Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: спасение тазиков
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Мизантроп
Цитата
Началось спасение российского автопрома



Российские банки выдали многомиллиардные кредиты «АвтоВАЗу», «КамАЗу», «ТагАЗу» и Sollers.

В настоящее время «АвтоВАЗ» получил в общей сложности семь млрд. рублей от банков «ВТБ» и «Глобэкс». Три с половиной млрд. получил «КамАЗ» от Сбербанка. Таганрогскому автозаводу выделили два млрд. рублей. Для Sollers ВТБ даст более семи млрд. рублей. Сообщается, что у группы «ГАЗ» открыт большой кредитный лимит. На шесть млрд. рублей и один млрд. долларов в Сбербанке и четыре млрд. в Газпромбанке. Также для некоторых автопроизводителей банки согласились на отсрочку платежей. Сроки кредитования составят от полугода до года.

Более того, сегодня министр промышленности и торговли Виктор Христенко на встрече с президентом Медведевым заявил, что правительство РФ готовит новые меры по поддержке автопрома. В чем это будет выражаться, пока не озвучено. Напомним, что ранее правительство одобрило проект о существенном повышении пошлин на иномарки, подготовленный Минэкономразвития и введение налога на ввоз кузовов для иномарок. Министр промышленности заявил, что поддержка отечественного автопрома является приоритетной задачей, т.к. он представляет реальный сектор экономики и в нем на сегодняшний момент занято около полутора млн. человек.
holm
Правильно. Директора Автоваза на собственных самолётах попрошайничать не прилетают. Приняли смиренную позу и выциганили деньги, топменеджменту американских автомобильных компаний стоит поучится у своих российских коллег.
Скрипач
... - дело рук самих тазиков.

Три мудреца в одном тазу поплыли по морю в грозу. Будь попрочнее старый таз - длиннее был бы мой рассказ.
AD-1008
Чешу репу купить ТаГазовский джип или нет?
Кто нить подскажет?
Секретарь
Цитата(Скрипач @ 2.12.2008, 16:22) *
... - дело рук самих тазиков.

Три мудреца в одном тазу поплыли по морю в грозу. Будь попрочнее старый таз - длиннее был бы мой рассказ.
"Где ты была сегодня киска?
-У королевы у английской.
-Что ты видала при дворе?
-Видала мышку на ковре!" - это так, навеяло.
Секретарь
Цитата(AD-1008 @ 2.12.2008, 16:28) *
Чешу репу купить ТаГазовский джип или нет?
Кто нить подскажет?
Оно Вам надо? Столько приличных машин кругом продают, и все - иномарки!
Максимov
Цитата(AD-1008 @ 2.12.2008, 15:28) *
Чешу репу купить ТаГазовский джип или нет?
Кто нить подскажет?

Купи конечно.)))
basurman
это правильно , что правительство поддерживает АВТОВАЗ.
Я пять лет проездил на ВАЗ-21043 и слава Богу, только самые лучшие слова. Комфорту конечно маловато, это факт. Но мой комфорт - это мое сугубо личное дело , не так ли ??

а летом мой младший братишка купил "ЛАДА-ПРИОРА". вполне доволен
Секретарь
Цитата(basurman @ 2.12.2008, 16:52) *
это правильно , что правительство поддерживает АВТОВАЗ.
Я пять лет проездил на ВАЗ-21043 и слава Богу, только самые лучшие слова. Комфорту конечно маловато, это факт. Но мой комфорт - это мое сугубо личное дело , не так ли ??

а летом мой младший братишка купил "ЛАДА-ПРИОРА". вполне доволен
Без обид - это все вчерашний день. Такие красивые машинки продают + удобные, и пересаживаться на наши русские - мазохизм.
СИКРЕТНАЙ РАЗВЕТЧЯГ
Я бы не давал бы им не гроша с их ценами на тазики - ведра с гайками. Где спрашивается народный автомобиль? Для кого они вообще работают?
Секретарь
Цитата(СИКРЕТНАЙ РАЗВЕТЧЯГ @ 2.12.2008, 16:01) *
Я бы не давал бы им не гроша с их ценами на тазики - ведра с гайками. Где спрашивается народный автомобиль? Для кого они вообще работают?
На себя, любимых, работают. А народ? Нафиг им народ!
AD-1008
Как можно такое о "эффективных частных собственниках"?
Ведь их трудом гайдарка накормил страну...
Заметьте их "трудами", а не деятельностью каких-то там "работяг"..
Мизантроп
Цитата(AD-1008 @ 2.12.2008, 16:13) *
Как можно такое о "эффективных частных собственниках"?
Ведь их трудом гайдарка накормил страну...
Заметьте их "трудами", а не деятельностью каких-то там "работяг"..


вы в курсе - кто менеджерит последние несколько лет на автотазе?
дружбаны Вашего Всего!

