Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ближний Восток
Форум ТВС > Общие форумы > Oxygen
nikname
Тема провокационная. за семитизм и антисемитизм буду банить на 3 дня. За Сообщения типа - "израильтяне - террористы "и "палестинцы - тупые ублюдки" тож.
Пожалуйста или высказывайтесь корректно или аргументируйте свои посты.

Мне кажется, что Рссия не причастна к тому, что происходит между Израилем и Палестиной. Формат приёма Хамас говорит о том, что Россия хочет иметь возможность говорить с ней, из этого восе не следует, что она хочет науськивать её.
Что касается остальных стран, то то, что я наблюдаю меня не огорчает - мне кажется, что Рссия учла опыт СССР и не ищет друзей, а стала искать партнёров.
персонаж
Nikname, а почему тебя волнует тема израиле-палестинских отношений?
nikname
Цитата(персонаж @ 28.12.2008, 12:47) *
Nikname, а почему тебя волнует тема израиле-палестинских отношений?

Она меня не волнует, я просто пытаюсь открывать разные, волнующие многих, темы.
Кроме того - БВ чуть больше, чем Израиль и Палестина.
Стрелец
Может мы и ищем партнёров, только в наши партнёры почему-то идут в основном такие страны как Венесуэла, Палестина, Куба, Сев. Корея и т.д. Которые в мире типа аутсайдеров.
Стрелец
Вообще, ИМХО, в разжигании конфликта Израиль-Палестина во многом виноват СССР. Россия сегодняшняя только чуть-чуть подкидывает туда дровишек, и то не со зла, а потому что больше наши дровишки мало где интересны.
nikname
Цитата(Стрелец @ 28.12.2008, 13:54) *
Вообще, ИМХО, в разжигании конфликта Израиль-Палестина во многом виноват СССР. Россия сегодняшняя только чуть-чуть подкидывает туда дровишек, и то не со зла, а потому что больше наши дровишки мало где интересны.

Я бы хотел конкретиики, насчёт подкинутых дровишек, если вы, конечно, в состоянии.
nikname
Цитата(Стрелец @ 28.12.2008, 13:51) *
Может мы и ищем партнёров, только в наши партнёры почему-то идут в основном такие страны как Венесуэла, Палестина, Куба, Сев. Корея и т.д. Которые в мире типа аутсайдеров.

Интересно, насчёт Палестины и Сев. Кореи вы где узнали?

Что касается Венесуэлы, то в каком мире она - аутсайдер? Ну и вопрос вдогонку - когда США, в рамках доктриноы Моро, пришли в Лат. Америку, то они общали (меняли правительства и т.д.) развитые передовые страны? И Грузия - достойный партнёр для США?
Стрелец
Цитата(nikname @ 28.12.2008, 15:55) *
Я бы хотел конкретиики, насчёт подкинутых дровишек, если вы, конечно, в состоянии.

9.gif Ну мы кажется продаём арабам какое-то оружие? Хотя бы средства ПВО. И скорее всего поддержим их в ООН допустим в случае чего.
nikname
Цитата(Стрелец @ 28.12.2008, 14:12) *
9.gif Ну мы кажется продаём арабам какое-то оружие? Хотя бы средства ПВО. И скорее всего поддержим их в ООН допустим в случае чего.

И? Все арабы - палестинцы? Я сверху писал про семитизм и антисемитизм. Пожалуйста, уточните, как Россия подбрасывает дровишки, ане гасит, палестино-израильский конфликт.
Стрелец
Цитата(nikname @ 28.12.2008, 16:04) *
Интересно, насчёт Палестины и Сев. Кореи вы где узнали?

По телевизору. nodhead.gif

Цитата
Что касается Венесуэлы, то в каком мире она - аутсайдер?

В западном мире. За то, што с Америкой не дружит.

Цитата
Ну и вопрос вдогонку - когда США, в рамках доктриноы Моро, пришли в Лат. Америку, то они общали (меняли правительства и т.д.) развитые передовые страны? И Грузия - достойный партнёр для США?

