Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Джон Маккейн стукач и предатель
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Holy
Цитата
"Ветераны Вьетнама" утверждают, что сенатор Джон Маккейн предал своих соратников во вьетнамском плену


Один из кандидатов в президенты США - сенатор Джон Маккейн был фактически обвинен в государственной измене. Представители организации под названием "Ветераны Вьетнама против Джона Маккейна" обвинили политика в предательстве во время его нахождения во вьетнамском плену.

Организация направила по почте избирателям в штате Южная Каролина листовку, в которой утверждает, что кандидат-республиканец "повернулся спиной к соратникам-военнопленным, чтобы спасти собственную шкуру", пишет Startribune.

Выпрыгнувший с парашютом Маккейн был захвачен в плен и во время задержания получил штыковые ранения в ногу и плечо. В листовке утверждается, что на четвертый день плена Маккейн согласился в обмен на медицинскую помощь передать вьетнамцам информацию военного характера.

При этом в листовке приведена ссылка на собственные слова Маккейна об этом, сказанные им в интервью американскому еженедельнику в 1973 году. Сообщая, что Маккейну была оказана медицинская помощь во вьетнамском госпитале, недоступном для других американских военнопленных, авторы листовки утверждают, что именно в этот момент власти Северного Вьетнама узнали, что отец сбитого летчика адмирал Джон Маккейн должен был стать главнокомандующим всем тихоокеанским флотом США и что вьетнамская пресса после этого со ссылкой на показания Маккейна-младшего сообщила подробности боевой операции, в которой он участвовал.

После шести недель в госпитале Маккейн был возвращен в лагерь для американских военнопленных, сообщается в листовке, авторы которой утверждают, что в 1993 году во время посещения Ханоя Маккейн "просил вьетнамцев не предавать гласности никакие документы, имеющие отношение к возвращенным американским военнопленным".

Избирательный штаб и другие сторонники Маккейна категорически опровергают эти обвинения. Соратник Маккейна по вьетнамской войне Орсон Свиндл заявил: "Нет ничего более далекого от правды - я это знаю, потому что я был там (во вьетнамском плену)". Во время войны он служил летчиком, а впоследствии стал заместителем министра торговли США. Так же как и Маккейн, Свиндл был сбит во Вьетнаме и провел в плену шесть лет и четыре месяца.

Сам Маккейн был во вьетнамском плену пять с половиной лет, сообщает РИА "Новости". Назвав подобные обвинения "обманной и очернительной тактикой", Свиндл сообщил, что "северные вьетнамцы предложили Джону Маккейну освободить его досрочно, но он отказался" и оставался вместе с другими американскими военнопленными "до конца, несмотря на угрозу своей собственной жизни из-за серьезного ранения".

Свиндл призвал не допускать участие в политическом процессе в США таких групп, как "Ветераны Вьетнама против Джона Маккейна" и потребовал осудить деятельность этой организации.

Вопрос о поведении кандидата в президенты США во время вьетнамской войны не первый раз используется в президентской гонке. Напомним, на праймериз в штате Мичиган среди республиканцев Маккейн признал свое поражение и поздравил с победой однопартийца Митта Ромни.


http://www.newsru.com/world/16jan2008/mccain.html
pechalnik
Обама глыбоко копает.
Алкид
John Mc Cain -Каин.

Имя «каин» стало нарицательным для злобного, завистливого человека, способного на подлости (необязательно на убийство) по отношению к самым близким людям.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Каин
pechalnik
Да, имя Каина должно бы насторожить американских избирателей, а то постигнет их всех судьба Авеля.
Венцеслав Крыж
Совершенно падшее существо.
Ms. Mercenary
Не знаю, зачем они это делают. МакКейн сам себя прекрасненько закапывает.
LadderLogic
Jesus Christ... Judge it for yourself.

http://www.vietnamveteransagainstjohnmccain.com/index.htm

P.S. "John McCain" = "Ванька Каин" - мой копирайт. Будете шалить, потребую уплаты royalties. Дорого.
tom
Цитата(Holy @ 14.10.2008, 20:08) *

Надеюсь, вы равняетесь на Вову Путина- героя Афганистана?
Пончик
Путин - герой Афганистана?
Не знал.
Чиновник
Свиндл сообщил, что "северные вьетнамцы предложили Джону Маккейну освободить его досрочно, но он отказался"

Что за курорт у них там был во Вьетнаме? УДО можно было получить даже не забеременев.
gosha
Цитата(Чиновник @ 15.10.2008, 08:37) *
Свиндл сообщил, что "северные вьетнамцы предложили Джону Маккейну освободить его досрочно, но он отказался"

Что за курорт у них там был во Вьетнаме? УДО можно было получить даже не забеременев.

Много людей в РФ получают УДО, даже те, кто в принципе забеременнеть - не может.
Так что Вьетнам - такой же курорт.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.