Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Чёрный август
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Martin Holmgren
В современной России все беды происходят в августе. В этом месяце случаются дефолты и путчи, тонут подлодки и горят телебашни, вот и история нового российского терроризма началась 31 августа 1999 года взрывом в торговом комплексе, ровно 5 лет назад, день в день. В этом году "месяц под номером восемь" из проторенной колеи тоже не выбился: началось всё со взрыва на автобусной остановке на Каширской, продолжилось двойным терактом в ночном среднерусском небе, который наши власть предержащие упорно именовали "технической неисправностью", теперь вот взрыв у Рижской эстакады. Редкий август обходится для России без чего-то нехорошего. В истории различных государств можно обнаружить подобные чёрные "сакральные" дни, в которые из десятилетия в десятилетие, из столетия в столетие происходят разнообразные гадости. Нашим рыцарям плаща и кинжала стоило бы обратить внимание на эту закономерность, усилив меры безопасности, "закрутив гайки" именно на эти злополучные 31 день конца лета. Если уж не получается это делать круглогодично. Однако крышевать бизнес, да и просто бить баклуши значительно легче, а главное прибыльней, чем думать головой.
P.S. Лужков обещал через 24 часа назвать виновных в теракте. Ему это будет сделать несложно – достаточно только заглянуть в свой собственный паспорт и прочитать там имя и фамилию. Ибо городская власть виновата в случившемся не меньше, чем во времена “Норд-Оста”, когда целые армады боевиков беспрепятственно разъезжали по столице. Виновата продажная лужковская милиция, трясущая бабушек, продающих сигареты, и, как страус, прячущая голову в песок при соприкосновении с любой мало-мальски серьёзной опасностью. Но время никого ничему не учит, видимо, следующий взрыв должен прогреметь в здании Мэрии. Чтобы хоть что-нибудь изменилось.
Ракша
Во всем, стало быть, виноват Лужков? И только он один? Я Вас правильно поняла?
Martin Holmgren
>Во всем, стало быть, виноват Лужков? И только он один? Я Вас правильно поняла?

Конечно, не он один. Но он в числе тех кто, несомненно, ответственнен за теракты (и за Рижский, и за ряд предыдущих). Милицию, которая шмонает строителя-молдаванина, и за определённую мзду с радостью пропустит потенциального террориста, прикрывает именно Лужков (он её в определённой мере и создал). Регистрацию, которая никого не от чего не защищает, а служит лишь "неплохой прибавкой" к зарплате работников МВД, ввел именно наш градоначальник. А чудовищный коррупционный рассадник под названием "Московский Метрополитен", управляемый крупным мафиози Дмитрием Гаевым, создан разве не с молчаливого благославления Юрия Михайловича? Любой, даже самый мелкий столичный предприниматель, имевший "счастье" арендовать торговую палатку в подземном переходе метро, хорошо помнит этого господина (имею ввиду Гаева) если не по прорехам в своей собственной шкуре, так по прорехам в своём кошельке. Неудивительно, что в метрополитене, который является своеобразным насосом по выкачиванию денег из воздуха, происходят теракты. Когда блеск золота застилает глаза, где уж тут думать о мерах безопасности, террористах и прочих малоприбыльных материях. Не говорю уже о многочисленной чеченской диаспоре в Москве, на чьи деньги вероятнее всего и совершаются теракты. Вместо того, чтобы очистить город от тех, кто действительно опасен, удар наносят по беззащитным, но потенциально весьма прибыльным гастрарбайтерам из южных республик.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.