Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новый Год - без водки.
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Bhalu
Россияне стали экономить на еде и товарах повседневного спроса


Компания Nielsen исследовала влияние кризиса на российский потребительский рынок. Согласно опросу, 95% респондентов отметили рост цен на продукты питания и товары повседневного спроса — в среднем на 17% за последние три месяца. Более экономно к покупке этих товаров стали относиться 73% участников опроса. Потребление в таких категориях, как хлеб, чай, молоко, шампуни, стиральные порошки и сигареты, изменилось незначительно. Однако каждый десятый россиянин уже отказался от тортов и пирожных, 8% респондентов ответили, что не покупают мясо, и столько же — водку. Производители и ритейлеры этого пока не заметили.

Онлайн-опрос российских потребителей был проведен Nielsen в конце ноября 2008 года, в нем приняли участие более 500 респондентов. Специалисты компании также провели порядка 20 личных интервью с потребителями разных социальных и возрастных групп в Москве. Исследование показало, что за последние три месяца возросло количество тех, кто считает ближайшие 12 месяцев «очень плохим временем для покупок»: в сентябре их было 7%, в ноябре — уже 13%. Каждый пятый опрошенный признался, что за последние три месяца стал покупать меньше, сократив объем ежедневных закупок на четверть.

Почти каждый третий опрошенный сообщил, что стал покупать меньше сладостей, мяса, пива, минеральной воды. Многие респонденты признались, что и вовсе отказались от трат в некоторых категориях товаров. Так, 10% опрошенных отказались от тортов и пирожных, 8% — от мяса и столько же — от водки. Кроме того, в некоторых категориях покупатели начали выбирать более экономичные марки продуктов и товаров по­вседневного спроса.


http://www.rbcdaily.ru/index2.shtml


Ну, не секрет, что водка - зло, а мясо - вредно...

А РФ - крупнейший в мире экспортер углеводородофф....


pizza
Это может быть, но столик в хорошем, разумно дорогом месте в Москве на Новый Год уже не заказать.
Rocker
Как мне стало известно из заслуживающих доверия источников кризис ударил даже по самогоноварению. Даже самогонщики жалуются, что обороты упали. Хотя в прошлые кризисы такового не наблюдалось.
2i2i2i3
Нет можно конечно и без водки - но как тогда общественость будет ездить с праздничной горки на спине головой вперёд? (31-1).
Ramen
а ЗАЧЕМ водка?
Она только портит праздник.
Отец Мороз
Цитата(Bhalu @ 18.12.2008, 03:28) *
Россияне стали экономить на еде и товарах повседневного спроса


Компания Nielsen исследовала влияние кризиса на российский потребительский рынок. Согласно опросу, 95% респондентов отметили рост цен на продукты питания и товары повседневного спроса — в среднем на 17% за последние три месяца. Более экономно к покупке этих товаров стали относиться 73% участников опроса. Потребление в таких категориях, как хлеб, чай, молоко, шампуни, стиральные порошки и сигареты, изменилось незначительно. Однако каждый десятый россиянин уже отказался от тортов и пирожных, 8% респондентов ответили, что не покупают мясо, и столько же — водку. Производители и ритейлеры этого пока не заметили.

Интересно, а кому больше доверия, поизводителям и ритейлерам или статистам из компании Nielsen?
werner
Цитата(Bhalu @ 18.12.2008, 03:28) *
Россияне стали экономить на еде и товарах повседневного спроса


Это до первого стакана.
Вадимка
Глупый заголовок темы... Без водки россиянин не обходился никогда. Даже в самые трудные периоды жизни! Национальный напиток, знаете ли! Это как француз без вина, баварец без пива, японец без сакэ)))
holm
Кто о чем а Балу беспокоится что россияне меньше покупают водки. Радуется он за россиян таким немудрящим образом. Нет-бы побеспокоится о "еде и товарах повседневного спроса" (цитата). Нет главное как-же так русские меньше пить будут!
Вот таким вот нехитрым образом проявляется забота и беспокойство наших прибалтийских братьев.
Маришка
Цитата(pizza @ 18.12.2008, 05:59) *
Это может быть, но столик в хорошем, разумно дорогом месте в Москве на Новый Год уже не заказать.

