Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мартышка к старости слаба глазами стала
Форум ТВС > Общие форумы > Oxygen
Страницы: 1, 2
nikname
Я боюсь врачей. Последние воспоминания - военкомат, госпиталь после ранения, больница после автокатастрофы. Первое - унизительно, остальное - очень больно. Месяцев 6 тому назад я стал плохо видеть в близи. Т.е. читая книгу при боковом освещении мне приходилось напрягаться и даже возвращаться глазами обратно. Распечатка книг Ариал 8 но две страницы на А4 раньше была приятной для глаз и чтения - поскольку можно было читать сразу много строк, а теперь начала раздражать.
Я боялся , что у меня какая-нибудь глаукома или последствия аварии, но всё же позавчера зашёл в "Очкарик" и купил очки. Оказалось, что у меня возрастная дальнозоркость и теперь я спокойно читаю в ванне.
Такие дела. Это не реклама "Очкарика", скорее это - сетования на докторофобию.

ЗЫ. Только в ванной я их и надеваю.
Стер
Цитата(nikname @ 8.12.2008, 14:24) *
Я боюсь врачей. Последние воспоминания - военкомат, госпиталь после ранения, больница после автокатастрофы. Первое - унизительно, остальное - очень больно. Месяцев 6 тому назад я стал плохо видеть в близи. Т.е. читая книгу при боковом освещении мне приходилось напрягаться и даже возвращаться глазами обратно. Распечатка книг Ариал 8 но две страницы на А4 раньше была приятной для глаз и чтения - поскольку можно было читать сразу много строк, а теперь начала раздражать.
Я боялся , что у меня какая-нибудь глаукома или последствия аварии, но всё же позавчера зашёл в "Очкарик" и купил очки. Оказалось, что у меня возрастная дальнозоркость и теперь я спокойно читаю в ванне.
Такие дела. Это не реклама "Очкарика", скорее это - сетования на докторофобию.

ЗЫ. Только в ванной я их и надеваю.

не запотевают?
nikname
Цитата(Стер @ 8.12.2008, 14:28) *
не запотевают?

Я какие-то супер-дупер купил. На здоровье чего экономить? У меня 0.75. Не запомнил чего.

Выбирал с женой. Она говорит, что у они мне идут и вид даже умее. А куда умнее?
nikname
К вопросу о глазах и недобросовестной рекламе. Я периодически, насмотревшись рекламы, капал себе "Визин". Кончился пузырёк, зашёл в аптеку и на мою просьбу провизорша объяснила, что все глазные капли что-то лечат, а "Визин" просто убирает красноту с глаз, за счёт сосудосужения.
Люди, капающие в нос сосудосужающее, через какое-то время нуждаются в операции.
А глаза - хрен выскоблишь. Дама посоветовала мне для здоровых, но устающих глаз "Слеза натуральная", типа только она ничего не лечит, но для здоровых глаз снимает усталость.
Чеширский Кот
nikname, такая же байда была... Стеснялся очки одевать. Если надо было прочитать мелкий текст - вертелся, как уж на сковородке...
Потом плюнул. Нафиг...

А теперь привык... Напокупал штук пять - на все случаи жизни. 9.gif
nikname
Цитата(Чеширский Кот @ 8.12.2008, 14:38) *
nikname, такая же байда была... Стеснялся очки одевать. Если надо было прочитать мелкий текст - вертелся, как уж на сковородке...
Потом плюнул. Нафиг...

Я не стеснялся, я боялся узнать страшную правду про надвигающуюся слепоту.

ЗЫ. Я уже не мог читать "слепые" чеки в кабаках, т.е. чеки, распечатанные на изношенной ленте и поданные в сумрачном освещении - первую цифру видел, а остальные - не всегда.
Чеширский Кот
А что может быть страшнее ипотенции?
А зрение.... так... пена за кормой.
nikname
Цитата(Чеширский Кот @ 8.12.2008, 14:42) *
А что может быть страшнее ипотенции?
А зрение.... так... пена за кормой.

Зрение тож важно, ещё трахнешь кого-то не того. Хорошо - другую женищину, а если мужика?
LadderLogic
Велкам ту зе клаб, типа. Всё это я проходил лет десять тому назад. Правда, не близорукость-дальнозоркость, а астигматизм, вызванный ежедневным пяленьем в монитор.

А "Визин"... странно, откуда могло взяться мнение что он от чего-то лечит. Снимает раздражение, и всё.
Чеширский Кот
Ну руки то - не поломаны? Перед употреблением, пощупать можно...

