие, как спецпропаганда и контрпропаганда. А ведь это - наука! Это целое искусство! Как раз то, что многоуважаемый Пончик верно назвал "так зас...ть моск, чтобы человек правды от вымысла не отличил".
Я на соседних ветках уже разбирал, каки мобразом так называемое "личное мнение", но при этом благополучно входящее в "формат" передачи, является предтечей возникновения тенденции в преподнесении какого-либо материала СМИ разного толка.
Ну не верю я, что "личное ИМХО" госопжи Латыниной не было согласовано с руководством. В особенности, когда слышу перелистывание ею листов записей, когда речь идёт об ответах на элементарные вопросы. Хорошая подготовка к ответам - да. Чтобы те или иные вопросы имели заранее устаканенные и завизированные (возможно) ответы.
Вот опять возвращаюсь к наезду на того пожилого человека, которому она сказала, дескать, "как в милицейском протоколе..." - а ведь тому же слушателю было достаточно дать характеристику её выступления за последние двадцать минут передачи, ну, к примеру:"Вы буквально толкьо что оправдывали действия (в т.ч. и коррупционные и антинародные) грузинского руководства тем, что у них растущая молодая демократия, а кто не застрахован от ошибок, но, при интерпретации таких же точно действий в России Вы же выступаете не с позиций растущей и молодйо демократии, переживающей ряд ошибок в период роста и развития, а только в виде голого критиканства тех или иных фактов". Вот достаточно было одной такой вот фразы сказать тому пожилому слушателю. Но он не сообразил, что имеет дело с профессионалом разговорного жанра, с которым нужно общаться толкьо такого рода фразами, в которых присутствует и ссылка на слова самого радиокомментатора, так и давление на него же, а так давлением на слушателя воспользовалась как раз госпожа Латынина. Ну нельзя мямлить в подобных ситуациях. Это - как на митинге. Зазевался - тебя скинули с трибуны.
Ну разве хоть у кого-то из слушателей есть сомнение в коррупционности любых руководителей?
Нет.
Разве есть сомнение в рейдерских тенеднциях в отношении конкурентов?
Тоже - нет.
Так зачем пользоваться методами "Радио Свобода", чтобы показать своё выступление в роли мессианского?
Это уже проходили. Двадцать с лишним лет назад. И уже тогда навязло в ушах. Ведь когда слушание шло каждую ночь разных станций сквозь глушение, то постепенно выстраивалась логическая схема построения передачи и формы подачи материала с чёткой постановкой вопроса - "А с какой целью данный материал подаётся именно так и именно сейчас и именно на ЭТОМ канале?" Таким образом, можно было выявить всё то же формирование "тенденций". А "Эхо Москвы" в лице госпожи Латыниной этими старыми методами спецслужб, работающих совместно с радиостанциями. просто пользуется. Боги упасите, я даже не думаю заикаться о возможности "игры в дуду забугрёжных разведок", ни Боги мои! Я ещё до паранойи не дошёл. Просто использование методов настолкьо чётко прослеживается и шито настолько белыми нитками, что диву даёшься.
Слушающий
"Ну не верю я, что "личное ИМХО" госопжи Латыниной не было согласовано с руководством.
использование методов настолкьо чётко прослеживается и шито настолько белыми нитками, что диву даёшься."