Я говорю не про передовые или нет. Я говорю, что вся распиаренная в СМИ "дружба" между нами и ими и есть дружба, причём кратковременная. Этим аутсайдерам нужен большой и сильный помошник, который им продаст оружие, поможет экономически, защитит политически. Им это выгодно, нам же выгоды я не наблюдаю. Вся их эта "любовь" к России строится исключительно на нелюбви к Америке и Западу. Поэтому наши корабли плывут в Венесуэлу, а не, скажем, в Колумбию. Колумбии мы нахер сдались со своим "партнёрством". Поэтому вся эта якобы партнёрская политика последнего времени выглядит очень глупо и будет продолжаться до тех пор, пока в этих странах правят антиамериканские режимы. Не будь в Сирии Асада - фиг бы мы туда вернулись, кому мы там нужны со своими кораблями.
Настоящее же партнёрство может быть со странами самостоятельными и живущими исходя не из сиюминутных прихотей правителей, а из выгоды для государства. ИМХО, выгодней дружить с Америкой и получать от неё время от времени баксы, чем дружить с Россией и получать от неё время от времени оружие и при этом быть нелюбимым всеми соседями.
Стрелец
Цитата(nikname @ 28.12.2008, 16:18) *
И? Все арабы - палестинцы? Я сверху писал про семитизм и антисемитизм. Пожалуйста, уточните, как Россия подбрасывает дровишки, ане гасит, палестино-израильский конфликт.

Я же написал - чуть-чуть. Конфликт уже раззожён был тогда, когда мы очень активно начали помогать арабам. А США евреям. Теперь сильны и те, и другие, поэтому идёт бесконечная война. Продавая арабам оружие и поддерживая их на международном уровне мы немного дров подбрасываем. Но немного совсем. В случае чего мы в тех же ООН скорее поддержим Палестину, а не Израиль, который поддерживают нелюбимые нами США.
RKL
Цитата
Палестинские боевики возобновили ракетные обстрелы израильских городов.

28.12.2008, Иерусалим 12:29:00 Палестинские боевики сегодня возобновили ракетные обстрелы израильских городов. Снаряды впервые достигли израильского г.Ашдод, расположенного в 38 км от Газы. Ответственность за очередные ракетные атаки взяло на себя движение "Хамас", передает Associated Press. До сегодняшнего обстрела самыми дальними целями палестинских ракет "Кассам" становились города Ашкелон и Нетивот, которые находятся ближе к Газе, чем Ашдод.

За последние месяцы "Хамас", по данным израильской армии, активно запасалось вооружениями, в том числе ракетами среднего радиуса действия. В Тель-Авиве уже дали понять, что если ракетные обстрелы не прекратятся, Израиль приступит к полномасштабной наземной операции.

Накануне ВВС Израиля нанесли по сектору Газа массированный удар, который стал самым масштабным за последние десятилетия. Операция началась через несколько дней после истечения срока перемирия между Израилем и радикальным движением "Хамас". Одновременно удары по 170 целям в Газе наносили около 60 израильских самолетов и вертолетов. Полностью уничтожены десятки зданий, которые занимали силовые структуры "Хамас".

Несмотря на то что, по заявлениям израильской стороны, целью операции было уничтожение боевой инфраструктуры "Хамас", среди жертв оказались мирные жители. По последним данным палестинских медиков, в результате израильских ударов погибли более 270 человек в секторе Газа, около 700 получили ранения. Ликвидированы не менее 100 представителей силовых структур "Хамас", в том числе начальник полиции Тауфик Джабер.

Лидер "Хамас" Халед Машааль, проживающий в Сирии, призвал палестинцев к новой интифаде против Израиля. Со своей стороны Израиль пригрозил продолжением военных операций в палестинском анклаве. По сообщениям израильских СМИ, к границе с палестинским анклавом стягиваются сухопутные войска.