так что обосрали вы своего НацФюрера, а не гайдара.
Секретарь
Цитата(Мизантроп @ 2.12.2008, 17:18) *
вы в курсе - кто менеджерит последние несколько лет на автотазе?
дружбаны Вашего Всего!

так что обосрали вы своего НацФюрера, а не гайдара.
И Вашего, заметьте!
AD-1008
Цитата(Секретарь @ 2.12.2008, 16:19) *
И Вашего, заметьте!


Мизя - экстерриториален. 9.gif
Его фюреры куда как меньше рангом - всякие журы из невгазки и зЕ-нюськи...
Даже не ЭМО-радио..
Секретарь
Цитата(AD-1008 @ 2.12.2008, 17:23) *
Мизя - экстерриториален. 9.gif
Его фюреры куда как меньше рангом - всякие журы из невгазки и зЕ-нюськи...
Даже не ЭМО-радио..
А че тогда пишет адрес - Москва. Так бы и написал: "Партизан я, в лесу скрываюсь!"
СИКРЕТНАЙ РАЗВЕТЧЯГ
Основной массовый автомобиль должен стоить, ориентируясь на 0,7-0,6 от годового дохода средней семьи. На сегодня в России где-то 4500-6000 $, средненькой комплектации с гуром, парой подушек и кондером, не ниже класса компакт, а что сверх того то от лукавого! Или что-то не то с средней зарплатой.
Пончик
Когда рулили дружбаны Гайдара - был ваще
Нарушение ПФ 1.1
пиздец
.
Вот, например, возьмем Бориса Абрамыча Логоваза.
AD-1008
Цитата(Секретарь @ 2.12.2008, 16:27) *
А че тогда пишет адрес - Москва. Так бы и написал: "Партизан я, в лесу скрываюсь!"


Не вынуждайте писать - В ЧЕМ/ГДЕ он скрывается... 9.gif
tom
Цитата(СИКРЕТНАЙ РАЗВЕТЧЯГ @ 2.12.2008, 17:27) *
Основной массовый автомобиль должен стоить, ориентируясь на 0,7-0,6 от годового дохода средней семьи. На сегодня в России где-то 4500-6000 $, средненькой комплектации с гуром, парой подушек и кондером, не ниже класса компакт, а что сверх того то от лукавого! Или что-то не то с средней зарплатой.

Делo не в этoм. Сейчaс идет вaжнaя стaдия oтрaжения врaжеских пoпoлзнoвений- легaльный рaспил бaблa.
Секретарь
Цитата(AD-1008 @ 2.12.2008, 17:29) *
Не вынуждайте писать - В ЧЕМ/ГДЕ он скрывается... 9.gif
И то - правда! Как всегда, сглупила, пора розовую клавиатуру покупать.
240976
Можно чуть развернуть тему. Не надо спасать наш автопром?
Как там в песне(перефразируя): Весь Ваз и Газ мы разрушим до основанья а затем..? А что затем? Куда людей девать? А если кто любит именно эту продукцию? Может пусть неидеальное - но свое останется?
У самого машины нет. Сейчас у меня другие приоритеты по вложению средств.)
Disciple
Цитата(240976 @ 2.12.2008, 16:41) *
Можно чуть развернуть тему. Не надо спасать наш автопром?

У самого машины нет. Сейчас у меня другие приоритеты по вложению средств.)


Тупо вливая бабло? Не надо.

То то и оно. Вот поимелись бы с этой ... машиной. 14.gif
Секретарь
Цитата(240976 @ 2.12.2008, 17:41) *
Можно чуть развернуть тему. Не надо спасать наш автопром?
Как там в песне(перефразируя): Весь Ваз и Газ мы разрушим до основанья а затем..? А что затем? Куда людей девать? А если кто любит именно эту продукцию? Может пусть неидеальное - но свое останется?
У самого машины нет. Сейчас у меня другие приоритеты по вложению средств.)
Вот когда прикрываются тысячами выброшенных на улицу людей - это настораживает, жди подвоха. Я не про Вас, а про, так называемое, начальство. У нас, в Сочи, тоже, когда затевали Олимпиаду, про тысячи рабочих мест сочинцам говорили. На деле - рабочие места заняли турки, молдаване, и прочие дяденьки "сами мы не местные". Сочинцев же, попросили, в жесткой форме, с обжитых мест под строительство олимпийских объектов. Короче, не верю, когда сытый дядя говорит о рабочих местах для простых людей и о благе, привнесенном со строительством того или иного объекта.
СИКРЕТНАЙ РАЗВЕТЧЯГ
Цитата(240976 @ 2.12.2008, 16:41) *
Можно чуть развернуть тему. Не надо спасать наш автопром?
Как там в песне(перефразируя): Весь Ваз и Газ мы разрушим до основанья а затем..? А что затем? Куда людей девать? А если кто любит именно эту продукцию? Может пусть неидеальное - но свое останется?
У самого машины нет. Сейчас у меня другие приоритеты по вложению средств.)