Ramen
Хорошо "разговариваете", хоть и несколько длинноватенько 1.gif
Я так понимаю, Вы хотите нас убедить в том, что "Эхо Москвы" тоже, как и госканалы, выполняет определенный идеологический заказ. Пусть так. Меня радует уже тот факт, что у меня есть возможность сравнить ту и другую пропаганду. И выбрать, что и кого мне стоит хотя бы выслушать, не обязательно соглашаясь при этом, а на кого вообще не стоит тратить время, ибо ничего мало-мальски интересного вообще не услышу, одни лозунги - и никакой живой мысли.
Ramen
Радует?
Ню-ню...
Любое сравнение данных должно быть рандомизированным. Перекрёстным. Иначе эти данные так и останутся СВЕДЕНИЯМИ, а не превратятся во проверенную ИНФОРМАЦИЮ. Это если говорить, что есть информация, а что есть - сведения. Иесли сведения, не превратившись в информацию, начинают трактовать в безаппеляционном ключе закон таков:"Жди спецоперации". Особенно на ниве пропаганды.
С официальной пропагандой всё ясно. Её задача - сохранение стабильности гомеостазиса самой себя. И вообще - сохранения себя-любимой. Тут всё ясно. Другое дело ЗАЧЕМ нужно госпоже Латыниной ТАК подавать данные, чтобы возникало ощущение нестабильности внутренней структуры государства? Любые данные можно преподнести и преподнести. Можно сделать это так, что у человека возникнет ощущение поплывшей под ногами от нестабильности земли. С таким контингентом уже и дальше можно работать методами манипулирования. А можно давать материал с позитивной установкой и предложениеями рекомендаций положительного решения вопроса. Что, напротив, даёт ощущение уверенности для любого человека.
ЧТО приятнее - ощущение стабильности или ощущение, что земля плывёт под ногами?
Мне лично - ощущение стабильности. И позитивации. С, по крайней мере, уважительным отношением к оппоненту.
Пример?
Их есть у меня.
Есть у "Эхо" вообще одна хорошая отмазка - мы, дескать передаём ЛИЧНОЕ мнение того, кто выступает, а соответственно, с самой радиостанции взятки гладки. Таковая тенденция были, к примеру, после обсуждения передачи о Приднестровье, когда молодой человек из Приднестровья попытался протестовать против ряда положений сообщения. Его оборвали именно этим умопостроением.
Типа, может быть всё, что угодно, а мы - ни при чём. Мы только даём эфир для ЛИЧНОГО МНЕНИЯ.
Вот и Вам самому не стоит поддаваться этой тенденциозности. А то тоже уже заговорили о "личном мнении".
Радио - это не просто радиопередатчик для пердачи некоего ИМХО. Нет! Это прежде всего метод формирования общественного мнения. В дотелевизионную эпоху - один из основных. И предоставление одного ИМХО в пику другому - это уже способ сохранения хорошей мины при плохой игре. Ставите дискуссионный вопрос - будьте добры предоставлять равные права обеим сторонам. Иначе явная пропагандистская операция налицо.
Слушающий
Цитата(Ramen @ 23.10.2008, 17:04) *
Другое дело ЗАЧЕМ нужно госпоже Латыниной ТАК подавать данные, чтобы возникало ощущение нестабильности внутренней структуры государства?

ЧТО приятнее - ощущение стабильности или ощущение, что земля плывёт под ногами?
Мне лично - ощущение стабильности.

1. Ну и зачем это нужно Латыниной? Очевидно, Вы уже знаете ответ. Поведайте и нам.

2. Мне лично приятнее ощущение, что меня не пытаются обмануть или успокоить.
К тому же, у меня от прослушивания Эха до сих пор не создалось впечатления, что земля плывет под ногами. А то, что мир не сказка - это я и так знаю. И кризис, надеюсь, переживем, хоть и туговато будет. И хорошо, что на Эхе говорят об этом кризисе. И о многом другом.
r154
А Кудрин говорит, что Россия - островок стабильности в эпиценте кризиса. Значтца эта самая Латынина клевещет на наше светлое насоящее и будущее. Верно ?
Ramen
Цитата(Слушающий @ 23.10.2008, 15:14) *
1. Ну и зачем это нужно Латыниной? Очевидно, Вы уже знаете ответ. Поведайте и нам.

2. Мне лично приятнее ощущение, что меня не пытаются обмануть или успокоить.
К тому же, у меня от прослушивания Эха до сих пор не создалось впечатления, что земля плывет под ногами. А то, что мир не сказка - это я и так знаю. И кризис, надеюсь, переживем, хоть и туговато будет. И хорошо, что на Эхе говорят об этом кризисе. И о многом другом.