За-то вот я своих ровесников, которые очки стесняются носить, - гноблю нещадно... ))) Они мне начинают втирать, что соринка в глаз попала... дай очки... ляля-тополя... кровь пью - литрами. 9.gif

nikname
Цитата(Чеширский Кот @ 8.12.2008, 14:55) *

Ровно это меня и спасло в середине 90-х. Пришёл в "Бэгглс". Сел за стойку, смотрю - рядом симпатичная девица. Угостил, потанцевал, повёл в сортир на минет и сунул руку в трусы. Как я этого урода не убил - Бог меня спас, но помучил малёк.
nikname
Цитата(LadderLogic @ 8.12.2008, 14:54) *
А "Визин"... странно, откуда могло взяться мнение что он от чего-то лечит. Снимает раздражение, и всё.

Я в среднем здоров и реально боюсь врачей, но рекламе на ЦТ доверяю. Там говорили. что Визин снимает усталость глаз. Хорошо, что я - ленив и редко соблюдаю рекомендации, кроме рекомендаций по фитнесу. У меня из-за посадки зрения, просто болели (я их чувствовал) глаза и я капал ВИзин уже с месяц. Суки, бля.
Чеширский Кот
Вот интересно... Владимир Владимирович дядька не молодой, а очками не пользуется... Чернику какую-то особенную хомячит?
nikname
Цитата(Чеширский Кот @ 8.12.2008, 14:55) *

В катострофе я поломал почти всё. Я тут время от времни хожу пешком до ближайшего "Ашана" с отягощениями (2.5 кг) на руках и большая часть прохожих просто улыбается, глядя, как я иду с вытянутой вперёд или в бок рукой, а некоторые решают, что можно и что-то предпринять. Типичная боксёрская тройка с отягощением - это вообще песня какая-то. Я теперь, из-за этих идиотов начал не просто ходить, но ходить и рками делать троечку.
dedmazay
Цитата(nikname @ 8.12.2008, 15:58) *
Ровно это меня и спасло в середине 90-х. Пришёл в "Бэгглс". Сел за стойку, смотрю - рядом симпатичная девица. Угостил, потанцевал,....
Хорошо хоть не целовались?
Чеширский Кот
Цитата(dedmazay @ 8.12.2008, 15:16) *

Да зрение здесь не при чём. Доза...
nikname
Цитата(dedmazay @ 8.12.2008, 15:16) *

Угу.
dedmazay
В Тольятти такие тоже есть. Только социальное чутье и спасает.
nikname
Забавно, но он был классной девицей и если бы я, по привычке, не сунул бы руку ему в трусы, то у меня бы осталось воспоминание о классной девице.
Стер
Цитата(Чеширский Кот @ 8.12.2008, 15:04) *
Вот интересно... Владимир Владимирович дядька не молодой, а очками не пользуется... Чернику какую-то особенную хомячит?

Линзы у него, деревня! 9.gif
Чеширский Кот
Цитата(nikname @ 8.12.2008, 15:22) *
Забавно, но он был классной девицей и если бы я, по привычке, не сунул бы руку ему в трусы, то у меня бы осталось воспоминание о классной девице.

Воооо.... Большие знания порождают большую скорбь. 16.gif
Стер
Цитата(nikname @ 8.12.2008, 14:32) *
Я какие-то супер-дупер купил. На здоровье чего экономить? У меня 0.75. Не запомнил чего.

Выбирал с женой. Она говорит, что у они мне идут и вид даже умее. А куда умнее?

Диоптрий!
Чего ж еще! 9.gif

ЗЫ: а зачем Вам в ванной умнее выглядеть?
Чеширский Кот
Цитата(Стер @ 8.12.2008, 15:28) *
Линзы у него, деревня! 9.gif

Сам - деревня.... На линзы не похоже.

Чернику лопает - зуб даю!
nikname
В первой половине 90-х я стал работать программистом. И мне не повезло - попал к идиоту, который любил кидать крышу. Курю с двумя бандюками от текущей крыши, одного звали "Володя ураган", другого "Миша беспредел". Миша мне рассказывает про то, как он по малолетке, на первой ходке давал мужику в голову. Я ему:
-Миша, так ты пидор!
-???
-Ну ведь пидор не только тот, кого трахают, но и тот, кто трахает!
-Так надо было!

Страшные нравы у урок!
Стер
Цитата(Чеширский Кот @ 8.12.2008, 14:38) *
Потом плюнул. Нафиг...