Мировое сообщество выразило обеспокоенность эскалацией насилия на Ближнем Востоке. Совет Безопасности ООН сегодня принял заявление по ситуации в секторе Газа, призвав к немедленному прекращению военных действий и возобновлению гуманитарных поставок в анклав. Арабский мир осудил израильские удары. Сирия назвала их "террористическим актом", Иран заявил, что последние события "доказывают агрессивную природу сионистского режима". МИД Египта вызвал израильского посла для разъяснений.

закатать все в асфальт на 38 км от границы в глубь сектора Газа.
Я насчёт семитизма и антисемитизма предупреждал. 3 дня.
nikname
Цитата(Стрелец @ 28.12.2008, 14:34) *
1. По телевизору. nodhead.gif
2. В западном мире. За то, што с Америкой не дружит.
3. Я говорю не про передовые или нет. Я говорю, что вся распиаренная в СМИ "дружба" между нами и ими и есть дружба, причём кратковременная. Этим аутсайдерам нужен большой и сильный помошник, который им продаст оружие, поможет экономически, защитит политически. Им это выгодно, нам же выгоды я не наблюдаю. Вся их эта "любовь" к России строится исключительно на нелюбви к Америке и Западу. Поэтому наши корабли плывут в Венесуэлу, а не, скажем, в Колумбию. Колумбии мы нахер сдались со своим "партнёрством". Поэтому вся эта якобы партнёрская политика последнего времени выглядит очень глупо и будет продолжаться до тех пор, пока в этих странах правят антиамериканские режимы. Не будь в Сирии Асада - фиг бы мы туда вернулись, кому мы там нужны со своими кораблями.
Настоящее же партнёрство может быть со странами самостоятельными и живущими исходя не из сиюминутных прихотей правителей, а из выгоды для государства. ИМХО, выгодней дружить с Америкой и получать от неё время от времени баксы, чем дружить с Россией и получать от неё время от времени оружие и при этом быть нелюбимым всеми соседями.

1. А по какому? В российском ТВ про дружбу с Сев. Кореей не говорят.
2. И это - единственый мир? Вроде Латинская Америка малёк обособиась от США, а свято место не должно быть пусто.
3. Я про дружбу ни слова, а партнёрство возможно. При этом партнёры не обязаны быть равными. ЧТо касается слов "пока там правят антиамериканские режимы", то это сильная гипербола. Скажем у Россиии хорошие отношения с германией, но насчёт режима там я не уверен.
nikname
Цитата(Стрелец @ 28.12.2008, 14:39) *
Я же написал - чуть-чуть. Конфликт уже раззожён был тогда, когда мы очень активно начали помогать арабам. А США евреям. Теперь сильны и те, и другие, поэтому идёт бесконечная война. Продавая арабам оружие и поддерживая их на международном уровне мы немного дров подбрасываем. Но немного совсем. В случае чего мы в тех же ООН скорее поддержим Палестину, а не Израиль, который поддерживают нелюбимые нами США.

Мне кажется, что вы не понимаете меня. Перечиатйте заглавное сообщение и ответьте конкретно - как продажа оружия страм БВ подбрасывает дровишек в костёр И-П?

Мне кажется, что в подтверждение своих слов вы должны привести ссылку на то, что кроме России никто туда оружие не продёт и что эти страны передают оружие Палестине в массовом порядке.
Стрелец
Цитата(nikname @ 28.12.2008, 16:55) *
1. А по какому? В российском ТВ про дружбу с Сев. Кореей не говорят.

Ну помнится говорили на почве мирного атома. Как раз не про дружбу, а про партнёрские отношения. Когда Ким Чен Ир приезжал.

Цитата
2. И это - единственый мир? Вроде Латинская Америка малёк обособиась от США, а свято место не должно быть пусто.