Мало того, что столик не заказать, так еще все подмосковные отели забиты давным-давно (на новогодние и рождественские праздники), а цены там от 80 000р. на 3-4 дня на трех человек.
Ramen
Цитата(Маришка @ 18.12.2008, 13:32) *
Мало того, что столик не заказать, так еще все подмосковные отели забиты давным-давно (на новогодние и рождественские праздники), а цены там от 80 000р. на 3-4 дня на трех человек.

А как Ваша фраза коррелирует с передачей ЭМ неделю назад, где говорилось, что как раз наоборот именно из-за цен в подмосковных заведениях, эти заведения пустуют...
Как там было:"немного желающих праздновать новый год в снегу под ёлкой..."
Или одно - или другое.
Илии кто-то не говорит реальные сведения?
Ривер
Цитата(Bhalu @ 18.12.2008, 03:28) *
...не секрет, что водка - зло


Наркотик под названием "водка" делает нормальных умных людей дураками.
Много пьяных погибает в холода от переохлаждения и обморожений.
Самая высокая смертность мужчин и женщин, как правило, наблюдается в новогодние праздники.
Пик смертности в новогоднюю ночь особенно высок в России и прибалтийских странах.
Хмыкалка
pechalnik
Цитата(Ривер @ 18.12.2008, 17:00) *
Наркотик под названием "водка" делает нормальных умных людей дураками.
Много пьяных погибает в холода от переохлаждения и обморожений.
Самая высокая смертность мужчин и женщин, как правило, наблюдается в новогодние праздники.
Пик смертности в новогоднюю ночь особенно высок в России и прибалтийских странах.

Давно подозревал, что прибалты не любят русских, как конкурентов на первенство по алкоголизьме.
Агент
Цитата
Новый Год - без водки

Согласен с автором. Только шампанское, виски Red Label и джин Gordons с тоником (тоник пока ещё не купил 1.gif )
Агент
Цитата(pizza @ 18.12.2008, 05:59) *
Это может быть, но столик в хорошем, разумно дорогом месте в Москве на Новый Год уже не заказать.


В Питере заказать столик тоже уже не просто...
uncle
[quote name='Ривер' date='18.12.2008, 15:00' post='1388266']
Наркотик под названием "водка" делает нормальных умных людей дураками.
Много пьяных погибает в холода от переохлаждения и обморожений.
Самая высокая смертность мужчин и женщин, как правило, наблюдается в новогодние праздники.
Пик смертности в новогоднюю ночь особенно высок в России и прибалтийских странах.
[/quot

Совершенно с вами согласен. А еще вспомните как эти бедолаги отходили от этого двухнедельного запоя.
Я пить бросил бы только за то, что очень тяжелое похмелье от всех наших суррогатов. До 90% виноводочных изделий фальсифицированы или не соответствуют требованиям.
Scallk
Цитата(AGENT_KGB73 @ 18.12.2008, 16:57) *
Согласен с автором. Только шампанское, виски Red Label и джин Gordons с тоником (тоник пока ещё не купил 1.gif )

Тьпфу(((джин тоником портить.Охладить и чистеньким)))Маленькими глоточками...ляпота...
docent
Американские ученые опубликовали результаты исследования, опровергающие целый ряд бытующих представлений о влиянии разных факторов на общее состояние человека.


В статье, опубликованной в журнале British Medical Journal, утверждается также, что не существует эффективного средства от похмелья, а обычные средства, такие как аспирин, бананы или простая вода, на самом деле никак не облегчают состояние.

Ученые также опровергли мнение, что за обильный ужин неизменно приходится расплачиваться прибавкой в весе, или что больше всего самоубийств совершается в праздники.

«В поисках научной истины даже самые укоренившиеся в медицине взгляды должны подвергаться сомнению и пересматриваться», — утверждают Рейчел Вриман и Аарон Кэрролл.

«Затяжные праздники дают возможность еще раз проанализировать представления, связанные именно с праздничным периодом», — указывают ученые.
http://news.mail.ru/society/2253099/
НимфоМан
Цитата(Хмыкалка @ 18.12.2008, 16:17) *

Приоритеты наметил неграмотно. ИМХО.
Bhalu
Цитата(Хмыкалка @ 18.12.2008, 09:17) *


Пример явно неправильного выбора приоритетов.

Надо было просто поменять местами пункты в листинге.
НимфоМан
Цитата(Bhalu @ 18.12.2008, 19:48) *
Пример явно неправильного выбора приоритетов.

Надо было просто поменять местами пункты в листинге.