1.Я не знаю ответа, я его как раз задаю.
А домыслы могут быть какими угодно. Но не до паранойи же доходить!
2.Это уж вас уже от адаптации. К (де-факто) антироссийской риторике.
3.Нужно быть беспредельно наивным, чтобы среди "псевдоэлиты" искать бессребренников или честных людей, но тенденциозно поворачивать данное отношение к начальниЧкам против ВСЕЙ страны - это так же бесчестно .
4.Точно так же рассуждать о коррупции и тому подобном и при этом самой крутиться среди "знакомых банкиров" - кто КАК РАЗ именно этим и занимается.
Слушающий
Цитата(Ramen @ 26.10.2008, 14:25) *
1. домыслы могут быть какими угодно. Но не до паранойи же доходить!

Это здорово, что до паранойи доходить вы не собираетесь 1.gif
А над домыслами еще раз подумайте... раз уж это вас пока не оставляет в покое... думать рожденным думать - самое то! ;-)

Цитата
тенденциозно поворачивать данное отношение к начальниЧкам против ВСЕЙ страны - это бесчестно

А мне почему-то кажется, что критика российской власти не есть Антигосударственность и Борьба "против ВСЕЙ страны"
Более того, считаю, что это по граждански ответственно и правильно
А "против ВСЕЙ страны" - это как? с чего вы взяли? это ваше внутренне ощущение или готовы аргументировать?

Цитата
3.Нужно быть беспредельно наивным, чтобы среди "псевдоэлиты" искать бессребренников или честных людей. Точно так же рассуждать о коррупции и тому подобном и при этом самой крутиться среди "знакомых банкиров" - кто КАК РАЗ именно этим и занимается.

Убедили! Честных людей искать нигде никогда не стоит! Будем судить по себе )))))))))
Ramen
Слушающий
А вот передёргивать не надо.
Для России вообще со времён Владимира-братоубийцы характерно ПОЛНОЕ отделение обычного народа от своих начальниЧков.
И СЕБЯ=людей и Родины от государства. Так что компилировать Россию с госмашиной не стоит. Это неверно абсолютно.
Как там Задорнов правильно сказал "За Родину, но против государства".
А отделение это было обусловлено византийскими принципами управления, где собственная госмашина оказывалась оккупационной по отношению как раз к собственному народу. Поэтому пока сознание начальников не будет избавлено от этой гнилой византийщины, им будет трудно отождествиться с народом.
Слушающий
Хм... а что сказать-то хотели... слова есть, а какое это имеет отношение к "нашим баранам" - так и не поняла... ну да ладно, зато поговорили )))
Ramen
А я думал, Вы ПОНИМАТЬ умеете...
М-дя...
r154
Да не совсем критика у Юлии - нечто другое. Ближе к обсиранию.
В стремлении "во что бы то ни стало" ей чувство меры часто изменяет.
И "профессионализмом" жертвует частенько, т.к. приходится откровенную пургу гнать (как в прошлую субботу)

Цитата
а какое это имеет отношение к "нашим баранам" - так и не поняла...
Я, со своим IQ ниже плинтуса, и то понял 9.gif
Слушающий
Цитата(Ramen @ 31.10.2008, 12:20) *
А я думал, Вы ПОНИМАТЬ умеете...

Куда уж мне до Вас, я даже и пытаться не буду 1.gif
К вашему посту про начальников не имею никаких возражений.
Но мы же про Юлию говорили.
По-прежнему НЕ считаю, что критика "начальничков" есть антироссийская позиция, ну вот хоть убейте, не считаю.

Еще раз:
Цитата
Нужно быть беспредельно наивным, чтобы среди "псевдоэлиты" искать бессребренников или честных людей

Пусть это будет наивно, но думаю, в любой среде есть честные люди.