Ну положим обособились они не сильно. Внешне - может быть и пытаются фрондировать. Но реально от США убежали Боливия - где президент из индейцев и за легализацию коки - и Венесуэла, где эксентричный Чавес. И тот, и другой весьма странные (и притом самовластные) личности для любого государства. Но это вобщем их дело. Суть в том, что с США у Латинской Америки связей во много раз больше, чем с Россией. И мы им, и они нам в плане партнёрства могут предложить очень-очень мало. В то же время с Украиной или Грузией, например, у нас парнёрство наиболее хорошее, но с ними мы враждуем. Парадокс.

Цитата
3. Я про дружбу ни слова, а партнёрство возможно. При этом партнёры не обязаны быть равными.

Равными да. Но партнёрство должно быть взаимовыгодным для стран и народов. А то получается так: Чавес "Вот США гадские, меня не любят, ну тогда я буду с Россией дружить и ихними кораблями в Карибском море вставлять пистона Бушу", Путин: " Вот США гадские, меня не любят, ну тогда я буду дружить с Венесуэлой и вставлять пистона США нашими кораблями в ихних водах". Взаимовыгода правителям несомненная. А странам и народам? Ну хотя бы чисто экономическая?

Цитата
ЧТо касается слов "пока там правят антиамериканские режимы", то это сильная гипербола. Скажем у Россиии хорошие отношения с германией, но насчёт режима там я не уверен.

В том и дело, что там не режим, а демократическое правительство, худо-бедно идущее в русло с желаниями народа. И там в основном правит логика, причём именно народная. Раньше США были нужны для защиты от СССР. Теперь европейцы - именно европейцы, население, и в том числе Меркели и прочие - видят, что угрозы никакой нет, а США много на себя берут и много требуют непонятно на каких основаниях. Отсюда и прокат Украины и Грузии на саммите НАТО. Ибо нафиг.
И другое дело Сирия, Венесуэла, та же Никарагуа. Этим странам дружить именно с США сам бог велел. Потому что Россия кроме оружия им дать ничего не может. А США и Запад могут и в первую очередь экономически. Вот Ливия. Только Каддафи пошёл навстречу Западу - и сразу стал им друг. И не зовёт наши корабли к себе - ибо зачем они ему сдались, если Европа и США ближе, чем Россия и проку дружить с ними больше.
Мы - точнее Путин и Ко - хотим партнёрствовать со всеми, забывая, что для этого нужно что-то дать парнёру. А что мы можем дать?
Стрелец
Цитата(nikname @ 28.12.2008, 16:58) *
Мне кажется, что вы не понимаете меня. Перечиатйте заглавное сообщение и ответьте конкретно - как продажа оружия страм БВ подбрасывает дровишек в костёр И-П?

Мне кажется, что в подтверждение своих слов вы должны привести ссылку на то, что кроме России никто туда оружие не продёт и что эти страны передают оружие Палестине в массовом порядке.

Вот нет у Сирии хорошего оружия и защиты в ООН - и она скорее пойдёт на мир, и не станет поддерживать палестинцев, потому что её саму никто не поддержит. И всё. Палестинцы без помощи Сирии начнут загибаться и сами перестанут пулять по Израилю.
Это как на войне. Нет у отряда скажем пулемёта, а только винтовочки и в обрез патронов - и не будет он решительных действий предпринимать, будет осторожнее, экономнее, или вообще отступит.
nikname
Цитата(Стрелец @ 28.12.2008, 15:30) *
1. Ну положим обособились они не сильно. Внешне - может быть и пытаются фрондировать. Но реально от США убежали Боливия - где президент из индейцев и за легализацию коки - и Венесуэла, где эксентричный Чавес. И тот, и другой весьма странные (и притом самовластные) личности для любого государства. Но это вобщем их дело. Суть в том, что с США у Латинской Америки связей во много раз больше, чем с Россией. И мы им, и они нам в плане партнёрства могут предложить очень-очень мало. В то же время с Украиной или Грузией, например, у нас парнёрство наиболее хорошее, но с ними мы враждуем. Парадокс.