Какая такая любов-морков? Цены на Жигули сказочно завышены, особенно на классику с гигантским моральным износом. Ее покупают на последние деньги. Такая цена выворачивание карманов!
240976
Цитата(Секретарь @ 2.12.2008, 16:58) *
Вот когда прикрываются тысячами выброшенных на улицу людей - это настораживает, жди подвоха. Я не про Вас, а про, так называемое, начальство. У нас, в Сочи, тоже, когда затевали Олимпиаду, про тысячи рабочих мест сочинцам говорили. На деле - рабочие места заняли турки, молдаване, и прочие дяденьки "сами мы не местные". Сочинцев же, попросили, в жесткой форме, с обжитых мест под строительство олимпийских объектов. Короче, не верю, когда сытый дядя говорит о рабочих местах для простых людей и о благе, привнесенном со строительством того или иного объекта.

Ну я то не начальство.) Я вот сам подумал об этих людях и привел сей аргумент.
Сытым дядям я тоже не верю. Да и сильно голодным тоже доверять не следует.)
240976
Цитата(СИКРЕТНАЙ РАЗВЕТЧЯГ @ 2.12.2008, 17:02) *
Какая такая любов-морков? Цены на Жигули сказочно завышены, особенно на классику с гигантским моральным износом. Ее покупают на последние деньги. Такая цена выворачивание карманов!

И с этим я согласен полностью. Но раз народ еще берет по таким ценам - значит считает лучшим выбором для себя. Никто ж не заставляет дядю Петю свои кровные отдавать за жигуль, а не взять нормальный Мерс или БМВ.
Мизантроп
Цитата(240976 @ 2.12.2008, 17:12) *
И с этим я согласен полностью. Но раз народ еще берет по таким ценам - значит считает лучшим выбором для себя. Никто ж не заставляет дядю Петю свои кровные отдавать за жигуль, а не взять нормальный Мерс или БМВ.


"нет денег на хлеб - пусть едят пирожные." copy.gif

знаете, что сделали со сказавшей это?
AD-1008
Цитата(Мизантроп @ 2.12.2008, 17:15) *
"нет денег на хлеб - пусть едят пирожные." copy.gif

знаете, что сделали со сказавшей это?



11-летний мерин, вполне себе живой можно найти за 6-7 тысяч...
Секретарь
Цитата(AD-1008 @ 2.12.2008, 17:18) *
11-летний мерин, вполне себе живой можно найти за 6-7 тысяч...
А 2-летнего корейца - за 5 тыс.рублей.
240976
Цитата(Мизантроп @ 2.12.2008, 17:15) *
"нет денег на хлеб - пусть едят пирожные." copy.gif

знаете, что сделали со сказавшей это?

Вы про Марию-Антуанетту? Голову отрубили вроде борцы за свободу (либералы).
240976
Цитата(AD-1008 @ 2.12.2008, 17:18) *
11-летний мерин, вполне себе живой можно найти за 6-7 тысяч...



Цитата(Секретарь @ 2.12.2008, 17:20) *
А 2-летнего корейца - за 5 тыс.рублей.

Не стоит отрицать основной закон рынка по коему главное в товаре - это соотношение цены и качества. Правда он не работает при монополии. Но в данном вопросе (о рынке авто) монополии пока нет, слава богу.
tom
Цитата(240976 @ 2.12.2008, 17:27) *
Не стоит отрицать основной закон рынка по коему главное в товаре - это соотношение цены и качества. Правда он не работает при монополии. Но в данном вопросе (о рынке авто) монополии пока нет, слава богу.

В oпределеннoй степени, нaвернoе есть: рaзве рoссийский aвтoпрoм не зaщищaют тaрифaми/пoшлинaмии и т п?
A теперь еще и прямые вливaния.
AD-1008
Цитата(tom @ 2.12.2008, 17:34) *
В oпределеннoй степени, нaвернoе есть: рaзве рoссийский aвтoпрoм не зaщищaют тaрифaми/пoшлинaмии и т п?
A теперь еще и прямые вливaния.



Не хочется разрушать твою великую либеральную веру... но..
Тома, идеального (нерегулируемого, в том числе и преференциями с тарифами) рынка не существует на свете...
240976
Цитата(tom @ 2.12.2008, 17:34) *
В oпределеннoй степени, нaвернoе есть: рaзве рoссийский aвтoпрoм не зaщищaют тaрифaми/пoшлинaмии и т п?
A теперь еще и прямые вливaния.