Чек!
а Вы не акцентируйте внимание на том, что у Вас " дальнозоркость", пусть думают, что " близорукость" от прочтения большого количества книг.

Всем известно, что дальнозоркость от старости, а близорукость - от ума! 9.gif

Лично я со студенческих времен очки ношу.
Красиво....
Каждый раз, в Россию приезжая, покупаю себе новые.
Хобби.
Под каждый наряд - свои очки.
Это как галстук для мужчины.
Стер
Цитата(Чеширский Кот @ 8.12.2008, 15:30) *
Сам - деревня.... На линзы не похоже.

Чернику лопает - зуб даю!

Ну так и Вы на подножный корм переходите!
Максимov
0,75 можно откорректировать в лучшую сторону банальной гимнастикой для глаз.
nikname
Цитата(Стер @ 8.12.2008, 15:34) *
Каждый раз, в Россию приезжая, покупаю себе новые.

Лично я бы, если бы оказалось, что мне нужны постоянные очки (мне сказали - только для чтения), то я бы купил бы контактные линзы. Не в силу эстетики, а в силу удобства.
Стер
Цитата(Максимov @ 8.12.2008, 15:41) *

а очками можно еще больше подпортить зрение.
Глаза лениться начинают и требуют все большей помощи.
Стер
Цитата(nikname @ 8.12.2008, 15:42) *
Лично я бы, если бы оказалось, что мне нужны постоянные очки (мне сказали - только для чтения), то я бы купил бы контактные линзы. Не в силу эстетики, а в силу удобства.

не каждый глаз линзу выдерживает.

Чеширский Кот
А кто-нить пользовал очки с дырками... для корекции зрения? Забыл, как называются.
nikname
Цитата(Стер @ 8.12.2008, 15:43) *

Я точно не ленился, читал-читал и чувствовал себя некомфортно очень. На следующий, после очков день провалялся в ванной с книгой два часа и тащился от нормального быстрого чтения. Больше их пока не надевал. Т.е. я жду опять ненормального чтения - с расплывающимся текстом.
Максимov
Цитата(Стер @ 8.12.2008, 15:43) *

Есть методики улучшения зрения основанные на корр. зрения посредством носки очков с меньшими цифрами, чтобы глазки работали..))
Но в случае с Никнеймом это пустое.. во первых он одевает очки при чтении, а во вторых 0.75 ... там уменьшать особо нечего. Вот если -5, то смело 0.5 убрать можно.
Максимov
Цитата(Чеширский Кот @ 8.12.2008, 15:47) *
А кто-нить пользовал очки с дырками... для корекции зрения? Забыл, как называются.

Супер вижн кажется.. говорят, что помогают.
Стер
Цитата(Чеширский Кот @ 8.12.2008, 15:47) *

я их купила и испытала на муже.
У него , как у Вас - дальнозоркость! 9.gif
nikname
Цитата(Максимov @ 8.12.2008, 15:50) *
Есть методики улучшения зрения основанные на корр. зрения посредством носки очков с меньшими цифрами, чтобы глазки работали..))
Но в случае с Никнеймом это пустое.. во первых он одевает очки при чтении, а во вторых 0.75 ... там уменьшать особо нечего. Вот если -5, то смело 0.5 убрать можно.

Только в ванной пока - в кабаке был уже, но забыл надеть. У меня расплывается мелкий шрифт при боковом освещении или неконтрастный шрифт - выворотка, например.
Стер
Цитата(Максимov @ 8.12.2008, 15:50) *

в случае с Никнэймом - ему наверное врач уже при выписке рецепта снизила.
Обычно опытные врачи так и делают.
То есть при плюс-минус 1 - очки выписываются на 0,75.
Стер
Цитата(nikname @ 8.12.2008, 15:55) *
Только в ванной пока - в кабаке был уже, но забыл надеть. У меня расплывается мелкий шрифт при боковом освещении или неконтрастный шрифт - выворотка, например.

Что Вы так на ванной зациклились?
Вы что, перенесли туда основные радости жизни?

Чеширский Кот
Цитата(Стер @ 8.12.2008, 15:54) *
я их купила и испытала на муже.
У него , как у Вас - дальнозоркость! 9.gif

Ну и как?
Жив, надеюсь?..
Максимov
Цитата(Стер @ 8.12.2008, 15:56) *
в случае с Никнэймом - ему наверное врач уже при выписке рецепта снизила.
Обычно опытные врачи так и делают.
То есть при плюс-минус 1 - очки выписываются на 0,75.