2. Равными да. Но партнёрство должно быть взаимовыгодным для стран и народов. А то получается так: Чавес "Вот США гадские, меня не любят, ну тогда я буду с Россией дружить и ихними кораблями в Карибском море вставлять пистона Бушу", Путин: " Вот США гадские, меня не любят, ну тогда я буду дружить с Венесуэлой и вставлять пистона США нашими кораблями в ихних водах". Взаимовыгода правителям несомненная. А странам и народам? Ну хотя бы чисто экономическая?

3. В том и дело, что там не режим, а демократическое правительство, худо-бедно идущее в русло с желаниями народа. И там в основном правит логика, причём именно народная. Раньше США были нужны для защиты от СССР. Теперь европейцы - именно европейцы, население, и в том числе Меркели и прочие - видят, что угрозы никакой нет, а США много на себя берут и много требуют непонятно на каких основаниях. Отсюда и прокат Украины и Грузии на саммите НАТО. Ибо нафиг.
И другое дело Сирия, Венесуэла, та же Никарагуа. Этим странам дружить именно с США сам бог велел. Потому что Россия кроме оружия им дать ничего не может. А США и Запад могут и в первую очередь экономически. Вот Ливия. Только Каддафи пошёл навстречу Западу - и сразу стал им друг. И не зовёт наши корабли к себе - ибо зачем они ему сдались, если Европа и США ближе, чем Россия и проку дружить с ними больше.
Мы - точнее Путин и Ко - хотим партнёрствовать со всеми, забывая, что для этого нужно что-то дать парнёру. А что мы можем дать?

1 и 2. Товарооборот растёт и не только оружие им мы поставляем. Больше долгосрочных проектов и мы меньше зависим от антиамериканистости режима.
3. См. 1 и2 . Мне кажется, что как раз мы понимаем - не надо дружить в стиле СССР. А дружить с США - лечь и подмахивать, похоже желающих всё меньше становится.

Цитата(Стрелец @ 28.12.2008, 15:36) *
Вот нет у Сирии хорошего оружия и защиты в ООН - и она скорее пойдёт на мир, и не станет поддерживать палестинцев, потому что её саму никто не поддержит. И всё. Палестинцы без помощи Сирии начнут загибаться и сами перестанут пулять по Израилю.
Это как на войне. Нет у отряда скажем пулемёта, а только винтовочки и в обрез патронов - и не будет он решительных действий предпринимать, будет осторожнее, экономнее, или вообще отступит.

Простите, я просил информацию, а не домыслы.
k-night
Цитата(Стрелец @ 28.12.2008, 15:36) *
Вот нет у Сирии хорошего оружия и защиты в ООН - и она скорее
вместо старого доброго обозначения конфликта на госуровне продолжит поддерживть негосударственные полу- или целиком террористические группы: во-первых, формально они никому неподконтрольны, а, во-вторых, довольно значительно отвлекают силы потенциального противника - притом, без особых затрат на вооружение (т.е., не требуют ни танков, ни самолетов, ни вообще ничего такого, что в готовом к употреблению виде в сельхозгрузовик не влезет)...

Цитата
Это как на войне. Нет у отряда скажем пулемёта, а только винтовочки и в обрез патронов - и не будет он решительных действий предпринимать, будет осторожнее, экономнее

Именно. Не фронтовые операции, где одни вооруженные люди в форме противостоят другим, а диверсионно-террористические партизанские акции из-под тишка. В самом крайнем (и дешевом) случае - с применением сельхозинвентаря (удобрений и инсектицидов)...
Да и в любом случае, даже крыса, загнанная шваброй в бетонный угол, гораздо опаснее, чем она же - владелица собственной норы и закромов.

Короче, впрямую никак не связано.
Стрелец
Цитата(nikname @ 28.12.2008, 17:38) *
1 и 2. Товарооборот растёт и не только оружие им мы поставляем. Больше долгосрочных проектов и мы меньше зависим от антиамериканистости режима.