Это не монополия. Вливания в Женерал Моторс Вы тоже осуждаете?)
Митрич
Цитата(Мизантроп @ 2.12.2008, 16:18) *
вы в курсе - кто менеджерит последние несколько лет на автотазе?
дружбаны Вашего Всего!
так что обосрали вы своего НацФюрера, а не гайдара.

При нашем нацфюрере российский автопром наконец то стал работать. Пусть и начали со сборки иномарок и привлечения ведущих автопроизводителей а страну - но это было единственно верное решение.
А те кто с этим не согласен - тот гайдарка (или Мизантроп. Что в принципе то же самое 1.gif)
Митрич
Цитата(240976 @ 2.12.2008, 17:27) *
Не стоит отрицать основной закон рынка по коему главное в товаре - это соотношение цены и качества. Правда он не работает при монополии. Но в данном вопросе (о рынке авто) монополии пока нет, слава богу.

Уже нет. И это главное чего не хотят признать принять противники российского автопрома 1.gif
tom
Цитата(240976 @ 2.12.2008, 18:41) *
Это не монополия. Вливания в Женерал Моторс Вы тоже осуждаете?)

Вo-первых, их еще нет. Вo-втoрых, дa, oсуждaю. В-третьих, я не oсуждaю вливaния в рoссийский aвтoпрoм, прoстo кoнстaтирую.
Митрич
Цитата(240976 @ 2.12.2008, 17:41) *
Цитата
A теперь еще и прямые вливaния.

Это не монополия. Вливания в Женерал Моторс Вы тоже осуждаете?)

Не... Своих Тom осуждать не будет. 1.gif
AD-1008
Цитата(Митрич @ 2.12.2008, 17:51) *
Это не монополия. Вливания в Женерал Моторс Вы тоже осуждаете?)
Не... Своих Тom осуждать не будет. 1.gif


А у него есть СВОИ????
240976
Цитата(tom @ 2.12.2008, 17:49) *
Вo-первых, их еще нет. Вo-втoрых, дa, oсуждaю. В-третьих, я не oсуждaю вливaния в рoссийский aвтoпрoм, прoстo кoнстaтирую.

Я тоже констатирую. Думаю вопрос осуждать или нет зависит от качества этих вливаний. Ну и результата, конечно.)
СИКРЕТНАЙ РАЗВЕТЧЯГ
У России и Белоруссии, как известно, разные взгляды на Союзное государство, но не менее важно и то, что у руководителей и властвующих элит наших государств еще и разные взгляды на национальные интересы. И какое же единое таможенное пространство возможно в условиях, когда Белоруссия в кризисный период защищает свой рынок и своих товаропроизводителей - большинство своих граждан, а мы, Россия, несмотря на декларации заботы о реальном секторе экономики, тем не менее, продолжаем защищать лишь банки и сырьевых монополистов (а также, в виде исключения, специальными завышенными таможенными пошлинами и особо выделенную часть реального сектора - автомобилестроение, но, точнее - лишь сверхприбыли собственников зарубежных автомобилестроительных корпораций, производящих машины у нас и продающих их на нашем рынке существенно дороже, нежели, например, в США)...

http://www.polemics.ru/articles/?articleID...&itemPage=1

артур r
Цитата(basurman @ 2.12.2008, 15:52) *
это правильно , что правительство поддерживает АВТОВАЗ.
Я пять лет проездил на ВАЗ-21043 и слава Богу, только самые лучшие слова. Комфорту конечно маловато, это факт. Но мой комфорт - это мое сугубо личное дело , не так ли ??

а летом мой младший братишка купил "ЛАДА-ПРИОРА". вполне доволен

Каждому своё. Я лично лучьше откажусь вообще от машины, чем пересяду на отечественную. Дрянь она и есть дрянь. Ты просто не ездил на иномарке.
Вольдемар
Цитата(basurman @ 2.12.2008, 15:52) *
это правильно , что правительство поддерживает АВТОВАЗ.
Я пять лет проездил на ВАЗ-21043 и слава Богу, только самые лучшие слова. Комфорту конечно маловато, это факт. Но мой комфорт - это мое сугубо личное дело , не так ли ??

а летом мой младший братишка купил "ЛАДА-ПРИОРА". вполне доволен


Так вы с братом и поддерживайте! А причем тут правительство?
СИКРЕТНАЙ РАЗВЕТЧЯГ
Цитата(basurman @ 2.12.2008, 15:52) *
это правильно , что правительство поддерживает АВТОВАЗ.
Я пять лет проездил на ВАЗ-21043 и слава Богу, только самые лучшие слова. Комфорту конечно маловато, это факт. Но мой комфорт - это мое сугубо личное дело , не так ли ??

а летом мой младший братишка купил "ЛАДА-ПРИОРА". вполне доволен

Вот если бы проездил уже пять лет на ВАЗ - 2151, а не на 21043, то можно было согласиться.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.