Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Война России с Севастополем
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
AnkaRastamanka
Цитата
В Севастополе прекращена подача горячей воды населению

В Севастополе в связи с недостаточным давлением газа прекращена подача горячей воды населению, тогда как ранее это планировалось предпринять с 10 января.

Как передает кореспондент УНИАН, об этом сообщил журналистам начальник Главного управления жилищно-коммунального хозяйства Севастопольской городской государственной администрации Владимир ХИБУЧЕНКО.

По его словам, «мы сегодня не добираем газа, поэтому вчера было принято решение прекратить с сегодняшнего дня подачу горячей воды. Потому что мы должны получать 1 млн. кубометров, а выбираем порядка 800 тыс. кубов, и давление газа достаточно низкое».

Как отметил начальник управления, последние «газовые» события не могут не отражаться на обеспечении природным газом города, «положение с газом достаточно серьезное». В то же время, как отметил представитель руководства исполнительной власти города, «у нас в Крыму есть свои газохранилища, в частности Глебовское, газ мы получаем из него, поэтому тот объем газа, который добывается Украиной, он, в общем-то, позволяет обеспечить население нашим природным газом».

Как сообщал УНИАН, 5 января председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей КУНИЦЫН заявил, что с 10 января в Севастополе с целью экономии средств для приобретения природного газа прекратят подачу горячей воды населению. Комментируя ситуацию с газо- и теплоснабжением города, он тогда, в частности, отметил: «И Севастопольская ТЭЦ, и «Севтеплоэнерго» на сегодняшний день имеют лимиты на газ - почти полтора миллиона кубометров в сутки, все котельные работают в нормальном режиме. Аварийные ситуации коммунальщики устраняли оперативно, что позволило горожанам встретить праздники в тепле. Мы возобновили подачу горячей воды Но уже 10 января это счастье закончится. Нам надо экономить средства на закупку природного газа».

Глава города также добавил, что долг коммунальных предприятий за газ уже более 10 млн. грн., «поэтому задача номер один - погасить долг и добиться выделения лимитов на вторую декаду января».

http://www.unian.net/rus/news/news-293940.html
Хмыкалка
Цитата
Глава города также добавил, что долг коммунальных предприятий за газ уже более 10 млн. грн

Коммунальные предприятия - агенты России?
Мумие
Цитата(Хмыкалка @ 9.01.2009, 05:50) *
Коммунальные предприятия - агенты России?

Интересно как мы сразу об одном и том же подумали!
Короче : мне понравился ход ваших мыслей.
================================
Я вообще-то ожидаю уже завтра отключение от Газа всех военных баз России в Крыму. 9.gif
pwm
Цитата(Мумие @ 9.01.2009, 04:56) *
Интересно как мы сразу об одном и том же подумали!
Короче : мне понравился ход ваших мыслей.
================================
Я вообще-то ожидаю уже завтра отключение от Газа всех военных баз России в Крыму. 9.gif

Зачем ждать завтра, россиянам жутко интересно знать, какова реальная ситуация. Скрывать нечего. Вчера и сегодня - давление в газовых сетях никакого. Конфорки еле теплятся. Автоматика газового отопления сработала на выключение. Ночью в Крыму было минус 8. Так что ,русские хохлы не особенно радуются, а русские-русские - не знаю.
bender
Анка!
Вы кем работаете у Ющенко?
У Вас фамилия случайно не Дубина?
Митрич
Цитата
В Севастополе в связи с недостаточным давлением газа прекращена подача горячей воды населению, тогда как ранее это планировалось предпринять с 10 января.

Это ж надо как украинские оранжироиды над своим народом издеваются?
Видать действительно единственный выход для населения Крыма - переход всего полуострова в состав России...
ЗЫ: А в это время Дубина навороровал газа столько, что аж из всех щелей сочится
pwm
Цитата(Митрич @ 9.01.2009, 12:14) *
Это ж надо как украинские оранжироиды над своим народом издеваются?
Видать действительно единственный выход для населения Крыма - переход всего полуострова в состав России...

Об этом надо было думать еще лет 15 назад, когда был референдум, на котором крымчане высказались в пользу возврата в состав России. Россия тогда рявкнула - Мы уважаем границы современного независимого государства, и помахала ручкой русским хохлам. Прошло почти 20 лет... Нет.
Теперь и я уже смотрю на прошлую историческую ситуацию без особого энтузиазма.
Митрич
Цитата(pwm @ 9.01.2009, 13:23) *
Об этом надо было думать еще лет 15 назад, когда был референдум, на котором крымчане высказались в пользу возврата в состав России. Россия тогда рявкнула - Мы уважаем границы современного независимого государства, и помахала ручкой русским хохлам. Прошло почти 20 лет... Нет.