Я первый, нах! 9.gif
Bhalu
От что значит, мы с Нимфоманом родились в одном роддоме!

М ы даже мыслим одномомоментно.
Bhalu
Цитата(НимфоМан @ 18.12.2008, 12:49) *
Я первый, нах! 9.gif


Зато я содержательнее.

Хмыкалка
Вы еще подеритесь. Или напейтесь. **грозит пальчиком**
НимфоМан
Цитата(Bhalu @ 18.12.2008, 19:51) *
Зато я содержательнее.

Пфффф... Давите свободу воли, Балу.
В Вашем посте откровенно проявилось свойственное
прибалтийским народам стремление подавить русское
свободомыслие, полет фантазии, каковой практически
непостижим для вас. Вы бы ещё девочек по алфавиту
порекомендовали расставить!

*на выходе презрительно швыряет задними лапами
дёрн в сторону оппонента, обильно орошает косяк
двери и гордо удаляется переодеваться в праздничные
портянки*

9.gif
НимфоМан
Цитата(Хмыкалка @ 18.12.2008, 19:59) *
Вы еще подеритесь. Или напейтесь. **грозит пальчиком**

Кстати!
Aecht S(G)chlenterla Rauchbier
как переводится?
starr-per
Цитата(pizza @ 18.12.2008, 10:59) *
Это может быть, но столик в хорошем, разумно дорогом месте в Москве на Новый Год уже не заказать.

А я почему-то вспомнил Горбачевские времена. Когда в Москве справляли Свадьбы-с"аптекой".Дни рождения-с"парфюмерией"
Хмыкалка
Цитата(НимфоМан @ 18.12.2008, 19:03) *
Кстати!
Aecht S(G)chlenterla Rauchbier
как переводится?

Мои познания немецкого сильно ограничены. Но видимо это какое-то "копченое пиво". Ну, я бы так перевела.
Bhalu
Цитата
name='НимфоМан' date='18.12.2008, 13:00' post='1388601']
Пфффф... Давите свободу воли, Балу.
В Вашем посте откровенно проявилось свойственное
прибалтийским народам стремление подавить русское
свободомыслие, полет фантазии, каковой практически
непостижим для вас.


Если Вы обратили внимание, я говорил о содержании, а не форме... или формах.

А форма , знаете ли, вещь мистическая, см. Фихте и Юнга.


Цитата
Вы бы ещё девочек по алфавиту
порекомендовали расставить!



А Вы их по релевантности, что ли?

Цитата
*на выходе презрительно швыряет задними лапами
дёрн в сторону оппонента, обильно орошает косяк
двери и гордо удаляется переодеваться в праздничные
портянки*


В парадно-выходные.

И не переодевается тогда, а *перематывается*.


9.gif

Ривер
Цитата(docent @ 18.12.2008, 18:41) *
Американские ученые опубликовали результаты исследования, ... обычные средства, такие как аспирин... на самом деле никак не облегчают состояние.

Ученые также опровергли мнение, ...

Прочитал это и скажу так: данных "амер. учёных" я бы близко к людям не подпускал.
Обыкновенный аспирин за 2 рубля за 10 таблеток помогает капитально. Проверено.
Bhalu
Цитата(Хмыкалка @ 18.12.2008, 13:23) *
Мои познания немецкого сильно ограничены. Но видимо это какое-то "копченое пиво". Ну, я бы так перевела.


Эхт Шленкерла - это старинная пивоварня такая баварская.

Пиво окуривается специальным дымом и разливается затем в дубовые бочки.

Аромат сохраняется таким образом.
Хмыкалка
Цитата(Bhalu @ 18.12.2008, 19:39) *
Эхт Шленкерла - это старинная пивоварня такая баварская.

Пиво окуривается специальным дымом и разливается затем в дубовые бочки.

Аромат сохраняется таким образом.

Ну! Я же и говорю: копченое!
Bhalu
Цитата(Хмыкалка @ 18.12.2008, 13:47) *
Ну! Я же и говорю: копченое!


Ну да.


Ривер
Я против продажи легального наркотика под кодовым названием "водка".
НимфоМан
Цитата(Bhalu @ 18.12.2008, 20:32) *
1. А Вы их по релевантности, что ли?

2. В парадно-выходные.

3. И не переодевается тогда, а *перематывается*.