В плане товарооборота и долгосрочных проектов у нас, мне кажется, больше дел с Европой и СНГ, чем с Палестиной или Сирией. Так что партнёры там у нас слабые. И если речь идёт о союзниках, то союзники там у нас относительные.

Цитата
3. См. 1 и2 . Мне кажется, что как раз мы понимаем - не надо дружить в стиле СССР.

Кто "мы"?
И как-то с дейсвительностью это понимание разнитца. Мы готовы дружить с теми, кто готов дружить с нами. При этом совершенно неважно, КТО эти наши новые друзья и согласно ли с ними местное население. Почему-то наши корабли решили зайти именно в Никарагуу, а не в Сальвадор или Панаму. Как раньше советские корабли зашли бы на Кубу, а не в Колумбию.

Цитата
А дружить с США - лечь и подмахивать, похоже желающих всё меньше становится.

Это верно. Это связано в том числе и с кризисом в самих США.
Только помимо "дружбы" с США есть дружить и выгода непосредственная, экономическая, т.е. то самое партнёрство.

Цитата
Простите, я просил информацию, а не домыслы.

Чем богаты, тем и рады. Это не домыслы, а логика. Уж какая есть.
Стрелец
Цитата(k-night @ 28.12.2008, 17:48) *
вместо старого доброго обозначения конфликта на госуровне продолжит поддерживть негосударственные полу- или целиком террористические группы: во-первых, формально они никому неподконтрольны, а, во-вторых, довольно значительно отвлекают силы потенциального противника - притом, без особых затрат на вооружение (т.е., не требуют ни танков, ни самолетов, ни вообще ничего такого, что в готовом к употреблению виде в сельхозгрузовик не влезет)...

Ну, так. Только таким манером никаким образом не решить проблемы именно государственного уровня. Терроризм всё таки вторичен, первична его причина. Причина в том, что нерешённым остаётся вопрос палестинского государства. Решить этот вопрос можно только на госуровне. На госуровне надо было всем или поддерживать Израиль, или палестинцев, или решить всё взаимовыгодно. Вместо этого США и СССР активно поучавствовали в конфликте с обеих сторон, поставляя оружие, технику, военных специалистов, давая кредиты и пр. Сейчас этого мы делаем гораздо меньше, но и конфликт, к сожалению, за 50 лет нисколько не уменьшился, а только разросся.
Проблема как раз в том, что с терористами Израиль худо-бедно справляется. С армиями тоже. А вот на уровне государств, деления территорий и народов Израиль ничего поделать не может.

Стрелец
Вощим Россия в БВ кризисе виновата постольку, поскольку влез туда СССР. И союзники там у неё постольку, поскольку они не дружат с Западом. Начнут дружить - и будут нам только партнёры. Причём не самые близкие.
Оlechka
Маша ( 7 лет):- Мама, что за война в Израиле?
-Евреи с арабами воюют.
*задумчиво*- Евреи...Их же Россиия недавно победила.
-Маша, то были грузины!
*еще задумчивее* -Все равно они очень похожи.
copy.gif
Patologoanatom
Цитата(Оlechka @ 28.12.2008, 22:29) *
Маша ( 7 лет):- Мама, что за война в Израиле?
-Евреи с арабами воюют.
*задумчиво*- Евреи...Их же Россиия недавно победила.
-Маша, то были грузины!
*еще задумчивее* -Все равно они очень похожи.
copy.gif

Вот до чего кремлядь детей довела. Ни один ответственный родитель не оставит своего ребёнка в этой жуткой стране.
персонаж
Цитата(Patologoanatom @ 29.12.2008, 02:13) *
Ни один ответственный родитель не оставит своего ребёнка в этой жуткой стране.