Ну может и так.. я не офтальмолог. Помню из институтского курса, что при больших цифрах обычно уменьшают.
nikname
Цитата(Стер @ 8.12.2008, 15:59) *
Что Вы так на ванной зациклились?
Вы что, перенесли туда основные радости жизни?

Нет. Просто я люблю поваляться в ванной и именно там я очень некомфортно чувствовал себя при чтении.

К вопросу о мужеженщинах. Просто интересно - у кого-нибудь был опыт минета с мужиком? Вдруг они лучше сосут, чем дамы: Всё же у них тож есть член.
НимфоМан
Цитата(nikname @ 8.12.2008, 15:42) *
Лично я бы, если бы оказалось, что мне нужны постоянные очки (мне сказали - только для чтения),
то я бы купил бы контактные линзы. Не в силу эстетики, а в силу удобства.

Привет, Ник.
Линзы имеют два преимущества:
1. они не бьются, следовательно - нет опасности травмирования роговицы осколками в кризисных ситуациях
2. они эстетичнее, и не провоцируют возникновения "комплекса очкарика" (ну, у кого вообще комплексы бывают)

Недостатки:
1. ограниченный срок непрерывного ношения
2. ограниченный срок службы
3. сложность технического обслуживания
4. раздражают роговицу

ИМХО - очки практичнее.
НимфоМан
Цитата(nikname @ 8.12.2008, 16:06) *
К вопросу о мужеженщинах. Просто интересно - у кого-нибудь был опыт минета с мужиком?
Вдруг они лучше сосут, чем дамы: Всё же у них тож есть член.

Не сложилось. Я безнадежно гетеросексуален. Вероятно, что-то теряю в жизни, но не жалею об этом 1.gif
Знакомые в Таиланде путали мимикрировавших транссексуалов, рассказывали - ничего экстраординарного.
Минет - он и есть минет dontknow.gif
nikname
Цитата(НимфоМан @ 8.12.2008, 17:20) *
Привет, Ник.
Линзы имеют два преимущества:
1. они не бьются, следовательно - нет опасности травмирования роговицы осколками в кризисных ситуациях
2. они эстетичнее, и не провоцируют возникновения "комплекса очкарика" (ну, у кого вообще комплексы бывают)

Недостатки:
1. ограниченный срок непрерывного ношения
2. ограниченный срок службы
3. сложность технического обслуживания
4. раздражают роговицу

ИМХО - очки практичнее.

Линзы дороже, чем самые дорогие очки, поскольку они разовые. Это я к тому, что если бы в "Очкарике" поняли, что мне нужны очки постоянно, то впарили бы мне линзы. Мне прописали именно очки для чтения. Т.е. мне не нужна постоянная коррекция зрения.
Relax
Играйте в бильярд, зрение восстановится.
nikname
Цитата(Relax @ 8.12.2008, 17:32) *
Играйте в бильярд, зрение восстановится.

Играю. Мне, кстати, подарили какие-то очки с дырочками и вибратором. Типа надеваешь их, включаешь и всё дрожит. Ради прикола я в них катаюсь на коньках. Люди шарахаются - вид как у мудакаинопланетянина из фльма категории C.
Грубиян
Цитата(Максимov @ 8.12.2008, 15:41) *

научи
Чеширский Кот
Цитата(Максимov @ 8.12.2008, 15:52) *
Супер вижн кажется.. говорят, что помогают.

Стер, вот на муже испытывала. Молчит чего-то... О результатах... Не выжил, наверное... 15.gif
Броша
Цитата(nikname @ 8.12.2008, 17:34) *
Играю. Мне, кстати, подарили какие-то очки с дырочками и вибратором. Типа надеваешь их, включаешь и всё дрожит. Ради прикола я в них катаюсь на коньках. Люди шарахаются - вид как у мудакаинопланетянина из фльма категории C.

Валяется на полке, дочке не помогает. Она купила книжку Нарбекова " Опыт дурака...". Распечатала на листе А4 буквы (как у глазника в кабинете), теперь сидит, медитирует по вечерам - говорит, что помогает. А вообще, следует теперь тебе, Ник, почаще проверять зрение, следить за процессом упадка и вовремя менять диоптрии.
klingen
У меня близорукость -1,5. Но очки не ношу. Считаю, это слабая степень, в коррекции не нуждается. Самое противное, что у меня с глазами - куриная слепота. В сумерках ничего не вижу. Знакомые обижаются, что не здороваюсь.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.