Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Что за промо на Эхе
Форум ТВС > Эхо Москвы > Обсуждение передач > Цена Победы
std
Второй день слышу промо-ролик: "Суворов выступил против Дымарского, Дымарский возразил Суворову. Участвуй в дискукссии на форуме "Эха Москвы" - Цена Победы".
Захожду сюда - ни Суворова, ни Дымарского.
Может, не там смотрю?
mgolovanov
Цитата(std @ 18.10.2008, 20:59) *
Может, не там смотрю?

http://www.echo.msk.ru/doc/547364-echo.html
Ogo
Цитата(mgolovanov @ 19.10.2008, 02:39) *

Неожиданное происшествие 1.gif
Мал клоп ,да вонюч.Резуноидов то сколько сбежалось. 1.gif
mgolovanov
Цитата(Ogo @ 19.10.2008, 04:11) *
Мал клоп ,да вонюч

Все хороши.

Вот этот весьма обстоятельный текст содержит в том числе и оценку трудов Суворова, которая выглядит как минимум обоснованной: http://publicist.n1.by/library/Pietrov-Enker_1941.html

Все расписано по-немецки обстоятельно. Автор детально разбирает методические промахи Суворова, хотя можно было бы его определить одним словом: конъюнктурщик.

Что же касается ДЗ, то Суворов по ним проехался хорошо. Лучшие передачи у них получаются, когда приходит нормальный знающий человек и излагает свое видение, игнорируя или оспаривая реплики ведущих. Если же приглашенный поддается и льет воду на мельницу ведущих - можно выключать. Что я и делаю.
Ogo
Цитата(mgolovanov @ 19.10.2008, 13:12) *
Что же касается ДЗ, то Суворов по ним проехался хорошо. Лучшие передачи у них получаются, когда приходит нормальный знающий человек и излагает свое видение, игнорируя или оспаривая реплики ведущих. Если же приглашенный поддается и льет воду на мельницу ведущих - можно выключать. Что я и делаю.

Угу.
Резун все таки за эти годы стал кем то вроде создателя религиозной секты или финансовой пирамиды, фигурой вполне маргинальной. Забавно было узнать ,что он продолжает рассказывать про "самолет убийцу"
СУ-2 и тп.. Логика и факты здесь бессильны.
Ramen
Но ведь действительно - про поликарповский самолёт он не писал "самолёт-убийца". Су-2, как и Накадзима он действительно называл "крылатым шакалом" - было дело (просто текст книг Суворова я знаю не просто близко к тексту, а почти наизусть - уж за шестнадцать-то лет изучения).
А вот форма дискуссии на "Эх...м-м-м...всё-таки -о Москвы (ну не могу заставить себя искажать правила русского языка даже в угоду заморочкам канала)" интересна с точки зрения трансактного анализа. Постоянное давление на визитёра, особенно, не вполне подготовившего вопрос - и постоянное высмеивание с позиций "профессор-школьник младших классов" - особенно чётко это проявляется в передачах Латыниной. постоянное менторство и высмеивание оппонирующих звонящих. Приходится выключать и успокаиваться. Мне, как психиатру в анамнезе, такое отношение к собеседнику не приятно. Ну не принято так разговаривать даже с теми, кто с тобой не согласен. Так же и "отповеди" в отношении Виктора Суворова. В литературном мире ПРИНЯТО, если человек назвал себя псевдонимом, то выступает он перед аудиторией ПОД псевдонимом и называть его в дискуссии по реальной фамилии - это моветон. Ну Резун. Ну Владимир Богданович. Но в литературном мире он выступает, как Виктор Суворов, значит ПРИЛИЧНО говорить о его работах, называя его именно так.
И лучше на трансакции "специалист-специалист".
Ramen
А вот теперь если серьёзно...
В своей книге В.Суворов приовдит факт расположения окружного госпиталя Западного Особого на госпитальном острове в Бресте.
Да. Не спорю - изучая другие материалы, было обнаружено ещё несколько госпиталей окружного подчинения, в т.ч. и в Минске (видимо - старая база).
Ряд исследователей тут же прилепился к этой состыковке, не допонимая, что госпитали Госпитальной базы делятся на две основные группы: ГБФ и ГБТ. Госпитальной базы фронта и госпитальной базы тыла. А подчинение всё равно - окружное, и до поры до времени развёртывание госпиталя в качестве госпиталя ГБФ или ГБТ не производится, нужно, чтобы фронт сперва ОБРАЗОВАЛСЯ (а фронтовое управление, как мы помним, уже было развёрнуто и округа уже тайно преобразовались во фронты). То есть минский госпиталь ГБТ так и остался в тыловой базе, видимо только планировалось его перепрофилирование под госпиталь специализированной помощи. Нам сие сейчас уже не известно. Потому что он быстро снова стал основным госпиталем ГБТ. При этом профиль окружного госпиталя на госпитальном острове тоже не известен - его вполне могли в начале "Грозы" развернуть в ГБТ для массы ППГ, которые с войсками должны уходить вперёд (вспомните формирование в тылу ППГ - полевых подвижных госпиталей - массу инвентаря они ДОЛЖНЫ были получать У ГРАНИЦЫ - это ещё у Амосова описывается в "ППГ №2226" и добирали имущество по пути слеодвания на фронт.)
То же происходило и со связью см. работу наркома связи Пересыпкина "Связь в Великой Отечественной войне" - до 22 июня всего хватало, после - провал и нет ничего. ВСЁ осталось у Границы. Уж кто-кто, а НАРКОМ связи, сталинский отраслевой МИНИСТР уж не стал бы опускаться до лишнего вранья - умолчать - да. Он умолчал, но для тех, кто не понимает. А для тех, у кого в голове имеются ориентиры, куда смотреть - включаются фонарики.
Далее. Следственное управление НКВД в Киеве... За две недели ДО сидели на чемоданах и собирались ехать на войну, которая стала для них неожиданностью! И это для людей Серова!
И это уже другие факты - не Суворова! А совершенно из других источников.
Justaas
2 Ramen:

Спасибо за Ваши посты. По крайней мере есть с кем спокойно поговорить. Жаль, что дискуссии относительно начала войны, как впрочем и многие другие сводяться к истерикам. Даже от Суворова не ожидал. Просто мне спорить и доказывать самому себе неинтересно, а вот сделать площадку с вменяемыми людьми и разбирать факты было бы интересно.
redzetais
Цитата(Justaas @ 31.10.2008, 11:13) *
Жаль, что дискуссии относительно начала войны, как впрочем и многие другие сводяться к истерикам. Даже от Суворова не ожидал. Просто мне спорить и доказывать самому себе неинтересно, а вот сделать площадку с вменяемыми людьми и разбирать факты было бы интересно.

Мне кажется, Вы не поняли из-за чего "взвился" Суворов.
Эховцы заявляют, что "Суворова не читали, но осуждают". А потом в своих передачах повторяют его доводы и выводы.
Суворов возмутился фактом плагиата, а возражениями по существу.
mgolovanov
Цитата(Justaas @ 31.10.2008, 11:13) *
а вот сделать площадку с вменяемыми людьми и разбирать факты было бы интересно.

Так идите на ВИФ - там и площадка. Или там невменяемые?
Ogo
Цитата(redzetais @ 5.11.2008, 21:11) *
Мне кажется, Вы не поняли из-за чего "взвился" Суворов.
Эховцы заявляют, что "Суворова не читали, но осуждают". А потом в своих передачах повторяют его доводы и выводы.
Суворов возмутился фактом плагиата, а возражениями по существу.

Просто Резун родил и продает в России новое сочинение - это и есть основная причина его неожиданного явления народу.
Ramen
Зря.
Книга "Святое дело" - ШИКАРНАЯ!
Купил вчера. Не могу оторваться.
Прямо сейчас сижу, работаю с текстом, которого уже давно ждал и получаю редкостное удовольствие!
Особенно, когда данные накладываются на прежний материал во ВСЕХ книгах Виктора Суворова, и на прочие данные, получаемые, в т.ч. и на здешнем форуме.
Советую проработать!
И вААще - предлагаю любую клюкву для развешивания по слуховым аппаратм человека с сегодняшнего дня называть "арабский скакун полковника Маслова"!
E.S.T.
Цитата(Ramen @ 13.11.2008, 14:42) *
Зря.
Книга "Святое дело" - ШИКАРНАЯ!
Купил вчера. Не могу оторваться.
Прямо сейчас сижу, работаю с текстом, которого уже давно ждал и получаю редкостное удовольствие!
Особенно, когда данные накладываются на прежний материал во ВСЕХ книгах Виктора Суворова, и на прочие данные, получаемые, в т.ч. и на здешнем форуме.
Советую проработать!
И вААще - предлагаю любую клюкву для развешивания по слуховым аппаратм человека с сегодняшнего дня называть "арабский скакун полковника Маслова"!

Даже интересно,какую очередную глупость мог придумать альтернативный фантаст Резун.
Ramen
Ну-ну...
если реальность считать "глупостью", то как легко оказаться среди "учёных", которые возражают на эмоциональном уровне, не имея ничего противопоставить по существу.
E.S.T.
Цитата(Ramen @ 14.11.2008, 07:07) *
Ну-ну...
если реальность считать "глупостью", то как легко оказаться среди "учёных", которые возражают на эмоциональном уровне, не имея ничего противопоставить по существу.

Давайте конкретику! Тратитьсвое время на прочитку очередного эпоса фантаста-альтернативщика я не собираюсь.
Ramen
"Я не читал, но я против..."
Ню-ню... Как это по совдеповски...
E.S.T.
Цитата(Ramen @ 17.11.2008, 11:21) *
"Я не читал, но я против..."
Ню-ню... Как это по совдеповски...

Ну почему же, первых два его "шедевра" (после "Аквариума") я читал, правда давно! Прочитал и выкинул на мусорник! Бо бред!
Ramen
Это заметно.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.