Цитата
Точно так же рассуждать о коррупции и тому подобном и при этом самой крутиться среди "знакомых банкиров" - кто КАК РАЗ именно этим и занимается

У меня тоже есть знакомые банкиры. Это наемные работники, ходят на работу, зарабатывают деньги, как и все. Не понимаю, почему я не имею права говорить о коррупции и воровстве ЧИНОВНИКОВ.
Впрочем, не отвечайте, я все равно не пойму 1.gif
Слушающий
Цитата(r154 @ 31.10.2008, 14:02) *
Да не совсем критика у Юлии - нечто другое. Ближе к обсиранию.
В стремлении "во что бы то ни стало" ей чувство меры часто изменяет.
И "профессионализмом" жертвует частенько, т.к. приходится откровенную пургу гнать (как в прошлую субботу)

Возможно, есть доля истины в ваших словах, никто не идеален

Цитата(r154 @ 31.10.2008, 14:02) *
Я, со своим IQ ниже плинтуса, и то понял 9.gif

Ну что Вы, Вы умничка 1.gif

Ramen
Цитата(Слушающий @ 31.10.2008, 13:03) *
Куда уж мне до Вас, я даже и пытаться не буду 1.gif
К вашему посту про начальников не имею никаких возражений.
Но мы же про Юлию говорили.
По-прежнему НЕ считаю, что критика "начальничков" есть антироссийская позиция, ну вот хоть убейте, не считаю.

Еще раз:

Пусть это будет наивно, но думаю, в любой среде есть честные люди.

У меня тоже есть знакомые банкиры. Это наемные работники, ходят на работу, зарабатывают деньги, как и все. Не понимаю, почему я не имею права говорить о коррупции и воровстве ЧИНОВНИКОВ.
Впрочем, не отвечайте, я все равно не пойму 1.gif

1.Критика критикой, но вот ФОРМА подачи такова, что негатив, который должен выливаться на виновников отчего-то экстарполируется на всю страну целиком. Отттого и АТКОЕ отношение к автору передачи.
2.Система управления государством стараниями баблодержательной клики у нас повёрнута с ног на голову. Ну НЕ должны торговцы рулить во главе страны! Потому что своё отношение они транслируют и на всех окружающих. А у торговца в ЛЮБОМ случае форма мышления направлена на продажу - им ведь, как любым торговцам всё равно что продавать.
Землю так землю, золото, так золото, Родину, так родину, органы на трансплантацию - так органы.... Неважно что - главное, чтобы цена была предложена. А это - порочная форма мышления, которая лишает людей целостного восприятия полной картины. Своего рода такая же шизофренизация, как и христианство. Меня, вот помню, ещё с давних пор поразил роман Лукьяненко "Мальчик и тьма" - там, где люди свет продали. А когда поняли, ЧТО сделали - было уже поздно.
Так и тут. Ну НЕ торговые отношения должны превалировать в руководстве страной. Да. Торговля - это как кровь в организме, но без мозга, без мышц, без костей, без лимфатической системы кровь - это просто биологическая жидкость - вроде мочи.
И никто мне пока ещё не смог доказать, что торговцы и тем более банкиры важнее для страны, чем врачи, учителя, инженеры или военные. И НИКАКАЯ финансовая пирамида не будет для меня более убедительной, чем хорошо работающий завод, производящий конкретную продукцию, а не виртуальные деньги из воздуха.
3.Банкиры это НЕ наёмные работники, а ХОЗЯЕВА банков. А если он наёмный, то он уже не банкир, а управляющий банком или просто банковский работник.... Или зиц-председатель Фунт, если официально зовётся "банкиром", но при этом де-факто работает по найму... А это - уже пахнет явным криминалом и мошенничеством.
Или, что ещё хуже - преднамеренной подменой понятий с целью приучения людей к неверной формулировке - вроде сегодняшнего праздника. Не особенно ясно что, но - официально объявленный. Попервоначалу христиане тоже кричали, дескать, это связано с каким-то там их церковным праздником... Но если я не христианин, то какое мне дело до их праздников? И почему подменяется понятие на нечто "всеобщее" - так и тянет сказать "ка(Ф - греч.)(t - лат.)олическое" - то бишь "вселенское".
r154
Противу рынка, банков ? Нехорощо брат...
Ramen
Если понятия перевёрнуты - это нужно знать и иметь в виду.
А с банками лично у меня были пока только скандалы. И ничего хорошего лично я от них не увидел.
Не люблю людей, которые меняют правила по ходу игры. За это в приличном обществе по морде канделябром бьют.
Слушающий
Цитата(Ramen @ 4.11.2008, 12:36) *
Критика критикой, но вот ФОРМА подачи такова, что негатив, который должен выливаться на виновников отчего-то экстарполируется на всю страну целиком. Отттого и АТКОЕ отношение к автору передачи.