Да уж.... Дорого обошелся крымскому народу либеральный беспредел начала 90-х в России...
Теперь, когда российских либералов поставили на место, их идейные сторонники точно так же продолжают гадить крымчанам.

Д.Петров
Цитата(pwm @ 9.01.2009, 13:04) *
Зачем ждать завтра, россиянам жутко интересно знать, какова реальная ситуация. Скрывать нечего. Вчера и сегодня - давление в газовых сетях никакого. Конфорки еле теплятся. Автоматика газового отопления сработала на выключение. Ночью в Крыму было минус 8. Так что ,русские хохлы не особенно радуются, а русские-русские - не знаю.

Так ведь Украина добывает много газа и в хранилищах до лета есть. Тут в декабре постоянно это рассказывали. А добыча украинская в основном в Крыму. "Где деньги, Зин?" copy.gif
baldur
Что же, пусть севастопольцы осознают, где они оказались, и вышвырнут вон галичанско-бандеровских оккупантов.
Севастополь Украине вообще не передавался, поскольку не входил в Крымскую область.
Relax
Цитата(bender @ 9.01.2009, 13:08) *
Анка!
Вы кем работаете у Ющенко?
У Вас фамилия случайно не Дубина?


А фамилия моя... фамилия моя слишком известна...
pwm
Цитата(Д.Петров @ 9.01.2009, 12:45) *
Так ведь Украина добывает много газа и в хранилищах до лета есть. Тут в декабре постоянно это рассказывали. А добыча украинская в основном в Крыму. "Где деньги, Зин?" copy.gif

Мне сложно понять схему подачи материкового газа в Крым, подачу добываемого газа Черноморнефтегазом. Скорее всего, он по качеству высоконденсатен, и прежде чем его пустить в бытовую сеть ,он идет по нитке на обработку.Затем смешивается, и по другой нитке уже идет в Крым. С обострением общей ситуации приходится делиться со всеми южными областями. Те хранилища,в которых находится УКРАДЕННЫЙ газ далековаты от нашей газовой плиты. Перекомутация сетей поймала нас врасплох. На ошибках и иллюзорных надеждах и учимся.
baldur
Цитата(pwm @ 9.01.2009, 13:23) *
Об этом надо было думать еще лет 15 назад, когда был референдум, на котором крымчане высказались в пользу возврата в состав России. Россия тогда рявкнула - Мы уважаем границы современного независимого государства, и помахала ручкой русским хохлам. Прошло почти 20 лет... Нет.
Теперь и я уже смотрю на прошлую историческую ситуацию без особого энтузиазма.

Увы, в тот момент Россия не могла иначе поступить, поскольку не было ни массовых выступлений населения (если не всех крымчан, то хотя бы севастопольцев) за возвращение в Россию, ни заявлений местной администрации о непризнании своего региона в составе нэзалэжной.
Ведь аншлюсс Австрии, а затем присоединение к Рейху немецких Судет стало возможным только потому, что там нашлись Зейсс-Инкварт и Генлейн. На востоке Украины и в так называемом северном Казахстане мы их пока не видим.
Так что не надо здесь перекладывать ответственность исключительно на Россию - русские в бывших союзных республиках виноваты больше.
Aaz
Вообще-то насколько мне помнится в России начала 90 раздрай был такой, что ожидали развала федерации по инерции после развала Советского Союза. В принципе, если бы Чечню отпустили добровольно, вполне возможно так бы оно и было.
Митрич
Цитата(Aaz @ 9.01.2009, 15:30) *
Вообще-то насколько мне помнится в России начала 90 раздрай был такой, что ожидали развала федерации по инерции после развала Советского Союза. В принципе, если бы Чечню отпустили добровольно, вполне возможно так бы оно и было.

Иначе говоря, я скорее всего прав....
Дабы защитить народ Крыма от издевательств либерально-фашисткого режима ющенковсцев, весь полуостров необходимо присоединить к России.
Прошу ООН вмешаться в ситуацию геноцида крымского населения.
pwm
Цитата(baldur @ 9.01.2009, 13:35) *
Увы, в тот момент Россия не могла иначе поступить, поскольку не было ни массовых выступлений населения
Так что не надо здесь перекладывать ответственность исключительно на Россию - русские в бывших союзных республиках виноваты больше.

