Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Шварцнеггер - 2 грядет
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Holy
Цитата
Шварценеггер готов стать президентом США
22 декабря 2008, 19:09Версия для печати
Вставить в блог

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер рассказал, что не против стать президентом США, в случае если ему позволят выдвинуть свою кандидатуру на этот пост.

Об этом пишет американская газета Chicago Tribune, передает РИА «Новости».

Отвечая на вопрос одного из репортеров передачи «60 Minutes» хотел ли бы он стать президентом США, Шварценеггер ответил: «Да, однозначно».

Срок полномочий Арнольда Шварценеггера как губернатора Калифорнии истекает через два года, но, как передает Chicago Tribune, есть одна должность, которая может его заинтересовать, в случае если ему будет позволено на нее баллотироваться - это пост президента США.

Проблема заключается в том, что губернатор Калифорнии родился в Австрии, получил в 1983 году американское гражданство и так как он не родился в США, согласно Конституции, не имеет права занимать пост президента страны, отмечает издание.

Ранее американский телеканал CNN со ссылкой на представителей демократической партии сообщал, что избранный президент США Барак Обама рассматривал в числе других кандидатуру Шварценеггера на пост министра энергетики.

Но, согласно информации источника из окружения губернатора Калифорнии, правительство США желает, чтобы Шварценеггер занимал свой пост до концы положенного срока.

http://www.vz.ru/news/2008/12/22/241099.html
Санечка
не изберут
он иностранец
Verner
Цитата(Санечка @ 22.12.2008, 22:03) *
не изберут
он иностранец

Обама тоже по некоторым сведениям не имел права лезть в президенты, однако...
Скептик
Поправку
Шварцнеггеру
примут.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.