Возможно. У меня-то устойчивая психика, меня формой подачи не собьешь и не перенаправишь. Но, возможно, стоит подумать о более тонких натурах.

Ну НЕ должны торговцы рулить во главе страны!

Согласна, не должны торговцы управлять. Но органы гос. власти - это Гос. Дума, Совет Федерации, Президент. Президент у нас юрист, предыдущий тоже, оба не торговцы. Дума сама управляемая (чего греха таить) - так что вряд ли управляет. Тогда кого вы имеете ввиду?

3.Банкиры это НЕ наёмные работники, а ХОЗЯЕВА банков. А если он наёмный, то он уже не банкир, а управляющий банком или просто банковский работник

Спасибо, объяснили 1.gif А то они себя банкирами называют - а я и верю )) Или банкетками
Ramen
Цитата(Слушающий @ 4.11.2008, 11:02) *
Согласна, не должны торговцы управлять. Но органы гос. власти - это Гос. Дума, Совет Федерации, Президент. Президент у нас юрист, предыдущий тоже, оба не торговцы. Дума сама управляемая (чего греха таить) - так что вряд ли управляет. Тогда кого вы имеете ввиду?

1.Банкиры и банкетки
"Мистер Твистер
Бывший министр
Владелец заводов,
Газет, пароходов..."
2.Ну, Дума - это ясно - в каком окошке зарплату получают, к тому и быстрее бегут.
А окошко у них одно. Если уж на том же "Эхо Москвы" не так давно было сообщение, что даже общественные организации во время выборов хотят видеть под крышей "крупных политических партий"...
Это чтобы поуправляемее были...
А насчёт "честных людей"... Кем ПРОЩЕ управлять и манипулировать - тем, на кого ничего нет или тем, на кого есть достаточно материала? Потому и не поставят честных людей - ими управлять тяжелее (если вообще возможно)...
Это можно так стратегию рассмотреть.
Но, если честно, хоть какая-то имитация борьбы в середине 90-х за места в той же Думе лично для меня была куда приятнее, чем централизованные разнарядки сверху.
Хотя и тогда была ясна роль "Эммануилов Гедеоновичей"...
Mriya
Цитата(Слушающий @ 31.10.2008, 13:03) *
У меня тоже есть знакомые банкиры. Это наемные работники,

Это не банкиры. Это клерки.
Mriya
Цитата(Владимир Пайкин @ 20.09.2008, 02:28) *
постоянно тусуются евреи, уехавшие на ПМЖ в Израиль и Америку. Для них она главный источник информации о России.
Будет врать-то, товарищ дорогой. У нас 200 канало ТВ, кроме того,российские газеты, российские и украинские каналы ТВ. Это вы там за забором.
Слушающий
Цитата(Ramen @ 4.11.2008, 23:42) *
1.Банкиры и банкетки
2.Ну, Дума - это ясно - в каком окошке зарплату получают, к тому и быстрее бегут.
А окошко у них одно. Если уж на том же "Эхо Москвы" не так давно было сообщение, что даже общественные организации во время выборов хотят видеть под крышей "крупных политических партий"...
Это чтобы поуправляемее были.