baldur, я с уважением отношусь к категории аналитиков и прагматиков. Но какой-то файл ты ,видимо, стер. Напоминаю. Когда Крым был еще Республикой, а её возглавлял Президент Мешков, был проведен референдум о возврате в Россию. Сейчас уже не помню его точное название,но это не принципиально. В соответветстие с этим референдумом было соответствующее обращение к России. На тот период независимость Крыма была настолько сильна, что Республика Крым открыла в Москве свое представительство. Это был очень смелый шаг. Назначение всех министров и разного ранга чиновников в Правительство Крыма сопровождалось просьбой официального Киева рассмотреть предлагаемую кандидатуру (МВД, СБУ, финансы, и т.д.). И когда вопрос об улете Крыма стал реальным, Президент Украины Кучма и Президент России Ельцин устранили Президента Мешкова. А затем в спешном порядке была урезана Конституция Республики Крым, в результате чего Крым превратился в автономию. И пошло, поехало. Так, что о массовости, которой было более чем достаточно, позволь мне судить. И то ,что Россия не нашла силы-мужества стукнуть кулаком и вернуть Крым в свой состав - это не вина крымчан.
Митрич
Цитата(pwm @ 9.01.2009, 16:02) *
baldur, я с уважением отношусь к категории аналитиков и прагматиков. Но какой-то файл ты ,видимо, стер. Напоминаю. Когда Крым был еще Республикой, а её возглавлял Президент Мешков, был проведен референдум о возврате в Россию. Сейчас уже не помню его точное название,но это не принципиально. В соответветстие с этим референдумом было соответствующее обращение к России.

Не было такого референдума в Крыму...
pwm
Цитата(Митрич @ 9.01.2009, 19:55) *
Не было такого референдума в Крыму...

С таким названием - да. Я уже сказал, что не помню его названия. Но в бюллетене для голосования был включен пункт с такой трактовкой.
Завтра пороюсь в архиве.
pwm
Цитата(Митрич @ 9.01.2009, 19:55) *
Не было такого референдума в Крыму...

Митрич, признаю твою правоту.
В марте 1995 г. была отменена Конституция Республики Крым ,принятая 6 мая 1992 г., и отменен институт президенства. Попытки политических партий Крыма провести референдум по восстановлению Конституции, изменению статуса Крыма, были пресечены на корню на законодательном уровне Украины. Все события, в период с 1995 по 1998 гг., когда была принята уже Конституция АРК, оказались мышиной возней. Признаю свое поражение, и в целом поражение крымчан, надеявшихся на то, что будет восстановлен статус-кво, и Крым вернется в состав России, а 1954 г. останется только историческим воспоминанием.
Митрич
Цитата(pwm @ 10.01.2009, 09:35) *
Митрич, признаю твою правоту.
В марте 1995 г. была отменена Конституция Республики Крым ,принятая 6 мая 1992 г., и отменен институт президенства. Попытки политических партий Крыма провести референдум по восстановлению Конституции, изменению статуса Крыма, были пресечены на корню на законодательном уровне Украины. Все события, в период с 1995 по 1998 гг., когда была принята уже Конституция АРК, оказались мышиной возней. Признаю свое поражение, и в целом поражение крымчан, надеявшихся на то, что будет восстановлен статус-кво, и Крым вернется в состав России, а 1954 г. останется только историческим воспоминанием.

Вот-вот 1.gif
Вроде Мешков только обещал провести референдум и на фоне этих обещаний победил на выборах президента....

Жихарь
Оранжоиды делают все, для того чтобы Крым вышел из состава Украины.

Лужков о таком и помыслить не мог.

Тут, кстати, один известный либерал прямо так вот и заявил, что, мол, об бы, на месте украинских оранжоидов, население бы приморозил чуть-чуть, чтобы те поняли какая Россия зловредная и тоталитарная. Должность почетного министра Министерства Пропаганды ему обеспечена.
ВВП (другой)
Цитата(bender @ 9.01.2009, 13:08) *
Анка!
Вы кем работаете у Ющенко?

Моникой.
Цитата
У Вас фамилия случайно не Дубина?

Не-е, это не фамилия, а прозвище.
СИКРЕТНАЙ РАЗВЕТЧЯГ
Группа патриотической общественности Севастополя и депутаты Севастопольского Горсовета направили обращение президенту РФ Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину. В нем обращается внимание на русофобию на Украине, с помощью которой украинский режим оболванивает в Севастополе молодое поколение. «Ставка делается на то, чтобы, опираясь на мощь государственного аппарата, насильственным путём в процессе школьного обучения «перекодировать» наших детей на необандеровский лад и, замутив неокрепшее сознание и искалечив души, сделать их навсегда врагами России», - говорится в обращении. Авторы письма говорят, что у патриотов города нет собственных сил и возможностей противостоять небандеровщине.


http://www.sevkrimrus.nm.ru/
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.