Замечательные у тебя родители.
Броша
Огорчает, конечно. Многие стараются сравнить с ситуацией с грузино-осетинским конфликтом, но разница лишь в том, что сильная сторона была вынуждена вмешаться в разбор между племенами. С Израилем и Палестиной судить кто прав, кто виноват тяжело - два семитских этноса мочат друг друга уже какое десятилетие и конца не видно. Плохо то, что данный сейчас кризис возможно поставит точку на всех ООНах, блоках и прочее. Мочить будут наплевав на все, только по праву сильного.
LadderLogic
Цитата(Броша @ 29.12.2008, 23:06) *
С Израилем и Палестиной судить кто прав, кто виноват тяжело

Просто. Для человека христианской культуры, тем более верующего, тем более воцерквлённого - просто. Конечно, при условии мало-мальских знаний о собственной культуре, вере и церкви. Или хотя бы готовности понимать, откуда что берётся.
nikname
Цитата(LadderLogic @ 29.12.2008, 22:19) *
Просто. Для человека христианской культуры, тем более верующего, тем более воцерквлённого - просто. Конечно, при условии мало-мальских знаний о собственной культуре, вере и церкви. Или хотя бы готовности понимать, откуда что берётся.

Во времена крестовых походов - да.

Но эта тема не про кто виноват и кто лучше иначе будут баны за семитизм или антисемитизм.
LadderLogic
Цитата(nikname @ 29.12.2008, 22:24) *
Во времена крестовых походов - да.

Нет, именно в наши дни. Во времена крестовых походов до этого ещё не додумались, чему свидетельством известные события, имевшие место во времена крестовых походов.
Цитата
Но эта тема не про кто виноват и кто лучше иначе будут баны за семитизм или антисемитизм.

Это не о том, кто виноват и кто лучше. Это о моральном компасе, позволяющем сделать выбор.

Впрочем, если вы почувствовали опасность появления в теме семитизма с антисемитизмом, развивать не стану. Тут и вправду легко съехать в оба кювета.
nikname
Я всё же открыл эту тему для того, чтобы поговорить о России - насколько правильно она ведёт себя сейчас на БВ, который сильно больше, чем Израиль и Палестина.

Отдельно можно обсуждать - есть ли вина России (не СССР) в том, что сейчас творится там.

Ещё раз повторюсь - на мой взгляд говорить с Хамас нужно, поскольку убить всех Израиль не в состоянии. Кроме того Россия выглядит приемлемой стороной для переговоров с точки зрения Хамас.

И настоятельно всех прошу удержаться от обсуждения - кто виноват и выдачи моральных оценок действиям Палестины и Израиля. Оценивать осмысленность, эффективность можно.
Стрелец
Да хоть бы и с моральной точки зрения решить однозначно непросто. ИМХО.

А говорить нужно всем и со всеми. Но не все этого хотят. Если война идёт, значит это кому-нибудь нужно.
RKL
Цитата(nikname @ 29.12.2008, 22:38) *
Я всё же открыл эту тему для того, чтобы поговорить о России - насколько правильно она ведёт себя сейчас на БВ, который сильно больше, чем Израиль и Палестина.

закатать россию в асфальт! от чукотки до бреста.

про антироссизм предупреждений не было!!!!!!!!!!!!!!
fer_diad
Цитата(LadderLogic @ 29.12.2008, 22:19) *

Да неужели? Не объясните? Или это опять про "иудо-христианство" и про то, что у иудеев с христианами, дескать, один бог? Тогда лучше не надо, не объясняйте.
GTA
Госпада хочу сказать так, мой дядя живет в Ашдоте , он приезал ка мне летом, я очень много говорил с ним на эту тему, в действительности там не такой серьезной конфротации между людьми, это разыграная война как и вторая мировая как и война с японией, в действительности и палистина и израиль очень сильно зависят друг от друга все это деньги и ничего больше!!!!!!!!
r154
Цитата(nikname @ 28.12.2008, 14:04) *
И Грузия - достойный партнёр для США?
Саттелит - вполне
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.