1. Банкиры - это бизнес, это не органы гос.управления
2. Зарплату депутаты получают из бюджета. Размер зарплаты устанавливают себе сами.
Но, возможно, не только зарплату из бюджета получают, но и сверх того. Например, проталкивают финансирование "нужных" им проектов, откуда опять же получат тем или иным образом деньги. Например, в том случае, если бюджетные деньги отправляются в фирму, владельцем которой является кто-то из родственников или друзей депутата. А возможно, еще и взятки для лоббирования законов берут.
Ну вот видите, Вы уже тоже критикуете современную Думу и депутатов. Поаккуратнее, а то нас с Вами тоже обвинят в антироссийской риторике ))
r154
Цитата(Слушающий @ 23.10.2008, 11:27) *
Думаю, уместно говорить о пропаганде, если этим занимается то или иное средство массовой информации, а не отдельный человек
"Эхо Москвы" и есть СМИ. Юлия (коли ведёт "колонку" - тоже часть данного СМИ. Т.что под определение "АГИТПРОП" вполне подпадает.
Цитата
Если человек думает так, как думает - это естесственно
Что кто на самом деле думает - нам неведомо
А слышим то, что выдумывает.

Но, тем не менее, я её продолжаю слушать 1.gif
Katerina
Цитата(r154 @ 5.11.2008, 13:28) *
Но, тем не менее, я её продолжаю слушать 1.gif

Говорю же - умничка! 1.gif
r154
Я её тупо слушаю
Ramen
Цитата(Слушающий @ 5.11.2008, 09:50) *
1. Банкиры - это бизнес, это не органы гос.управления
2. Зарплату депутаты получают из бюджета. Размер зарплаты устанавливают себе сами.
Но, возможно, не только зарплату из бюджета получают, но и сверх того. Например, проталкивают финансирование "нужных" им проектов, откуда опять же получат тем или иным образом деньги. Например, в том случае, если бюджетные деньги отправляются в фирму, владельцем которой является кто-то из родственников или друзей депутата. А возможно, еще и взятки для лоббирования законов берут.
Ну вот видите, Вы уже тоже критикуете современную Думу и депутатов. Поаккуратнее, а то нас с Вами тоже обвинят в антироссийской риторике ))

"А я всегда против! Там я был против КГБ, здесь я против ЦРУ..." ("На Дерибасовской хорошая погода")
Ну НЕЛЬЗЯ всем этим псевдоэлитчикам и прочим звездунам давать бронзоветь!
А то будут себя непогрешимыми считать.
А хуже этого - только откровенный культ личности.
И какая-нибудь ублюдочная монархия.
Уж лучше СЕЙЧАС сказать, чем ПОТОМ не иметь вообще такой возможности!
Mriya
Цитата(r154 @ 5.11.2008, 17:51) *
Я её тупо слушаю

Уж лучше слушать, чем смотреть... Противный голос, противная внешность и врет уж очень много и нагло.
alexander52
Цитата(Ramen @ 26.10.2008, 12:25) *
1.Я не знаю ответа, я его как раз задаю.
А домыслы могут быть какими угодно. Но не до паранойи же доходить!
3.Нужно быть беспредельно наивным, чтобы среди "псевдоэлиты" искать бессребренников или честных людей, но тенденциозно поворачивать данное отношение к начальниЧкам против ВСЕЙ страны - это так же бесчестно .
4.Точно так же рассуждать о коррупции и тому подобном и при этом самой крутиться среди "знакомых банкиров" - кто КАК РАЗ именно этим и занимается.

Новодворская, только чуть помоложе. С соответствующими болезнями.
Ramen
http://www.russia.ru/war080808/
Специально для Латыниной
Ramen
А вот ещё матерьяльчик:
http://forum.msk.ru/material/power/587620.html
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.