9.gif

1. Я их - по здоровью. В том смысле, что годы уже не те.
Больше трёх давно не пишу...
2. Парадно-выходные - только если приходится разуваться.
3. Дамы и господа! Все заметили явное подтверждение
моего тезиса о предельном буквоедстве оппонента?
9.gif
Максимov
Цитата(Ривер @ 18.12.2008, 20:04) *
Я против продажи легального наркотика под кодовым названием "водка".

Значит будем брать даром...
pechalnik
Цитата(Максимov @ 18.12.2008, 22:13) *
Значит будем брать даром...

Может по бартеру...? Мы же не греки. 1.gif
pwm
Без водки? Тогда уж лучше без форума. Что ни тема, то снобизм.
Bhalu
Цитата
name='НимфоМан' date='18.12.2008, 14:11' post='1388722']
1. Я их - по здоровью. В том смысле, что годы уже не те.
Больше трёх давно не пишу...


Ну, с Вами не соскучишся. Какие там годы? Вы наверняка младше меня. А мне не надо ничего записывать, я и так пока что запомнаю, кого как зовут.

Цитата
2. Парадно-выходные - только если приходится разуваться.


Простейшая уловка: кладете портянки на раструбы сопог и если вдруг слышите команду: "тревога! рота ( батарея, эскдрилья) - в ружье!", прыгаете прямо в сапоги таким образом, чтобы потрянки оказались в сапогах.

Преимущества два.

Во-первых, экономите время и первым оказываетесь в строю.

Во-вторых, если этот хрен захочет проверить: а не на.. не обманул ли я его? ( а таки да), всегда можно продемонстрировать, что, вот, товарищ майор, портянки в сапогах , а нигде не написано, чтобы они были намотаны. Главное, что я их не забыл и они на мне.

В-третьих, как бы Вы их быстро не наматывали, все равно придется перематывать как следует, как только последует команда "разойдись".


Цитата
3. Дамы и господа! Все заметили явное подтверждение
моего тезиса о предельном буквоедстве оппонента?
9.gif


Это не буквоедство , а школа жизни. "Как побриться всему подразделению одним шилом". Опыт, его не пропьешь.
pizza


можно, конечно, и так
Призрак
Цитата(Bhalu @ 19.12.2008, 04:33) *

Зазря Вы с Нимфоманом за пальму первенства бьетесь...По поводу картинки - давно уже отметил великий и мудрый русский народ, что "Рожденный пить ... не может"...
r154
Производство палёной водки всегда будет выгодно. При любой цене за стакан
Bhalu
Цитата(Призрак @ 20.12.2008, 19:13) *
Зазря Вы с Нимфоманом за пальму первенства бьетесь...По поводу картинки - давно уже отметил великий и мудрый русский народ, что "Рожденный пить ... не может"...


Не знаю как Нимфоман, не скажу, но я лично не за ту ..не об ту.. пальму бьюсь.

Как это ни странно звучит, но я уже на семь лет пережил Джона Леннона.

А зачем?

"Лермонтов уже давно лежал в могиле, Наполеон был генералом..." copy.gif.

Наполеон в мои годы не просто был генералом, а давно уже императором.

А маршал Ланн говаривал: "гусар, которого не убили в тридцать лет - не гусар, а дрянь".

Самого его вскоре после этого разорвало ядром. На мосту в австрийском Эсслинге.

Мучительная смерть.

Между прочим, имел русский Орден Андрея Первозванного.
Ривер
А не лучше ли не пить и жить 104 года, как академик медицины Фёдор Углов?
Борис-1
Цитата(Ривер @ 21.12.2008, 03:18) *
А не лучше ли не пить и жить 104 года, как академик медицины Фёдор Углов?

А вот, в деревне Комарово Свердловской области резко увеличилась средняя продолжительность жизни пьющих мужчин. Происходит это потому, что вся деревня выращивает женьшень. А потом настаивают на нем водку. Василий Александрович первым в Комарово придумал, как сделать алкоголь не только приятным, но и полезным. Сейчас Василию Александровичу 94 года, но он до сих пор ходит на охоту и ни в чем себе не отказывает.
Чеширский Кот
Цитата(Призрак @ 21.12.2008, 01:13) *
...давно уже отметил великий и мудрый русский народ, что "Рожденный пить ... не может"...

Да скока он там выпил?! От силы грамм 300...

После такого количества спиртного потенциальный список окученных дам должен быть увеличен, как минимум, - в двое...


Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.